Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46

Тема: Браузер Opera: новые версии

  1. #31
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    А нормально работать с Java Script браузер так и не научился. Да и по скорости работы отстаёт от Google Chrome.
    Не знаю, за время использования я ни разу не сталкивалась с проблемой работы ява скриптами, а о скорости я судить не могу, т.к. с chrome не знакома, но мне кажется Опера ничем не отличается от других в этом плане. По-крайней мере, я пока не вижу разницу между 10 и 9.64.

    Foxkid
    Встань на любое подчеркнутое слово, правой кнопкой мыши - словари, потом добавить/удалить словари. Кстати да, я мысленно уже сказала спасибо разработчикам за такую полезную функцию))

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #32
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Opera 10.01. Сборка 1844

    Список изменений, в основном это обновление является сервисным, т.е. устраняет ошибки в системе безопасности, различные недоработки, повышает некоторую стабильность.


    Обновление, финальная версия:

    Opera 10.10
    В основном устранили баги и сделали стандартной опцией технологию Unite. Список изменений.

    Скачать

  4. #33
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    а вот есть для оперы приблуда, аналогичная огнелисовскому скрайб файру? а то несколько бложиков есть и вести их было бы удобнее в чем-то подобном...)))
    з.ы. мозиллу не предлагать. у нас с ней нелюбофь.
    )))))
    Господи, бережі Україну!

  5. #34
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    как вообще эта почта работает? пыталась сделать, а она только ошибки выдает, то не так, это не этак... мэйлы мои не показывает, а письмо отправила. загадочно так...
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  6. #35
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    настройки почтовых клиентов, обычно, даются на сайтах сервиса.
    в большинстве случаев прописывается POP3 сервер, SMTP сервер и указывается шифровать или нет (SSL/TLS).
    а так - почта работает классно!)))
    нужна помощь в настройке?
    Господи, бережі Україну!

  7. #36
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Гор нужна!
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  8. #37
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    какая опера и где зареган ящик?
    Господи, бережі Україну!

  9. #38
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    опера последняя, ящик на web.de

    блин, это, похоже, у меня анбитер такой... мне можно только каждые 15 минут смотреть и-мэйл через POP3 сервер, а опера пытается чаще... видно не судьба...
    про SMTP сервер там ничего не сказано
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  10. #39
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    тяжелый случай!))))))) я немецкого вообще не знаю.
    ехаем так: Инструменты> учетные записи почты и чата>нужная учетка>изменить>серверы>ка ие прописаны поп и смтп?
    какие ошибки выдает при отправке/получении?

    мне можно только каждые 15 минут смотреть и-мэйл через POP3 сервер, а опера пытается чаще... видно не судьба...
    Инструменты> учетные записи почты и чата>нужная учетка>изменить>входящие>п оверять почту каждые...
    там выставляешь интервал)))
    Господи, бережі Україну!

  11. #40
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    там есть pop3.web.de (вход) и смтп.web.de (выход). отправляет безропотно, получать ещё ничего не приходилось. я отправила себе письмо с другого ящика, но оно ещё не пришло.
    кроме того регулярно вылазит табличка, что не могут связаться и сервер отвечает, что я могу вызывать мэйл только каждые 15 минут, а вот для премиум-участников эта функция не ограничена + адрес, куда мне обратиться чтобы стать премиумом.
    так что я теперь думаю, что опера у меня работает как надо и вся проблема только в веб.де

    Цитата Сообщение от Гор
    Инструменты> учетные записи почты и чата>нужная учетка>изменить>входящие>п оверять почту каждые...
    там выставляешь интервал)))
    Вот это отличная мысль! Поставлю интервал 16 минут, всё лучше чем ничего)). Больше мне не дадут. Зато не будут выдавать мне ошибки каждую минуту.
    Спасибо большое!
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  12. #41
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    я отправила себе письмо с другого ящика, но оно ещё не пришло.
    кста, можно отправлять с этого же ящика))) так будет быстрее)))
    Господи, бережі Україну!

  13. #42
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Позавчера вышла фин.версия 10.50 (3296). Обновился движок, кардинально изменился интерфейс, например, из изменений для меня стало непривычно меню (оно теперь собрано в одном месте и стало чем-то напоминать MS Office), также в новой версии доступен режим приватной работы (в этом режиме следы пребывания пользователя не сохраняются) и необходимо отметить, наконец-то решили проблему с кракозябрами, теперь стало возможным сохранять файлы в именах которых присутствуют русские символы.
    С полным списком изменений можно ознакомиться здесь.

    ---
    Не прошло и месяца - Opera 10.51, обновление безопасности, исправление ошибок.

  14. #43
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    В конце апреля вышла Opera 10.52 Final, порталом Secunia на данный момент обнаружена уязвимость, не за горами новый релиз:
    Не успели вспотевшие от ударного труда над Opera 10.52 разработчики остыть, как Secunia опубликовала бюллетень безопасности Opera Content Writing Uninitialised Memory Vulnerability (SA39590). Причиной его выхода стала обнаруженная опасная уязвимость, которая потенциально позволяет удаленному пользователю скомпрометировать целевую систему. Уязвимость существует из-за ошибки, которая возникает при длительной записи данных на страницу с помощью функции document.write(). Удаленный пользователь может с помощью специально сформированного Web-сайта заставить приложение обратиться к неинициализированной памяти и выполнить произвольный код на целевой системе.
    Способов использовать эту уязвимость (пока) нет, но, как известно, бережёного бог бережёт. Поэтому рекомендуем обновиться до кандидата в релизы Opera 10.53, который разработчики выпустили вчера по горячим следам. Интересно, что источник, на который ссылается бюллетень от Secunia, изначально сообщал о падении из-за ошибки в браузере Safari. Затем оказалось, что ошибке подвержены и другие браузеры, в частности Chrome.(с)
    ----
    Opera 10.53

  15. #44
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    В браузере Opera на странице с каким-либо отчетом за определенный период таблица с данными не отображается. Там где должна быть таблица с данными моей группы – пусто.

    "В настоящий момент для публикации отчетов используется технология Microsoft SQL Reporting Services. К сожалению, эта технология не поддерживает браузер Opera. В настоящее время поддерживаются следующие браузеры:

    * Internet Explorer;
    * Mozilla FireFox;
    * Google Chrome;
    * Apple Safari;"
    Привела цитату из официального отчета. По данной причине не могу пользоваться данным браузером и другим не советую, у кого такие же проблемы с отображеним отчетов в SQL Reporting Services.

  16. #45
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52
    По данной причине не могу пользоваться данным браузером и другим не советую, у кого такие же проблемы с отображеним отчетов в SQL Reporting Services
    Mari@Vladi, я так понимаю, что эти отчеты для ограниченной аудитории? Потому что, про них очень мало известно и большинству пользователей они просто напросто не нужны.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •