Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Деградация личности

  1. #31
    Человек
    Гость
    Я знаю только о существовании энергетических вампиров.
    Есть ещё психологический вампиризм.
    мне кажется, что тут дело опять в воспитании. Я привыкла все делать для чего-то или кого-то. Ради похвалы, ради того, чтобы избежать наказания или в конце концов для того, чтобы меня оставили в покое...
    У вас очень низкая самооценка, в этом и причина важности чужого мнения.
    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Вам хочется быть жертвой?
    --------------------------------------------------------------------------------
    Я себя итак ею чувствую, потому что не я влияю на события, а на меня
    А что можно сделать, чтобы стало наоборот?

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Ласковая
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Казахстан,Костанай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Дэвушка!вы сами знаете прикрасно ответ!просто вам хочется поговорить с людьми,и в добавок,чтобы этот ответ,который ВЫ ЗНАЕТЕ,воплотить в жизнь ,вам мешает лень!ну и,что с того ,что единственный друг общался с вами в январе?звони!не надо про философию!просто поиграйте в шахматы-шашки-карты,посмейтесь,поприкалы вайтесь,вспомните былые времена.,А то ,что у вас разные характеры=один сплошной плюс,хотя как они могут быть разными,когда вы оба спорите до ус...?нет,у вас много общего...

  3. #33
    Новый участник Аватар для ТрОлька
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Цитата Сообщение от Tehhi
    а психотерапевты...
    столкнулась я с одной такой на форуме.... (на другом!)
    кроме СОВЕРШЕННО пустых слов она НИЧЕГО не могла сказать, а когда у меня свершился ПОЛНЫЙ СРЫВ - она объединилась в группу "убей теху" и когда я орала на форуме "люди, мне так плохо, что я уже готова лезть в петлю! ПОМОГИТЕ!!! НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!"
    они меня сначала забанили, а потом во флейм-теме начали обсуждать "какая же теха ДЕРЬМО"
    Ия, ну если сплошные маты, с твоей стороны (как то, посылание, ВСЕХ на ***, пожелание ВСЕМ сдохнуть), ты считаешь криком о помощи... то...
    Извини, что тебя не поняли...

    Цитата Сообщение от Tehhi
    нене! ты лучше обратись к тем, кто тебе здесь, на михее помощь предлагает!!! ето будет в сто крат лучше!
    я тоже свою помощь предлагаю! solonar@list.ru пиши в любое время суток!!!
    Обратится к тебе... а потом (когда у тебя опять будет очередной срыв) выслушивать твои упреки, что вот ты когда то, кому то помогла... я бы не назвала это хорошей идеей...

    Я всегда к тебе хорошо относилась, но последние события, меня несколько разочаровали...

  4. #34
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Помнится однажды, давным-давно я смотрела интервью с Андрейченко, в более молодом возрасте она была полной, и я помню ее в фильмах такой, а тут вдруг приображение. На вопрос, как это получилось, она рассказала свою историю. попала в больницу, лежала на столе (возможно клиническая смерть была, я не помню точно). И вот в таком состоянии она увидела себя со стороны и сказала сама себе -в это тело Я возвращаться больше не хочу! После болезни в ней самой произошли перемены и она стала усиленно работать над собой, а результат -мы все видим в телевизоре:-)))
    У тебя несколько иная проблема....аллергия, ты умная девушка, думаю о своей аллергии ты знаешь уже все...и все-таки...природа кожных заболеваний бывает разной и врачи сами временами ставят неправильный диагноз, поверь мне, я знаю что говорю, потому как мучаюсь псориазом уже двадцать лет...А ты думала когда-нибудь, что не нервы вызывают твою аллергию, а наоборот? Ведь кожное заболевание -это всего лишь результат неправильного функционирования организма.И диета может быть должна быть совсем другой...У одной моей знакомой, например, оказалось, что нельзя есть овсянку и кабачки, а она только на них и сидела... Так вот, ты любишь себя, ты не хочешь, что бы другие люди любили тебя меньше, потому и замкнулась в себе, потому и потеряла смысл бытия именно потому, ведь ты рождена для любви, иначе не говорила бы, что тобой может двигать только желание сделать что-то для кого-то... Скорее всего у тебя нарушен обмен веществ, физическими упражнениями ты его заставляешь работать быстрее, и смысл...да он лежит на поверхности, смысл твой на данный момент избавится от этой пакости, называемой аллергией...улучшение естественно приходит в спокойном состоянии, но я бы, например, еще бы проверила почки...Нашла бы специалиста, который бы подобрал для тебя индивидуальную диету, ты еще молода и с болезнью твой организм справится однозначно.Главное верить в это...вот решение и еще одной проблемы, появляется вера, думаю, что просто надо набраться терпения и разобраться как следует в своей болезни ты же любишь копаться в себе...ну покопайся еще в своем организме, прислушайся к нему:-)) Я уверена, что ты увлечешься, все уйдет на второй план, лень..это болезнь, и обычно из-за (повторюсь еще раз) неправильной работы почек, именно они тебе недадают ту энергию, которой тебе не хватает для желания жить полноценно...
    и еще один совет...интернет -это хорошо, но ты должна чувствовать сама, что когда ты просиживаешь несколько часов за компом -силы покидают тебя...именно те силы, которые могли бы поставить тебя на ноги...Постарайся не выходить в инет месяца два, отключись от него совсем...но это уже на другом этапе, когда ты почувствуешь в себе желание что-то сделать более энергичное...отдых от инета даст тебе гораздо больше сил и желаний, чем все мы, всместе взятые, искренне пытающиеся помочь тебе...кому то нетрудно просидеть ночь в инете, для тебя на данном этапе -это вредно:-)))А самопоедание пробуй откидывать... Шавасана -самая приятная и простая поза в йоге:-)) ложишься на пол расслабляешься и мысленно стираешь как со школьной доски тряпкой все эти мысли...а если на хду, то просто старайся мысленно считать спички, когда к тебе начинают поткрадываться дурные мысли о себе самой...
    Жизнь так коротка...пройдет время и ты будешь жалеть о том, что не радовалась по утрам яркому солнечному лучу, ласкающему твое лицо...И будешь думать: Боже, я была молодой, у меня были руки, ноги и все было в моих силах...а я сама лишала себя радости...и с каждым днем мне все меньше и меньше остается этого времени и с каждым днем оно все быстрее и быстрее уходит от меня..и мне уже очень тяжело его догнать...

  5. #35
    Podlodka
    Гость

    Несчастье Душа болит...

    Привет!Только сегодня я зашла на этот форум, почитала и поняла - мне ОЧЕНЬ НУЖНО с вами общаться. Спасибо вам всем за НЕравнодушие к людям. Простите меня за эгоистичное долгое письмо, но очень нужно выговориться. Я очень серьезная и правильная. Учусь на 4 курсе и работаю. Мне 21, с личной жизнью пока никак. Я долго любила парня, но он был равнодушен, а потом он меня очень сильно обидел (если скажу как - не поймете, задел самое больное в душе). Но прошло время и , кажется, я пережила это. Мужчины интересуют, но как доходит до более близкого общения - замыкаюсь и избегаю их. Даже от мысли об интиме с ними тошнит. Я очень люблю учиться. Мечтаю об аспирантуре. У меня начальник на работе - замечательный человек, добрый и отзывчивый. Через него я познакомилась с преподавателем (профессором) и решила заняться научной работой пораньше. Сначала все было нормально, и я с удовольствием бегала везде, все успевала, училась, работала. Меня этот профессор сильно грузил, таскал везде, знакомил со своим научным кругом, но я не замечала усталости. Он меня очень приблизил к себе, а потом стал намекать на дружбу (у него нет семьи, ему 60 лет). Я старалась соблюдать деловые отношения и отстраняться, как могла. Но все вокруг уже думали, что я с ним сплю. Я это все терпела и не обращала внимания. Накапливалось...После этого двойственного положения со мной все стало не так. Может и не в нем дело, а просто в усталости. У меня накопилось жуткое нервное напряжение. Я могу снять его двумя способами: объедаться и давить прыщи. Еда стала основным утешением. Больше ничего не помогает. Остальное - как в тумане. Ничего не интересно, хочу, но не могу заинтересоваться. А с объеданием все усугубляется. Думаю, сечас наемся до предела, и брошу. А потом все сначала.
    Иногда хочется уйти, спрятаться ото всех, плакать хочется, залезть под одеяло прямо в одежде и забыть обо всем. Стало раздражать все: отдаляюсь от друзей (которых у меня и так немного). Мама старается понять меня. Я ее люблю. Моя лучшая подруга нашла свою любовь. А я очень плохо схожусь с новыми людьми и скучаю по тем, к кому привыкла. И вот по общению с ней я тоже очень скучаю и ревную ее. Но это тоже от нервов наверное. Общаться больше ни с кем не хочется, а с парнями тем более, до тошноты даже.
    Как выходить осюда? Берусь за что-то и сил нет довести до конца. А я чувствую, могла бы сечас увлечься с головой.Только толчок нужно. Первый шаг делаю, а потом сомневаться начинаю и бросаю. И йогой пробовала, Высоцкого люблю слушать, читать. Но на йогу сил не хватает. Я наверно слабый человек. Подскажите что-нибудь! Пожалуйста! Спасибо что выслушали.

  6. #36
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Podlodka
    Привет
    Ты боишься того, что замкнулась и теряешь друзей? Или чего?

  7. #37
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Podlodka
    Привет!Только сегодня я зашла на этот форум, почитала и поняла - мне ОЧЕНЬ НУЖНО с вами общаться. Спасибо вам всем за НЕравнодушие к людям. Простите меня за эгоистичное долгое письмо, но очень нужно выговориться. Я очень серьезная и правильная. Учусь на 4 курсе и работаю. Мне 21, с личной жизнью пока никак. Я долго любила парня, но он был равнодушен, а потом он меня очень сильно обидел (если скажу как - не поймете, задел самое больное в душе). Но прошло время и , кажется, я пережила это. Мужчины интересуют, но как доходит до более близкого общения - замыкаюсь и избегаю их. Даже от мысли об интиме с ними тошнит. Я очень люблю учиться. Мечтаю об аспирантуре. У меня начальник на работе - замечательный человек, добрый и отзывчивый. Через него я познакомилась с преподавателем (профессором) и решила заняться научной работой пораньше. Сначала все было нормально, и я с удовольствием бегала везде, все успевала, училась, работала. Меня этот профессор сильно грузил, таскал везде, знакомил со своим научным кругом, но я не замечала усталости. Он меня очень приблизил к себе, а потом стал намекать на дружбу (у него нет семьи, ему 60 лет). Я старалась соблюдать деловые отношения и отстраняться, как могла. Но все вокруг уже думали, что я с ним сплю. Я это все терпела и не обращала внимания. Накапливалось...После этого двойственного положения со мной все стало не так. Может и не в нем дело, а просто в усталости. У меня накопилось жуткое нервное напряжение. Я могу снять его двумя способами: объедаться и давить прыщи. Еда стала основным утешением. Больше ничего не помогает. Остальное - как в тумане. Ничего не интересно, хочу, но не могу заинтересоваться. А с объеданием все усугубляется. Думаю, сечас наемся до предела, и брошу. А потом все сначала.
    Иногда хочется уйти, спрятаться ото всех, плакать хочется, залезть под одеяло прямо в одежде и забыть обо всем. Стало раздражать все: отдаляюсь от друзей (которых у меня и так немного). Мама старается понять меня. Я ее люблю. Моя лучшая подруга нашла свою любовь. А я очень плохо схожусь с новыми людьми и скучаю по тем, к кому привыкла. И вот по общению с ней я тоже очень скучаю и ревную ее. Но это тоже от нервов наверное. Общаться больше ни с кем не хочется, а с парнями тем более, до тошноты даже.
    Как выходить осюда? Берусь за что-то и сил нет довести до конца. А я чувствую, могла бы сечас увлечься с головой.Только толчок нужно. Первый шаг делаю, а потом сомневаться начинаю и бросаю. И йогой пробовала, Высоцкого люблю слушать, читать. Но на йогу сил не хватает. Я наверно слабый человек. Подскажите что-нибудь! Пожалуйста! Спасибо что выслушали.
    советовать всегда проще..
    а ты разве сама не видишь, что тебя гнетет?
    измени свой образ жизни, уйди из универа, возьми академ, забудь про профессора, займись собой.. это первое, что пришло на ум

  8. #38
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Podlodka, а ты уверена, что ты в нужной теме? По-моему, тут и не пахнет деградацией. У тебя просто сложный период в жизни, проблемы. Слова "я люблю учиться, много работаю" к деградации отношения не имеют.
    А теперь о том, как выйти.
    Мне не понравились слова:"Я старалась соблюдать деловые отношения ,Я это все терпела ,Меня этот профессор сильно грузил"
    Сдерживая себя постоянно, человек чувствует себя жертвой, а не хозяином положения. А к роли жертвы привыкнуть невозможно - жалко себя очень. Иногда очень полезно наорать на кого-нибудь, нагрубить, показать, что ты Личность, а не соблюдать правила приличия. Даже если ты хорошо воспитанная девушка.
    Ars longa...

  9. #39
    Podlodka
    Гость
    Привет всем. На самом деле, у меня не все так запущено, как например у erysium. И я, кажется, начала справляться. Особенно, после того, как выговоришься. Вот, что я заметила (может, это кому-нибудь пригодится): начните исправлять свое положение (проблемы) шаг за шагом, начиная с мелочей. И на каждом новом шаге постарайтесь сделать что-то немного лучше, чем на прошлом. Это требует усилий, но главное, опять не упасть. Я снимала стресс перееданием (слава богу, не дошла до булемии). А потом сташно мучает мысль, что сорвалась. Зато, если пересилить себя на этом этапе, отвлечься любыми (хорошими способами книжку почитать, пойти пешком и стараться забыть о еде), начинаешь себя уважать (хоть немножко). И важно не потерять это уважение и не сорваться! Всем спасибо и удачи. Обращайтесь, рада буду поделиться мыслями по этому поводу

  10. #40
    Podlodka
    Гость
    Я, может, и не в теме. Мне понравилось, как люди отвечают и советуют. Вот и написала

    Идеалист мне кажется очень права насчет меня. Точно, что сдерживать постоянно себя нельзя. Отвечаю Arrs: есть моменты, когда я боюсь потерять друзей. Получается так, что заставляешь себя куда-то идти, общаться, улыбаться, когда этого совершенно не хочется. Ну сама виновата.

  11. #41
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    erysium,ты знаешь,я тебя в какой-то степени понимаю.Нет,депрессии у меня нет,но временами появляется состояние сильной равнодушности,апатии и самое главное лени.Вообще ничего делать не хочеться,а все что задумала как-то откладываю,откладываю.Все как-то не так,не время.
    Наверное ты выпала из обычной жизни,пусть и суетливой,но и одновременно подталкивающей нас вперед.
    И потом насколько я поняла тебя сильно смущает твоя внешность,и это еще один серьезный фактор,который создает проблемы.Ведь бывает что только из-за внешности люди начинают стеснятся себя и замыкаются.Но надо ведь порвать этот порочный круг!
    Надо что-то сделать,чтобы не стыдно было посмотреть на себя в зеркало и почувствовать себя привлекательной,черпать в этом силы,пусть даже в том,что ты будешь нравиться другим.
    Конечно советы типа "займись собой" легко давать,но помогают ли они на самом деле? Ну сделал маску,а она может не сильно и помогла,а ты все равно сидишь дома и смотришь на себя все время,и это страшно угнетает.
    Сходи к дерматологу,а не к косметичке.Может улучшение внешнего вида и вместе с тем уверенности в себе будет первым шагом в борьбе с апатией и неуверенности в себе.

    Podlodka,да,у тебя как раз диаметрально противоположная ситуация чем у девушки,создавшей тему.
    По-моему тебя чересчур перегрузили чебой и работой,и все что требуется это хороший отпуск.
    Прочитала твой пост,о том что стараешься бороться с твоим "обьеданием" и очень з атебя обрадовалась.Хорошо,что даже внимание и советы людей из Инета помогают.Удачи тебе!
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  12. #42
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    это не депрессия-это полный пессимизм к жизни,и помочь можно только если человек сам хочет что бы ему помогли

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •