Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 109

Тема: Проблемы с принтером (общая)

  1. #61
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Проблема с принтером Epson Stylus DX 4400. Он не хочет ничего печатать( и копировать тоже - "схватывает" бумагу, после приказа "печатать", но дальше ее не прокрутывает и впоследствии показывает ошибку, мол, бумага застряла, приходится вытаскивать бумагу, что в общем-то не сложно, ведь она остается только прихваченой, в самом низу листа образуется маленькая "помятость".
    Что ж теперь делать?(

  2. #62
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Persephone
    Может помочь визуальный осмотр: может быть что-то попало между валиками.
    Еще попробуй пустить на печать без бумаги и посмотреть на валики - нормально они вращаются или нет.

  3. #63
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Trotil
    в этом эпсоне вообще сложно что-то рассмотреть. Сверху и снизу все чисто, а в середине не увидишь даже... Попробовала без бумаги. Опять же оно ее "схватило", что-то там пошумело и снова загорелась красная кнопка, означающая то ли застрявшую бумагу, то ли ее отсуствие.
    Кстати, а из-за того, что черная краска уже более, чем на половину пуста это не может происходить?

  4. #64
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Persephone
    МФУ глючные штуки

  5. #65
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    У меня принтер HPdeskjen 5150 после переустановки компа перестал печатать документы в Adobe Reader.

    Пишет, что не удается начать задание печати, принтер доступен?

    А в ворде документы печатает.

  6. #66
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Mari@Vladi
    попробуй переустановить принтер и Adobe.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #67
    Группа удаления Аватар для Mechanic
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Проблемы с принтером (общая)

    Привет весм! Кто сталкивался с такой проблемой: у меня принтер XEROX Phaser 3117 лазерник, купил недавно. На компе стоит Windows Vista Ultimate x64. Принтер не печатает даже после того как скачал дрова с офицального сайта производителя принтера. Постоянно выходят сообщения тмпа ощибка. Как поступить? Диск с дровами, который шел к принтеру тольк для Windows XP.

  9. #68
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Mechanic
    Все имеющиеся драйверы для Xerox Phaser 3117 можно найти здесь

  10. #69
    Постоялец Аватар для PROLAN
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия Красноярский край Сосновоборск
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 7; мне - 0

    Злость

    Проблемка с принтером EPSON C65..
    требует сервисное обслуживание.... так как он не стоит того чтобы его сдавать в ремонт пытаюсь разобраться сам...
    как продеагностировать что именно не в порядке?
    P.S. поочередно мигают 2 из трех диодов... время мигания одинаковое..

  11. #70
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от PROLAN Посмотреть сообщение
    Проблемка с принтером EPSON C65..
    требует сервисное обслуживание.... так как он не стоит того чтобы его сдавать в ремонт пытаюсь разобраться сам...
    как продеагностировать что именно не в порядке?
    P.S. поочередно мигают 2 из трех диодов... время мигания одинаковое..
    Вот что пишут на сайте EPSON:

    При попытке печати выдается сообщение об ошибке, предлагается обратиться в сервисный центр
    Что делать?


    Возможны несколько типов подобных сообщений:
    1) Возникла неизвестная ошибка. Отключите принтер и обратитесь в сервисный центр.
    2) Некоторые узлы вашего принтера требуют обслуживания или замены. Обратитесь в ближайший сервисный центр.

    Это значит, что НЕОБХОДИМО обратиться в авторизованный сервисный центр для планового технического обслуживания вашего принтера.

    Но вообще, я предполагаю, что мог закончиться картридж с краской. Или застрять бумага - но это уже менее вероятно.

  12. #71
    Постоялец Аватар для PROLAN
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия Красноярский край Сосновоборск
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 7; мне - 0

    Внимание

    вот я ни понимаю людей которым лишь бы в форуме побольше сообщений написать... [то что он хочет чтобы его в СЕРВИС сдали это и ежу понятно.. на сайте само собой то же самое и будут писать ведь они с сервисов тоже бабки имеют, при чем не маленькие.. я просил помоч как решить эту проблему самому потому как принтер в виду его старости не стоит того чтобы за него еще в сервис деньги отдовать... если уж на то пошло, большинство кто пытается найти сторонней помощи заглядывают в инструкции, я смотрел то что на сайте написано было меня это не устроило я пришел сюда...

    ДЛЯ ТЕХ У КОГО ТО ЖЕ САМОЕ
    так как помощи не додался догадался сам.. проблема оказалась в переполненом счетчике памперса для ччернил.. Устранение заключается в том чтобы обнулить этот злощасный счетчик.. для чего можно использовать утилиту SSC service Utility 4.30 или старше.. котораяч поддерживает все принтеры EPSON кроме самых новых..

    P.S. после 2-3 сбросов памперс сильно переполняется и тогда все же необходимо его прочистить... для чего нужно все же сдать принтер в ближайший сервис по обслуживанию принтеров (не обязательно фирменый) для прочиски этого памперса, либо аккуратно разобрав принтер постирать и высушить его самому.. (противопоказано лицам с кривыми ручками)

  13. #72
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от PROLAN
    вот я ни понимаю людей которым лишь бы в форуме побольше сообщений написать...
    А я не понимаю людей, которые вместо того, чтобы обратиться в сервисный центр, занимаются самодеятельностью.

  14. #73
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Марика Sweetie
    Ну вот я редко-редко обращаюсь в сервисный центр. Исключение - как раз с принтером, когда ему требовалась замена печатающей головки (в итоге решил не менять, ибо ремонт был дороже, чем недорогой новый принтер). Проблемы компьютера (программые, аппаратные) всегда решал сам, что-то спрашивал на форумах, что-то узнавал из документации.

    Как правило - уровень технических неполадок таков, что их нетрудно исправлять в домашних условиях. Даже если пользователь не очень компетентен, достаточно некоторых указаний, инструкций, которые выполнить могут большинство грамотных людей. И так называемые компьютерные центры, большинство которых являются разводкой для лохов и средством выманивания денег - идут далеко в лес. Я сам раза два сталкивался с тем, что приходилось исправлять последствия после прихода мальчиков из компьютерного центра.

    Ну и последнее: в разделе ИТ подобные советы, которые не содержат технических рекомендаций (по тем вопросам, где они требуются) по сути являются флеймом или оффтопом. Тем более это не в первый раз (я уже удалял подобный увод от технического решения проблемы в другой теме). Поэтому на первый раз устное предупреждение.

  15. #74
    Старожил Аватар для shatoo
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 28; мне - 19
    У меня принтер Lexmark z 612. После того, как купила новый комп, с 64 разрядным процессором, драйвер не хочет устанавливаться, потому что ругается на проблеммы с совместимостью. В интернете все драйвера для Lexmarka КАКИЕ-ТО НЕДОДЕЛАННЫЕ. То есть, драйвер устанавливается, но не запускается программа для принтера, говорит, что не может найти ярлык. Подскажите что делать (только если можно просто и доступно). У меня стоит Виста.

  16. #75
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от shatoo
    новый комп, с 64 разрядным процессором, драйвер не хочет устанавливаться, потому что ругается на проблеммы с совместимостью
    Цитата Сообщение от shatoo
    У меня стоит Виста.
    может всё-таки проблема в Висте, а не в процессоре?

    А на диске драйвера не устанавливаются что ли?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •