Результаты опроса: А вы за что любите Fallout ?

Голосовавшие
59. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • За возможность путешествовать по единому игровому миру

    41 69.49%
  • Развитие персонажа, в зависимости от его действий

    32 54.24%
  • Крошить вражину в капусту

    16 27.12%
  • Если не умеешь торговаться, учись драться...

    10 16.95%
  • Возможность брать попоутчиков

    10 16.95%
  • Подбирать всякие штуки и таскать с собой полный ворох ненужного хламу

    14 23.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 95

Тема: Fallout 1 и 2 или "Что-то выпало от радиации"

  1. #1
    DELGADO
    Гость

    Fallout 1 и 2 или "Что-то выпало от радиации"

    Есть только одна игра всех времен и народов - Fallout. Нет, не Тактикс, в котором идея Falloutа извращена до неузнаваемости, а ТОТ САМЫЙ Fallout, где с помощью старого доброго узи и парой стимпаков можно спасти мир! Ставишь на полную кровавость игры и наслаждаешься трещанием по швам своих врагов.
    Я всегда играла за женщину. Во втором - это была Читса. Ей играть интереснее, хотя и сложнее. Но зато налицо преимущества - там, где мужику в ремонтной мастерсокй надо уложить пару десятков злодеев, девушка все решает с главным механиком с глазу на глаз (правда, после этого я забирала машину, ставила неподалёку, возвращалась в мастерскую и рвала своего любовника и его прихлебателей в клочья).
    Подземелья, радиактиыне скорпионы - рай для пост-индустриальных личностей!
    А вы за что любите всё это безобразие?

    ВНИМАНИЕ: Локализация от

    В недавно вышедших официальных локализациях от 1С игр "Fallout" и "Fallout 2" есть проблемы с установкой и запуском игры.
    Во-первых, игра устанавливается только на диск С (по крайней мере, так было у меня с первым "Фоллом")
    Во-вторых, что более критично, игра на некоторых конфигурациях банально не запускается. Лечение (естественно, не указанное в файле "Readme"), следующее:
    В файле конфигурации игры (путь на моем компьютере: C:\Program Files\1C\Fallout\fallout.cfg) значение art_cache_size=1047 меняем на art_cache_size=261.

  2. #2
    Democratiks
    Гость
    ну.....тут нет ответа для меня.
    Я люблю набирать много денег, покупать всем попутчикам самую крутую бронь.......
    И крушить всё на своём пути!!!
    Во как!!!

    Лично я всегда создаю героя сам. И играю всегда Мужиком!

  3. #3
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хех... фаллаут...как много в этом звуке для сердца рпгшника слилось... Но, увы, не для моего сердца... Я, наверно, какой-то не такой рпгшник, но фол у меня что называется "не пошел". Но очень понравилась система генерации и создания персонажа. Вот жду фэнтезийную РПГ с таким же планом развития... Надеюсь, появится...
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    DELGADO, полностью с тобой согласна!
    Игра классная.
    Мне первый Fallout понравился больше, там сюжет интереснее, хотя опции управления малость примитивные.
    Во второй играть проще, там главное, чтоб воровство было высоким, можно все стащить, даж и денег не надо
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  5. #5
    Старожил Аватар для Looker
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    В четырех стенах
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Классная игрушка. Сколько не ищу, ничего подобного больше не нашлось. Такой свободы больше нет нигде. Интересно будет ли Fallout3?
    В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче....

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Kinsey, есть Фаллаут Тактик, но там все другое, больше на UFO похоже по управлению персонажами.
    А на счет третьей части я ничего не слышала. Я хотела б найти точно такую ж рпгэшку, только фэнтези, нет ничего
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  7. #7
    Старожил Аватар для Looker
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    В четырех стенах
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    knopa
    Фоллаут тактик знаю - выброшенные деньги (еще и на 3 дисках). Разочаровал очень. А в "Арканум" не играла? Конечно не совсем то, но близко.
    В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче....

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Gumball
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    За Фаллаутом я провел многие десятки часов под музыку Prodigy и Juno Reactor благодаря его огромному и очень разнообразному миру! Я путешествовал независимо от сюжета, и выполнял различные необязательные квесты. Это еще и уникальная вселенна в которую уже полностью погружаешься после восьми часов в день.... )) Кстати я когда то где то случайно увидел такую новость что редактор карт для Фаллаута есть. Есть ли на самом деле то?

  9. #9
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    mcS (МакS)
    Есть такой.. насчет первого фола не знаю, а для второго точно есть. Скачивается с официального сайта или с www.fallout.ru
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  10. #10
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    я даже не заню, за что я fallout люблю. Наверное, за нелинейность. Не хочешь мокрить - задави базаорм. Не умеешь базаром - прокрадись тихонько. Не умеешь тихонько - ну что же, может, враг с сексуального голоду пухнет? Тоже можно воспользоваться. А если ты - мужик? Ну, в крайнем случае, заплатить можно. Да и враг, знаете ли, разный бывает(вспоминает семью Бишопов). Йех, едрить за кочерыжку, да за все я люблю фоллаут! И за бои, и за то, что их можно избежать, и за квесты, и за АТМОСФЕРУ... Из всей фантастики, книжной ли, компьютерной ли, мне понравился только Фоллаут и Дюна(хотя Дюна - тоже что-то не то). Киберпанк - не люблю, фэнтези - ненавижу. Постъядерщина - рулез форева. И не надо нам никаких тактиксов. УРРРА!!!

    [size=1]Fulbert добавил [date]1053204457[/date]:[/size]
    knopa
    А Арканум-то лучше искать от RUS. Лучший из худших.

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Elle, а что это редактор дает?
    Что именно им можно редактировать? Он по объему сильно большой?

    Fulbert, RUS - это фирма такая?
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  12. #12
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Фалл2 - Помогите!

    Недавно притащила мне мать с работу эту гамезу, я, понятно дело, села за неё. Странно только она установилась - я хотлеа на Д, а она там создала не все файлы, полностью поставив на С. Ну да ладно, кой-какое место там ещё осталось, села играть. Выбрала Читсу (с редактором персонажей решила поэкспериментировать позже) и, собственно, начала. Одну дверь в конце коридора открыла, пробежала, другую, а вот на третьей запоролась. Там при попытке открытия говорят о степени "запертости", а на взлом и прочее вообще не реагируют. Помогите, плиз!
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  13. #13
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Пластиковая взрывчатка есть универсальный отпиратель разного рода замков, в особенности таких, которые по игре не открываются в принципе. Так что ищи хорошо ;-)

  14. #14
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Эх. Даже забавно, ей-богу. Ибо не знаю, на что б тебе ответить. Ремонтировать все, что ремонтируется надо соответствующим скиллом (умением), причем, если не фурычит - то, как правило, помогает какая-нибудь мелочь вроде набора супер-инструментов в руках (дает + сколько-то там процентов к навыку ремонта), или уж плоскогубцы, на худой конец. Это был ответ на более общий вопрос.
    А с радио Вика все проще - во-первых, ты его починить не сможешь, во-вторых, тебе это и не надо. Ищи лучше самого Вика, как тебе и говорили в Арройо - свои плохого не посоветуют ;-)
    Про рабовладельцев. Игра нелинейна, и ее можно пройти разными способами. Хочешь - становись, не хочешь - не становить. Только предупрежу сразу: с клеймом работорговца у тебя не будет доступа к некоторым квестам. Ну не любят хорошие люди работорговцев :-)

  15. #15
    Старожил Аватар для Dark Phoenix
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 30; мне - 18
    Мне очень понравилось, как реализован пошаговый бой в "Фолле". Играть действительно интересно и даже не обращаешь внимания на устаревшую графику. Некоторые персонажи очень харизматичны и со времинем ты к ним привязываешься (особенно к напарникам). Таскал за собой шестерых, перепробывал всех кого можно. Остановился на Сулике (дает советы), Вике (кой чё может починить), Мироне (делает стимпаки и противоядия), Маркусе (самый главный манчкин в команде), Кассиди (не плохо стреляет из ружья)... с последним долго думал. Сначало хотел было взять одного из "рук смерти", что присоединяется в 13-м убежище, но как то он быстро сдыхает в рукопашной схватке... В итоге взял собаку-робота- ту что сидела обездвиженной на базе Наваро у одного "доброго" доктора (на порядок лучше той, что можно приобрести в НКР).
    Играл за персонажа мужского пола, дабы моё альтер эго в игре максимально соответствовало моему реальному прототипу. В итоге не пожалел и даже лицезрел несколько веселых моментов в игре... Особенно высокий эффект достигается при трете "сексапильность" и перке "секс монстр кама-сутры" . Ну и карма при их наличи и активном использовании приобретается соответствующая (секссперт, жигало и т.д.).
    Но больше всего мне в игре понравилась атмосфера мира постядерного будущего. Играя в такую игру, блуждая по миру пережившему глобальную катострофу, испытываешь нисчем не сравнимые ощущения. Но кто бы спорил, Fallout- это классика, одна из лучших РПГ всех времен и народов. И говорить тут больше неочем

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •