Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Деградация личности

  1. #16
    Iolanta
    Гость
    Немного не понятно почему следившая за собой и нравившаяся себе девушка так болезненно реагировала на мнение других..знаешь,в мире столько много людей,у которых жизнь собачья и они хотят испортить другим настроение,чтобы и другие завыли от жизни. поэтому слушать чужое мнение-мёртвый номер..они от зависти могут соврать и обидеть,а ты поверишь. но ведь есть очень много положительных людей..ты их не видишь потому как сидишь дома,закрывшись в себе и заблокировав себя на все замки.
    да,это не простая проблема. но у каждой проблемы есть выход.
    главное,чтобы ты сама нашла в себе силы и желание выйти из этой рутины. нужен только толчёк...и психолог вполне может подойти на эту роль. сходи,попробуй! ты ничего не теряешь! я бы сама к нему с радостью пошла,если бы была такая возможность)) может быть он сможет поставить тебя на правильный путь.
    но опять же главное,чтобы ты сама для себя решила-готова ли ты выйти из этого состояния.
    не теряй надежду и знай,что ты обсалютно не конченый человек!
    конченый человек это совсем другое. это-заядлые наркоманы или убийцы. тут можно посоветовать много чего,но лучше чтобы это сделал профессионал,психолог. не думаю,что дело дойдёт до каких-то препаратов. наверное тебе всё-таки нужен человек,который бы выслушал тебя,помог бы тебе отыскать того самого червячка,который есть тебя изнутри и не даёт покоя и обезвредить его.) попробуй!
    попытка-не пытка)
    удачи!

    Кстати,а почему ты не нашла другую работу? если на той тебе нечего было делать,то это не значит,что на другой будет та жа история.
    может это просто хроническая лень со всеми вытикающими последствиями? тебе не хочется зарабатывать на свою жизнь? покупать себе то,что ты хочешь..?
    не вини родителей в том,что они тебя воспитали не так,как тебе хотелось бы...если ты видишь все недостатки воспитания,то почему бы не взяться за их исправление? ведь ты взрослый человек. снова лень?
    если так,то надо этим поскорее заняться,а не запускать ещё больше.
    и не важно как ты будешь исправлять-сама,или с помощью психологии/психотерапии...пойми,что перед тобой целая жизнь и надо с ней что-то делать. тебе никто не принесёт работу,деньги,любовь и наконец счастье на тарелочке с голубой коёмочкой!
    что будет через 5 лет? 10? как ты представляешь свою жизнь сидя взапрерти? так не может продолжаться вечно.
    не принимай мои слова как желание обидеть. просто подумай об этом)
    в мире есть столько хорошего! цени то,что у тебя есть. а у тебя есть любящие тебя родители! могут быть друзья,парень...открой себя миру,позволь людям любить тебя и полюби сама!! ведь это не требует огромных усилий...улыбнись миру,сделай что-то хорошее для родных тебе людей..хотя бы попробуй!

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Ласковая
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Казахстан,Костанай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    erysium
    Цитата Сообщение от erysium
    А что значит контролировалась дыхание?..
    вот так вот меня все кому я рассказывала о своей проблеме и воспринимали...только ещё и говорили,что я от сидения дома гоню...я не могу это объяснить словами,это надо почувствовать...
    Ну попробую...как ты дышешь-вдох(В.),выдох(Вы.),в.,вы..толь ко это на автомате,а тут ты сама контролируешь дыхание,я иногда даже забывала из-за контроля дышать.Некоторые следят за сердцебиением и от этого могут его остановить...это типа Ёги...

    может тебе просто надо отдохнуть на природе?

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от erysium


    Радоваться простым вещам. Например, просыпаться в хорошем настроении, в предчувствии того, как проведешь день. Хотеть помогать людям. Хотеть заниматься делами. Хотеть успевать как можно больше. Ощущать быстротечность жизни, ценить время... Ощущать, что живешь не просто так, видеть смысл и верить в него.

    Я завидую иногда, наверное, людям, у которых такой характер. Но сама одной из них быть не согласилась бы, предоставь мне кто-то такую возможность. Мне кажется, это не мое.

    Ты должна понять что жизнь это не сахар. Т.е. ты должна воспринимать жизнь как есть. Но это не значит опустить руки.

    У меня тоже была ситуация, когда за 15 дней до свадьбы ушла моя первая девушка. Короче алкоголь, сигареты, и "Агата Кристи" в плеере.

    Но ничего, жив, здоров, а увидев ее недавно, благодарен судьбе, что я не с ней.

    "ЧТО НЕ УБЬЕТ ТЕБЯ, ТО СДЕЛАЕТ ТЕБЯ СИЛЬНЕЕ" ( Ницше вроде )
    Ты можешь, при желании, достичь очень много. Бери от жизни по максимуму. Запомни, ты не хуже других ( а я уверен, что даже лучше, т.к. многие в твоем возрасте не ставят перед собой такие серьезные вопросы ).

  4. #19
    Человек
    Гость
    erysium,
    Безусловно, я знаю, про всякие рамки, которые навязывает общество: образование, работа, семейная жизнь...
    А это не рамки, это лишь средства достижения цели. В зависимости от того, какая конечная цель, таковы и средства её достижения. У кого-то может быть иная цель и иные средства достижения.

    Мне кажется, что себя я хорошо понимаю.
    и
    Я не знаю, чего я хочу на самом деле.
    Вам не кажется, что эти фразы противоречат друг другу?

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Tali4ka
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    israel
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    почитала и ужаснулась..
    проблемы у тебя детка в голове и в мозгах..поэтому иди к психотерапевту...если есть на это возможности..
    моё мнение такое..есть вещи посложнее в жизни чем твои проблемки.. а ещё лучше заведи себе собаку.. так и есть повод выходить на улицу покрайней мере 3 раза в день...и владельцы собак класные друзья и собеседники..(вот тебе 2 проблемы уже ушло)
    ну и существо которое тёплое и всегда рядом
    поверь мне есть в жизни куда более тяжёлые ситуации а пока что ты живёшь с мамой папой на всём готовом и ещё что то жалуешься..а родители не вечные..берись за ум пока не поздно!!!
    vsem privetiki s kistochkoi
    :bye:

  6. #21
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    erysium
    Нас здесь немало, советующих. Уж досоветовались до "мне бы эти проблемы".
    Как это ни грустно, происходящее с тобой весьма серьезно. И помощь тебе нужна.
    А вот теперь надо просто выбрать, решить, ЧТО тебе нужно. Человеку, живущему среди людей, - как ни крути, нужны помощь, тепло и участие ЖИВОГО, видимого, реального человека. Пусть это будет даже психолог поначалу. Не психиатр, - именно психолог, как человек достаточно образованный, чтобы и грамотно выслушать, и совет, возможно, дать.
    Если ты планируешь и дальше все глубже уходить в СЕТЬ, - да, эт только "к нам", как тут одна написала.
    Вот только для человека, глубоко в сети увязшего ты, увы, не больше чем несколько строк на его экране. - Программа. Функция. Ты и сама, наверное, знаешь, насколько общение в реале и через ту же аську разные вещи, даже если общаешься с одним и тем же человеком.
    Сейчас он/она радостно распахнул тебе объятия. Но почему? - Он ЖИВЕТ в сети. Его собственная жизнь бедна событиями. Его существование жестко привязано к ночному халявному интернету. Его собственная психика подорвана недосыпаниями и депрессиями из-за ночного существования. Ты даже не знаешь, стоит ли доверять этому персонажу, поскольку почти всё то, что ясно видно в реальном общении в сети - скрыто.
    Поэтому выбери, какая из "жизней" тебе на самом деле нужна. - И из этого исходя, реши, кому писать и с кем общаться.
    И первое правило для желающих избавиться от депрессии - начни с физиологии: несколько часов (хотя бы один!) на свежем воздухе, т.е. на солнечном свету ! Витамины хоть из фиточая, хоть из аптеки, поменьше жирной пищи и побольше оптимистичных фильмов/книг.
    А сетевое общение, - да ради Бога. Вот только с кем...
    PS Много лет назад в похожей ситуации мне помогли люди и книги. Людей хороших немало и здесь на форуме, и, не сомневаюсь, вокруг тебя. А книги, - Джанет Рейнуотер "Это в ваших силах. Как стать собственным психотерапевтом" и книги В.Леви. Полагаю, многое можно найти как в сети, так и в магазинах.

  7. #22
    Человек
    Гость
    Если это не рамки, то почему к людям, которые не хотят иметь детей, относятся не самым лучшим образом?
    По-разному к таким людям относятся. У многих выдающихся людей детей не было и это не влияло на отношение к ним окружающих.
    Человек с высшим образованием так же выглядит в глазах окружающих гораздо более "привлекательно", нежели выпускник техникума или колледжа. Я говорю об обычном отношении, а не приеме на работу.
    Тоже вовсе нет, тут другие вещи выступают на первый план: личное обаяние, ум, умение слушать и говорить, - харизма, одним словом

    Да и не в том дело даже. Мы же для себя живём, а не для того, чтобы нас окружающие хвалили и уважали. Мы сами выбираем, как двигаться вперёд и что будет являться этапами пути, а чьё-то там негативное отношение и осуждение, для человека, который любит себя и твёрдо знает чего хочет, к чему стремится, - не имеет никакого значения.

    Вы пишете про непонимание себя:
    Или когда перед кем-то стоит важный выбор, а он не может решить, чему отдать предпочтение, и начинается 'застой'.
    И тут же:
    Я же просто не знаю, ради чего мне стоит стараться. Я не могу делать все просто так, слепо, потому что "надо". Мне нужно четко видеть цель и очень хотеть реализации, иначе все затеи с самого начала довольно сомнительны.
    Так разве вы сами не стоите перед выбором, ради чего жить, к чему стремиться, в чём ваша роль в этом мире состоит? Вы же для себя пока на эти вопросы однозначных ответов не имеете, так ведь?
    Так понимаете ли вы себя в таком случае?

  8. #23
    Iolanta
    Гость
    Стоп..что значит ты плохо выглядишь? Ты сама писала,что следила за собой,но потом поправилась,но и то..немного! Проблема в полноте? Или в чём? И даже если ты ужасно выглядишь,по твоему мнению,то как это относится к работе? От этого уменьшается зарплата? Ты моделью работать собралась?) По-моему,тут не во внешности проблема совсем. А в твоей закрытости. Да и если тебе так не нравится как ты выглядишь,то почему бы не заняться собой? Ходить в спорт.зал большое удовольствие. Там познакомишься с людьми заодно!
    Кстати,завести собаку-неплохой вариан)
    И опять же..про мнение чужих людей..они что,идиальны? Я тоже не худая,но не считаю,что плохо выгляжу. И знакома с многими девушками,ну совсеееем не моделями. И что? Они такие общительные и у них столько друзей и знакомых..! Главное-правильно себя подать.
    А есть модели,которые всегда одиноки и от их прекрасной внешности никакой пользы. Не родись красивой,а родись счастливой..ну и уверенной в себе. Чем ты себе не нравишься? Я просто уверена в том,что ты далеко НЕ некрасивая и что все твои комплексы преувеличины. У каждой женщины есть свой шарм и своя изюминка. Всё зависит от того,как она к себе относится. Есть не красивые женщины (а вернее те,кто не подходят к общественным рамкам и стандартам),но в их обществе так приятно находится! Потому что всегда улыбка на лице и блеск в глазах!

  9. #24
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от erysium

    Alex V

    Я знаю, что было бы лучше научиться получать удовольствие от нее, но я не хочу почему-то.
    О.К. Принимаем без доказательств то, что ты нехочешь учиться получать удовольствие от жизни. Но что мешает тебе сделать счастливым другого человека ?? ( Твою вторую половинку )

    Может ты найдешь ответы на многие вопросы вместе с парнем, который будет любить тебя.

  10. #25
    Человек
    Гость
    Значит, то, что я написала еще раз подтверждает мою привычку ценить чужое мнение
    Erisium, а вы не задумывались, в чем причина того, что для вас так важно чужое мнение?
    Разве у меня есть выбор?
    Человек, не имеющий выбора - жертва. Вам хочется быть жертвой?

  11. #26
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    erysium боюсь психолог тут плохой помощник... Поробуй (из собственного опыта) писать дневник или письма адресованные человеку которому бы ты смогла рассказать все-все! Это будет сложно, но ты-то будешь знать, что адресат вымышленный и никто не узнает - дай волю чувствам напиши обо всем-всем-всем-всем, что тебя беспокоит, после второго-третьего письма будут улучшения, особенно если из перечитывать и анализировать, не бойся сказать правду, в конце концов, ты это для себя делаешь,не охота писать, не бойся поделиться с другими, найдеться человек, готовый выслушать и понять, и дать совет, хотя бы - я.

  12. #27
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кстати доказано врачами,что депрессии могут иметь гормональные причины,я конечно не большая советница в этих вопросах,и возможно не понимаю всех горестей такого состояния,но мне кажется что надо на что-то решиться.
    Думаю что все-таки квалифицированный человек,вроде психолога мог бы помочь.
    А еще можно было было расширить круг общения,пойдя на какие-нибудь курсы,йогу например,музыкой или рисованием занятся.Появится цель,устремление в жизни.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  13. #28
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от erysium
    Я же написала, что у меня аллергия началась на нервной почве Тут не помогут ни суперсредства, ни косметологи, нужно внутреннее равновессие и спокойствие. Я не говорю, что меня из-за этого не примут на работу, но я там буду вести себя как, не знаю, кто. Если мне в магазин-то стремно выйти!
    А кто там в магазине, что-то непонятно? Кого стесняться?
    Сама себя полюби. А для этого нужно чем-то по-настоящему увлечься. Театром, искусством, благотворительностью.... Список бесконечен.
    Ars longa...

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Ласковая
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Казахстан,Костанай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ты знаешь что ты вампир?да,да.Несмотри так на экран,это не приговор и я вообще не о клыкастых летучих мышах,я о тебе.человек,всегда знает ответ на любой вопрос,только ему всегда лень разбираться в себе одному.)ну дык вот про ВАмпИРОв...что бы мы тебе не советовали,ты будешь говорить "да,но у меня то-то и вот это..."заметила?ну дык вот у мя с моими "тараканами" тоже самое...закон психологии.Есть падруг или падруга?звони ему даже если она-он тебе не приятны,посидите сначала дома,пошепчитесь,устройте девичник,или там с юношей можно поговорить,а посплетничать...)))короче через силу завешь друзей,а дальше как по маслу)Кстате спасиб тебе большое за твою проблему,я блогадаря ей нашла ответ на свою проблему,она похожа на твою.
    и еще,психологи советуют лежать,именно лежать,когда нужно найти решение проблемы.
    если у тя опять "да но я не хочу....так как я ...то то и то то то иди вымойся,оденься,накрасься, акрутися и зови друга-подругу!давай!

  15. #30
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от erysium
    Я не хочу себя любить "такой". Сильно не хочу. Это будет конец и трагедия
    По-настоящему увлечься - не получается. Я во многих вещах себя пробую, но ничего такого, что бы поглотило с головой, найти не удается. Я пробую и оставляю, пробую и оставляю, даже если достигаю какого-то успеха. Не интересно, надоедает быстро или вообще не приносит никакого удовлетворения.
    Измениться - это труд, увлечься - это тоже работа, друзей завести (слово плохое, они не домашняя скотина) - это труд вдвойне, т.к. требует контакта с другими людьми. Так вот поработай! Стань интересна сама себе и...перестань ныть!
    Ars longa...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •