Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Анестезия при пирсинге и тату

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1

    Анестезия при пирсинге и тату

    Я слышала,сейчас можно необязательно вкалывать обезболевающее-мастер просто натирает кожу каой-то жидкостью, она немеет, и совсем не больно делать тату. Расскажите подробнее, кто знаком с таки методом? И вообще, делали ли вам анастезию, сколько это стоило, насколько помогало?

  2. #2
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Я редко колю анестезию ,потому что начинает быстро появляться отек и работать не удобно.Для тату и перманентного макияжа использую анестезирующую мазь EMLA ,она предназначена спец. для тату,либо апликационно наношу лидокаин.

  3. #3
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    я слышала о такой анастезии, но думаю её делают в случаях когда тату наносится на особо чувствительные места, типа лица, ну или груди. а на остальных местах вполне можно вытерпеть и так, не смертельно
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Bittersweety но страшно же..
    Цитата Сообщение от Katarina
    Для тату и перманентного макияжа использую анестезирующую мазь EMLA
    Ра смазь, значит просто на кожу наноситьтся? И насколько она сильная?

  5. #5
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Za®aZa
    страшно? надо побороть в себе) или не делать вовсе тогда тату.
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  6. #6
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Za®aZa, колят обычно когда пирсинг делают, болезненность процедуры на несколько порядков больше, чем при тату - там замораживают несколько верхних слоев кожи (причем, не только мазью, а спреем, например, хватает минут на 5-10), а пирсинг требует именно уколов, т.к. поверхностные методы анестезии просто не дадут нужного эффекта.

  7. #7
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Za®aZa да EMLA наносят непосредственно на кожу которая будет подвергаться татуированию под полиэтиленовую пленку на 10-15 мин. после чего болевые ощущения снижаются при этом кожа сохраняет эластичность.Еще один верный способ на уже наколотое частично место наноситься апликационно лидокаин,но эффект слабее и первые линии придется терпеть без анестезии.Вообще при тату очень большую роль играет скорость,чем быстрее мастер колет тем меньше боли и отеков,при работе роторкой болевые ощущения ниже чем при индукции (это я о машинках) аппарат Пур Бью вообще идеален ни боли ни корочек ни отеков,но используется редкими мастерами (дело в стоимости аппарата) да и цена за татушку возрастет в 5-8 раз иначе аппарат не окупить.

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Вопрос Первый раз


    Хочу сделать себе татуировку... Раньше на этом форуме читала большую статью о татуировании, где было сказано, что можно сделать с обезболеванием.
    Я хотела узнать подробнее... Как и какое делают? Вкалывают иглой? Читала про поверхностное нанесение, но мне это наверное не подойдёт, я очень чувствительная... мне будет больно. Но если вкалывают, то наверное будет отёк, но всё равно наносить можно, да? Читала, что даже спиртное нельзя употреблять заранее, кровь будет вести себя "неадекватно"...
    Music has died for me on 25.06.09

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Зависит от того, где ты будешь ее делать и какого размера. Если это не особо чувствительное место типа груди или внутренней стороны бедра, наверняка можно обойтись мазью и парой таблеток цитрамона, главное не напрягаться и не бояться. Вместо спиртного можно выпить ромашкового чая или валерьянки, чтоб не волноваться попусту. К тому же после нескольких минут кожа немеет и все это не так уж и страшно.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  10. #10
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Ух...начиталася я,аж кожа дыбом встала .
    У нас в городе только один хороший татуировщик,очень дорогой,но делает такие шедевры! В свое время хотела у него сделать татуировку,но потом передумала.Его принцип вобще не обезболивать,чтобв человек ценил ту татуировку,которую вытерпел . Садист .

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Стрела

    Да я вообще боль плохо терплю... Есть такие люди, которые могут... но это не про меня. Я вообще на руке хочу сделать, буду просить вколоть мне чего-нибудь как в стоматологии... Просто я хотела здесь узнать, можно-ли так, в смысле вообще чего-нибудь вкалывают?
    Music has died for me on 25.06.09

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Его принцип вобще не обезболивать,чтобв человек ценил ту татуировку,которую вытерпел . Садист .
    На самом деле правильно. Маори, гавайцы и прочие островитяне до сих пор делают татуировки по старинке, в традициях племени (только что инструмент стерилизуют), никаких тебе электрических машинок и т.п., и вот это действительно больно, но зато потом тебе респект и уважуха.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  13. #13
    Angel-A
    Гость
    А можно ли сделать так, 4тобы боли совсем не было? И если без анестезии, то это о4ень больно, если на ногу колоть?

  14. #14
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Angel-A, чтобы боли совсем не было - делают инъекции, которые не допускаются при татуировании, потому что кожа теряет эластичность и появляется отечность. Спреи, гели и мази ничем не хуже по эффективности.
    Цитата Сообщение от Angel-A
    это о4ень больно, если на ногу колоть?
    А где именно на ноге-то? Вообще, посмотри этот пост с картинками, на которых указаны наиболее болезненные места.

  15. #15
    Sapphire
    Гость
    кто знает, где можно найти ice blue)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •