Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Фреймы

  1. #16
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Ребята, выручайте!
    Я в такие дебри залез..
    Делаю сейчас сайт, на фреймах
    Читать дальше...

    и вот 3-й фрейм я разбил ещё на 3,
    и когда я уменьшаю страницу, то они тоже двигаются, как сделать так, чтобы они не плавали?

  2. #17
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    НиВа4е, я, конечно, не большой специалист, но раз уж больше ответов всё равно нет, то позволю тебе предложить свою помощь.

    Во-первых, я не поняла, что значит, когда уменьшаешь страницу?
    Короче, вот примерно, по-моему, то, что тебе хочется видеть или нет?
    Читать дальше...
    <Frameset rows="80,300,*">

    <Frame src="freim1.html" scrolling="no" marginwidth="0" marginheight="10" noresize>

    <Frameset cols="30%,40%,30%">

    <Frame src="freim4.html" scrolling="no" marginwidth="10" marginheight="10" noresize>

    <Frame src="freim5.html" scrolling="no" marginwidth="10" marginheight="12" noresize>

    <Frame src="freim6.html" scrolling="no" marginwidth="10" marginheight="10" noresize>

    <Frame src="freim2.html" scrolling="no" marginwidth="10" marginheight="10" noresize>

    </Frameset>
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  3. #18
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    lessi
    Во-первых, я не поняла, что значит, когда уменьшаешь страницу?
    ну я имел в виду, когда я само окно уменьшаю, растягиваю, сужаю..
    этот вариант тоже не подходит... колонки всё равно плавают ...

  4. #19
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Ну можно разве что задать фиксированную ширину 4 и 6 фреймам, тогда будет плавать только середина ))))

    Читать дальше...
    а вообще фреймы - это зло, ИМХО, их лучше не использовать для разбивки страницы

  5. #20
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Ulla-Ho, я вообще не понимаю, почему они плавают у НиВа4е, если точно заданы размеры всех трёх фреймов.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  6. #21
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    lessi, такое происходит, если ты открываешь окно браузера не на весь экран, а окошком. Так как в твоем примере размеры фреймов заданы в процентах, то соответственно если сужать/расширять окно браузера, то размеры этих фреймов тоже будут меняться. Задание четких размеров поможет только если задать ширину в пикселах двум из трех, одно окно должно все равно плавать. Избавиться от этого при фреймовой стуктуре страницы, насколько я знаю, никак.
    Я потому и предлагаю сделать верстку на дивах. Там можно задать границы сужения/расширения, больше/меньше которых страница не полезет, разве что полосы прокрутки будут появляться.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •