Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Концы в воду (отдельная ветка для Агоры и Рено)

  1. #1
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Концы в воду (отдельная ветка для Агоры и Рено)

    Воскресный день сменился вечером. Жар нагревшегося асфальта поднимался над хайвэем. Машины покрытые рябью нагретого воздуха, казалось дрожали. На счастье людей, управлявших автомобилями, в их салонах царил комфорт и прохлада.

    Служебная машина Агоры и Рено неслась в сторону центра города.

    ///Решайте, куда поедете?

  2. #2
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    -Мда... Странное дельце нам выпало. - Рено уныло разглядывал связку ключей, найденных на обысканной квартире. Форменный китель
    /// Или пиджак? Как одеты-то?
    он бросил на соседнее пасажирское сиденье. Унылость его была ясна - машинный кондиционер. На улице девушки уже вовсю снимали все лишнее, а напарнице это, похоже, не требовалось.
    Внимательно осмотрев связку ключей и попытавшись идентифицировать их принадлежность он положил их обратно в карман пиджака и посмотрел на напарницу через зеркало заднего вида.
    -Агора, - парень осмелел и начал фамильярничать - может сначала заскочим в управление, соберем информацию по остальным похожим делам? Может есть похожие зацепки? Да и протектуру капитана Как-его-там получить надо бы...
    Он еще раз взглянул в зеркало и начал выбирать маршрут к управлению.
    В каждой шутке есть доля правды.

  3. #3
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    - Да хоть прямиком к чёрту... - мрачно отозвалась Агора с заднего сидения, невесело размышляя о странных находках.

  4. #4
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    /// Одеты в штатское.

    Идентификация ключей ничего не дала. Ключи как ключи.
    Здание управления вскоре показалось перед ними. Вокруг было безлюдно, видимо в воскресный вечер люди предпочитали иное место для досуга. Проблемы со стоянкой, по тем же причинам, не было.
    Дежурный на ресепшене несколько удивленно оглядел двух полицейских, но без лишних вопросов отметил их прибытие, после чего пожелав доброго вечера, пропустил в глубь здания.
    Архив располагался под землей, на минусовых уровнях здания. Служитель архива, престарелый полицейский, усмехнулся при виде Агоры и Рено:
    - Трудоголики? Грех в молодости пренебрегать воскресениями. Ну да ладно, с чем пожаловали?

    /// Одеты в штатское.

    Идентификация ключей ничего не дала. Ключи как ключи.
    Здание управления вскоре показалось перед ними. Вокруг было безлюдно, видимо в воскресный вечер люди предпочитали иное место для досуга. Проблемы со стоянкой, по тем же причинам, не было.
    Дежурный на ресепшене несколько удивленно оглядел двух полицейских, но без лишних вопросов отметил их прибытие, после чего пожелав доброго вечера, пропустил в глубь здания.
    Архив располагался под землей, на минусовых уровнях здания. Служитель архива, престарелый полицейский, усмехнулся при виде Агоры и Рено:
    - Трудоголики? Грех в молодости пренебрегать воскресениями. Ну да ладно, с чем пожаловали?

  5. #5
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    - Боюсь, много с чем, - АГора невесело усмехнулась, - Иначе нашли бы уж себе другие занятия воскресным вечером. ВОт всё, что нам удалось найти по делу об исчезновении бывших военных, теперь следовало бы узнать об этом побольше...
    На стол перед служителем архива лёг блокнотик с переписанными номерами телефонов из квитанции, названием команды, списанным с хрустального кубка, и прочей информацией, коей, впрочем, было совсем немного.
    - А ещё неплохо бы узнать о всех остальных случаях похищений поподробнее... - задумчиво произнесла девушка.

  6. #6
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Архивариус пожал плечами.
    - Дела Моралеза и компании? Без проблем.
    Через несколько минут он принес несколько тонких папок.
    - Изучайте и ни в чем себе не отказывайте. Что до записей в твоем блокноте, то тут моя девочка я тебе помочь не могу - аналитика не моя работа. - Старик улыбнулся. - Но, на твоем месте я бы использовал терминалы архива, может чего выяснишь. Они прямо за тобой. И не забудьте расписаться в получении дел.

    /// Какое описание дел вам нужно? Подробное каждого или интересуют конкретные детали?

  7. #7
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не дождавшись ответа напарницы Рено схватил папки и стал их просматривать тут же на стойке.
    Он искал информацию о похожих уликах в делах. Общих как в других делах, так и в расследуемом деле. Вырезки, награды, письма, номера телефонов, знакомые и остальное. Также он надеялся найти информацию по имуществу пропавшего.
    -Так что, детка, как насчет кафе после? - это он сказал не отрывая взгляда от папки.
    В каждой шутке есть доля правды.

  8. #8
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Что касалось личных дел пропавших, то здесь прослеживалась одна общая линия.
    Все служили, все воевали, все побывали в плену, все пережили серьезные лишения и сумели вырваться из
    плена. После армии все замкнулись и предпочитали отшельнический образ жизни, обрывая практически все
    контакты с окружающими, друзьями и (немногочисленными) родственниками.
    Работу выбирали одиночную, не требующую общения с людьми. Заявки о пропажах, поступали после того, как
    они не появлялись на работе более нескольких дней.
    Улик как таковых не было, поскольку не было известно, где происходили похищения. Никаких неизвестных отпечатков пальцев, никаких следов крови или выстрелов. Все было чисто. В одном из отчетов кроме писем со счетами, упоминалось письмо из наградного комитета. Телефонные звонки осуществлялись преимущественно в компании по обслуживанию. Личных звонков не было.

    С собственностью у пропавших было туго. Машины среднего износа и жилища в неблагополучных районах. Все получали дотации от государства за службу в горячих точках, все отмечены наградами.

    Списки контактировавших так или иначе с ними людьми прилагался к каждому делу. К сожалению, списки были совсем короткими - 1-2 человека.

  9. #9
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    - В кафе? С тобой? - Агора мрачно усмехнулась, - О, избавь меня от такой участи, я лучше сразу сама застрелюсь!
    //в терминалах реально выкопать ту самую информацию про футбольную команду и статьи, вырезанные из журналов и, возможно, не найденные?
    - А вообще, - помолчав, продолжила девушка, - Сейчас благоразумно было бы отправиться по домам. А завтра - пообщаться со всеми знакомыми хотя бы одного последнего пропавшего.

  10. #10
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На некоторое время отказ привел Рено в ступор. Нет, он конечно привык к отказам и был бы больше удивлен если бы она согласилась, но отказ был... Сказала как отрубила.
    Потом он смог собраться с мыслями и вернуться к расследованию. Он достал письмо из наградного комитета и стал его изучать. Кажется что оно как-то относится к похищению.
    В каждой шутке есть доля правды.

  11. #11
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ///Zigzy, делай запросы той инфы, которую хочешь получить. Ограничиваться только той, что собрала в доме, не обязательно

    Письмо было отпечатано на обычной бумаге. Хорошая лазерная печать и официальный бланк комитета, говорили о его подлинности.
    Приложенное к делу Сайруса Балиана, за подписью все того же председателя комитета - Димитрия Ярузельску, было отправлено в тот же день, что и аналогичное письмо Моралеза.

  12. #12
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Агора подошла к терминалу и ввела название футбольной команды и номера всех журналов, найденных без вырезанных из них статей.
    - А может быть, стоит узнать список всех приглашённых на это мероприятие? - задумчиво произнесла Агора, глядя на приглашение Моралезу, - Кто знает, кого мы там увидим?..

  13. #13
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    // может номера журналов где статьи были именно вырезаны?

    Спортивные архивы терминал отыскал практически сразу. На экране высветилась статья интересующая Агору.
    "Эмер-сити Вайлд Пигз" - действующий экс-чемпион страны по футболу. В 1990 впервые завоевала кубок страны и после этого еще четыре раза повторяла свой успех. Первый кубок был завоеван благодаря связке Моралез - Стокс, оставившие за собой славу "Неудержимых".
    Во время игры все попытки блокировать их оставались безрезультатными. Они прорывались сквозь любые заслоны команды противника, неизменно добираясь к цели. В 1991 году и Моралез, и Стокс, оставили большой спорт, мотивировав это отсутствием интереса к игре...

    С журналами дела обстояли следующим образом. Все статьи нашлись в электронном варианте на сайтах самих журналов. Статьи были посвещены новейшим разработкам в области оружия, а точнее в области защитных средств для спецподразделений пехоты. В статьях упоминались различные способы защиты - нательная броня из суперсплавов (наиболее разрабатываемое направление), маскировочная броня с использованием "умных" материалов, создающих имитацию пропускания света сквозь маскируемый объект, несколько идей по поводу использования возможности использования силовых полей, а также идея "живой брони", которая кроме защиты, позволяла бы повышать характеристики солдата в боевых условиях.
    Отдельная статья говорила отдельно об этом виде защиты. Автором подчеркивалась фантастичность такой идеи, и полной невозможности ее реализации на сегодняшний день.
    Также, кроме этих статей были вырезки из научных докладов отдельных ученых, которые высказывались о своих отдельных достижениях в области создания биоматериалов, проблемах их прочности, их возможностях. Судя по этим данным, развитие направления биоматериалов делало идею "живой брони" вполне реальной.

    Запрос по комитету наград вскоре вывел списки администрации и списки общественных мероприятий. Одним из пунктов была церемония награждения участников боевых действий в Марондийском секторе. К награждению были представлены 35 человек. В их число входили фамилии: Стоктон, Моралез и Балиан.

  14. #14
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Некоторое время Рено читал, пытаясь вникнуть, потом бросил это бесполезное дело. Подождав немного предложений от напарницы, коих не последовало, он, зевнув, посмотрел на часы.
    В каждой шутке есть доля правды.

  15. #15
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    - Пожалуй, стоит ещё узнать имена всех пропавших... - наконец, произнесла Агора, изучив полученную информацию.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •