Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 207

Тема: Браузер Mozilla Firefox: новые версии (проблемы и решения)

  1. #1
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    Браузер Mozilla Firefox: новые версии (проблемы и решения)

    Mozilla Firefox — браузер нового поколения от Mozilla Foundation. Простой и лаконичный интерфейс позволяет освоить программу за несколько минут. Безопасность, высокая скорость работы, гибкость и расширяемость — основные качества, присущие Mozilla Firefox.
    Возможности Firefox:
    • Просмотр сайтов во вкладках Читать дальше...
      Вы можете работать сразу с несколькими Web-страницами в пределах одного окна.
      Блокирование всплывающих окон
    • Блокирование всплывающих окон Читать дальше...
      Вам больше не будут досаждать всплывающие окна, открывающиеся при посещении многих сайтов. Вы можете самостоятельно указывать, с каких сайтов разрешать открытие всплывающих окон, а с каких нет.
    • Безопасность Читать дальше...
      Вы избавлены от различных шпионских программ, а также от элементов ActiveX. Вы можете самостоятельно контролировать свою приватность, гибко управлять личными данными. Браузер позволяет моментально удалять следы своего пребывания в сети.
    • Умный поиск Читать дальше...
      Панель поиска, располагающаяся рядом со строкой ввода, позволяет искать любые данный во всемирной сети. Допускается использование множества поисковых серверов.
    • Живые закладки Читать дальше...

      Поддержка технологии RSS встроена в браузер. Создавайте живые закладки и будьте в курсе всех последних событий в мире.
    • Быстрая и удобная загрузка файлов Читать дальше...
      Загружаемые из интернета файлы автоматически помещаются на ваш рабочий стол. Что может быть проще?
    • Оптимальный базовый состав Читать дальше...
      Простой, интуитивной понятный браузер обладает всем, что может понадобиться в повседневной жизни. Закладки, история, полноэкранный режим, масштабирование текста и многое другое – все это имеет место в Mozilla Firefox.
    • Автоматическое обновление Читать дальше...
      Вам больше не нужно вручную загружать новые версии браузера по мере их выхода. Система обновления автоматически загружает небольшие патчи размером несколько сотен килобайт, экономя ваше время.
    • Расширяемость Читать дальше...
      Mozilla Firefox — самый расширяемый и гибко настраиваемый браузер на планете. Вы можете настраивать панели инструментов, ставить дополнительные модули расширения и темы оформления. Подобно телескопической удочке, Mozilla Firefox может превращаться из маленького компактного браузера в удивительно многофункциональный инструмент для путешествий по всемирной сети.
    • Лучший друг разработчика Читать дальше...
      Mozilla Firefox имеет стандартный набор инструментов для разработчиков, включая консоли JavaScript и CSS. Дополнительный модуль Document Inspector дает подробную информацию о Web страницах.


    Скачать Mozilla Firefox 1.5.0.12
    ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.or...201.5.0.12.exe

    Скачать Mozilla Firefox 2.0.0.8
    http://download.mozilla.org/?product...os=win&lang=ru

    Русскоязычные ссылки:


    Статьи об Mozilla FireFox:


    Другие языки и платформы: http://www.mozilla.com/firefox/all.html
    Все выпущенные релизы: http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.o...efox/releases/

    Расширения (Mozilla Firefox Extensions)

    Расширения Firefox — название для различных дополнений к функциям в Firefox. они являются маленькими программами, которые добавляют новые функциональные возможности к Firefox.

    Расширения можно найти по следующим ссылкам ниже:
    Все русифицированные расширения для Firefox на mozilla.ru
    Там же:
    Mozilla.ru ExtensionPack 0.6 for Firefox 1.5-1.6a2 (20060120) - это расширение для Fierfox, которое включает в себя более 130 последних переведенных версий расширений. Помимо самих расширений, входящих в состав пакета, пак содержит номер версии, совместимость с версиями Firefox, имя автора расширения, домашнюю страницу, описание и конечно же кнопку "Установить", после клика по которой и будет выполнена утановка выбранного расширения.
    Mozilla.ru Extension List 0.6 (20060131) - расширение аналогичное ExtensionPack, но его главным тличием является то, что размер составляет менее 100кб за счет того, что в него не входят сами расширения, а есть только полное описание и прямая ссылка на закачку.

    Остальные:


    Для получения общего предсталения о тех возможностях, которые дают расширения, можно прочитать Гид компьютерры: "Расширения Firefox. советы читателей" или ознакомиться с web-версией Extension List.

    Установка, отключение и удаление расширений: Читать дальше...
    Q: Как установить расширение (extension), если у меня есть файл ".xpi"?
    A: Перетащите мышкой файл ".xpi" в окно Firefox.

    Q: Не могу установить расширение!
    A: 1) Проверьте, разрешено ли браузеру устанавливать расширения. Для этого перейдите в меню "Инструменты" -> "Настройки" -> "Web-функции" и убедитесь что пункт "Разрешать сайтам устанавливать программное обеспечение" отмечен галочкой.
    2) Наберите в строке адреса "about:config" найдите параметр "xpinstall.enabled". Он должен быть "true".
    3) Поверьте, совместимо ли расширение с Вашей версией браузера. У каждого расширения есть "диапазон" версий браузера, в которые оно может устанавливаться.

    Q: Как отключить расширение для Firefox?
    A: Зайдите в менеджер расширений: "Инструменты (Tools)" > "Расширения (Extensions)". Наведите курсор на расширение, которое хотите временно отключить. Потом нажмите правую кнопку и выберите пункт "Отключить".

    Q: Как удалить расширение?
    A: Зайдите в менеджер расширений: "Инструменты (Tools)" > "Расширения (Extensions)". Выберите расширение, которое вы хотите удалить и щелкните "Uninstall".


    Плагины - это программы, которые нужны для того что-бы просматривать в окне браузера Firefox различные типы документов и специфичное содержание страниц в Интернете (Acrobat-PDF, Flash, Java, QuickTime, RealPlayer, Shockwave, DjVu, WindowsMedia и др)

    Важно заметить, что плагины обычно являются общими для всех браузеров - при установке они будут работать для всех установленных в системе браузеров, которые поддерживает данный плагин.

    Для выбора и установки плагинов перейдите на эту страницу.

    Плагины(как и расширения) целесообразно только устанавливать в том случае, если вы будете их использовать. Если вы например, не собираетесь читать документы формата pdf или смотреть флешевую анимацию, то в установке соответствующих плагинов необходимости нет.

    Для интересующихся, можно посмотреть самый полный список плагинов (на английском языке).

    Темы - измените внешний вид вашего браузера, используя темы оформления.

    Штука на любителя.

    Выбрать темы и скачать можно здесь (166 тем): https://addons.mozilla.org/themes/?application=firefox

    Примеры внешнего вида (скриншоты):
    Noia 2.0 (eXtreme)
    Aluminum Kai
    BlueShift
    ifox Orange

    (при создании обзорной темы использовались материалы сайтов imho.ws, mozilla.ru, Ru.Board)

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Тема открыта. Можно вести обсуждения и задавать любые вопросы об браузере Mozilla FireFox.

    В настоящее время ведется изучение документации и разработка расширений специально для этого форума. О конкретных работах будет сообщено позже.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Так сразу и не скажешь, в чем проблема...
    Цитата Сообщение от ~Алира~
    Несколько раз переустанавливали Windows (ставили разные версии XP), но проблема все равно осталась.
    1) Проблема проявляла себя сразу после переустановки или спустя некоторое время?
    2) Попробуйте найти что-то общее в моментах, когда появляется ваша ошибка: может быть браузер вылетает при загрузке определенных страниц? Вылетал ли браузер в момент бездейстия (когда ничего не грузолось?)?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #4
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    ~Алира~, а там написано explorer.exe или iexplorer.exe
    Большая разница т.к. первое - это твоя оболочка винды (окошки и.т.п.), а браузер лишь второе
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #5
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    ~Алира~, пока по теме нашел только это: http://www.experts-exchange.com/Appl..._21617227.html
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #6
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    ~Алира~
    Боюсь, это такие проблемы из-за какого-то стороннего установленого ПО...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  7. #7
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    ПО - программное обеспечение
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #8
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    ~Алира~
    Вот что мне подумалось...
    Скачайте эту штуку и установите: http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en

    (прямая ссылка на скачку: http://download.microsoft.com/downlo...4/scriptru.exe)
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261

    Вопрос

    У меня тоже проблема с браузером Mozilla. Месяц назад я открыла его и не обнаружила ни одной своей закладки, все исчезло. Работала до этого полтора года с ним, и все было замечательно, и вдруг такое. Стала добавлять свои закладки по-новой, хотя, конечно, половины я уже не нашла , и вот сегодня это опять случилось . Проблема еще в том, что я никак не могу найти где содержится информация об этом на моем компьютере, чтобы делать сохранения, раз уж мой браузер вытворяет такие штуки. Кто знает, подскажите пожалуйста, где хранится эта информация.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #10
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Похоже, что здесь:
    Documents and Settings\[Название твоего профиля]\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\ljfwj7ga.default\boo kmarks.html. Во всяком случае наделав наугад закладов в Мозилле, я их все в этом файле нашла. А еще там рядом живет bookmarks.bak, в нем по идее оно дублироваться должно. А вот что живет в лежащей там же папке bookmarkbackups - я не знаю. Пока там только один файл с датой, которая, кажется, соответствует моменту установки проги.

  11. #11
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Дюкаша, спасибо Ну вот у меня немного не так все это:
    C:\Documents and Settings\123\Application Data\Mozilla\Profiles\default\rfnkw6e7.slt, а в этом самом rfnkw6e7.slt еще куча всего, и где же там именно закладки - я не очень поняла
    И эта самая папка - Application Data скрытая у меня была почему-то...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #12
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  13. #13
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Trotil, спасибо, скачала и установила. Даже опробовала. Только в качестве сохранения такой файлик появился... я просто думаю, куда мне его пихнуть потом , если у меня опять закладки полетят?
    Вот то что я нашла по этому адресу у себя на компе: C:\Documents and Settings\123\Application Data\Mozilla\Profiles\default\rfnkw6e7.slt (как Дюкаша объяснила) - там прямо значок Мозиллы, и если по нему щелкнуть, то отображаются все мои ссылки, а с этим фалом, который програмка мне сделала, не предвижу, что делать
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #14
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Mozilla пользуюсь, но не всегда, поэтому у меня все закладки в IE. Там есть такая прекрасная штука, как экспорт избранного в файл. Посмотрела в Мозилле, нашла только импорт. Но, может, и экспорт есть, только надо кнопочку вытащить в менюшку.
    Знатоки Мозиллы, подскажите. Если есть экспорт избранного, то Akulina, делай его, а потом, если вдруг случится глюк и все закладки пропадут, то из файла достать их пара секунд.

    Правда импорт вроде только из IE, а не из файла. Жалко, если в мозилле нет такой щтуковины, неудобно. Особенно, при переустановке винды.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  15. #15
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    elek, да я вот тоже ток импорт вижу , а как и где кнопку экспорт раздобыть не знаю. Короче, не решен пока вопрос, и главное, что без переустановок всяких такая беда уже второй раз за месяц. Я свои ссылки нахожу не знаю как, столько времени трачу, столько нужной информации пропало за зря - просто жуть. Одна надежда на спецов
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •