Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 207

Тема: Браузер Mozilla Firefox: новые версии (проблемы и решения)

  1. #76
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    VaGon
    Лично я проводил исследования по безопасности трех браузеров и смотрел на другие независимые исследования в этой области. Было это в 2007 году. Пришел к выводу, что FireFox - самый надежный в плане безопасности браузер по сравнению с IE. От Оперы не сильно оторвался.

    Цитата Сообщение от VaGon
    Как ж у меня при мозиле-то троян-то пропустило?!
    А почему этого не может быть? Вполне может. В любом браузере может.

  2. #77
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

  3. #78
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Недавно читала "Компьтерру" №31. Там сказано, что Мозилла имеет уязвимость в буфере обмена. Туда засылается вредоносный код.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  4. #79
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Frau_Muller
    Подобные баги выявляются в любом браузере и при первой возможности оперативно исправляются.

    Чтобы данная уязвимость сработала, нужно умудриться на нее наткнуться, а большинство зараженных сайтов ориентированы на уязвимости браузера Internet Explorer.

  5. #80
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Trotil
    Просто делюсь информацией, которую прочла. Что IE самый уязвимый браузер - и так понятно.
    сама статья..

    Буфер обмана

    Надеясь получить конфиденциальную информацию и нажиться на технически неграмотных пользователях, сетевые мошенники беспрестанно экспериментируют с новыми методиками незаконного проникновения в чужие компьютеры. Так, недавно к многочисленным хакерским уловкам добавилась еще одна - атака, в результате которой вредоносный код внедряет данные в буфер обмена на машине жертвы.

    Сообщения о необычных атаках сначала появились на многочисленных форумах в Сети, а затем информацию подтвердил и ряд компаний, занимающихся вопросами компьютерной безопасности, в частности F-Secure и Facetime. Согласно предварительному анализу, вредоносный код прячется в безобидных на первый взгляд Flash-баннерах и используется для подмены содержимого буфера обмена. Например, в случаях, описанных на форумах, данные в клипборде заменялись ссылкой на ресурс, распространяющий вредоносное ПО под видом софта для защиты компьютера. По-видимому, злоумышленники, используя столь оригинальную тактику, пытаются вынудить юзера вставить надоедливую ссылку в адресную строку или, на худой конец, отправить ее по электронной почте знакомому сисадмину.

    Эксперты уже забили тревогу. По их мнению, проблема может оказаться куда более серьезной, чем кажется на первый взгляд.

    Дело в том, что рекламные блоки с вредоносным кодом были обнаружены на вполне легальных сайтах, которые, как правило, не вызывают подозрений. Пока установлено, что атаке подвержен браузер Firefox, причем на любой платформе, но не исключено, что уязвимы и другие программы для веб-серфинга. Вдобавок обычное копирование текста в буфер обмена не всегда позволяет очистить его от следов деятельности непрошеных гостей:первые жертвы говорят о необходимости закрытия "лиса" через диспетчер задач или полной перезагрузки машины.

    Специалисты сходятся во мнении, что новая хакерская тактика весьма хитроумна и необычна. К счастью, пока подобные атаки не получили широкого распространения. Остается надеяться, что компании, стоящие на страже здоровья пользовательских ПК, сумеют быстро предложить эффективную защиту от новой напасти. ВГ
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  6. #81
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Не зря у меня флэш уже давно отключен.

  7. #82
    wc3proteam
    Гость
    Мне нравится 3я Мозилла всем кроме того, что после её закрытия она еще некоторое время висит в памяти и соотв. нельзя её сразу же после закрытия по новой открыть - не знаю от чего этого.. из-за самой лисички или из-за малого кол-ва оперативки или из-за скорости шин.. хз, но вообщем и в целом удачный релиз.

    з.ы. Вторая версия была тоже очень удобная. Лёгкая, быстрая и без наворотов.

  8. #83
    Группа удаления
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    wc3proteam
    А по мне что вторая, что третья, все равно оперативку жрет нереально и постоянно держит загруженным проц 4-5%, при необходимости сразу загружая его до 100%.
    По моим наблюдениям, таже опера менее процессорозависема...

  9. #84
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Насчёт памяти соглашусь на половину, а вот насчёт процессора совсем нет.

  10. #85
    Группа удаления
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    С моим Атлоном 3000+ (все хочу на что-нить сменить) и кучей фоновых процессов, я сразу замечаю, когда Мозила начинает жрать проц, причем так, ни с того, ни с чего. Может это флэш на сайтах так грузит проц - хз.
    Только мои наблюдения не претендуют на истину, это просто мои наблюдения

  11. #86
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от SancheZz
    Может это флэш на сайтах так грузит проц - хз.
    вполне м.б. У меня стоит FlashBlock.

  12. #87
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

  13. #88
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    При добавлении новой закладки Мозилла автоматом помещает её в "неподшитые закладки" и приходится вручную менять на "меню закладок". Можно ли как-нибудь сделать так, что бы закладка по умолчанию добавлялась в "меню закладок"?

  14. #89
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    Zveryuga
    Видать глюк у тебя от старой версии. Попробуй полнстью удалить и удалить папки Mozilla с профилями и настройками..

  15. #90
    gigola
    Гость
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    При добавлении новой закладки Мозилла автоматом помещает её в "неподшитые закладки" и приходится вручную менять на "меню закладок". Можно ли как-нибудь сделать так, что бы закладка по умолчанию добавлялась в "меню закладок"?
    У меня была такаяже проблема. После удаления SpeedDial все заработало

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •