Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Аниме на TV

  1. #1
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Аниме на TV

    Как вы относитесь к тому что аниме показывают на телевидении. Просто без субтитров с переводом.
    Сейчас пошла все больше мода на аниме, при этом появляется все больше поклонников.

  2. #2
    Kvant
    Гость
    Цитата Сообщение от Baast
    Как вы относитесь к тому что аниме показывают на телевидении. Просто без субтитров с пересодом.
    Теливизионщики просто сволочи!!! Им всем за это давно пора было голову проломить топором по самый живот!!!
    Это была самая бесящая и возмущающая меня идея из всего, что я когда-то видел. Анимэ-не для ТV просмоторв! - оно для души.
    Чертов дубляж бесит еще больше. Спасибо огромное Бааст за создание этой темы (Ящика для выплеска своей злости на МТV и прочие *****очные конторки). Всех MTV-ков взорвать ядерной ракетой к Чертям собачьим!!!!!!!!!!!! .

  3. #3
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне кажется что показывать аниме по ТВ довольно-таки неплохо. (если хотите убейте меня за сие высказывание) Я, например, купил Слаерсов только после того как увидел пару серий по ТВ. Аннотация меня не привлекала, а вот preview так сказать оказался очень даже ничего. Тем более мне уже стало лень каждую неделю ждать дисков по почте.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  4. #4
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Ну за меня все сказал Kvant Я как-то случайно услышал голос Мисато на МТВ... Больше смотреть не хотелось. Ева казалась не Евой, а дешевыми покемонами. Однозначно против.
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

  5. #5
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Zeratull
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если Анимэ и дальше будут показывать по ТВ, его просто перестанут у меня покупать, я однозначно против
    "О эсенцио кай хио." / "Война неизбежна." (яп.)

  6. #6
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Stampede, я в другой теме говорил, что результатов от показа ноль, что не знаю никого, кто бы заинтересовался после показов. Беру свои слова обратно... наверно. Прошло некоторое время после второго показа и ряд людей начал искать Еву, качать с локалки, бегать с болванками. Один раз звонили и спрашивали, что такое именно запускать -- *.avi или *.sub?
    Что из этого выйде -- еще не известно, но в любом случае, эти люди не услышат, как Мисато говорит по-русски.

    Zeratull, что за кулацкие замашки?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #7
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Lizzy
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я считаю, что это неплохо, что по TV аниме показывают! Если делать совсем нечего, то хоть что-то можно посмотреть, кроме рекламы и сериалов... Но лучше, конечно покупать самому... Но в телевизионном показе,действительно существует такое, отчего их всех убить хочется! Например реклама, посредине реплики одного из персонажей... Но вот лицензионные диски чато бывают не очень: например ради экономии денег я купила 5ый том Рубак на MPEG4, причём лицензионном, и там минут 5 от конца последней серии на 1ом, было записанно на 2ом диске...
    Do you live, do you die, do you bleed
    For the fantasy
    In your mind, through your eyes, do you see
    It's the fantasy

  8. #8
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Меня бесит то что по тв аниме показывают не полностью
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  9. #9
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Kvant, да, куда более здравая мысль не выпускать аниме из подполья. Смотреть его исключительно в стыренном варианте (ведь аниме это для души, а значит платить за него идиотизм), парится в нахождении и подгонке сабов, развлекаться разбираясь с кодеками - ведь только если ты через все это прошел, ты достоин посмотреть тот или иной сериал (ОВА, полнометражку).
    Бред. Дикий, безграмотный, нецивилизованный бред.
    Ты никакого вклада в развитие или создание аниме не вносишь, значит, не тебе ограничивать численность аудитории, которая может воспринимать его. Аниме не для избранных, а для желающих.
    А пока, продолжай смотреть аниме "из-под полы" и наблюдай, как большинством голосов, в России, фильмом года выбирают Мадагаскар, а не (хотя мне не понятно, как их вообще поставили на одну полку)Блуждающий Замок Хоула, по той простой причине, что его просто никто не видел, ибо прокатчик побоялся выпускать его в широкий прокат.

    Изначально, аниме сериалы создаются для ТВ. Так почему они должны транслироваться по ТВ только в Японии???
    Привязаны к сочетанию "оригинальный звук - субтитры", пожалуйста, покупайте ДВД.

  10. #10
    Консультант Манги и Аниме
    Отаку
      "Знаток Манги и Аниме", "Победитель "Игровой Угадайки". Третье место"
    Аватар для DeDaL
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Мир Грез и Надежд
    Сообщений
    469
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В стиле "Белого и пушистого" ^_^.

    Хотя, в данной ситуации согласен с тобой - все-таки многое предназначалось изначально именно для ТВ.

    Но дело тут, скорее, в привычке. Не всегда лицензированная версия оказывается лучше нелицензированной. Не всегда дубляж лучше оригинального звука(все-таки их сейю свою работу чаще всего делают лучше, чем наши озвучивающие актеры).

    Кроме того, до компании достучаться - дохлый номер, а так можно зайти на IRC-канал и лично сказать главному переводчику(таймеру, кодеру), что есть косяк, или внешний вид субтитров можно улучшить...и т.д.

    И еще. Про "Дикий, безграмотный, нецивилизованный бред". Во-первых - про законность - все что не лицензировано в данной стране - законно для бесплатного распространения. Во-вторых прояви уважение к энтузиастам, в конце-концов. Они это все просто так, задаром делают - на голом энтузиазме...а еще говорят что на нем одном далеко не уедешь... :/

    И еще люди очень боятся окончательной попсовизации и коммерциализации аниме. Лично я прокляну тот день, когда аниме начнут клепать "в Голливуде"...
    ["Mentally Unstable..." :
    No comments...

  11. #11
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Ritorn, надеюсь своровать как можно больше до прихода цивилизации.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #12
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Baast
    класно супер
    я рад а то порой смотреть нечего
    и посмеяться не над чем
    а все фильмы с непонятно о чем!

  13. #13
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Lizzy
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PALADIN-SPAVN я согласна с тобой, просто с переводом часто ТААКИЕ глюки, что если потом посмотришь нормальную версию - плохо станет...=///
    Do you live, do you die, do you bleed
    For the fantasy
    In your mind, through your eyes, do you see
    It's the fantasy

  14. #14
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от DeDaL
    И еще люди очень боятся окончательной попсовизации и коммерциализации аниме. Лично я прокляну тот день, когда аниме начнут клепать "в Голливуде"...
    Когда его начнут там клепать - это будет уже не аниме, а тот же Дисней. Аниме несет в себе приличную дозу идеологии и мировосприятия восточных людей, в частности японцев. Голливуду никогда не удастся это воспроизвести.

    Отношусь.... Да в принципе положительно отношусь. После показа на ТВ стали хоть что-то выпускать на дисках, хоть что-то стало возможным купить. Не у всех же безлимитный инет, чтобы качать, а смотреть хочется многим.

  15. #15
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Насчет того, что лицензионная продажа когда-нибуь сделает легально доступным то, что ты хочешь, я бы не был так оптимистичен.
    Найдите мне сперва изданные на русском такие книги, как "Зеленый Марс", "Паладин душ", "Кукийный монстр".
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аниме-скины
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •