Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 140

Тема: Национализм

  1. #46
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Гостья, естественно, а кто у нас во власти, Гостья? Те самые пресловутые семнадцатипроцентники.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #47
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Национализм -это как положительная гордость, чувство собственного достоинства. А нацизм и фашизм -гордыня и раздутое самолюбие.

    Националист прежде всего уважает и любит свою страну, но именно поэтому он способен понять, что население других стран испытывает к своим Родинам такие же чувства.

    Да, национализм приподнимает нацию надо всем, высоко ценит себя. Но ведь и любой человек легче переживает через себя, меряет через себя, смотрит своими собственными глазами. Вопрос только в том, чтобы это не переросло в махровый эгоизм. Но за это отвечает каждый из нас перед собой.

  3. #48
    Roland
    Гость
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    spawn[xxx]
    Какова конечная цель национализма? Для чего нужна общность? Разве не для того, чтобы сделать лучше своей стране? Ну, по крайней мере, так, как это понимают сами националисты? Таким образом, еще раз повторяю: все националисты - крайне патриотичны. С другой стороны, среди космополитов и антифа патриоты встречаются крайне редко. От таких людей всегда слышишь по отношению к России определения типа "эта страна"...
    Я терпим ко всем нациям и рассам, но при этом люблю Россию. В 1945 году, казалось, что мы уже выжгли эту заразу, так нет, эта опухоль на теле общества вновь образовалась. В нашей стране живут множество национальностей. Все фашитсы - уроды. Национализм должен быть уничтожен. Для тех кто придерживается иной точки зрения, советую посмотреть кадры хроники из Освенцима. Нициональзм должен быть признан вне закона на федеральном уровне.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #49
    Старожил Аватар для danusa
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Может тогда и всех русских депортировать из других стран где они проживают? В Казахстане 25% населения это русские, где их никто не притесняет по национальному признаку. По поступкам надо судить людей, а не по национальности...

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #50
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну вообще-то, да. Я тоже думаю, что национальность ничего не значит. Человек может быть и умный, и хороший по качеству при всем при том, что он другой национальности.

  8. #51
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Roland, советую посмотреть кадры хроники освобождения людей из чеченских зинданов. Очень поучительно. Также советую проверить национальный состав людей, работающих на федеральных каналах и в федеральных СМИ вообще.

    danusa, для начала докажите с цифрами в руках, что русские мешают жить коренному населению. Кстати, про ваш расчудесный Казахстан можно познавательно почитать вон там.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #52
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Отношусь крайне отрицательно....Нет сейчас национальностей, все народы так перемешались, что черт ногу сломит...Я на последней переписи , на вопрос о национальности ответил Россиянин, ну не знаю я свою национальность. В Америке все американцы и ничего - живут.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #53
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Облако
    В Америке все американцы и ничего - живут.
    Очень сильно развеселил.
    Погугли "мексиканский район", например, "чайна-таун".
    Арабы/мароканцы/алжирцы в париже. тоже такой весьма показательный пример.

    Цитата Сообщение от danusa
    В Казахстане 25% населения это русские, где их никто не притесняет по национальному признаку. По поступкам надо судить людей, а не по национальности...
    Мой дед был вынужден уехать из Казахстана, потому что его чуть не зарезали прямо на улице. К началу перестройки в Казахстане было заметно больше 25 % русскоязычного населения. Много ли русских сейчас на руководящих и важных постах?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  12. #54
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Gobblin
    тебе любой из чайна тауна скажет, что он американец! также как и любой араб в Париже сообщит, что он француз

  13. #55
    Группа удаления
    "Мисc форума" Весна 2010, Мисс Sims3. Осень 2009
      "Мисс Sims3. Осень 2009","Мисc форума" Весна 2010
    Аватар для Корта
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Национальности есть. Это процесс самоопределения человека. Ассоциирует он себя частью культуры того или иного народа или нет. Гражданство - это другое. Можно быть гражданином России и при этом быть русским с его ленью и безалаберностью, с его добротой и сопереживанием, можно быть украинцем с его оригинальным отношением к жизни, деловитостью и житейской хитростростью, можно быть белоруссом с его простотой и духовной самобытностью и так далее. Вполне возможно и не относить себя к какой-то национальности, придерживаясь версии гражданства. Национальность - это как дополнительная характеристика.

  14. #56
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Cathy
    Про гражданство - да, скажет что он американец/француз. Но вот самоидентификацию как китайца/албанца/херпоймикого он ни в коем случае не утрачивает. Это, так сказать, уровни самоидентификации.
    Цитата Сообщение от Корта
    Можно быть гражданином России и при этом быть русским с его ленью и безалаберностью, с его добротой и сопереживанием, можно быть украинцем с его оригинальным отношением к жизни, деловитостью и житейской хитростростью, можно быть белоруссом с его простотой и духовной самобытностью и так далее.
    То есть вы считаете, что все, кто самоидентифицирует себя как русского, обязаны быть ленивы и безалаберны, хохлы -оригинально относятся к жизни (что бы это ни значило) и так далее? Забавное мнение. Очень такое националистичное, хехе.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  15. #57
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Корта
    привет из совка прямо таки

    Gobblin
    ой не согласна, ты не общался никогда видимо с американскими эмигрантами. Есть три стадии эмигрантов, ты говоришь про первую - те которые сами приехали -это первое поколение эмигрантов, их дети уже выходят "салатом" то есть и не китайцы например, но и не американцы, а вот внуки тех кто приехал - 100% американцы далеко отошедшие от традиции исторической родины и неговорящие на родном языке свободно

  16. #58
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Если хочешь кого либо победить - раздели его.... Думаю (хочется верить).... останется одна национальность - "человеки". А в какой части суши он родился, не будет иметь никакого значения...
    Как я ненавижу все эти "измы". Есть люди - хорошие и плохие, добрые и злые....и относиться к ним надо по их делам и поступкам.

  17. #59
    Участник Аватар для Night_Elf
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н, Купчино
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 62; мне - 5
    Презираю национализм в любом его проявлении :\ На мой взгляд, примитивная идеология. И аргументация у приверженцев никчемная.

  18. #60
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Эх, щас я опять нарвусь на кучу спорщиков,но... не удержалась
    Цитата Сообщение от Regina Night
    Националист прежде всего уважает и любит свою страну
    Именно! С каких пор это стало осуждаться?
    Фашизм - государственный строй, военная диктатура и не более того. Никакого отношения ни к одному государственному строю национализм не имеет.
    И люди, заявляющие, что презирают/перестреляли бы всех националистов, либо люто ненавидят свой народ, а стало быть, и себя, либо, что более вероятно, просто путают определения.
    На всякий случай, для справки
    Читать дальше...

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •