Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65

Тема: Мини-юбки / Мини-платья

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Мини-юбки / Мини-платья

    Немного истории: можно встретить две версии появления на свет мини-юбок. Первая, - мини появились во Франции благодаря французскому модельеру Андре Курреж. Вторая, - мини появились в середине 60-х (1965 г.) в Великобритании, благодаря Мери Куант.

    Читать дальше...
    Поэтому вот такая версия, кажется наиболее логичной и правильной: Мери Куант никогда не претендовала на лавры изобретателя мини-юбок, она просто ввела моду на свингующих девчонок Лондона 60-х годов. На самом деле, мини изобрели Андре Курреж (род. в 1923 г.) и Джон Бейтс (род. в 1938 г.), но Мери Куант заставила весь мир надеть мини. Длина первых моделей была довольно скромной - чуть выше колена, зато между 1965 и 1970 годами она стремительно взмыла вверх, шокируя людей старшего поколения. Молодежь радостно приняла новшество, а через несколько лет легко отказалась от него, увлекшись модой на макси.

    Twiggy - модель 60-х. Не без её помощи, наверное, мини стали такими популярными. Образ худенькой девочки в коротеньких платьицах и юбочках, знаком всем:


    И более современные примеры: весна / лето, 06


    Читать дальше...




    Думаю весна - самое время поговорить о мини?

  2. #2
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я люблю мини, но не очень комфортно чувствую в них: все время одергиваю, боюсь что задерется)) А может это слишком мини?
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  3. #3
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    По мне так мини делится на две разновидности, просто мини и очень мини Нравятся в принципе, как и платья, так и юбки, но ноги мне мои в мини не нравятся.. Каких-то определенных фаворитов (прямая мини или с волонами различными) нет, все смотрятся красиво, только надо знать когда их одевать, а то бывает зимой наденут девушки и ходят по улице
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Зимой в мини - это жуть просто. По крайней мере, если мы говорим о наших зимах.

    Я тут читала о ещё одном виде коротких юбок - микроюбки. "Микроюбки отличаются от мини-юбок тем, что их ширина больше чем длина."
    Микрошорты я ещё могу принять, но микроюбки представляются мне с трудом...

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Мини-мини-мини-платье...
    Интересно в нём удобно сидеть?

    Читать дальше...

  6. #6
    Teanna
    Гость
    Я люблю мини,только в них не удобно танцевать,все время задирается.

  7. #7
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от Tamija
    Мини-мини-мини-платье...
    Интересно в нём удобно сидеть?
    В нем наверное не только сидеть, но и танцевать, нагинаться, ходить, все эти действия очень удобны Куда вообще в атком ходить можно? Оно такое блеклое и крайне неудобное
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  8. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Куда вообще в атком ходить можно?
    Чисто теоретически, в нём наверное очень много куда можно отправиться. Оно достаточно простое, и в принципе не броское, да ещё и к тому же белый цвет - нейтральный.
    А на практике... Да, я тоже не представляю, куда в таком можно отправиться. Платье жутко непрактичное...

  9. #9
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я обожаю мини-шотланки.Особенно с кедами

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Каришка
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    обожаю мини юбки!я сама невысокого роста,мини юбки то что надо-у меня их до фига,но я тож не оч уверенно себя в них чувствую,боюсь что задерется

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    А мне показалось, что это и не платье вообще, а так, девушку бинтами эластичными обмотали
    Я сама мини люблю, но в гардеробе только пара юбок, так как на работу носить нельзя, а покупать вещь для редких выходов в выходные как-то непрактично. А еще я в чулках постоянно хожу (проблемы с венами), так даже когда одеваю, постоянно парюсь, что резинки видны когда идешь быстро или садишься. У меня мини не специальные, просто покупала обычную детскую юбку до колена, а у меня мини вышло

  12. #12
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Оченьлюблю мини. Правда, в последнее время немного реже стала носить. Боюсь, наверное...
    You are the shaper of your own destiny

  13. #13
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Незнаю-незнаю, мои ноги например меня вполне устраивают, и в мини ничего смотрятся. Раньше я частенько носила, в школе когда училась, но теперь считаю, что мини смотрится вульгарно, особенно днем в метро... Можно там вечером, и то если на машине, в клуб, тока в приличный, и если мини правда со вкусом... А так, нет уж...
    I choose not to choose life.
    I chose something else.

  14. #14
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я ненавижу миниюьбки и мини платья..слишком вульгарно...нет.

  15. #15
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Есть вульгарные мини, а есть не вульгарные мини. Исключительно длина юбку вульгарной не делает, всё ещё зависит от того, с чем её носят и как. Ну и как она выглядит (помимо длины...).
    .имхо.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •