Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Деградация личности

  1. #1
    erysium
    Гость

    Неодобрение Деградация личности

    Прошу прощения за то, что все удалила.

    Не хочу, чтобы это узнал кто-нибудь, кому такое знать необязательно.

    Что было, то было.

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1356486

    Здесь я могу дать те же советы, что и там.

    Одной выкарабкаться очень сложно, нужна подмога извне.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 20:57.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от erysium
    Trotil
    Это понятно. Но как ты сам сказал ( ничего, что я ны ты ) проблема найти этого "кого-то".
    Да что ты, какие проблемы, я совершенно не против :-)

    Насчет медицинского способов (психолог, антидеппрессанты) ничего не могу сказать - не использовал. Но отношение несколько негативное. Сама подумай, ведь так не бывает, что пришла на прием к психологу или попила раз таблетки - и бац! сразу все наладилось. Не верится мне что-то в это, хотя может я ошибаюсь.
    Цитата Сообщение от erysium
    Все они пили жесткие антидепрессанты.
    И к чему это привело? Какой принцип действия? А то я не в курсе, просвяти пожалуйста.
    Цитата Сообщение от erysium
    Вот я и думаю теперь, обращаться за такой помощью или же нет. Но в то, что все станет лучше само, я уже не верю.
    Припрет или надоест. Другое дело, все это может растянутся на годы, а это плохо...

    У меня был похожий случай - вытягивал знакомую девушку из депрессии. Это было вроде спортивного интереса. Просто не давал ей сидеть дома. Вытаскивал каждый раз в новое место... Постоянно беседовал, расспрашивал, заставлял шевелить мозгами, учил находить только самое хорошее в пройденном дне. Помогло, не сразу, но помогло.

    Копирую чужой пост сюда (кое-откуда):

    послушай, че говорит старый-добрый Боб Марли
    If you get down and quarrel everyday
    You're saying prayers to the devil, I say
    Why not help another on the way
    Make it much easier
    Say you just can't live that negative way
    You know what I mean
    Make way for the positive day
    Если ты в отчаянии и каждые день в ссоре,
    Я бы сказал, ты молишься дьяволу.
    Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
    И не сделать всё гораздо проще?
    Скажи, что ты просто не можешь жить в негативе.
    Ну, ты понимаешь, о чём я.
    Иди вперёд к светлым дням.
    Тебе необходима Positive Vibration. Сделай что-нить эдакое - с парашюта прыгни, заведи собаку, помоги кому-то просто так, кому это очень нужно (всегда рядом есть такие люди) и твой депрессняк постепенно сойдет на нет.
    erysium, девушка, улыбнись, видишь, ты не одинока, тебе отвечают, пытаются хоть капельку помочь, повысить тебе уверенность, наверняка все не так тупиково, как ты описываешь!
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от erysium
    Trotil
    Все они пили жесткие антидепрессанты. Вот я и думаю теперь, обращаться за такой помощью или же нет. Но в то, что все станет лучше само, я уже не верю.
    Даже и не думай пить антидепрессанты, транквилизаторы и.т.п. !!! - это только ухудшит состояние !!! Я говорю тебе как человек, который закончил мед. университет.


    Trotil прав, - здесь нужна поддержка извне.

    Каждый человек неповторим, и красив. Полюби себя - ощути свою индивидуальность. Я уверен, что ты встретишь парня, для которого ты будешь самой самой

    P.S. Не оставайся с плохими мыслями наедине. Лучше пиши нам на форум !!

  5. #5
    Человек
    Гость
    Мне интересно, действительно ли психолог может помочь?
    Очень даже может помочь и поможет.

    А на счет таблеток - маловероятно, что вам назначат курс антидепрессантов - не тот случай, когда это требуется, я полагаю.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    На мой взгляд, в таком случае нужна помощь психолога. Просто заставь себя прийти к нему и выложить всё: страхи, печали, радости... Не уверена, что это поможет на 100%, но станет легче, это точно... Веди дневник, пиши туда всё, что придёт в голову. Помогает.
    I seek you: 209552095

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от erysium
    Trotil

    Я знаю, что не буду жизнерадостной никогда.
    Ну это не факт.

    Скажи, а как ты понимаешь слова "быть жизнерадостной" ??

  8. #8
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Сложно у тебя всё и запутанно. Но за пол года реально вернуться в жизнь. У меня был недавно период, когда я совсем запуталась. Но ясноке дело, что из общества я никуда не уходила, но и посоветоваться было не с кем, что делать.

    И вообще не нужно думать так часто о том, что о тебе подумают другие люди. Живи так, как тебе хочеться и делай, что хочешь, если твои поступки не мещшают другим людям и не противоречат общественным нормам (иногда даже можна делать то, что противоречит )

    Кем ты мечтала стать в детстве? До депрессии? Что тебе нравиться? Что ты любишь делать? Не может такого быть, что тебе никогда ничто не нравилось.

    Опиши пожалуйста детально, что именно тебя лишило смысла жизни? Опиши здесь ситуацию, когда отец тебя обидел. Что он сказал? Постарайся вспомнить в деталях, как это и где произошло. Не стесняйся! Мне например очень интересно, что произошло? Вдруг у меня тоже такое было в жизни?

    Если не хочешь в этой теме, напиши мне ПС на форуме, или отправь е-майл. С нетерпением буду ждать!

    Я уже помогла двум людям поменять их жизнь на лучшее. С удовольствием помогу и тебе.

  9. #9
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    так что же сказал отец, ерусиум?
    ты уже многим поделилась с нами, самым сокровенным, и если скажешь ЧТО ИМЕННО он сказал - думаю, мы сможем тебе помочь!

    насчет психологов и спец. лекарств...
    не знаю, не знаю...
    по-моему лечить может только ЛЮБОВЬ - не обязательно та, в коем смысле мы привыкли ее видеть
    любовь - в смысле ПОНИМАНИЕ

    я чел такой, что у меня все плохо уже много лет, мне знакомые говорят - "пей таблетки", а другие говорят "ето еще больше разрушает психику"
    думаю, правда - ниче хорошего в таблетках!

    а психотерапевты...
    столкнулась я с одной такой на форуме.... (на другом!)
    кроме СОВЕРШЕННО пустых слов она НИЧЕГО не могла сказать, а когда у меня свершился ПОЛНЫЙ СРЫВ - она объединилась в группу "убей теху" и когда я орала на форуме "люди, мне так плохо, что я уже готова лезть в петлю! ПОМОГИТЕ!!! НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!"
    они меня сначала забанили, а потом во флейм-теме начали обсуждать "какая же теха ДЕРЬМО"

    нене! ты лучше обратись к тем, кто тебе здесь, на михее помощь предлагает!!! ето будет в сто крат лучше!
    я тоже свою помощь предлагаю! solonar@list.ru пиши в любое время суток!!!

  10. #10
    Kiki
    Гость
    Вот уж действительно деградация...

    erysium, если ты будешь с такой скоростью деградировать, то и личностью тебя в дальнейшем будет трудно назвать. Тебя можно будет назвать тунеядка, которая деградирует) Ну разве тебя привлекает такая перспектива?)
    Психологи.... Прежде всего, дорогая деградирующая личность, стоит понять, почему ты превратилось в то... существо, которое ты сейчас всем своим видом представляешь. А потом уже бегом к психологу.
    Твою проблему можно назвать серьёзной.
    Но в этой проблеме виновата - ты (ты уж прости, что так неофициально)). Или проще сказать, что сама проблема - ты. Может быть, я не доходчиво объясняю. Или грубовато. Но говорить о жалости к твоей персоне, это воистину жестоко.
    Помощи не обязательно искать, нужно почувствовать в себе силы. И самой вылезти из этой ситуации. С помощью недалеко уйдёшь.

  11. #11
    Человек
    Гость
    erysium,
    Ну, в таком случае мне интересно, что представляет из себя тот случай. Просто любопытство
    Я не специалист в психиатрии и психологии, поэтому говорю лишь своё частное мнение. "Тот" случай - крайне тяжёлая форма депрессии, когда человек просто "на стенку лезет" и необходимо срочно принять какие-либо радикальные меры. Но проблемы это всё равно не решает. Таблетки в данном случае выступают в роли костылей, лишь вспомогательного средства. Главным же остаётся психотерапия.

    Поскольку у вас депрессия уже длительное время, постольку и радикальных мер для её снятия не требуется, по моему мнению.

    Психолог - это зеркало. Он помогает человеку разобраться в самом себе, понять, как он пришёл к своему нынешнему состоянию, как и в какую сторону менять себя, куда двигаться дальше.
    Но он не сможет помочь без одного: вашего собственного желания измениться.
    То есть, психолог - это садовник, а расти и развиваться вам самой.

    Желание измениться у вас есть. Вы уже на пути изменеия, раз решились попросить совета у людей на форуме.

  12. #12
    Diva-Dodola
    Гость
    erysium, я тут тоже новенькая, но хочу поделиться с тобой своими мыслями.

    Хочешь ли ты спастись?! Ты говоришь, что не сможешь радоваться жизни, а хочешь ли ты?! Подумай, ведь в мире есть люди, которые любят тебя и ценят. Ты нужна многим, хоть можешь этого и не знать!
    Подумай о себе, своей судьбе! Ведь у тебя когда-то будут дети, муж, и ты тоже будешь нужна им, и они будут любить тебя такой, какая ты есть. И ты будешь любить их, и радоваться жизни!
    А твоя мать?! Она ведь тоже любит тебя, ценит и нуждается в твоей поддержке. Поговори с ней. Я знаю, что это не просто, но когда ты расскажешь ей о своей проблеме, она сможет тебе помочь.
    К психологу ты должна сходить. Тебя не будут поить таблетками, а помогут понять скрытую причину твоей печали. Видишь, я называю это печалью, так как не считаю это депрессией. Просто глубокая печаль, разочарование в себе.
    Я раньше тоже вела себя так, как хотела, и мне было плевать на мнение остальных. Однажды мне сказали «Аня, ты не права, ты не вписываешся в общество!». Я недельку погрустила, а потом плюнула на все это и нашла другую кампанию. У меня сформировались другие интересы, новые впечатления. Я стала радоваться жизни, т.к. нашла людей, которые принимают меня такой, какая я есть.
    Так как я живу в другой стране, я не смогу быть рядом с тобой, но советую найти тебе друзей, которые смогут видеть тебя, общаться с тобой. Поверь, здесь точно найдутся добрые люди, которые свои тесным общением вернут тебя к жизни.

    И последнее, совсем не в тему.
    Кто тебе сказал, что ты грустная, унылая, не умеешь радоваться?! Это не ты такая, это мир сошел с ума! Ты – нормальный человек, такой, как все остальные. ТЫ – ЛИЧНОСТЬ! Не ты была не права, не правы были те люди, которые окружали тебя. Найди себе подходящую кампанию, повеселись, займись чем-то! Мы поможем тебе!

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Ласковая
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Казахстан,Костанай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я думаю ты очень интересный человек.Твои комплексы это предлог.тебе явно хочется общения,но не с раздо...,а с яркими интересными,людьми с которыми и тебе будет интересно общаться и им с тобой...я переживаю сейчас тоже самое,только лет мне намного меньше.Но у меня была проблема покруче,я контролировала дыхание.Так было трудно,так тяжко.просто забивалась в угол и ревела.Не спала,конролировала дыхание,а когда контролируешь его,то боишься оставить,чтобы не забыть дышать.Вобщем сил моих больше небыло и я пошла к психологу.Боже!как я была рада,что нашла именно её!я до этгог пробывалась у 2 психологов,но непомогла и я пошла к ней..Это Ангел!этот человек за свои годы побывал в самых ужасных ситуациях и она выкорабкалась!Рак,у неё не росли волосы,инсульт,она как и я контролировала...,нет она контролировала кровь,ну и ещё много всякого...КАК Я БЫЛА РАДА,ЧТО ХОТЬ КТО-ТО меня ПОНИМАЕТ.я дам тебе почту её,электронную,если хочешь...Что писать?напишы все,что было в твоем первом посте...а пока ...найди три плюса в каждой своей проблеме.НЕ ИСЧИ МИНУСЫ!ТОЛЬКО ПЛЮСЫ.и всего-то 3.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Ласковая
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Казахстан,Костанай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я думаю ты очень интересный человек.Твои комплексы это предлог.тебе явно хочется общения,но не с раздо...,а с яркими интересными,людьми с которыми и тебе будет интересно общаться и им с тобой...я переживаю сейчас тоже самое,только лет мне намного меньше.Но у меня была проблема покруче,я контролировала дыхание.Так было трудно,так тяжко.просто забивалась в угол и ревела.Не спала,конролировала дыхание,а когда контролируешь его,то боишься оставить,чтобы не забыть дышать.Вобщем сил моих больше небыло и я пошла к психологу.Боже!как я была рада,что нашла именно её!я до этгог пробывалась у 2 психологов,но непомогла и я пошла к ней..Это Ангел!этот человек за свои годы побывал в самых ужасных ситуациях и она выкорабкалась!Рак,у неё не росли волосы,инсульт,она как и я контролировала...,нет она контролировала кровь,ну и ещё много всякого...КАК Я БЫЛА РАДА,ЧТО ХОТЬ КТО-ТО меня ПОНИМАЕТ.я дам тебе почту её,электронную,если хочешь...Что писать?напишы все,что было в твоем первом посте...а пока ...найди три плюса в каждой своей проблеме.НЕ ИСЧИ МИНУСЫ!ТОЛЬКО ПЛЮСЫ.и всего-то 3.

  15. #15
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Человек
    erysium, Я не специалист в психиатрии и психологии, поэтому говорю лишь своё частное мнение. "Тот" случай - крайне тяжёлая форма депрессии, когда человек просто "на стенку лезет" и необходимо срочно принять какие-либо радикальные меры. Но проблемы это всё равно не решает. Таблетки в данном случае выступают в роли костылей, лишь вспомогательного средства. Главным же остаётся психотерапия.

    Поскольку у вас депрессия уже длительное время, постольку и радикальных мер для её снятия не требуется, по моему мнению.
    Совершенно верно. С точки зрения специалистов тоже так оно и есть.

    Кстати, erysium, тебя все к психологу посылают. По-моему, нужен психотерапевт, а не психолог (и не психиатр ). Причем хороший психотерапевт, конечно.

    Психолог - это тот, кто выслушает, даст несколько бытовых советов. Зависит от уровня подготовки, конечно. Но вообще, психологи не лечат, а тут и лечение нужно.
    Психиатры тоже практически не лечат. И область деятельности у них несколько другая.
    Тут нужна именно психотерапия.
    Ну, и помощь людей с форума будет тоже нелишней Общайся с людьми как можно больше, сначала - хотя бы в сети. Здесь действительно легче
    Кстати, неплохой способ избавиться от деперссии - это рассказывать другим людям о себе, о своих проблемах. Несколько раз перескажешь ситуацию - и немного меняется отношение, начинаешь менее эмоционально к ней относиться. Это действительно работает. Конечно, это не панацея, но легче станет точно.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •