Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Задача на 1000$

  1. #16
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Sanw
    Нет, не маловато. Акции Газпрома сейчас стоят в районе 300 рублей. Можно купить 90 акций (они продаются поштучно).
    Кстати, информация к размышлению. В феврале прошлого года они стоили 79 рублей за штуку.
    Если бы в феврале у вас было 27 тысяч рублей (тысяча долларов), вы могли бы купить в районе 300 акций (тогда они продавались лотами по 100 штук), потратив 23700 рублей + комиссия (предположим, 500 рублей). Сейчас ваш капитал составлял бы 90 тысяч рублей минус НДФЛ 8619 рублей = 81381 рубль. Добавим неиспользованные 2800 и получим, что за год и два месяца чистый доход от операции составил 57181 рубль, что равняется 212% от первонально вложенных средств. Причем для этого лично вы практически ничего не сделали.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  2. #17
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Да, вложение в акции это прибыльное дело, но рискованное, поэтому как ответ к задачке не подходит.

    Своего решения не предлагаю, так как условия считаю недостаточными.

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Yoshi
    Да, вложение в акции это прибыльное дело, но рискованное, поэтому как ответ к задачке не подходит.
    В Украине фондовый рынок "мертвый" для частных инвесторов.

  4. #19
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я бы не была столь категорична на твоем месте. Просто надо знать, куда ложить. Есть такое понятие, как предприятие с иностранным капиталом, или дочернее предприятие ТНК. Так что, не все для нас потеряно.

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самый верный способ - хранить денюжку в чулке А то вдруг - дефолт, деноминация, девальвация (если денюжка в банке)
    А если акционерном обществе - то вдруг крупный акционер захочет акции у миноритатрия скупить и потребует через суд их продать? (поправки в закон об АО уже готовы, так что уже с первого июля СГ...)

    Цена антиквариата такая какую назначит антиквар, а если антиквариат очень ценный то его могут ненароком утащить.....

    А вообще, тут недавно показывали, как бабушка с дедушкой в 1990 положили на счет своего внука 1000 советских рублей, чтобы когда он вырос......В общем, до сих пор этот вклад лежит в банке, внучку - 14 лет (поэтому как несовершеннолетний, он сять вклад не может) + потрею вклада ему никто не восстановит, чего можно было бы ожидать, если б дедушка с бабушкой оставили вклад себе

    Так что распоряжайтесь денежками сами, не откладывая их в долгий ящик

  6. #21
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    IntricyKatiDiorcKaim, да, в чулке. А еще лучше зарыться в землю поглубже и тихо разлагаться
    Нет таких вложений, которые дают стопроцентную гарантию сохранности в будущем. Экономика живое существо, которое постоянно меняется и задача человека правильно анализировать эти изменения.

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn
    "А еще лучше зарыться в землю поглубже и тихо разлагаться"
    Ну это крайность, она здравому смыслу противоречит

    "Нет таких вложений, которые дают стопроцентную гарантию"
    Есть такие вложения, которые гарантируют 90% гарантию убытка. Вклад на ребенка в любой форме (деньги, акции и т.д. и т.п.) - гарантированный способ нажить себе миллион неприятностей, путем затруднения распоряжения "честно заработанными". Сами же говорите "экономика - живое существо, которое постоянно меняется...": необходимость в принятии решения может возникнуть внезапно и потребовать принятия решения в короткий срок - а здесь вмешивается госорган.....(опека и попечительство)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •