Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 140

Тема: Национализм

  1. #31
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от КЕТТИ
    не совсем так. у нас татары живут отдельно-городок такой тракай.они и женяться обособленно,да и к ним никто не лезет,они отвечают тем же. и нам хорошо и им спокойно. кстати очень неплохие люди,у нас принято ездить туда на "кибинай" покушать,всем нравиться.
    Где "у вас"? В Литве? Верю. А в России татары живут точно так же, как все остальные граждане. У меня приятель татарин (женат на русской). Девушка - татарка знакомая есть... Никакой обособленности, в общем.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #32
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Слишком много в последнее время стало появлятся в Москве (про другие города - не знаю) грузинов и т.д.
    Ладно бы жили все спокойно, но когда проходишь мимо и на тебя начинают откровенно заглядываться и присвистывать говоря неприличные слова - ненавижу. Терпеть это не могу((( Злит очень... Так и хочется подойти и врезать. Рынки я вообще из-за этого ненавижу, даже когда фруктов каких-то свеженьких хочется, которых в магазинах нет - фигушки туда пойдешь.

  3. #33
    Карл Марков
    Гость
    Я националист в политическом смысле, но у меня нет ненависти к другим национальностям. просто я преследую некоторые идеи и считаю, что люди своих стран должны жить в своих странах. Но я не собираюсь перевоплощать свой национализм в рассовую ненависть. Это глпо. А в самом начионализме нет НИЧЕГО плохого. просто из-за того что делает нынешняя молодёжь - это понятие стало носить негативную окраску.

  4. #34
    rolly
    Гость
    мне кажется что будущее за смешанными расами.Допустим берем северного человека(сибиряка например) и какую-нибудь тетку из зимбабвы.У обоих организмы сильные,поскольку живут они в экстремальных условиях,поэтому у ребенка бонус к конституции.Плюс к тому он будет предрасположен к любому климату.Да к тому же у мулатов и метисов высокие спсобности к полиглотству.Вот видите как хорошо получилось.
    Конечно все это весьма банально ,но тем не менее...
    И не подумайте что я в игрушки переиграл.
    так что да здравствует селекция.ураааа товарищи

    не стоит угнетать другие расы.все хороши,а вместе мы сила.

  5. #35
    aprilchild
    Гость
    Я в шоке, что здесь высказываются практически исключительно националисты. Вы что, про Великое переселение народов не слышали? Какие могут быть великие славянские народы, когда кровь всё равно уже давным давно смешана и чистоты нации не существует в принципе? Человека надо судить не по его происхождению, а по поступкам и характеру! А то очень сильно похоже на политику Гитлера. Который, в общем-то, по внешнему виду очень отличался от истинного арийца.
    Я - абсолютно не националистка, мои родители уехали из России в поисках лучшей жизни и потому, что в Германии хороших специалистов уважают гораздо больше и платят соответственно. Может быть, когда-нибудь я вернусь в Петербург, потому что я люблю именно свой город.
    Да и какая может быть Россия? Ведь в России столько национальностей... Как можно говорить - против татар мы ничего не имеем, а лиц кавказской национальности выгнать на фиг! Ведь это абсурд. Конечно, если грузины ведут себя не по-человечески (что они, что я, к сожалению, должна сказать, в большинстве своём и делают), то это другой вопрос. Но это не значит, что они все были бы такими, если бы возможности интеграции были лучше.

    "не стоит угнетать другие расы.все хороши,а вместе мы сила." - Абсолютно правильно!

  6. #36
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от aprilchild
    мои родители уехали из России в поисках лучшей жизни
    Цитата Сообщение от aprilchild
    Да и какая может быть Россия?
    Яблочко от яблоньки...
    Цитата Сообщение от aprilchild
    Но это не значит, что они все были бы такими, если бы возможности интеграции были лучше.
    Да куда уж лучше-то? Сделать грузинский государственным языком на территории РФ?

    aprilchild, Ваши родители, видимо, уехали уже довольно давно, поэтому Вы, судя по всему, "слегка не в теме". Давайте Вы не будете учить нас, живущих среди всей этой иммигрантской помойки, что мы должны привыкать к запаху?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #37
    aprilchild
    Гость
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Да куда уж лучше-то? Сделать грузинский государственным языком на территории РФ?
    Как раз наоборот. Грузины, раз они приезжают, обязаны считаться с образом жизни в России, с культурой и языком, и научиться жить как люди в той стране, куда они приехали. Это относится ко всем иммигрантам. Поэтому в Германии, например, огромные проблемы из-за турок - и, кстати, из-за "русских немцев", которые переезжают из Казахстана. Их сложно назвать нашими соотечественниками, но тем не менее, именно из-за их антисоциального поведения в Германии существует мнение, что большинство русских из провинции - некультурные и необразованные люди.
    Ко мне, хотя я иностранка, у меня русский паспорт и менять гражданство я из принципа не собираюсь, такого отношения нет. Всё зависит от самих людей.

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    aprilchild, Ваши родители, видимо, уехали уже довольно давно, поэтому Вы, судя по всему, "слегка не в теме". Давайте Вы не будете учить нас, живущих среди всей этой иммигрантской помойки, что мы должны привыкать к запаху?
    4 года - это давно? По-моему, это вопрос, который не зависит от времени и от страны. Национализм существует везде.

    Представляете, что Вы вынуждены переехать в другое место. И вместо того, чтобы помочь Вам и дать нормально интегрироваться, местные жители начинают поливать Вас грязью, выгонять из общества, не дав даже шанса познакомиться с их культурой - а податься Вам будет некуда.

    Вам вопрос - если бы "проклятые иммигранты" сами не напрашивались на враждебность, а вели бы себя совершенно культурно, Вы бы так же к ним относились? Или Вы стопроцентно поддерживаете мнение - Россия для русских?

  8. #38
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от aprilchild
    Грузины, раз они приезжают, обязаны считаться с образом жизни в России, с культурой и языком, и научиться жить как люди в той стране, куда они приехали. Это относится ко всем иммигрантам.
    Ну так... Вы сейчас говорите как самый настоящий русский националист. Но видите ли, в чём дело... Официальная позиция сейчас такова, что грузины (армяне, азербайджанцы, таджики, узбеки.... нужное вписать) вольны делать всё, что захотят и вести себя так, как захотят. Любые попытки призвать их к порядку грозят обвинением в "разжигании национальной розни" и отсутствии толерантности.
    Цитата Сообщение от aprilchild
    Представляете, что Вы вынуждены переехать в другое место. И вместо того, чтобы помочь Вам и дать нормально интегрироваться, местные жители начинают поливать Вас грязью, выгонять из общества, не дав даже шанса познакомиться с их культурой - а податься Вам будет некуда.
    Подождите, а что значит "вынуждены"? Вот меня сильно интересует вопрос: кто вынудил? Типа, дополнение к классической тройке извечных русских вопросов. Вы себе не представляете, сколько армян переселились в Россию из Азербайджана после известных событий. Имею вопрос: почему они не переселились в Армению? А ещё я, например, знаю, сколько таджиков "вынуждены" уехать в Россию из-за межклановых отношений в Таджикистане и из-за возникших у них проблем в связи с конкуренцией в наркобизнесе. Вот и скажите, нужны нам в России такие "вынужденные переселенцы"? А те, что приезжают "на заработки" не могут найти работу и идут воровать и грабить. А те, что смогли найти какую-нибудь работу, насилуют маленьких девочек (потому что в Таджикистане это практически ненаказуемо. И так далее. Слишком мало иммигрантов действительно честно работают и прилично себя ведут. Именно поэтому я повторяю: вы получили свои национальные государства? Вы за них боролись? Вы выгнали из них (ограбив, естественно) "русских оккупантов"? Ну так чего же вы прётесь в Россию?
    Цитата Сообщение от aprilchild
    Вам вопрос - если бы "проклятые иммигранты" сами не напрашивались на враждебность, а вели бы себя совершенно культурно, Вы бы так же к ним относились?
    А как Вы думаете, в чём причина того, что я к ним отношусь именно так, а не иначе? aprilchild, я в СССР родился и вырос, поэтому у меня нет изначальной предвзятости к другим национальностям. Если бы они вели себя так, как вели себя в РСФСР, никаких вопросов к ним бы не было.
    Или Вы стопроцентно поддерживаете мнение - Россия для русских?
    Я стопроцентно поддерживаю мнение, что Россия - мононациональное государство. И в России для русских и национальных меньшинств, не имеющих национальных образований за пределами территории РФ, должны быть приоритетные права по сравнению с иммигрантами. Я вообще считаю, что ни в коем случае нельзя иммигрантам давать российское гражданство. Хватит с них вида на жительство (а то и просто рабочей визы). Как только иммигрант замечен в чём бы то ни было противозаконном - немедленная высылка с полной конфискацией имущества. Если иммигрант в течение двух недель не нашёл официальную работу - немедленная высылка без конфискации. Вот тогда и посмотрим, как изменится отношение жителей России к оставшимся иммигрантам.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #39
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    У нас официально зарегестрированных иммигрантов раз, два и обчёлся.
    Ты не слышала об упрощённой процедуре получения гражданства для нелегалов?
    Кто виноват? Мне кажется, что вопрос "что делать?" актуальнее. Кто виноват - потом разберёмся.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  10. #40
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Гостья, я уже говорил: репатриация.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  11. #41
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Гостья, зачем плодить сущности сверх необходимого?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  12. #42
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Гостья, ну что ты наивные вопросы задаёшь? Детский сад, честное слово... У нас что, ППС перестал документы проверять?
    И потом, функции миграционной службы несколько шире, чем "разрешение на въезд".
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  13. #43
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Гостья, а у нас что, раньше никогда нелегалов не высылали? Чай, опыт-то большой... Передаётся в ведение миграционной службы и пинками выдворяется в свою независимую республику.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  14. #44
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    Ответишь - отстану.
    Обманула.

    Гостья, за счёт малой родины. Это заставит их лучше следить за своими границами.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  15. #45
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Гостья, счета копятся, потом подаётся иск в международный суд. Если и после этого оплаты нет - государство объявляется банкротом, арестовываются его зарубежные активы. Но я подозреваю, что большинству "малых родин" достаточно только описать эти перспективы. Им будет проще оплатить переезд домой нескольких тысяч соотечественников и усилить контроль за собственными гражданами, чем портить отношения с Россией и со всем миром.
    Вообще, всё решаемо. Можно, например, посмотреть, как это делается в других странах.
    Главное, чтобы было принято принципиальное решение, а уж способы реализации найдутся.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •