Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: Самая неблагодарная профессия

  1. #16
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    По своему опыту знаю, что в этот список входит Уборщик/ца..
    Особенно в щколах, дети считают их рабами/слугами, и это ужасно....
    К ним относятся, как к алкашам или бомжам.. кошмар...
    Многие даже назло гадят, как шкодливые котята...

  2. #17
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Дворники, имхо. Особенно зимой. Все утро они чистят двор, а народ выходит, идет по чистым дорожкам, на которых еще недавно лежало много снега, и не думает о том, что это все благодаря кому-то, а не потмоу что "так должно быть".

  3. #18
    Группа удаления Аватар для anuta101
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 1
    Я думаю что самая неблагодарная работа, это учителя, воспитатели в садах, очень тяжелая работа, а платят копейки.

  4. #19
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от anuta101
    Я думаю что самая неблагодарная работа, это учителя, воспитатели в садах, очень тяжелая работа, а платят копейки.
    Поддерживаю, еще и нервная работа
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  5. #20
    Старожил Аватар для Hellga
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 700; мне - 46
    Цитата Сообщение от Limit Посмотреть сообщение
    Пожалуй, это санитарки в больницах, особенно в отделениях, где много лежачих больных. Работа самая грязная, зарплата - ниже некуда, а ведь многие больные (если не большинство) ещё и недовольны.
    Пожалуй соглашусь, думаю, что за такую работу надо платить большие деньги. И идут туда люди, у которых, наверное, призвание к этому ухаживать, убирать за беспомощными. Имхо, это очень тяжело

  6. #21
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    учителя,учорщики,санитаарк и,дворники.....список оооочень длинный...

  7. #22
    Olivia Specter
    Гость
    Да уж, "маленькие люди" делают огромную работу, а мимо них несутся занятые люди на иномарках.... Есть о чем подумать. Насчет дворников тоже верно: вчера шла мимо дома вечером - компании с пивком оставляют после себя просто кошмар какой-то , а с утра опять чисто.

  8. #23
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Учителя, однозначно.
    Дворник, санитарки - это все не профессии. Мне кажется, люди идут на такую работу, потому что у них нет выбора.

    А учитель - это именно профессия, которой учатся 5 лет.

  9. #24
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Марика Sweetie
    Дворник, санитарки - это все не профессии.
    А что же это?
    Развлечение?
    Люди за нами всю грязь убирают не от скуки...

  10. #25
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    А что же это?
    Развлечение?
    Люди за нами всю грязь убирают не от скуки...
    Согласна, что не от скуки. Люди выбирают эту работу от безнадежности, потому что это эх последний шанс выжить в этом мире. Хотя, вот прочитала на википедии: "Дво́рник — это одна из древнейших профессий в человеческой цивилизации." Значит все-таки профессия?... Фиг знает вообще )))

  11. #26
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Неблагодарная работа, это учителя, воспитатели в садах, очень тяжелая работа, а платят копейки. Сама воспитатель люблю свою работу, но такие условия, что руки опускаютя и иногда жалеешь, что столько училась.

  12. #27
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Мне кажутся самыми неблагодарными профессии сферы обслуживания, когда постоянно с людьми приходится работать.

    Все работники колл центров постоянно получают стабильные порции негатива, при чём не за свои ошибки и недоработки, продавцы в магазинах, официанты. Человеческое хамство не имеет границ и пределов. У дворника работа может и неблагодарная, зато нервы в порядке и ни кто не говорит , что он "козёл и какого чёрта ты тут метёшь" , а вот девочке из абонентской службы поддержки - легко.

    А продавцом? Ведь через одного все думают , что самые осведомлённые в этом вопросе, и вообще продавец дурак и ничего не понимает, а они тут такие офигенные мОзги, пришли и научас сейчас всех как правильно.

    И постоянно людей оскорбляют ни за что, ни про что.

  13. #28
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Учителя и врачи тоже с людьми работают, и таже *сфера обслуживания*.

    Мне кажется во всех профессиях хватает лиха, всем достается.

  14. #29
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Lidi
    У дворника работа может и неблагодарная, зато нервы в порядке и ни кто не говорит , что он "козёл и какого чёрта ты тут метёшь"
    Нифига нервы не в порядке, кстати.
    Только ты намыл - и кто-то пройдет мимо, плюнет, только мусор соберешь - кто-то возле подъезда насорит.
    А виноват в итоге ты получаешься)

  15. #30
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Только ты намыл - и кто-то пройдет мимо, плюнет, только мусор соберешь - кто-то возле подъезда насорит.
    С такой точки зрения можно любую работу охаять. Как минимум командную. Делаешь-делаешь, вылизываешь - вылизываешь, а придет кто-то, как блин наисправляет или наделает рядом - никаких нервов. Спокойная работа, имхо, только та, в которой вообще не приходится взаимодействовать с людьми. Но такой кажись нет еще в природе

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •