Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: Выборы парламента - Украина

  1. #16
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Frozen Fire: 25е кадры вставляют... (в ролике "Регионов" я лично 3 штуки насчитала, хотите верьте, хотите - нет)
    А иногда такое морозят, что просто ухохатываешься. Например последний ролик "Не так!", где Шуфрич розочку журналистке сует... Поэтому такое отношение.
    Да если бы не такая реклама, как у "Регионов", они бы столько голосов не набрали. А так их щза пол года по радио крутили, по телевизору. Если бы я не разбиралась в политике, сама бы после увиденного за них пошла голосовать.

    А Ющенко должен был проконтролировать бюджет кадого кандидата. Чтобы он был одинаковым.

    А партия коммунистов, то вообще смех. Рекламный ролик: Танцует балерина на тренировке, потом её берёт парень на руки, крутит и она показывает палец и говорит: "Коммунистическая партия - это круто!"

    Вообще эти выборы к счастью очень спокойно прошли. Даже не представляю общую сумму, которую потратили все депутаты на агитацию и подкуп голосов граждан.

  2. #17
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    _Anna_, да пусть бы уже оставили свое про великих, которые коммунизм поддерживали! Ато это "круто" так взбесило откровенно.. Ну на кого эта реклама рассчитана?!
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  3. #18
    Группа удаления
      Лауреат мини-конкурса Поэзии
    Аватар для дон Сезар де Базан
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да, эти выборы показали истинный маразм...
    45 партий - это же караул!!!
    В нормальной стране их должно быть 2 или 3 максимум!!!!
    Реклама была низкопробная что у регионалов, что у нашей украины, тимошенко только 2 ролика сняла.
    Витренко - караул.
    За то, что она показывала в своей рекламе вообще сажать нужно.
    Надолго.

    Эко +25 - тупо покупали людей - проголосуйте и будет +25 к зарплате.

    Вообще впечатление такое - люди голосовали не за партии или программы,
    большинство их просто никогда не читали.
    Голосовали за таких "как я"
    тоесть человек смотрел, кто из кандидатов больше похож на него самого ,
    по образу жизни, по взглядам на жизнь - так и голосовали.

    вот и думай теперь - 30 % за янука - тоесть эти люди не побрезгуют
    ничем для достижения цели
    какая уж тут европа...
    Граф де Гарофа

  4. #19
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от Oregu
    Витренко - караул.
    За то, что она показывала в своей рекламе вообще сажать нужно.
    Стыдно признать, но я её рекламу даже ради интереса не посмотрела.
    но самое противное то, что её в Крыму очень даже любят... Как можно голосовать и поддерживать женщину, которая сама не понимает, что говорит.

    Цитата Сообщение от Oregu
    вот и думай теперь - 30 % за янука - тоесть эти люди не побрезгуют
    да, я заметила, что у людей, которые за Януковича, ярко выраженно отличаеться манера поведения от людей, которые за Тимошенко и Ющенко и др. подобные партии. Януковцы более агрессивно себя ведут, часто хамят, ругаються, провоцируют драки.

  5. #20
    Старожил
      "Вице-мистер форума зима 2006", "Мистер форума Весна 2006"
    Аватар для StaRSh1n3
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    277
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Теперь встает самый главный вопрос коалиции.
    Есть два варианта:
    1.НСНУ+Соц+Ком+ПР и в противовес им Юля
    2.НСНУ+Соц+Юля и с другой стороны ПР+Комм

    Наиболее веселым окажется первый вариант, особенно в тех моментах, когда рыжие будут аргументировать свое обьединение с ПР. Лично мне было бы оч.интересно на это посмотреть.. ХЗ откуда, но в офисе ПР пошли слухи именно про первый вариант

  6. #21
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от _Anna_
    да, я заметила, что у людей, которые за Януковича, ярко выраженно отличаеться манера поведения от людей, которые за Тимошенко и Ющенко и др. подобные партии. Януковцы более агрессивно себя ведут, часто хамят, ругаються, провоцируют драки.
    Впечатление от общения с украинцами на многих форумах прямо противоположное. Оранжевые постоянно хамят и поливают грязью любого, чье мнение отличается от беззаветной поддержки Ющенко, склонны к распространению слухов и голословным заявлениям. Сторонники Януковича как правило более спокойны и оперируют цифрами и фактами (чего от помаранчей не дождешься).
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #22
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Фенрир
    это все провокации
    Жалко, конечно, что такое впечатление складывается. Но на самом деле все действительно так, как сказала _Anna_, в большинстве случаев. Мы (киевляне) все прекрасно помним, как являлись автобусы, набитые пьяными зеками, кричащими, что Виктор Федорович - зе бест.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  8. #23
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Оранжевая" коалиция подписана не будет?
    30.03.2006, 10-05


    Деловая неделя

    Страсти вокруг создания коалиции с каждым днем все больше накаляются. При этом они перерастают в требования и даже в обвинения.

    В частности, лидер одноименного блока Юлия Тимошенко призывает блок "Наша Украина" подписать Меморандум о создании коалиции демократических сил до 1 апреля. В то же время, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз также считает, что откладывать одобрение Меморандума о создании парламентской коалиции нецелесообразно.

    Читать дальше...
    Так, комментируя решение совета партии "Наша Украина" о перенесении срока создания парламентской коалиции, он сказал, что Меморандум - это еще не соглашение, а, скорее, согласование принципов и целей. "Поэтому откладывать одобрение такого документа нецелесообразно, а отсутствие окончательных результатов выборов подписанию не вредит", - подчеркнул лидер Соцпартии.

    В свою очередь, Юлия Тимошенко заявляет, что затягивание подписания такого Меморандума может привести к тому, что шансы создания коалиции будут потеряны. "Поэтому я обращаюсь к руководителям "Нашей Украины" с просьбой не оттягивать решение до 7 апреля, а завтра-послезавтра подписать Меморандум", - сказала лидер БЮТ. При этом она напомнила, что ее блок еще 26 марта готов был подписать этот Меморандум, добавив, что если лидер Социалистической партии Александр Мороз его подписал, то БЮТ тоже поставит свою подпись.

    "Если он подписал этот Меморандум, то мы тоже, безусловно, поставим свою подпись. У нас нет никаких корректирований, никаких замечаний", - сказала Тимошенко, констатировав, что откладывание подписания Меморандума "Нашей Украиной" свидетельствует о том, что, возможно, "Наша Украина" ведет переговоры с Партией регионов.

    Вместе с тем, лидер БЮТ утверждает, что 29 марта исполняющий обязанности премьер-министра, лидер блока "Наша Украина" Юрий Ехануров вел переговоры с лидером Партии регионов Виктором Януковичем и представителем Партии регионов Андреем Клюевым о создании коалиции в Верховной Раде. Она уточнила, что эти переговоры он ведет на улице Липской в здании комитета Верховной Рады.

    Более того, Тимошенко, сославшись на собственную информацию, сказала, что в объединении "Нашей Украины" с Партией регионов заинтересованы бизнесмены-участники блока. "Именно бизнесмены от политики настаивают на объединении с регионами", - сказала она, пообещав, что если такая коалиция состоится, то ее политическая сила перейдет в оппозицию, сообщает Mignews.com.ua.

    "Если "Наша Украина" будет создавать союз и коалицию с Партией регионов, наша политическая сила 100%-но будет работать в оппозиции, мы никогда не пойдем в коалицию, которая закрывает путь для глубокой реформы страны", - сказала Юлия Владимировна. При этом она высказала мнение, что возможное объединение "Нашей Украины" и Партии регионов устранит раскол страны на Восток и Запад.

    Кроме того, Юлия Тимошенко не согласна с тем, что распределение голосов между Партией регионов и "Нашей Украиной" в таком процессе, который обнародован Центральной избирательной комиссией, свидетельствует о расколе. "Ни в одной демократической цивилизованной стране еще ни за одного политика не давали 100%", - сказала Тимошенко.

    Стоит отметить, что политсовет блока "Наша Украина" 28 марта одобрил создание коалиции с блоком Юлии Тимошенко и Социалистической партией в новой Раде. При этом совет "Народного союза "Наша Украина" намерен рассмотреть создание коалиции в Верховной Раде на заседании 7 апреля.
    Source

  9. #24
    Группа удаления
      Лауреат мини-конкурса Поэзии
    Аватар для дон Сезар де Базан
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Фенрир
    Оранжевые постоянно хамят и поливают грязью любого, чье мнение отличается от беззаветной поддержки Ющенко
    я думаю это касается только тех, кто призывает разделить украину на куски, отдать крым россии и ввести русский язык.
    Мне кажется , по отношению к таким людям иных выражений (окромя матерных) сложно подобрать. Почему-то нравится некоторым делить чужие земли. Такие вот чудаки на букву м.

    Цитата Сообщение от Фенрир
    Сторонники Януковича как правило более спокойны и оперируют цифрами и фактами (чего от помаранчей не дождешься).
    Видишь ли, зачастую эти цифири слизаны с потолка.
    И, знаешь, очень неприятно, когда люди, живущие на твои налоги , в то время как ты сидишь по шею в го#не говорят тебе же : да ведь ты живёшь как кот в масле!!

    Это напоминает анекдот про нищего и рабиновича , знаешь? -
    как рабинович ежедневно давал нищему 10 копеек , но однажды он дал ему только 5 копеек со словами - извини, я женился , поэтому
    теперь буду давать тебе только 5 копеек.
    На что нищий воскликнул - нет, вы только посмотрите на него! Он женился, а я должен кормить его семью !!!

    НО вот в чём парадокс - когда Ющенко на майдане начал оперировать
    цифрами и народ и пресса буквально заплевали его за то, что он
    "отмежевался" от народа стеной бумаг и сухих фактов.

    Это можно назвать не иначе как "пойди туда незнаю куда , принеси то незнаю что". Такие уж у нас люди - сами не знают, что хотят.
    и ТАК ПЛОХО, И ЭДАК ПЛОХО и как ни сделай - всё плохо.
    Вот помнится была реклама - что, мол в германии средняя зарплата
    3000 евро. Любой здравомыслящий человек подумал бы - а что нужно для того, чтобы была такая зарплата? А что я лично сделал для этого? Так нет же - каждый, подчёркиваю КАЖДЫЙ от академика или инженера-строителя до землекопа и дворника - каждый сразу захотел такую зарплату - и более того, сразу же подсчитал, а что же он смог бы купить на эти деньги... А никто не задумался, что в первую очередь нужно _УЧИТЬСЯ_ а не бросать школу в 7 классе а во-вторых - _РАБОТАТЬ_, а не тырить чугунные крышки канализационных люков и ограды на кладбище на лом. Причём учиться добросовестно, а не за связи папы и дедушки, чтобы в голове что-то оставалось, чтобы не быть потом горе - экономистом, выдающим кредит на 10 миллионов, который лопается через полгода, и не быть горе- строителем , после которого здания трескаются и оседают.

    Вот тогда, да, именно после осознания того, что пока мы сами не начнём отстаивать свои интересы
    - разумной политикой
    - грамотными идеями
    - качественной работой
    никто , совершенно никто не придёт и не даст нам ни денег, ни свободных рынков , ни знаний за "просто так" ибо каждый нормальный, здравомыслящий человек отстаивает свои интересы - нет ему резона трудиться , трарить свои силы попсту, чтобы кто-то жил хорошо.


    А что касается цифр - так, например, за последний год, донецкая область ,которую так восхвалял янукович и рассказывал , что мол, подъём экономики там колоссальный - так вот, эта самая область сократила выплату налогов в 6 (!!!!) раз. Вот тебе и цифры вот тебе и факты.
    Пока вливания миллиардные из бютжета были - и подъём был огромный. Как перевели на хозрасчёт - результат на лице.

    И я даже больше скажу - всё самое мрачное о донецкой области - это всё правда, ибо у меня там 7 человек родственников живёт , да и сам я пожил там немало. Пока угольная промышленность была нужна СССР -
    донбасс процветал, это правда. Сейчас же, там осталась нищета и
    куча терриконов. Более-менее приличные деньги зарабатывают только те шахты, где с углём добывается небольшой процент серебра.
    Остальные работают в убыток. И я даже расскажу почему - уголь залегает слишком глубоко - большие затраты на добычу.

    Вот такие пироги.
    Граф де Гарофа

  10. #25
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Frozen Fire
    Ну да уж, провокации... Вы думаете всё так быстро забывается? Мы всё помним. И русские танки (как вариант - спецназ) в Киеве, и отравление вашего президента диоксином, и всё остальное. А что касается поливания грязью... Вам вот прямо тут, на михее, найти целую кучу высказываний? Или сами найдете?

    Кстати, а Вы уверены, что в тех автобусах были именно зеки? Вы что, их справки об освобождении читали? И насчет того, были ли они пьяные... Могу я где-нибудь увидеть результаты анализа крови? В общем, всё как всегда... Вы сами же и подтверждаете мои слова.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  11. #26
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Кстати, а Вы уверены, что в тех автобусах были именно зеки? Вы что, их справки об освобождении читали? И насчет того, были ли они пьяные... Могу я где-нибудь увидеть результаты анализа крови? В общем, всё как всегда... Вы сами же и подтверждаете мои слова.
    Жаль, что я тогда не отсняла это на камеру. На счёт зеков - так не уверена, что они там были, не знаю такого. А насчёт пьяных - да, такое действительно было и в большом колличестве. А зачем анализ крови, если от них запах спиртного слышно за 2 метра? Я лично ходила к палаткам и беседовала с теми, что за Януковича. Они ответили: нас погрузили после работы прямо с завода в автобусы и отправили в Киев, кто не согласен - увольнение. И платили по 50 грн. в день, обеспечивали водкой . А еду им оранжевые носили.

  12. #27
    Группа удаления
      Лауреат мини-конкурса Поэзии
    Аватар для дон Сезар де Базан
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Фенрир
    И насчет того, были ли они пьяные... Могу я где-нибудь увидеть результаты анализа крови? В общем, всё как всегда... Вы сами же и подтверждаете мои слова.
    разница в том, что вы сУдите по выпускам новостей (которые в вашей стране идут по темникам) или по форумам.
    А мы, киевляне, - видели всё собственными глазами.

    Цитата Сообщение от Фенрир
    Кстати, а Вы уверены, что в тех автобусах были именно зеки?
    я бы так не сказал - там были люди, которых заставили приехать под угрозой увольнения с единственного в городе завода.
    Граф де Гарофа

  13. #28
    Старожил
      "Вице-мистер форума зима 2006", "Мистер форума Весна 2006"
    Аватар для StaRSh1n3
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    277
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Фенрир
    Забудь про зэков, забудь про диоксин, русские танки/спецназ, газ, газопровод, самолеты и все остальное, что не касается парламентский выборов 2006-го года. Ибо надоело читать идентичные посты разных людей в духе, что на Бессарабке растут мутировавшие сине-рыжие бананы. Если уж так не терпится рассказать об этом, создайте отдельную тему на этот счет и там - сколько угодно.
    Oregu
    Искренне уважаю за твою последовательную позицию!
    All
    В свете нескольких вариантов коалиации, даже не берусь судить, что у нас может быть дальше. Хотелось бы верить словам Ахметова про брак по расчету ради обьединения и экономического процветания Украины, но все же это больше похоже на фуфло, и рыжие с ПР будут учить друг друга воровать дальше. Хотя..

  14. #29
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    _Anna_
    Oregu
    Человек может выпить 50 гр. "для сугреву" и от него будет "пахнуть за 2 метра". Будет ли он при этом пьяным? Сомневаюсь. Да, Вы правы, я не видел этого собственными глазами (не было ни возможности, ни особого желания). Однако сужу я не по новостям (в моём возрасте это было бы смешно), а по постам в тырнете, причем audiatur et altera pars. Почему я должен верить, например, вам, а не человеку из Донецка, который писал, что автобус, в котором они ехали на майдан, был остановлен на подъезде к Киеву помаранчами, пассажиры были избиты и отправлены назад. Откуда у вас уверенность, что люди, с которыми вы общались, были именно сторонниками Януковича, а не специально нанятыми для дискредитации ПР статистами? Цифры и факты (даже взятые с потолка) можно проверить... А лозунги проверить (или опровергнуть) нельзя. Что можно ответить на заявление, типа: "вот и думай теперь - 30 % за янука - тоесть эти люди не побрезгуют ничем для достижения цели"? Да ничего. Кроме того, что КГ/АМ.

    1n5an3
    Во-первых, не забуду. Так же, как не забуду Грузии обвинений в покушении на Сааку и Буша, в подрыве собственного газопровода и ЛЭП (для того, чтобы оставить несчастных грузин без света и тепла), русского с полкило обогащенного урана в карманах и... что мы там прятали на дне реки? Зенитную установку? Не важно. Потому что у меня не настолько короткая память, чтобы забывать в течение года наглую клевету на мою Родину. А официальных извинений и опровержений от вашего руководства я что-то не слышал. Это раз.

    И два. То, что имеет отношение именно к этим выборам. Перевод фамилий на украинский язык - был? Внесение в списки "мертвых душ" и отсутствие в списках живых - было? Очереди на избирательных участках - были? Минимум полмиллиона так или иначе не смогших проголосовать (особенно на Востоке и в Крыму) - есть или нет? Пиндостан и Европа признали эти выборы образцом демократии... М-дя...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  15. #30
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С нашего участка, кстати (эх, вящая слава, приди!), отослали 44,46% протоколов из 97,7% обработанных. Днепропетровск, 28 округ.

    По поводу сторонников Януковича - я, к примеру, за Регионы голосовал. Да, они не соответствуют моим политическим взглядам. Да, у них противоречивый лидер. Но - у них есть программа, содержащая в себе нечто более "Весна переможе!". И - мне в Верховной Раде позарез нужна власть оппозиции, потому что без этого нормальная жизнь будет только в Киеве, потому что он, видите ли, "европейский город". А то, что у Днепра уже который год деньги забирают в пользу очередного многомиллионного ремонта Крещатика - киевляне даже не знают об этом. Да и правильно - зачем им знать о проблемах самой мощной промышленной области страны (и самого загрязнённого региона)?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •