Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Курорты Краснодарского края

  1. #31
    Lord-Aries
    Гость
    ФантаЗерка
    У нас есть и 5+. Только стоят они...

  2. #32
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди, а в Кабардинке кто нить отдыхал? Вопрос такой - мы там были в прошлом году, все понравилось. Но мы были на своей машине, а сейчас планируем ехать поездом до Новороссийска, а оттуда уже на такси до местоназначения. Но нас испугали, что стоимость машины до 2000 р может доходить. Правда ли это?

  3. #33
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Хрен я еще раз в сочи-адлер поеду. Море грязное, хачи охреневшие. Цены высокие. Только ежели в сочи по работе, осваивать деньги госзаказа. А тратить поеду заграницу. Потому как пошел он на, наш ненавязчивый постсовеский туристический сервис.
    С другой стороны, в Абхазию может и съезжу. Природа - удивительная. Одна эвкалиптовая аллея по дороге в Гагры чего стоит.... имеет смысл посетить Новоафонские пещеры - ощущение и впечатления незабываемы и непередаваемы. Что касаемо цен - намного ниже адлерских. Местное население к туристу внимательно и вежливо. Море намного чище сочинского. Вроде бы и недалеко, но разница чувствуется.
    Вот тут подумал - как только Сочи стал олимпийским объектом там цены вообще станут заоблачны. В то, что улучшится отношение к туристам и сервис верится слабо. Короче - ни ногой.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  4. #34
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Геленджик. Благодаря расположенным недалеко от города дольменам, он стал центром паломничества всяких сектантов-анастасиевцев. Наша гид - и та была главой сей организации в Геленджике и впечатления от общения с ней весьма неприятные остались. Дельфинарий, кстати, показался гораздо интереснее московского. Местные фрукты стоят дёшево, в остальном - цены просто офигевшие. На территории города есть ключи с очень вкусной водой.
    Дней на 5 можно съездить, посетить дельфинарий, дольмены и аквапарк, больше там делать нечего. Достопримечательностей почти нет, вариантов активного отдыха - тоже не ахти.

  5. #35
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Сегодня ночью прилетела из Сочи. Отдыхала в Лоо 10 дней. Ездила на экскурсию 33 водопада... впечатления сильные, очч красиво!
    Но цены... Я считаю, что такой отдых не стоит денег, за него заплаченных, за те же деньги в Турции с большим комфортом можно отдохнуть. Да и погодка была не ахти, дожди были и грозы, на море шторм... Тем не менее, понравилось. Но на следующий год опять наверно поеду в Сочи, только в другой дом отдыха, т.к. там, где я отдыхала, одни сплошные семьи с маленькими детьми, от которых не было никакого покоя
    moscow never sleeps

  6. #36
    Марсианка
    Гость
    Два года назад отдыхали в Адлере. Нам все безумно понравилось, разве что цены на продукты и пр. предметы обихода слегка удивила. Раза в 1,5 выше, чем в др. городах России. Жили мы в гостинице в двухместном номере с балконом, душем и туалетом, холодильником, кондиционером и телевизором. Все это на 13 дней обошлось в 15 000 руб. Сейчас цены конечно же другие. Мало того, представители местной турфирмы встретили нас в аэропорту с цветами, а представители гостиницы поили свежсваренным крепким кофе. Отношение к отдыхающим понравилось безумно, на мой взгляд, ни с какой Турцией или Египтом не сравнится даже близко.

  7. #37
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Цитата Сообщение от ~Carolina~
    Архипо-Осиповка в Геленджике
    А я был там. Мне понравилось. Возможно тебе просто неудачный пляж попался.

    Цитата Сообщение от Сибирская
    Геленджик. Благодаря расположенным недалеко от города дольменам, он стал центром паломничества всяких сектантов-анастасиевцев. Наша гид - и та была главой сей организации в Геленджике и впечатления от общения с ней весьма неприятные остались. Дельфинарий, кстати, показался гораздо интереснее московского. Местные фрукты стоят дёшево, в остальном - цены просто офигевшие. На территории города есть ключи с очень вкусной водой.
    Дней на 5 можно съездить, посетить дельфинарий, дольмены и аквапарк, больше там делать нечего. Достопримечательностей почти нет, вариантов активного отдыха - тоже не ахти.
    Ну не правда. Мне больше всего в Геленджике запомнилась подвесная дорога (ну или как она называется). Такая обычно используется в горнолыжном спорте для подъёма в гору. Вид наверху был офигенный. Правда холодно было там.

  8. #38
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    В Дивноморске отдыхала дважды. В Гаграх один раз. Везде очень понравилось . В Гаграх природа интереснее, но когда я туда ездила (2002 г.) была явственная атмосфера разрухи. Народа мало. Очень мало. На пляж вечером выходишь - почти никого. Или идешь - а там здание полуразрушенное. Странные впечатления.
    Озеро Рица, Новоафонская пещера - да, это надо видеть.
    А от Дивноморска смотрела дольмены и могильники возле реки Жане. Красиво. Только речка почти пересохла летом.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  9. #39
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    А расскажите, это правда что на пляже Анапы можно собрать маленькие камушки (они мениральные: марганец и еще что-то) а потом класть их в банку с водой и она от камней сама мениральная будет???

  10. #40
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Ну не знаю...а была на пляже в Анапе - там был песок..))) мелкий такой песочек.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  11. #41
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Анапа - прекрасный город, чем то мне напомнил Малибу в кино, т.к. в реальном я еще не была. Для детей там раздолье!

  12. #42
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Для инфы, название города Сочи не склоняется!!! Имейте уважение к сочинцам.
    Я сам сочинец, могу порекомендовать Воронцовские пещеры. Они в отличие от Новоафонских - "дикие", там есть небольшая тур-база. Считаются самыми большими в Сочи, хотя и не входят в распространеные турмаршруты. Путевку надо организовывать, (находятся в Хостинском районе) выливали краску, так следы краски находили и в реке Шахе (а это Лазаревское) Большая часть пещер и залов не исследована, есть там "органный зал" сталактиты, сталагмиты, сталагнаты, каждый имеет свой звук, в зале абсолютная темнота, есть зал с стоянкой древнего человека, наскальными рисунками. Ехать туда лучше на выходные - на один день - мало.
    Адлер нынче ужас. Сплошные пробки из-за строительства авто и ж/д развязки в центре города.
    Про Абхазию....
    некрасивым и немолодым с деньгами - там хорошо. Вас "оближут" по полной, но до момента окончания денег.
    Молодым и красивым - хотите приключений на пятую точку? Флаг в руки. Власти там нет, законов нет - есть понятия (нам не совсем понятные)

  13. #43
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Облако
    Про Абхазию....
    некрасивым и немолодым с деньгами - там хорошо. Вас "оближут" по полной, но до момента окончания денег.
    Ага. А в Сочи все стоит в разы дороже, при этом даже если у тебя есть деньги, "обслуживающий персонал" смотрит на тебя как на дерьмо и пытается нагреть на бабло при каждом удобном и неудобном случае, попутно возмущаясь скупостью москвичей и питерцев, ставя в пример туристов из нефтеносных районов, которые гуляют по полной.

    Кстати, преступность в Сочи тоже есть и весьма такая уличная.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #44
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Gobblin, я и не утверждаю, что в Сочи все прекрасно - там тоже дерьма хватает, но только зачем ехать в тьму таракань за тем же. Но только дешевле? сомнительное удовольствие. Летом из Псоу в Абхазию можно уехать, а вот возвращаются из дневной экскурссии часов в 2-3 ночи - таможня берет добро конкретно и тянет жилы знатно. Да и Адлер сейчас далеко не курортный город - везде идет стройка, шум, пыль, пробки, грязь как на земле, так и в море

  15. #45
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Облако
    Да и Адлер сейчас далеко не курортный город - везде идет стройка, шум, пыль, пробки, грязь как на земле, так и в море
    Я знаю. Участвовал в проектировании и установке системы тушения адлерского аэропорта.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •