Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 86 из 86

Тема: Минск, 19 марта 2006

  1. #76
    Vent
    Гость
    Я не всё мог увидеть своими глазами, но посещал и первый митинг, и последовавший за оным "голубой мандан", и дебютную часть субботнего бардака. Эпизод с Козулиным лично не созерцал, а вот дикое избиение упавшего милиционера налетевшими "майданщиками" - видел. Избиение съёмочной группы БТ - картинку показывали по разным белорусским телеканалам. Российские и "Евроньюс" она почему-то не заинтересовала... может, били не так красиво, как ван Дамм - Тонга По?
    Дарида, специально для твоего знакомого: цифру 2-5 пострадавших оппозиционеров сообщает даже "Евроньюс"! Поэтому басен сочинять не надо.

  2. #77
    Участник Аватар для Дарида
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Белоруссия, Минск
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 3; мне - 82
    То, что покажут "картинку Избиение съёмочной группы БТ по разным белорусским телеканалам", даже не сомневалась. Зато избиение оппозиционеров не видила не по одному бел каналу. И картинку про того, чуть до смерти не забитого мужчины, который жену защищал, тоже по БТ не показывали.


    Кстати, вот ещё про БТ...
    http://www.chatminsk.com/2006/03/29/...pshu_foto.html

  3. #78
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Хм, забавно, но последние несколько постов (которые, я так понимаю, являются спором) не противоречат друг другу.

    Vent, а вот поведение Евроньюс меня поражает. Еще полгода назад они, если говорили о предстоящих выборах, то с обязательным показом акции оппозиции, не уточняя при этом размер акций в человеках. А за несколько недель до выборов вдруг все те же Евроньюс сказали, что Лукашенко поддерживает большинство, потому что ситуация в экономике стабильна. Спустили дело на тормозах почему-то.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #79
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Про Белоруссию говорить не буду: не живу я там
    ---
    А вот про разгон демонстраций я склонен верить кому угодно, только не западной прессе. Интересно мне, если несколько тысяч человек появились бы перед домом Буша или Тони Блэра - стал бы с ними кто-нибудь церемониться? И показали бы это по НТВ? )))
    У Запада свои интересы, и демонстраций у себя в странах они тоже разогнали немало.
    Короче, точка зрения такова: бороться за свои права надо, но вот запад к себе пускать нечего, это все-равно, что кота в рыбное хранилище пускать.

  5. #80
    Группа удаления
      Лауреат мини-конкурса Поэзии
    Аватар для дон Сезар де Базан
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Vent
    Я не всё мог увидеть своими глазами, но посещал и первый митинг, и последовавший за оным "голубой мандан", и дебютную часть субботнего бардака. Эпизод с Козулиным лично не созерцал, а вот дикое избиение упавшего милиционера налетевшими "майданщиками" - видел.
    Это видимо одна из дико избивавших:

    http://ej.ru/comments/entry/3424/
    Граф де Гарофа

  6. #81
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Это видимо одна из дико избивавших:

    http://ej.ru/comments/entry/3424/
    Это статья с полной убедительностью показывает, что майданутые добрые и пушистые и никого избить не могут.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #82
    Группа удаления
      Лауреат мини-конкурса Поэзии
    Аватар для дон Сезар де Базан
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Цитата Сообщение от stab
    Это статья с полной убедительностью показывает, что майданутые добрые и пушистые и никого избить не могут.
    эта фраза с полной убедительностью показывает, что тебе хоть кол на голове теши, а ты всё одно как плебей - на чёрное говоришь белое.
    Противно.
    Граф де Гарофа

  8. #83
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Ты привел данную статью как аргумент, мол, она никого не избивала, стало быть и другие тоже. На то, что такая логика ущербна я и намекнул.
    Да и твой предыдущий пост на аргумент не тянет. Как не тянет на аргументацию твое молчание на мой вопрос о том, был ли разгон пикета в Киеве, или твое молчание на слова белоруса о том, что от Инета не отключали.


    Ну, раз выборы закончились, вполне можно задать вопрос. Граждане, а в чем заключалось вмешательство России в выборы в Белоруси?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  9. #84
    Vent
    Гость
    Возвращаясь в среду вечером с тренировки, намеренно удлинил путь, дабы пройти мимо кинотеатра, где на неделе ожидался премьерный показ очередного сиквела комедии "Очень страшное кино". Напротив храма важнейшего из всех искусств замечаю какое-то скопление людей. Облачко тревоги набегает на радужное предвкушение культурного уик-энда: уж не ажиотажный ли спрос на билеты? Ах нет, позвольте, сегодня ведь намечалась очередная акция белорусской оппозиции!
    В авангарде стоит десяток парней с синим транспарантом "Вольная молодёжь". Поскольку один заслоняет часть первой буквы рукой, добрую минуту недоумеваю, с чего вдруг самые юные участники мероприятия столь резко ударились в самокритику. С противоположной стороны проспекта, где собираются желающие посетить очередной киносеанс, очевидно, что белорусская молодёжь вполне здорова и обладает развитым чувством юмора. Какая-то симпатичная студентка (во всяком случае, похожа на студентку), мимоходом интересуется у потягивающего газировку сверстника: "А что это там за тусовка?" Тот обнажает талант пародиста и, указывая на три-четыре сотни митингующих, пафосно вещает тоном телекомментатора: "Очередная многотысячная акция народного протеста состоялась сегодня в белорусской столице..."
    Представителей сексуальных меньшинств, кои ранее высказывали свою поддержку бело-красно-белым кандидатам как людям терпимым и поклонникам европейских ценностей, не наблюдается. Должно быть, опасаются за такую поддержку получить от своих кумиров по шее.
    Красными флагами размахивают коммунисты калякинского толка. В этом собрании они составляют отнюдь не символический процент. Скандируют свою речёвку. В ней Милинкевич ставится в один ряд с Лениным. Один разъясняет недоумевающим: по нашему, мол, мнению, победа Милинкевича над Лукашенко – промежуточный шаг к триумфу коммунизма. Завидую человеку, который способен говорить нечто подобное с серьёзным выражением лица. С этим в карты играть не садись.
    Лидер оппозиции к Академии Наук приходит прямо от цирка. Там он подбирал тех соратников, которые ошибочно полагали, что митинг стартует в районе Октябрьской площади. Поскольку у руководителей борьбы с режимом уже стало хорошей традицией появляться на собственных митингах спустя час-полтора после назначенного ими самими времени, за двухчасовое опоздание Александра Владимировича никто не корит.
    В отличие от Ленина, спадар Милинкевич на подготовку своих "Апрельских тезисов" явно решил много времени не тратить. Пожалуй, если б вождь мирового пролетариата вместо пространных речей просто стал кричать в микрофон: "Ганьба! Ганьба! Жыве! Жыве!", с революцией в 1917 году дела не заладились бы. Попутно бывший "единый кандидат" проинформировал собравшихся о том, что немалая часть белорусской территории после чернобыльской аварии загрязнена радионуклидами, и кто, по его мнению, в этом виноват (догадайтесь).
    Удостоверившись, что в аварии на ЧАЭС и её последствиях повинен именно тот, на кого они и думали, участники акции начали свой путь, то есть, простите, "шлях" в сторону площади Бангалор. По дороге постепенно прощались с товарищами те, кто живёт в другой стороне.
    Теперь цитирую финал посвящённой событию статьи с сайта "Каспаров.ру":
    "Толпа взорвалась приветственными криками – вышедшая с Октябрьской площади трехтысячная колонна, возглавляемая Милинкевичем, благополучно достигла Академии наук. Общее число митингующих приблизилось к пятнадцати тысячам...
    Одновременно с этим разнеслась тревожная новость об исчезновении лидера Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько, наиболее активного сторонника проведения "Шляха" на Октябрьской Площади. Местонахождение Лебедько не установлено до сих пор.
    В сумерках двадцатитысячный митинг выдвинулся в сторону площади Бангалор".

    Уж не знаю, сколь сильно двоилось, троилось и т.д. в глазах у того, кто рассказал автору про 15 тысяч митингующих, однако на "майданчике" около Академии Наук более 500-700 человек чисто физически не может поместиться. Нет, я творца статьи понимаю, знаете, вот приходишь на матч чемпионата Белоруссии по гандболу, оглядываешь трибуны – там человек примерно 250-300, но ведь хочется-то любимым девчонкам сделать приятное и написать, что присутствовало 15 тысяч, а потом все 20 тысяч пошли оттуда на площадь.
    P.S. Лебедько, разумеется, на следующий день нашёлся. Прогул свой объяснил допросом в КГБ.

  10. #85
    Vent
    Гость
    Первое мая. На площади Бангалор очередной митинг оппозиции. На сей раз в подсчёте сильно ошибиться невозможно: присутствует около двухсот человек. Развевается с десяток красных флагов компартии Калякина, несколько её активистов держат лозунг "Для рабочего контракт – дорога в буржуазный ад". Выступающий тем временем с укоризной заявляет: "Вступление в Евросоюз для власти – непосильный груз". Противоречие, кажется, никому в глаза не бросается.
    Предводитель молодёжной фракции ОГП во всеуслышание обращается к милиционерам. Собравшиеся оглядываются по сторонам: как назло, поблизости виднеются максимум три милиционера. "Мы вас не боимся!" – заявляет отважный оратор. Скучающие сотрудники правоохранительных органов кисло улыбаются ему в ответ: улицы и то интересней патрулировать, чем тут стоять. Зевак поблизости тоже немного: в основном это те, кто с детства мечтал о лаврах агента 007 (ибо каждого случайного прохожего здесь непременно принимают за сотрудника спецслужб). Чудак с фотоаппаратом, за час общёлкавший каждого человека в толпе, только под конец мероприятия признаётся, что он не местный Джеймс Бонд, а фотокорр "Народнай волi".
    К завершению митинга вокруг трибуны едва ли можно насчитать сотню человек вместе с корреспондентами...

  11. #86
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    мне лукашенко нравиться.может и крут но цель оправдывает средства.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2006, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •