Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Байкал

  1. #1
    Anabioz
    Гость

    Внимание Байкал

    http://babr.ru/?pt=truba

    Моосковская компания "Транснефть" намеревается проложить свой нефтепровод непосредственно по берегу Байкала, что может уничтожить самое крупное и чистое озеро в мире.
    В процессе строительства нефтепровода, как это уже не раз бывало, на крупных стройках в нашей стране и за рубежом, значительно пострадает уникальная экосистема, погибнет огромное количество редких представителей флоры и фауны Байкальского края. Значительный вред будет нанесен и самому Озеру. Кроме того, аварии или терракты, случившиеся на данном нефтепроводе, способны принести непоправимый вред Байкалу.
    Если ты - честный, думающий, решительный человек, оставь свою подпись под требованием прекратить эксперименты над Байкалом!
    Это не Гринпис, это не Зеленая волна, это наш долг, и каждый в себе должен чувствовать и понимать, что если надеятся, что кто-то сделает это за тебя, что само обойдется - это обманывать себя.
    Спасибо. За то, что Вы пришли на эту страницу. Спасибо за ваш Голос.
    Спасибо, за то что в нашей Великой Стране есть Люди, которым не все равно, что с нами происходит.
    Все голоса будут переданы в Госдуму и президенту России.

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    мда..почему то меня это не удивляет, в лучших традициях( когда же беречь то научаться

  3. #3
    Azimeth
    Гость
    По-моему нужно быть просто чудовищем, чтобы придумать ТАКОЕ!
    Мы не создали ещё толком ничего хорошего, но по части разрушений мы просто спецы!
    Превратить Байкал в индустриальный регион - самая отвратительная затея, которая может прийти только в голову каких-то конченных идиотов. Получается, что из-за минутной прибыли мы готовы расстаться с таким уникальным природным заповедником!

    и после этого мы ещё говорим про необыкновенную русскую душу......

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Людям в глаза просто нагло рассказывают сказки о экологической безопасности трубы! Вот уж не знаю, как мне аукнется поддержка акции по защите Байкала (я в Транснефти работаю),но я все равно голосовала и буду голосовать против этого чёртового нефтепровода!
    И очень бы просила вас сделать то же самое.
    Бесчестные деньги сейчас никому не принесут счастья завтра.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    везде
    Сообщений
    618
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мде ?
    Интересно кому тута верить то...
    ну про полотно желеной дороги опять все забыли.... по которому енту нефть возят... Не наю как мне это аукнеться (я ярый поклнник родимых РЖД), но перевозка нефти в цистернах не чуть не экологичнее... ИМХО наоборот... Да и аварии на ЖД больше подвержены человеческому фактору.
    Ах, жаль нельзя открыть окно и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве. И продолжается кино, мы все актёры, мы в игре. Кто виноват что я бездарно так играю?...

  6. #6
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Действительно, как быстро все забыли про железную дорогу. Поезда там ходят с ошеломительной периодичностью, и до Байкала не 800 метров, а 10 (!). Нефтепровод наш президент недавно приказал отодвинуть, а вот ж/д, видимо, будет существовать до окончания строительства трубы...
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  7. #7
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Kardinal
    Действительно, как быстро все забыли про железную дорогу. Поезда там ходят с ошеломительной периодичностью, и до Байкала не 800 метров, а 10 (!). Нефтепровод наш президент недавно приказал отодвинуть, а вот ж/д, видимо, будет существовать до окончания строительства трубы...
    За всё время существования ж. - д. в зоне Байкала, там не было ни одной аварии с разливом нефти. Не надо лить воду на мельницу Транснефти. Железная дорога была, есть и будет.

  8. #8
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    За всё время существования ж. - д. в зоне Байкала, там не было ни одной аварии с разливом нефти
    вспомнилось "Гром не грянет - мужик не перекрестится"

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    За всё время существования ж. - д. в зоне Байкала, там не было ни одной аварии с разливом нефти. Не надо лить воду на мельницу Транснефти. Железная дорога была, есть и будет.
    Уверены?!
    Даже в том, что ни одной аварии не было?
    И что "Транснефть" нуждается в этой "воде"?
    Ну-ну
    Действительно, правы компании типа "Транснефти" и "РЖД", население в неведении счастливее
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    везде
    Сообщений
    618
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    За всё время существования ж. - д. в зоне Байкала, там не было ни одной аварии с разливом нефти. Не надо лить воду на мельницу Транснефти. Железная дорога была, есть и будет.
    я вас умаляю мадам не рассказывайте мне про Ж/д уж в этом вопросе я побольше знаю. Вы когда нибудь вообще видели товарные пути ?
    Я думаю стоит взглянуть... я вы видели цистэрны? быть может вы знаете техническую характеристику каждой? И совсем не отрицаю возможности перегруза состава...
    во-вторых на совести еще не построенного трубопровода тож пока еще ни чего не было.... По вашей же логике.
    Ах, жаль нельзя открыть окно и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве. И продолжается кино, мы все актёры, мы в игре. Кто виноват что я бездарно так играю?...

  11. #11
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Девушки проводница и кукла!)))
    Я просто живу там, где должна была проходить труба. Мои родители благополучно строили БАМ и я там родилась, ага...))) Байкал я вижу со своего балкона, могу фотку скинуть...))) На совести непостроенного трубопровода пока ничего не было, но уже начали появляться провокационные слухи о том, что на ж.-д. случились аварии с разливом нефти. Типа трубопроводчики пытаются создать общественное мнение, что ж.-д. можно, а там вон оно что, а нам нельзя и почему...
    А трубопровод категорически нельзя потому что район сейсмичный. Потряхивает, и земная твердь сдвигается тудымс-сюдымс..

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    Девушки проводница и кукла!)))
    Я просто живу там, где должна была проходить труба. Мои родители благополучно строили БАМ и я там родилась, ага...))) Байкал я вижу со своего балкона, могу фотку скинуть...))) На совести непостроенного трубопровода пока ничего не было, но уже начали появляться провокационные слухи о том, что на ж.-д. случились аварии с разливом нефти. Типа трубопроводчики пытаются создать общественное мнение, что ж.-д. можно, а там вон оно что, а нам нельзя и почему...
    А трубопровод категорически нельзя потому что район сейсмичный. Потряхивает, и земная твердь сдвигается тудымс-сюдымс..
    "а из нашего окна площадь красная видна..."
    Я счастлива за вас, вы живете в прекрасном месте!
    Но это никоим образом не позволяет вам грубить Если вы не заметили, то мое имя написано над авиком)))Кукла или нет, вам не известно, не так ли?
    К тому же, факт вашего проживания в столь чудесной части нашей Родины не умаляет значение знания предмета, о котором вы пытаетесь говорить.
    На ж/д очень много аварий, связанных с перевозкой нефтепродуктов, это раз. Во-вторых, (в кои-то веки соглашусь с nafania), надо бы знать ЧТО такое ж/д цистерны и как они устроены. Знаете, как чудесно течет нефть из нижних сливных клапанов?А из разрывов старого сварного шва на корпусе? А сколько цистерн ездит с просроченным деповским ремонтом (читайте - на грани фола)?
    А как проводится дефектоскопия трубопроводов? Реально, а не на бумажке? Как происходит контроль за давлением в трубе?
    Дрянь всё - и труба, и ж/д рядом с Байкалом. Вы должны это знать, как никто другой, раз живете поблизости.
    Так что не стоит вам отстаивать одно в ущерб другому.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  13. #13
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Катя!
    Прошу простить, если вы обиделись на то, как я назвала ваш аватар...))
    Буду называть вас только по нику..))
    К делу. Цистерны я не осматривала. Я занимаюсь туризмом.
    Немного надо занть историю нашей страны, прежде чем называть масштабные проекты XX века - дрянью... ( я имею ввиду строительство жел. дорог). На эту дорогу было израсходовано колоссальное количество средств, она успешно эксплуатируется, приносит доход. Вода в Байкале чистейшая, её можно пить прямо из озера. С 1975 г. никакого загрязнения озера не произошло. Вот о чём я хочу сказать всем людям, которых интересует экология Байкала. И я очень рада, что люди не равнодушны к судьбе своей страны.

    Это северная оконечность озера Байкал..
    http://photofile.ru/photo/frankensta...e/28586758.jpg

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прошу простить, если вы обиделись на то, как я назвала ваш аватар...))
    Буду называть вас только по нику..))
    Ну что вам на это сказать, Женечка!Франкенштейн?!
    Вы либо смертельно рассеяны, либо переборщили с эмоциями.Разве есть повод так горячиться?Раз есть, то простите, что указала вам на некорректное обращение к оппонентам. В следующий раз проигнорю полностью, дабы не обидеть случайно.
    Я ясно сказала: "написано имя". Я не нуждаюсь в никах))))
    Далее:
    К делу. Цистерны я не осматривала. Я занимаюсь туризмом.
    я не призывала вас рассматривать цистерны. Всего лишь попросила говорить так категорично о ИЗВЕСТНЫХ вам вещах. Думаю, в вопросах туризма вы компетентны, но вот в вопросах транспортировки нефти - нет, как ни прискорбно.
    Немного надо занть историю нашей страны, прежде чем называть масштабные проекты XX века - дрянью... ( я имею ввиду строительство жел. дорог).
    прочтите внимательно мой предыдущий ответ. Что вас надоумило все обобщить? Речь шла о Байкале и перевозках около него.
    На эту дорогу было израсходовано колоссальное количество средств, она успешно эксплуатируется, приносит доход
    а знаете сколько вбухано денег на осушение болот? А какой это принесло доход, в том числе и личный?Чем сейчас аукается?
    Доход - последнее слово в вопросах, касающихся природы. Жизнь не стоит никаких доходов.
    P.S.: односторонне заканчиваю с офф-топом в теме. Я не столь агрессивна.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  15. #15
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не грубите друг другу, братцы. А то хуже будет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •