Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Юриспруденция - обсуждение, вопросы и ответы

  1. #31
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Катенко
    А по поводу корочек адвоката. Никогда не понимала зачем они нужны, если ты специализируешься на гражданско-правовых спорах?
    Иногда, все-таки адвокату проще что-то узнать и что-то получить от гос. органов и пр. организаций нежели обычному юристу, не имеющему адвокатской корочки. Например, по тем же адвокатским запросам.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Катенко
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    favoritka
    Ну это не такая большая проблема, для того чтобы сдавать экзамены, и деньги платить. Проще сделать все либо через знакомых, либо через суд

  3. #33
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Катенко
    И затраты, кстати, не большие. Из личного опыта могу сказать, что для начала достаточно компьютера, принтера, сумму на аренду за первые 3-4 месяца и желание работать.
    Это, видимо так, если ыт работаешь не в Москве. В протвином случае конккуренты тебя "съедят" вместе с принтером компьютером
    Цитата Сообщение от Катенко
    Ну это не такая большая проблема, для того чтобы сдавать экзамены, и деньги платить. Проще сделать все либо через знакомых, либо через суд
    Адвокат, собственно, и зарабатывает по большей части тем, что представляет кого-то в судах. Получить доказательства (а адвокату и за это платят) через гос.органы простому смертному нереально. Ждать этого "по решению суда" - терять рвемя, котоое порой очень важно. А знакомства есть не у всех. Да и знакомых бесплатно дергать не будешь всегда. То алкоголь, то денег дать-все равно что-то делаешь, так не проще ли получить статус адвоката.
    А вообще надо почитать ГК о представительстве и Закон об адвокатской деятельности, наверняка есть не толкьо эти различия...

  4. #34
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Катенко
    Конечно, это не проблема. Но тем не менее возникают определенные дополнительные трудности. Может быть Адвокат просто звучит круче, чем обычный Юрист.

    PAMELLA
    У просто юриста - представителя по доверенности в гражданском процессе полномочия шире нежели у адвоката по ордеру. На уголовный процесс это, естественно, не распространяется.
    А в ходе процесса наши судьи часто спрашивают у адвокатов: "Вы как представитель по доверенности или по ордеру?"
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Катенко
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    PAMELLA
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Это, видимо так, если ыт работаешь не в Москве. В протвином случае конккуренты тебя "съедят" вместе с принтером компьютером
    Это ты точно подметила. Но Москва - это Москва. Здесь без денег никуда. А в регионе вполне реально)))

    Цитата Сообщение от favoritka
    Может быть Адвокат просто звучит круче, чем обычный Юрист.
    Может быть))) для клиента. Хотя на визитке можно написать что-нибудь вроде : "Гуру юриспруденции", тоже клиенты рады будут
    Хотя в любом случае если сравнивать частную практику с работай в компании, то в компании ИМХО меньше проблем, зато вне зависимости от занятости нужно присутствовать на рабочем месте. А раньше я могла спокойно уехать. Но опять же, это время можно потратить на болтовню в инете , познакомиться с кем-нибудь)))

  6. #36
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Катенко
    Но опять же, это время можно потратить на болтовню в инете , познакомиться с кем-нибудь)))
    Чем мы в настоящее время и занимаемся. Сорри за оффтоп - не смогла удержаться.

    На самом деле, я и в компании могу уехать куда угодно в любое время. Меня никто не держит. Говорю, что надо по делам, села в машину и поехала А мне действительно часто приходиться ездить по делам.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Катенко
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    favoritka
    Уехать я, впринципе, тоже могу, но все равно это уже не то. К тому же у меня редко бывают какие-то задания вне офиса. Везьде ездит курьер.
    Если только в суд или на переговоры. Но судов у нас мало - менегеры хорошо работают, а на переговоры я обычно с Геной езжу.

  8. #38
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    В будущем хотелось бы получить статус адвоката, т.к. хочу уйти на фриланс. Напрягает уже работать в крупной компании, хотя и работаю в ней всего полгода... В идеале, хотелось бы открыть свою юридическую фирму. Имхо самое недоступное в юридической профессии - это нотариат, мне подруга рассказывала, что место нотариуса в Москве стоит 600 тысяч долларов

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Катенко
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Lenusik
    Нотариат - это беспредел. Не представляю как стать нотариусом без денег и связей.

  10. #40
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Катенко
    Нотариат - это беспредел. Не представляю как стать нотариусом без денег и связей.
    оно и понятно. Сейчас без нотариуса никуда. И доверенности-то везде нотариальные требуют, и уч.доки такие же...и так далее и так далее. Так что нотариусы живут хорошо. За заверение стандартной страницы - 30р., вот и считаем дальше. Про уставы и доверки я вообще молчу ... (500р + от 500р. до 700 р. за доверку). За такое место можно и заплатить

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Катенко
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    PAMELLA
    Еще бы знать кому платить.))) Количество нотариусов ограничено, а желающих много. ИМХО уже очереди до третьего поколения расписаны)))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. The Sims Online (EA Land, FreeSO): вопросы и ответы, обсуждение игры
    от Suny в разделе Другие игры линейки Sims
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 13:20
  2. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •