Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Стыдно за друзей

  1. #1
    nardi
    Гость

    Стыдно за друзей

    А вам бывало стыдно за друзей?
    У меня такое бывает, то за их слова, то за поведение...
    Как это объяснить?! Может, это "материнский инстинкт" ?
    Или я эгоист? А возможно, они не настоящие друзья в таком случае, если мне за них стыдно бывает?
    Давайте разберёмся.

  2. #2
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Давайте. Продолжаю гнуть свою линию об отсутствии настоящих друзей. Но щас не об этом.
    Знаешь, это хорошо, когда тебе стыдно, хоть и за других. Но за друзей не должно быть стыдно. Ты должна принимать их такими, какие они есть, на то они и друзья. Это тебе действительно не настоящие друзья. Найди лучше ту компанию, за которую тебе не будет стыдно

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Цитата Сообщение от Arrs
    Но за друзей не должно быть стыдно
    Почему же! Ведь могут и хорошие люди овершать плохие поступки!

    Я считаю, тут нет ничего страшного, если тебе конечно не "регулярно стыдно" за них...Если такое случается иногда-просто говори человеку, что он поступает/говорит неправильно! Ведь стыдно может быть за кого угодно-и за приятеля-знакомого, и за родителей, и нет тут чего-либо страшного ли постыдного...

  4. #4
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Я говорил как раз про "регулярно стыдно". Тут автор указала на
    Цитата Сообщение от nardi
    их слова, то за поведение
    Вот как раз за это не должно быть в друзьях

  5. #5
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    nardi
    ты не одинока, не тоже бывает стыдно
    не совсем за друзей, другом я только одного человека считаю, а за приятелей, скорее
    когда нахомят кому нибудь в транспорте ни с чего
    когда мусор выкинут на улице
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  6. #6
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    бывает иногда, когда друзя ведут себя довольно странно или неприлично в обществе, или когда напются... Почему бы и нет? Все же у людей бывают недостатки несовместимые с некоторыми твоими понятиями, скажем о приличии или поведении в обществе. Все мы разные

  7. #7
    nardi
    Гость
    А мне иногда кажется, что дело во мне, прежде всего. Когда в мыслях говорю себе: "Как она могла так сказать! Какой стыд!", я начинаю думать, что я дотошная, придираюсь к каждому слову и т.д. Наверное, в какой-то мере это на самом деле так. А то получается будто-то бы я лучше знаю как говорить и делать...
    Каждый человек поступает так или иначе, как ему кажется правильнее. И я не в праве его судить.

  8. #8
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    у меня подруга бывает скажет какой-нибудь бред или глупость например когда мы с ребятами, я ее тихо так присмирю и все окей мы же все не без этого, у моей подруги думаю, тоже бывает)
    - Особенно кстати если приводишь своего друга в свою ( другую) компанию
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  9. #9
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Цитата Сообщение от nardi
    Как это объяснить?! Может, это "материнский инстинкт" ?
    Или я эгоист? А возможно, они не настоящие друзья в таком случае, если мне за них стыдно бывает?
    Давайте разберёмся.
    Не переживай так=)) Им наверняка тоже бывает за тебя стыдно Только они об этом молчат
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  10. #10
    Группа удаления Аватар для bobo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня бывает такое, но скорее я думаю, "опазорилась я млиин" .. ну а вообще мне часто бывает позорна=) ,когда я иду с одной из наших одноклассниц, так как она дурка полная и постоянно какуенить чушь порит или еще ченить=)

  11. #11
    Постоялец Аватар для тулула
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Никогда не было стыдно,в таких случаях я просто хихикаю над ними но они вроде бы не обижаются. А вот за членов семьи уже стыдно порой бывает.

  12. #12
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Мне иногда бывает очень стыдно за одну мою подругу, которая, по сути являясь очень хорошим и добрым человеком, не приемлит хамство и обычно отвечает на него тем же. Когда она, например, начинает обзываться в автобусе на человека, который сказал что-нибудь ей неприятное, как-либо прокомментировал ее внешний вид или что-нибудь еще, и раздувает скандал, мне очень за нее стыдно. Хотя я и понимаю мотивы.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  13. #13
    Franzy
    Гость
    У меня есть подруга, наедине мы общаемся просто здорово. Я её давно знаю и принимаю такой какая она есть, она слишком найвная, и немного глупенькая (не в плохом смысле слова) Но мне бывает стыдно за неё при посторонних людях, когда она ляпнет чё нибудь глупое, и все сразу обращают на неё внимание, а она даже не замечает этого.
    Так что даже за очень хороших друзей может быть стыдно.

  14. #14
    Постоялец Аватар для Zolotaya
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня есть две лучшие подруги, но у них общая проблема - они оч громко говорят. Когда мы идем по улице, на нас смотрят как на сумасшедших))
    Даже занимая самое высокое и почитаемое положение, в блеске достоинства, которое сопутствует величию, женщины по собственной охоте рады окунуться в грязь порока.

  15. #15
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    бывает конечно, но им я думаю за меня бывает стыдно чаще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Списки друзей/игнорирования на форуме
    от Тень в разделе Работа форума
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 14:32
  2. Как заполучить побольше друзей в The Sims 1?
    от Jennifer в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 31.05.2004, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •