Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 140 из 140

Тема: Национализм

  1. #136
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Consuela
    Чистых национальностей не существует. Те же русские были неоднократно перемешаны татарами, поляками, евреями, украинцами, белорусами и т.п. То есть, человек может идентифицировать себя как русского, но иметь разнообразный коктейль из национальностей предков
    Немножечко:
    Тогда как можно говорить об украинцах, белорусах, поляках? Ту же польшу захватывали неоднократно все кому не лень. И вам немцы и шведы погуляли и татары доходили. И ничего - гордая польская нация здравствует. Украина - это я вообще молчу. Украина как самостоятельное государство существовала эпизодически. И ничего - хохлы есть. Маленький но гордый грузинский народ кагбэ существует, хотя под кем только грузия не была - ан нет, грузины есть, а русских оказывается нету.
    Интересно мне, почему всем кроме русских существовать и иметь право на национальную самоидентификацию, получается, можно, а русским не положено? Интересное получается кино.

    Кстати о евреях - евреи мудрый народ - мама родила - значит еврей. Иначе их бы тоже давно не существовало.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези


  2. #137
    Участник Аватар для Derya
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 33; мне - 53
    Цитата Сообщение от Gobblin Посмотреть сообщение
    Интересно мне, почему всем кроме русских существовать и иметь право на национальную самоидентификацию, получается, можно, а русским не положено? Интересное получается кино.
    А национальная самоидентификация обязательно предполагает дискриминацию и нетерпимое отношение к другим национальностям, веками проживающим на данной территории вместе с этой нацией, и лозунги в стиле "Россия - для русских!"? Есть масса примеров, когда подобный подход приводил к очень печальным последствиям. Идентифицировать себя как русского, сохранять свою культуру можно и без этого.
    (восстанавливаю свое сообщение, на которое отвечала Night_Elf в сообщении #112) На мой взгляд, в такой многонациональной и многоконфессиональной стране как Россия позиция "Россия - для русских" несет в себе элементы некой узости мышления и невежества. Россия уже несколько веков является многонациональным государством, где многие народы являются не "понаехавшими тут" в течение последних десятилетий, а проживали на отдельных территориях нынешней РФ еще до включения их в состав русского государства. Важность того факта, что Россия является многонациональной страной, отражена в преамбуле к ее Конституции.
    Наличие крайних националистов в лице скинхедов в подобном государстве - позорное явление, которое нужно искоренять.

  3. #138
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Esmeray
    Цитата Сообщение от Esmeray
    Наличие крайних националистов в лице скинхедов в подобном государстве - позорное явление, которое нужно искоренять
    Здесь уже предлагалось начать с диаспор. Я за.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #139
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Простите я очень хорошо понимаю Гоблина! Действительно, есть все, уважаем все нации. их законы, их традиции. Только русским ничего нельзя! Так было всегда! Даже во времена застоя, в армии, все могли молиться своим Богам, носить амулеты и прочие атрибуты и ТОЛЬКО!!!! русским ничего было нельзя! Крест-не сметь! Так и по сей день продолжается. Русский-будь терпим, молчи, всех люби, вдруг обидятся! Это нас можно дерьмом поливать, мы все снесем, власть так сказала! Сказала, что мы алкаши и воры, лодыри и никчемные!Попробуйте поехать к тем же грузинам, армянам, таджикам... и попробуйте права свои качать, как это они делают у нас. Вас порвут просто! Я считаю если уж ты приехал сюда как гость, веди себя гостем. В чужой монастырь, со своим уставом не ходят!
    Я не против других наций, я против того, чтоб русских втаптывали в грязь!

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #140
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Предлагающие "искоренять националистов" желают, видимо, жить вот так...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •