Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 140

Тема: Национализм

  1. #1
    spawn[xxx]
    Гость
    национализм - это не любовь к родине, любовь к родине это патриотизм. Национализм - это идеология и политика, которые трактуют нацию как высшую ценность и форму общности.

  2. #2
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    spawn[xxx]
    Какова конечная цель национализма? Для чего нужна общность? Разве не для того, чтобы сделать лучше своей стране? Ну, по крайней мере, так, как это понимают сами националисты? Таким образом, еще раз повторяю: все националисты - крайне патриотичны. С другой стороны, среди космополитов и антифа патриоты встречаются крайне редко. От таких людей всегда слышишь по отношению к России определения типа "эта страна"...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #3
    spawn[xxx]
    Гость
    Фенрир,может быть итак. Но в России национализм может иметь далеко идущие последствия, поскольку Россия - это многонациональное государство - более 130народностей. Слова "национализм" и " патриотизм" не являются синонимами. Антифашисты как раз таки практически все патриоты.

    Надо разграничивать фашизм и национализм.Все таки совсем разные понятия.

  4. #4
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от spawn[xxx
    ] поскольку Россия - это многонациональное государство - более 130народностей.
    Друг мой, по стандарту ООН государство считается многонациональным, если процент основной национальности от общей численности населения - не ниже 65%. В РФ же, русских - 80%, следовательно государство у нас мононациональное.
    Цитата Сообщение от spawn[xxx
    ]Антифашисты как раз таки практически все патриоты.
    Если у них и болит о чем-то душа, то только за свою задницу и именно потому что они сами, в большинстве своем, имеют _личную_ заинтересованность в своих "взглядах".

  5. #5
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от spawn[xxx]
    Фенрир,может быть итак. Но в России национализм может иметь далеко идущие последствия, поскольку Россия - это многонациональное государство - более 130народностей.
    Ну, тут Металлург Вам вполне внятно ответил...
    Цитата Сообщение от spawn[xxx]
    Слова "национализм" и " патриотизм" не являются синонимами.
    В массовом сознании являются. К сожалению.
    Цитата Сообщение от spawn[xxx]
    Антифашисты как раз таки практически все патриоты.
    В чем это выражается, можно узнать? Какие их идеи и действия направлены на усиление России?
    Цитата Сообщение от spawn[xxx]
    Надо разграничивать фашизм и национализм.Все таки совсем разные понятия.
    Ну разграничьте. Да еще объясните это через либерастические СМИ всему населению России.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #6
    spawn[xxx]
    Гость
    Цитата Сообщение от Металлург
    Друг мой, по стандарту ООН государство считается многонациональным
    Ну и причем здесь стандарты ООН?Далеко ни все стандарты применимы к Россия. Россия самая большая в мире страна. И в ней есть много райнов, которые мало заселены и в которых русские в меньшинстве. Если пользоватся стандартами ООН, то фашизм человеконенавистническая идеология , не имеющая право на существование.

    Цитата Сообщение от Фенрир
    Ну разграничьте. Да еще объясните это через либерастические СМИ всему населению России.
    Неприменно воспользуюсь вашим советом как только появится такая возможность.При чем здесь все население. Я имел в виду то, что здесь на форуме многие употребляют эти слова как синономы.
    Цитата Сообщение от Фенрир
    В чем это выражается, можно узнать? Какие их идеи и действия направлены на усиление России?
    Ну скажем все коммунисты или почти все антифашисты. вы самневаетесь в их патриотизме? Пока фашисты ничем не усилили Россию, а только в какой-то мере ослабили.В чем же заключается "патриотизм" фашистов? В том, что они бьют людей другого цвета кожи, национальности? Людей которые ничем не навредили ни России , ни им самим.
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Вообще-то 80% тех, кто сейчас проходит под статьями о "разжигании межнациональной розни" - это люди получающие или уже получившие высшее образование
    Вообще-то было правильным отдельно счиать получивших и получающих высшее образование.Многие сейчас получает высшее образование за деньги, а это не одно и тоже , что и получить это образвание без денег.
    Уверен, что большинство людей,проходяших по данной статье не имеют высшего образования.В фашистком движении образованных, интеллигентных
    людей практически невозможно встретить, их единицы. Это факт.
    Причины ненависти к другим народам, расам - это нищета, низкий культурный уровень, необразованность. Во многом есть вина государства.

    Фенрир,Металлург
    у меня складывается впечатление, что у вас фашисткие или профашисткие взгляды.

  7. #7
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от spawn[xxx]
    Ну и причем здесь стандарты ООН?Далеко ни все стандарты применимы к Россия. Россия самая большая в мире страна. И в ней есть много райнов, которые мало заселены и в которых русские в меньшинстве. Если пользоватся стандартами ООН, то фашизм человеконенавистническая идеология , не имеющая право на существование.
    А на основании каких стандартов Вы определяете Россию как "многонациональное" государство? Я Вам еще раз повторяю: 80% населения - русские. Вне зависимости от процентов в том или ином регионе. Берутся данные по РФ в целом. Чего еще нужно? И даже не в том дело. Это вопрос десятый. Даже националисты не собираются ущемлять в правах коренные народы РФ. Речь в основном идет о людях, которые имеют независимые национальные республики, не входящие в состав России.
    Цитата Сообщение от spawn[xxx]
    Неприменно воспользуюсь вашим советом как только появится такая возможность.При чем здесь все население. Я имел в виду то, что здесь на форуме многие употребляют эти слова как синономы.
    Начните с этого форума. Объясните различие между фашизмом, нацизмом, расизмом, национализмом и патриотизмом. Хотя бы для того, чтобы Вы сами, наконец, начали употреблять эти термины правильно.
    Цитата Сообщение от spawn[xxx]
    Ну скажем все коммунисты или почти все антифашисты. вы самневаетесь в их патриотизме?
    Очень сомневаюсь. Какие именно действия коммунистов Вы оцениваете как патриотические?
    Цитата Сообщение от spawn[xxx]
    Пока фашисты ничем не усилили Россию, а только в какой-то мере ослабили.В чем же заключается "патриотизм" фашистов? В том, что они бьют людей другого цвета кожи, национальности? Людей которые ничем не навредили ни России , ни им самим.
    Вы опять запутались в понятиях. Примите к сведению, что даже не все скинхеды являются националистами (давайте для простоты употреблять этот термин, как наиболее верный). В теме про неформальные течения есть грамотная статья на тему истории скинхедов и разницы в идеологии различных направлений этого движения. Например, скинхедов, придерживающихся ультраправых взглядов, правильно называть "бонхедами". А уж говорить о том, что все националисты являются бонхедами - это вообще нонсенс. Например, либерасты постоянно называют "фашистским движением" ДПНИ. На каком основании - непонятно.
    Цитата Сообщение от spawn[xxx]
    Вообще-то было правильным отдельно счиать получивших и получающих высшее образование.Многие сейчас получает высшее образование за деньги, а это не одно и тоже , что и получить это образвание без денег.
    Сначала докажите, что они получали в/о за деньги. А то ведь и Вас в этом можно также просто обвинить. И с присущим Вам апломбом заявить, что Ваши антифа-взгляды - всего лишь результат недостаточного образования.
    Цитата Сообщение от spawn[xxx]
    Уверен, что большинство людей,проходяших по данной статье не имеют высшего образования.В фашистком движении образованных, интеллигентных людей практически невозможно встретить, их единицы. Это факт.
    Это не факт, а Ваши домыслы. Не знаю уж, как там обстоят дела с фашистским движением (не уверен, что такое вообще есть в России), а вот что касается националистического движения, то тут скорее необразованные люмпены составляют довольно маленький процент.
    Цитата Сообщение от spawn[xxx]
    Причины ненависти к другим народам, расам - это нищета, низкий культурный уровень, необразованность. Во многом есть вина государства.
    А кто говорит о "ненависти"? Я уже говорил, что в каждом конкретном случае нужно разбираться, что именно послужило причиной нападения. И я уверен, что при беспристрастном расследовании выяснится, что "ненависть к лицам другой национальности" будет мало где фигурировать, а причины будут более приземленными.
    Цитата Сообщение от spawn[xxx]
    Фенрир,Металлург
    у меня складывается впечатление, что у вас фашисткие или профашисткие взгляды.
    Я свои взгляды определяю как националистические. Поклонником Гитлера, антисемитом, бонхедом не являюсь и не являлся.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #8
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Злость Национализм

    Чем можно объяснить это отношение между многими нациями?
    Ведь все же люди, лично для меня это очень дико (неужели так будет всегда???) За что эта ненависть? Помеха- история, в которую не хотят верить? Или воспитанная злость? Или может то, что страна раздроблена по языковым признакам (две общины на территории одного государства)..
    ---
    А теперь из более наглядного и больного...Столько страхов наслышалась, что если приехал в Россию, то лучше спрячь свой пасспорт далеко- далеко, чтобы никто не знал, что ты латыш...(многие утверждают, что могут разграбить, даже убить не разбирая принадлежность хотя бы к языку)... на самом деле все так ужасно? а кто же виноват? Две раннее побратимые нации оскалились друг на друга...и это не беря во внимание, политическое воздействие...Люди против людей? И постоянно это укрепляется..пока это словесная борьба, а потом что? гражданская?
    ---
    Конфликты возрождаются на пустом..какие комментарии причем с обоих сторон велись во время хоккейного матча Россия- Латвия (самый миролюбивый и спокойный отзыв по моему мнению: "нацики против оккупантов")..ужас! просто кошмар! Люди настолько настроены, они заводятся, как под глубоким гипнозом...
    ---
    Спасет ли только глобальный переворот? или это будет передаваться из поколения в поколение?

    (Я крайне не понимаю и не соглашаюсь с таким поведением моих же земляков...да и вообще с национализмом...не оправдываю никого...Сама являюсь гражданкой не России (и мой родной язык не русский), но я просто не понимаю этой ненависти в сердце к ближнему...)
    ---
    Страшно стало жить..больше ничего...
    Крик души..увы...печально осознавать, что такое существует..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Столько страхов наслышалась, что если приехал в Россию, то лучше спрячь свой пасспорт далеко- далеко, чтобы никто не знал, что ты латыш...(многие утверждают, что могут разграбить, даже убить не разбирая принадлежность хотя бы к языку
    Примерно то же самое мне говорили еще в советские времена про город Каунас конкретно и Литву вообще. - Не послушала, и не жалею!
    К сожалению, очень постарались политики и TV. К сожалению, отношения между СОСЕДЯМИ всегда чуть напряженны. К сожалению ИСТОРИЮ не переделать, не откатить и не переиграть. И последнее имхо главные раны, которые залечит только время.
    Я имею в виду и то, о чем у нас, в России, принято говорить, - о своеобразном нынешнем положении русских и русского языка в Латвии. И то, о чем не принято, - о сталинских эшелонах смерти, о специалистах, действительно поднявших эту страну из руин после войны, НО! въезжавших по разнарядке в квартиры сосланых по "разнарядке на врагов народа". У них не было выбора. Но об этом никто не вспомнит, их никто не простит. Как никто не вернет замученных.
    И я ЗНАЮ, что это - только верхушка айсберга рассоривших всё и вся ужасов сталинских времен. К которым заставили было привыкнуть наших родителей, наших дедов, не смогли - нас. И отношение к этому всему - тоже между нами.
    Нам сейчас говорят, вы должны покаяться. - Фокус в том, что мы так же от этого страдали. Более того, судя по учебникам истории, в 18 году их, мучителей, абсолютно не на 100% только русских (быдло со всей империи собралось) едва не удушили. Вот только выручил их полк именно ЛАТЫШСКИХ стрелков. Распропагандированных (обманутых!) детей хуторян - полуобразованных детей землепашцев. Ну, пусть Латвия покается? - Латвия закрыла и забыла музей своих сынов, доломавших хребет соседней страны. - А Россия почему-то помнит. Такое лечит только время.

    А страхи - ну тут как всегда, как на кого нарвешься.

  10. #10
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я националистка, я знаю, что это плохо, но я просто НЕНАВИЖУ американцев. Я еще некоторые нации не люблю, но не буду говорить, дабы не обидеть.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  11. #11
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Pepsi
    Я националистка
    Поэтому я и спросила..от чего же? хотя, не мне знать..может это больше по личным линиям..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Igrushka,
    1. Если вещи не плохи сами по себе, а плохо лишь наше к ним отношение, - что Вам не нравится, как Вы понимаете это слово? Может, тогда же выяснится и "почему"?
    2. В России принято считать прибалтов СТРРРРАШНЫМИ националистами . Где на Ваш взгляд грань между НОРМАЛЬНОЙ гордостью за историю и обычаи своего народа, за принадлежность к нему и т.д., и т.п. и тем, что Вам не нравится.
    3. Имеют ли по-Вашему русские вообще право на все это .

  13. #13
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Irma
    Начну с конца, русские имеют на это право? мне кажется, что если и имеют две нации такое право, то не должны все выражать публично, и вводить ненависть в обычный народ (хотя это уже не остановить)...Видите ли, я больше рассматривала национализм, который существует в нашем государстве, как две общины на територрии одной страны..Думаю, что из-за высказываний некоторых политиков + влияние ТВ россиянам ничего не остается думать, как считать прибалтов нациками, у нас же например страшными националистами считаются украинцы, и ничего не поделаешь...Самое неприятное то, что несут гордость за свою историю и вообще страну и народ только 10-20% населения ...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  14. #14
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    я тоже националистка и расистка и я не считаю, что это плохо, потому что я просто можно и так сказать ненавижу нерусских, особенно кавказцев, извини, если кого-то обидела
    amores viejos no envejecen

  15. #15
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Начну с начала.
    русские имеют на это право? мне кажется, что если и имеют две нации такое право, то не должны все выражать публично
    Если это на вопрос о грани между "НОРМАЛЬНОЙ гордостью за историю и обычаи своего народа, за принадлежность к нему и т.д " и чем-то за ней (уж простите, пришлось и себя процитировать), то мы, похоже, сразу же "приехали".
    Знаете, я ОЧЕНЬ не хочу понимать Вас в том смысле, который вижу. Возможно, это из-за "внутреннего автоперевода" на русский...
    Кстати, это один из ответов, откуда берется национализм. Недопонимание + реальные культурные различия...

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •