Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Научиться контролировать себя и свои эмоции

  1. #16
    Группа удаления Аватар для [Ан¤М@ЛiЯ]
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    КалГрад
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я от природы очень эмоциональная, скандальная, вспыльчивая, плаксивая... Одно время я пыталась контролировать себя, но полазив по Нэту ( ) я решила, - зачем??? Я это я, я буду собой, - и я стала такой как прежде, стала собой, не скрывая ничего. Конечно, когда мне хочется всё раздалбывать, я себя держу на цепи здравого смысла: ведь всё то, что я могла бы разнести, могло бы мне понадобиться ещё; да и к тому же, за какое-ньть не слишком удачное но слишком бурное эмоциональное поведение мне могут и кирдык нарисовать. Вмеру конечно сдерживаюсь. Но при случае я могу прыгать в грязь (всё рно шмотки сама не стираю), раздолбать завалявшуюся кассету Бритни Спирс (а нафига она нужна??!), заплакать или закатить истерику (а что мне за это будет??). Мне так хочется, по крайней мере, в мои 14 лет.

  2. #17
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Самообладание приходит с возрастом....

  3. #18
    Dashunya
    Гость
    Иногда, когда собеседник становится неадекватен, и начинает злить, стараюсь сдержать себя здравым смыслом, не хочется опускаться на уровень брани. Стараюсь говорить не эмоциями, а словами со смыслом. Правда, не все люди понимают, что от их эмоций только больше вреда, многие любят истерировать впустую.

  4. #19
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Маркса
    Самообладание приходит с возрастом....
    это расхожая фраза, типа "Мудрость приходит с возрастом/опытом и т.д."
    мудрость (самообладание, гармония и т.д.) может прийти с возрастом, а может и не прийти.
    На мой взгляд, тут все еще очень зависит от социальной лабильности человека - если ему не наплевать на других людей, если он хочет, чтобы другим с ним было хорошо - то он действительно будет сдерживать свои, в т.ч. и негативные порывы. А если ему все равно, что о нем подумают, если он считает себя "незатменной звездой", перед которым все должны поклоняться и вообще не считается с мнением других людей, то эмоции свои он контролировать не будет, ибо ему это нах не нужно

  5. #20
    Группа удаления Аватар для vena
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 32; мне - 26
    Люди..Я часто смеюсь... че мне делать-то??(( Когда смущаюсь..то смеюсь...((
    Таю, таю, таю... на глазах!!!!
    Килограммы улетают впопыхах.

  6. #21
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    1) Как вы обычно справляетесь с нахлынувшими проблемами.
    стараюсь с улыбкой. а как иначе можно прогнать проблему?)
    2) Расскажите о собстенных, так сказать, испытанных методах борьбы над эмоциями (спонтаным смехом, плачем, и т.п.)
    главное помнить, хотя бы, что нервы дороже этой раздражительности...
    надо просто разучится реагировать на неприятные вещи с раздражением. просто их никак не воспринимать. игнорировать и только! А вообще этому очень легко научится: прочитайте книгу В.Зеланда - Трансерфинг реальности!
    3) Если бы вы могли изменить судьбу, то какой бы она была, многое ли вы бы изменили в ней?
    а зачем что-то менять? менять не надо, нужно выбирать то, что хочешь))

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от ELLANGEL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие участники форума, давайте вмест попробуем поделиться:

    1) Как вы обычно справляетесь с нахлынувшими проблемами.
    2) Расскажите о собстенных, так сказать, испытанных методах борьбы над эмоциями (спонтаным смехом, плачем, и т.п.)
    3) Если бы вы могли изменить судьбу, то какой бы она была, многое ли вы бы изменили в ней?

    Ну конечно всё зависит от обстоятельств и моего настроя в этот момент. Где застали проблеммы, их характер и кто в тот момент рядом со мной. Сейчас уже справляюсь с проблемами спокойно, как с неизбежным и принимаю всё как должное. Так легче всё разрешить и остаться в здравом уме не давая волю чувствам и эмоциям...
    Раньше допустим если накалялись страсти и приходилось ругаться, то я шёл на конфликт и был прямым его участником, выплёскивая из себя отрицательные эмоции криком. Став взрослее, я начал понимать что при этом терятся большое кол-во энергии которая потом трудно и долго восстанавливается, и теперь спокойно реагирую на скандалы и стараюсь их избегать.
    Хоть судьбу никто никому и не даст изменить, но всё же я бы ничего не менял, это я так сегодня думаю! А недавно думал что изменил бы всю жизнь, и что она у меня не удалась, но так тоже думать нельзя, на всё в этой жизни воля Бога, а не наша! И кто этого ещё не понял, то обязательно поймёт в своё время, как смог понять в своё время я...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  8. #23
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    1) Как вы обычно справляетесь с нахлынувшими проблемами.
    Что-нибудь делаю, чтобы эту проблему убрать из своей жизни. В любом случае не ныть буду об этом в каждую первую попавшуюся жилетку.
    2) Расскажите о собстенных, так сказать, испытанных методах борьбы над эмоциями (спонтаным смехом, плачем, и т.п.)
    Я просто не показываю своих эмоций, особенно когда с кем-нибудь. Когда я одна, я могу посидеть, поплакать, но только сама с собой, никогда не выношу все на люди, это никому не нужно.
    3) Если бы вы могли изменить судьбу, то какой бы она была, многое ли вы бы изменили в ней?
    Я верю, что моя судьба в моих руках. Поэтому я просто держу свою жизнь под контролем. Если я захочу что-нибудь поменять, я поменяю.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  9. #24
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    1) Как вы обычно справляетесь с нахлынувшими проблемами. - ну это от проблемы самой зависит, иногда пытаюсь сразу ее решить, иногда она решить сразу не удается и проблема тянется и тянется
    2) Расскажите о собстенных, так сказать, испытанных методах борьбы над эмоциями (спонтаным смехом, плачем, и т.п.) - ну смех и плачт сдержать в состаянии)))) я вообще по сути своей человек закрытый и редко когда эмоции мои кто-то вообще видит....но вот в спорах иногда заносит, всегда хочется настоять на своем мнении, хотя когда вижу что разговор заходит в тупик, останавливаюсь
    3) Если бы вы могли изменить судьбу, то какой бы она была, многое ли вы бы изменили в ней? -конечно многое бы изменила, сейчас же видишь свои ошибки прошлые и думаю всем бы хотелось их исправить

  10. #25
    Газель
    Гость
    Я не очень хорошо управляю своими эмоциями. Если начала орать, прекратить не могу... Это плохо, я пытаюсь исправляться, но пока безуспешно! Конечно, когда плачу, успокаиваюсь, минут через 3-5. А смеяться... Лучше я промолчу, даже если какая нибуть мелочь, могу смеяться целый день вспоминая и час непереставая!!! ))

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Swain
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм, так как я интроверт и флегматик то контролировать мне в принципе не чего. Хотя я и эмоциональная, но я не импульсивная. А так хочется поплакать, но я себе не разрешаю....
    Верь в магию своей мечты!

  12. #27
    Группа удаления Аватар для vena
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 32; мне - 26
    1) Как вы обычно справляетесь с нахлынувшими проблемами.
    Я жду своего дурга в аське.. когда он приходит..мне сразу легче..от того что анверно но меня выслушивает))
    2) Расскажите о собстенных, так сказать, испытанных методах борьбы над эмоциями (спонтаным смехом, плачем, и т.п.)
    Знаете..не борюсь..плача спонтанного не бывыает)) затос меху хоть отбавляй)) некоторый психом мну считают)) а мне пофик на этих некоторых!
    3) Если бы вы могли изменить судьбу, то какой бы она была, многое ли вы бы изменили в ней?
    была бы такой же..ну может внесла бы совсем пару корретктивов)
    Таю, таю, таю... на глазах!!!!
    Килограммы улетают впопыхах.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для vena
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 32; мне - 26
    Хы)) увидела тут свой ответ полгода назад)) Плин..)) совсем на меня не похоже))ыыы))
    Таю, таю, таю... на глазах!!!!
    Килограммы улетают впопыхах.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Эмоции я контролировать не умею. Потому что появились они у меня недавно. Раньше они конечно были, но какие-то заглушенные, поверхностные.
    Люди, бойтесь своих желаний, ибо они имеют привычку сбываться...
    Страшилка, но настоящая: однажды, год-два назад, нам задали сочинение. Не помню про что, но я там нажаловалась, что у меня нет настоящих эмоций, что я иду по жизни на цыпочках и что я хочу настоящую жизнь с настоящими эмоциями, а не эту блеклую пародию на неё. Тогда всё и началось. Ну не сразу, конечно, но именно тогда. Сильные, неконтролируемые эмоции в самый неподходящий момент, равнодушие когда требовался плач, плач когда требовалось равнодушие. Теперь дела обстоят чуть получше. Наверное, эмоции начинают обустраиваться у меня в мозгу, да и я понимаю, что к чему.
    Я ещё учусь себя контролировать. Если хочется плакать, думаю о мрачном: смерть, кладбище суицид и всё такой. И вдруг появляются ГОТЫ. Ржач обеспечен))) Ну не тру готы, конечно, а просто тупые подростки, в странных чёрных одеяниях, которые спорят, кто из них никчёмнее и умеет лучше всех ничегонеделать)).
    Ну а если смех не к месту лезет наружу, тут я совсем новичок, так как смех никогда не преуменьшаю. Часто он у меня проявляется в улыбке, поэтому малозаметен и удобен в общении. Чаще смех мне приходится амплифицировать. А вот если смех так и прёт наружу, но он никому не нужен, то есть старый проверенный способ: кулак в рот, и выбегаешь из комнаты.

    Судьбу бы свою менять не стала. Пока она мне нравится. Если только бы мне пришлось ещё раз пережить свою жизнь, то просто ради разнообразия изменила бы.
    Но если честно я не могу адекватно ответить на этот вопрос, так как мне всего лишь 16 лет и бтльшую часть своей судьбы я ещё не увидела.

    (знаю, что пост длинный и бессодержательный, но ничего не могу с собой поделать)

  15. #30
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от ELLANGEL
    1) Как вы обычно справляетесь с нахлынувшими проблемами.
    2) Расскажите о собстенных, так сказать, испытанных методах борьбы над эмоциями (спонтаным смехом, плачем, и т.п.)
    3) Если бы вы могли изменить судьбу, то какой бы она была, многое ли вы бы изменили в ней?
    1). Решаю каждую проблему по отдельности, сосредотачиваюсь на одной, откладывая все остальные.
    2). Вот это пока не сильно получается... Тяжело мне контролировать свои эмоции. Да и не всегда это нужно.
    3). Хотелось бы больше настоящих друзей и поменьше предательства от тех, кого считаешь близкими людьми....
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •