Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Научиться контролировать себя и свои эмоции

  1. #1
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Научиться контролировать себя и свои эмоции, почему люди хотят изменить свою судьбу.

    Здравствуйте, дорогие участники форума, давайте вмест попробуем поделиться:

    1) Как вы обычно справляетесь с нахлынувшими проблемами.
    2) Расскажите о собстенных, так сказать, испытанных методах борьбы над эмоциями (спонтаным смехом, плачем, и т.п.)
    3) Если бы вы могли изменить судьбу, то какой бы она была, многое ли вы бы изменили в ней?

  2. #2
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я, например, в сложной ситуции, сразу же ищу возможности выговориться, моментально легчает, главное, мне кажется, знать кому, если человек опытный, знающий, а главное умеющий просто выслушать - просто бальзам на душу.

    Я бы судьбу поменяла... Да нет, наверное, повторила бы еще раз, если можно было бы - вышла замуж еще раз за собственного мужа!

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Иногда помогает выговорится, а лучше, чтобы никто не слышал, потому что не совсем лестные слова будут. Эмоции выйдут.

  4. #4
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гостья
    Не все эмоции прекрасны. Я имела ввиду "негативные эмоции, портящие жизнь", например, когда не можешь сдержать слезы, (в тот момент когда тебе совсем нельзя плакать) спонтанный гнев, когда на крик срываешься и т.п.

  5. #5
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гостья
    Цитата Сообщение от Гостья
    Бывают такие моменты? Интересно...
    Например ругаешься ты со злобной бабкой в пенсионном фонде (из личного опыта), она тебя так проклянет и оскорбит...ни за что...просто старая корга и все тут! Как тут не расплакаться?! У кого слабая психика и вообще в истерику западет.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Надо его выплеснуть
    Не вегда на разьяренного шефа можно выплеснуть еще и свой гнев...

  6. #6
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Гостья
    зачем вообще с ней ругаться?
    Если бы это от меня зависело, ты вроде не знаешь, какие противные бабки бывают готовые с костями сожрать, ни за что, просто!
    Цитата Сообщение от Гостья
    с шефом надо корректно общаться
    Кто сказал, что я не корректна, но ведь в жизни всякое бывает, кто-то достал его, а он меня (как личного ассистента) в первую очередь имеет ( не буквально )... Хоть и платит хорошо

  7. #7
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Эмоции большей частью я просто сдерживаю в себе, как слезы, так и раздражение. Бабушке в сберкассе или где-то еще, пожелавшей мне чего-то нехорошего и обругавшей меня, обычно просто улыбнусь и, наоборот, пожелаю всего хорошего. Вообще стараюсь улыбаться в большинстве неприятных ситуаций.

    А судьбу менять не собираюсь. Зачем? Кто может сказать, что мне лучшая достанется?

  8. #8
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от NADYN
    Зачем?
    ну, знаешь ли тебе повезло, много ляпов в жизни бывает, может человек, написав об этом получит ценный совет, как избавится от проблем связанных с этим...

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    1) стиснув зубы. А что еще остается?
    2) пытаюсь считать до двадцати. Обычно после десяти-двадцати секунд мне более или менее удается прийти в норму для дальнейших разумных действий.
    3) да, я изменил бы свою судьбу. Не сильно, но все же изменил бы.

  10. #10
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Проблемы лучше спокойно решать. Насчет эмоций согласна с Гостьей, их надо выплеснуть и все. Не надо держать в себе негатив. Но если часто случаются истерики, просто успокоительного попить месяца два и все пройдет. На бабулек злобных однозначно внимания не обращать (о, пенсионный фонд, как я тебя понимаю! Но собственные нервы дороже).

  11. #11
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Гостья
    Я вот только не поняла, а зачем бороться с эмоциями?
    иногда, например, смех бывает неуместен. Пробивает на ха-ха в самое неудобное время. Помнится, когда-то школьная учительница говорила: если не можете сдерживать смех, засовывайте палец в рот: при смехе зубы сжимается, в один прекрасный момент станет просто несмешно.
    Цитата Сообщение от Гостья
    в тот момент когда тебе совсем нельзя плакать
    иногда не хочется это показывать.

    Цитата Сообщение от ELLANGEL
    Если бы вы могли изменить судьбу, то какой бы она была, многое ли вы бы изменили в ней?
    нет, я бы ничего не меняла: люди не способны оценить что на самом деле плохо, а что нет - неизвестно к чему на самом дле приводит тот или иной поступок, пусть даже самый незначительный, любое слово - всё может играть решаюшую роль. Повторить судьбу? пожалуй, нет, скучно жить по тому же сценарию второй раз. Конечно, некоторые моменты хотелось бы пережить заново, но в целом -нет
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  12. #12
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от ELLANGEL
    ну, знаешь ли тебе повезло, много ляпов в жизни бывает, может человек, написав об этом получит ценный совет, как избавится от проблем связанных с этим...
    Ну всем довольной я себя никогда не назову, просто являюсь традиционалисткой по натуре, поэтому и своя судьба дороже
    Цитата Сообщение от Гостья
    NADYN тебе говорили, что ты смахиваешь на ангела?
    Говорили Но также говорили, что рожки и копытца немного портят впечатления от нимба и крыльев за спиной

  13. #13
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Я человек эмоциональный, иногда очень сложно сдержаться, но надо, особенно на работе. По-тихоньку учусь, например начинаю думать о чем-нибудь приятном. А еще лучше ослушать любимую музыка, в наушники, чтоб никого не слышать.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  14. #14
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Я человек довольно вспыльчевый и эмоциональный.Сейчас я практически научилась контролировать свои эмоции.Сейчас я понимаю,что в некоторых местах лучше промолчать..Криком не всегда добьешься желаемого результата...

  15. #15
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    По мне, так чем старше - тем меньше мы истинные эмоции выводим в мир, а в основном их как бы фильтруем, что пускать, а что нет, в детстве такого нет - там в большенстве все прозрачно и истинно.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •