Результаты опроса: Одалживали ли вы деньги мужчинам?

Голосовавшие
63. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, а что такого?

    29 46.03%
  • Да, но только не своему парню.

    4 6.35%
  • Да, хотя не стоило...

    9 14.29%
  • Нет. Настоящий мужчина у женщины в долг не попросит.

    21 33.33%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: Можно ли давать мужчине в долг деньги?

  1. #1
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Можно ли давать мужчине в долг деньги?

    Давайте поделимся опытом на тему "Я дала ему в долг и он..." Это не про мужчин, которые живут за счет женщин, это про вполне обычных праней, ктоторым срочно нужны деньги "до среды".

    У меня есть некий отрицательный опыт, вообще, бытует мнение, что парню в долг давать нельзя и что нормальный мужчина у женщины денег не возьмет.
    У меня крали деньги - это да. Однажды я попросила поменять доллары, тоже получается у мужчины мои деньги оказались в руках, и снова ничего хорошего не произошло. Рубли, причем не по самому выгодному курсу, я получила через 3 месяца
    Короче, моя позиция - теперь не даю даже подержать!
    А вы?

  2. #2
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Да одалживала. И не раз. Мне всегда это возвращалось. Правда одалживала исключительно друзьям. С очень близкими друзьями у меня вообще не возникает вопроса - "когда отдашь?". Тут я его поддержу, на следующей неделе он меня. Никогда проблем с этим не было.

  3. #3
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Я отвечу, хоть и не давал мужчинам в долг
    Значицца... Сам я долг не беру, даже когда сами предлагают. И не только потому что "Настоящий мужчина у женщины в долг не попросит", а также потому что долг - это куча обязательств, которые я ненавижу.

  4. #4
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всё зависит от мужчин... Одним дашь в долг и они вернут, а другие нет. У меня был отрицательный опыт только с женщинами, когда я им давала деньги и они мне не возвращали, теперь стараюсь не давать... надоело, я деньги печатать пока что не умею)))
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  5. #5
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Что, есть такие, что не возвращают? Наверное, это по забывчивости... Я, например, человек немного рассеяный, просто забывал пару раз о долге (не более 30-40 рублей, на жратву или на маршрутку например), было страшно неловко... Более крупные суммы всегда отдавал вовремя.
    Просто в первом случае - это спонтанные (неожиданные) просьбы и в голове они иногда улетучиваются... А возвращать деньги нужно - это же не ваши деньги! Беру в долг очень редко, но иногда бывает ситуации, что потерял или забыл деньги дома...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #6
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Элиби
    Всё зависит от мужчин...
    все зависит от человека.
    вот однажды я не дал в долг одному парню достаточно крупную сумму (300$) - не был в нем уверен. Ему дал в долг другой. Теперь уже полгода пытается их вернуть.
    Дал в долг одной очень близкой подружке 400$. На месяц. Прошло более 3-х мес., деньги я так и не получил, но и не требую их. Т.к., во-первых, знаю ее мат. ситуацию и, во-вторых, мне все-равно у кого они лежат - у меня или у нее. Все-равно знаю, что отдаст.

    А вообще смотрю на вещи проще - не отдаст сейчас 1000$ - значит понятно кто есть кто и потом так не потеряешь более крупные суммы. Ведь согласитесь - большие деньги вы дадите в долг только человеку, которого считает близким.

    П.С.
    афоризм. "не хочешь потерять друга - не давай ему в долг"
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #7
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Walissa
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кому полностью доверяешь, можно одалживать. Кстати, мо моему опыту гораздо чаще не возвращают именно женщины.

  8. #8
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Walissa
    Кому полностью доверяешь, можно одалживать.
    Блин, так в том и вопрос, что своему парню ты всегда доверяешь, а он может деньги не вернуть.
    Предположим встречаются двое, отношения как-никак, она дает ему в долг. Но любовь часто заканчивается, и иногда довольно быстро. Происходит ссора, влюбленные расстаются. Он считает, что она такая-сякая (изменила, наврала, достала, и т д), а ей еще и деньги отдавай!
    Вот у меня похожим образом было. Мы были на курорте, я попросила поменять мне 100$. Потом мы поругались и я уехала ночевать в другую гостиницу. Утром улетела домой. А деньги, спрашивается? Я подумала забить. Смотрю, а он и рад, о них не вспоминает. И я решила: Какого хрена?! Звоню, говорю: Мне бы 100$ как-нибудь получить...
    следующие 3 месяца я их получала. Он кропотливо вычел из них все таски, за которые он платил и отдал 2000 руб. Забавно, в общем, все кончилось. Зато о тех отношениях я не жалею!

  9. #9
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Гостья
    за что боролась, на то и напоролась
    Да, я , в общем-то, нормально к нему относилась, и в долг давать не боялась. Но после этого вот случая опасаюсь.
    Цитата Сообщение от Гостья
    когда "отношения как-никак" о каких долгах может идти речь? Мне это непонятно.
    т е если ты познакомилась с парнем, вы встречаетесь, скажем месяц... то ты уже не предполагаешь, что он может взять в долг? Все у вас уже ОБЩЕЕ?!

  10. #10
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Моё личное мнение - нет, при этом совсем не принциально, просто ли это мужчина, молодой человек или вообще женщина. Моё личое мнение - "В долг давать - друзей терять"
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  11. #11
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Blood, а если близкий друг\подруга просит у тебя в долг по весьма уважительной причине (ну пусть хотя бы на лекарства) - ты все-равно не дашь?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  12. #12
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Гостья
    Т е тебе кажется, я не должна была про них спрашивать? Разменял, положил в карман, не спрашивает? И хорошо.
    Как бы если он попросил в долг, то это долг. А если у него мои деньги каким-то еще образом оказались - то это и не долг. А я именно поэтому больше всего и прибалдела: я не разрешала ему тратить эти деньги! Это был НЕ ДОЛГ!

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Tali4ka
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    israel
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    никогда!!!
    ни в долг не в подарок..не в просто так..
    потаму что личные отношения перерастают в деловые..
    а парень зная что одолжил у своей девушки бабки может потом на долго забыть что он ей должен...а она боится с с ним лишний раз повздорит а то бишь денги то потом вообше не отдаст...а так хоть изредка но вспоминает...
    ето из личного примера ( моя сестра одолжила денег своему парню....уже полтора года как отдаёт)
    vsem privetiki s kistochkoi
    :bye:

  14. #14
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    я считаю, что настоящий мужчина не возьмёт деньги в долг у женщины.
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  15. #15
    Смеяна
    Гость
    Без проблем, да одалживала. Может у меня знакомые мужчины попадались нормальные, но они всегда возвращали, а вот девушки не всегда...

    Кстати, хуже всего деньги отдают родственники...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •