Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Перестановки - переходы гонщиков в другие команды

  1. #16
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    еще раз про переход Алонсо. Уж слишком большой шок до сих пор - чего он там забыл?

    Босс «Макларена» Рон Деннис признал, что катализатором перехода в его конюшню чемпиона мира Фернандо Алонсо стала случайная беседа в 2005 году после «Гран-при Бразилии», которая убедила его в том, что испанца можно переманить.


    Несмотря на то, что Алонсо сперва удалось первенствовать в классе машин «Формула-1» в 2005 году, а в прошлом сезоне сохранить у себя звание быстрейшего пилота «Королевских гонок», команда «Рено» не смогла остановить его от перехода в стан своих конкурентов.

    «Мы думали, что дверь для Алонсо надежно заперта, - рассказывает Рон Деннис. - Отправной точкой, которая дала нам надежду, что все не так плохо, стал формальный диалог на подиуме в Интерлагосе в 2005 году. «Макларен» сделал «дубль», и ребята разгоряченно и радостно поливали все вокруг шампанским. Алонсо пришел третьим, и был очень расстроен этим даже несмотря на то, что выиграл главный титул».

    «Получилось так, что мы с ним остались наедине на минуту или чуть больше. Я, возможно, поздравил его с чемпионской короной. А он ответил что-то наподобие: «Ребята, вы молодцы, постоянно развиваете свои машины, и бороться с вами очень сложно», - вспоминает Деннис. - А я ему: «Ты можешь стать частью нашей команды». И тут он сказал, что хотел бы».

    «Я едва не потерял дар речи, но все же мог спросить его: «Ты это серьезно?», - продолжает откровенничать босс «Макларена». - Он ответил: «Да».

    «Серебряные стрелы» моментально подсуетились и в течение трех недель сумели составить и подписать контракт с действующим чемпионом мира, согласно которому он становился пилотом британской конюшни начиная с сезона-2007. Напарником испанца в грядущем гоночном году станет английский новичок «Больших призов» Льюис Хэмилтон.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пожалуй, пока 2 самых громких перехода.

    Алонсо и Пике-младший в Renault.
    Пресс-служба Renault подтвердила состав команды в сезоне 2008 года. Фернандо Алонсо и Нельсон Пике-младший сядут за руль основных машин, а чемпион Евросерии F3 француз Ромэн Грожан подписал контракт тест-пилота.
    Флавио Бриаторе: "Фернандо и Нельсиньо сформируют самую сильную пару пилотов в 2008-м, мы приветствуем возвращение Алонсо в команду, с которой он добился успеха. Его талант и способности не вызывают сомнений, а Нельсиньо - один из самых многообещающих молодых пилотов, выиграв титул в GP2, он провел год на тестах, познакомился с работой команды и готов к дебюту".

    Хейкки Ковалайнен поедет в McLaren
    Напарником Льюиса Хэмилтона в следующем сезоне будет Хейкки Коваланен – ближе к вечеру пятницы McLaren подтвердила это официально.
    Финн подписал с командой из Уокинга долгосрочный контракт – видимо, Рон Деннис со товарищи полагают, что дебютный год в составе Renault Хейкки провел достаточно убедительно, и что с Хэмилтоном они вполне сработаются.
    Также команда подтвердила, что обязанности третьего пилота по-прежнему будет выполнять ветеран Педро де ла Роса, а Гэри Паффетт остается в должности тестера.

    В таком составе для меня Renault - dream-team Правда вопрос, как эта"dream-team" ещё поедет.
    В вот Хейки в МакЛарене я никак не ожидала! Хотя... если подумать, то кто ещё?! Есть опыт, нет контракта и неплохие способности... Но такое впечатление, что фином просто прикрывают брешь в составе.

  3. #18
    Старожил Аватар для silver arrows
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    449
    Спасибо
    я - 13; мне - 27
    Цитата Сообщение от Corsa
    Пожалуй, пока 2 самых громких перехода.
    И самых ожидаемых

    Наконец-то, команды закончили тянуть животных за разные части тела () и объявили официально, то в чем мы уже были давно уверены.

    Ну некуда было идти Алонсо, кроме Рено, не-ку-да. ИМХО. Нужно было только определиться со срокам и оплатой. (да и Флав в обиду не даст)

    Ну а по Макларену.. Рон понял, в этом деле без финна не обойтись.
    Теперь будет за кого поболеть.


    P.S. ну чем не Маки 2008

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от silver arrows
    И самых ожидаемых
    Ну некуда было идти Алонсо, кроме Рено, не-ку-да. ИМХО.
    Это да)) Но вот Хейки... Я думала, он в каком-нибудь другом чемпионате будет выступать.
    P.S. ну чем не Маки 2008

  5. #20
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    РАЛЬФ ШУМА*** ПРОПУСТИТ СЕЗОН-2008!

    Ральф Шумахер считает, что, скорее всего, пропустит сезон-2008. Немец не рассчитывает выступать в «Формуле-1» в предстоящем сезоне, но не исключает возможности участия в других гоночных сериях.

    «Похоже, я отдохну от «Формулы-1» в 2008, - сказал Ральф в интервью Motorsport-total.com. – Я провел три трудных года в «Тойоте», а «Форс Индия» для меня не вариант – команда создана наспех, выступать за нее было бы ошибочным шагом, я думаю. Теоретически возможно вернуться в 2009, но это будет нелегко
    Love of my Life.....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •