Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 184

Тема: Все о роботах в The Sims 2: Open for Business

  1. #31
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Самое простое, по-моему, его переселить, а потом, при желании, удалить его из корзины.

  2. #32
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    А у моего робота нет этой маски Фрак он одевает, а вот лицо никак не нацепит. Иногда Серво ломается, весьма прикольно, начинает бегать, как ненормальный по всему участку, дымиться и руками махать! При этом его не так просто отловить и выключить Вечером картинку выложу с этим забегом
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  3. #33
    Фанат Симс
      Мисс "Симс 2" Лето 2005, Второй вице-мистер "Симс 2" Осень 2005
    Аватар для kruchina
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 33; мне - 89
    Я читала здесь, что кто-то менял "лицо" у робота с помощью хакнутой вешалки с одеждой с МТС (наверное от ChristianLov).
    В теме (см.ссылку) есть фотки.

  4. #34
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Сумасщедший забег:



    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  5. #35
    Фанат Симс
      Симс2-модельер, весна 2006: повседневные наряды для бабушек
    Аватар для Lexy
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    И так, посмотрим, что у нас о роботах. Обо всех роботах, начиная с игрушечных роботов и, заканчивая Серво.
    Существует несколько вариантов роботов, которые ваш сим может сделать. Все они разные и имеют разные особенности.
    Типы роботов:
    1. игрушечный робот.
    Это первый вид роботов, которые может делать ваш сим, для этого у него может не быть таланта роботоделания.
    Этим игрушечным роботом могут играть все симы, от тоддлеров до старичков. Если робот будет сделан некачественно, с браком, то он будет искрить. Это напугает Сима любого возраста. У Симов испуганных таким бракованным роботом снизятся показатели Комфорта, Туалета, Развлечения (Comfort, Bladder, Fun). В большей степени эти нужды упадут у тоддлеров и детей. Так же робот может сломаться при каждом его использовании, тогда его может починить мастер, или сим с высоким навыком механики.
    2. робот-уборщик.
    Для создания такого робота вашему Симу потребуется бронзовый талант в роботоделании.
    Этот робот будет следить за чистотой дома (или на ком лоте) у вашего Сима. Он ездит по дому, если там появится какой-либо мусор, старые газеты, испорченная еда, пепел. Этот вид роботов не умеет пользоваться ни лестницами, ни лифтом. Поэтому если вы хотите, чтобы робот следил за чистотой во всем доме, то вам потребуется поставить по роботу на каждом этаже обители вашего Сима. Или вы можете переметить его в режиме покупок на другой этаж. В случае поломки такого робота он будет искрить, и разбрасывать собранный мусор. Для восстановления его функциональности его требуется починить.
    3. водяной робот (HydroBot).
    Для создания такого робота вашему Симу так же потребуется бронзовый уровень таланта по созданию роботов.
    Робот, путешествуя по вашему участку, ищет, чтобы ему полить водой (цветочки там всякие). Если на этаже где стоит робот возникает пожар, то робот его потушит. Он, так же как и предыдущий не умеет пользоваться лестницами и лифтами, поэтому надо ставить по роботу на каждый этаж (чтобы если вдруг он везде потушил пожар), ну или же передвинуть его в режиме покупок. Если же робот-поливальщик сломается, то он начнет кататься по всему лоту, заливая его водой, тем самым, снижая уровень окружающей среды (Environment) в нуждах Симов на лоте, а так же вызывает увеличение числа сорняков на улице, которые будут расти из луж. Чтобы восстановить его нормальную работу его требуется починить.
    4. Робот разносчик еды (MunchieBot).
    Чтобы сделать такого робота, вашему Симу потребуется серебряный уровень таланта роботоделания.
    Всякий раз, когда кто-либо из Симов живущих на лоте захочет, есть, робот покинет участок и вернется с какой-нить приготовленной пищей: пиццей, китайским обедом или какой-либо другой готовой едой. Вам все равно придется оплатить принесенную еду, как только робот вернется на лот. Такой робот уже может использовать лестницы и лифты. Бракованный или сломавшийся робот будет приносить испорченную еду, за которую вам все равно придется заплатить. Чтобы он опять начал нормально функционировать его надо просто починить.
    5. Робот охранник (SentryBot).
    Так же требуется серебряный уровень таланта по созданию роботов.
    Этот робот будет охранять ваш лот от грабителей. Как только воришка появится на лоте, робот ослепит его своими лучами. Оклемавшись, воришка убежит. Так же робот не допустит воровства газет, опрокидывания мусорного бочка, кражи гномов или фламинго. Он так же пользуется лестницами и лифтами. Если робот будет с браком или испортится в процессе эксплуатации, то он начнет реагировать на всех Симов как на воров, это приводит к шоку, а иногда доже смерть. Починив, его он опять будет нормально работать.
    6. Серво.
    Для создания Серво, вашему Симу потребуется золотой уровень роботоделания.
    Серво отличается от всех ранее рассмотренных роботов. Как только ваш сим его сделает, он не будет ничем отличаться от всех остальных объектов. Его точно так же можно двигать в режиме покупки, или же назначить цену и продать его. Но, как только ваш сим активирует Серво, он станет полноценным членом семьи. Будет таким же подконтрольным вам объектом, как и играбильные симы.
    Прежде чем активировать робота надо решить, кем он будет он или она. Для этого есть специальное взаимодействие по определению пола Серво (Initialize). Единственное чем отличается Серво-мальчик от Серво-девочки - это внешний вид (длинные реснички и бантик у девочки-робота), ну и естественно сексуальной ориентацией, как и любой другой сим.
    Если на лоте уже есть 8 играбильных Симов, то вы не сможете активировать Серво. Вы можете делать и продавать их, но активировать сможете только тогда, когда кто-нибудь из живущих на лоте Симов умрет или съедет.
    Как только Серво активировался, он приобрел
    - характер Сима сделавшего его
    - 10 уровень уборки, механики, готовки.
    - остальные умения как у Сима его сделавшего
    - случайно выбранные таланты и их уровни
    - такую же жизненную направленность (Aspiration + Turns on/of)

    В общем, Серво такой же сим, как и все прочие, женится, усыновлять, работать и т.д., хотя есть и ряд особенностей:
    1. Серво не стареет, но он может умереть от всего кроме старости, как и любой сим: от огня, болезни, голода и прочее.
    2. у Серво только 4 нужды: Заряд (Power), Развлечения (Fun), Общение (Social), Окружающая обстановка (Environment). Последние три такие же, как у простого Сима и удовлетворять эти потребности так же, заряд (Power) же схож с энергией (Energy), то есть со временем уменьшается и не влияет на общее настроение Серво, но вот удовлетворение сей потребности несколько иное, нежели у Сима.
    Чтобы пополнить свой заряд, Серво потребуется подзарядиться от солнечной энергии. Он выйдет на улицу, выключится, и будет заряжаться на солнышке до полной перезарядки. если он разрядится полностью, то он просто выключится и будет ждать утра, чтобы принять солнечную ванну. Серво пойдет заряжаться, когда у него совсем упадет уровень заряда (Power), или же когда вы сами дадите ему такое задание, вы сможете в любой момент прервать его подзарядку, просто вычеркнув эту задачу из списка его дел (кстати, Серво не станет подзаряжаться, если на улице включена музыка или телевизор).
    Выключив Серво, вы заморозите его/ее потребности. Чтобы включить Серво вновь потребуется просто включить его вновь с помощью соответствующего взаимодействия.
    3. Серво не может носить одежду как просто Сим, но он может вырядиться в официальный костюм. Ему так же нельзя изменить внешность с помощью зеркала.
    4. Иногда Серво будет ломаться. Когда это происходит, они начинают "Беситься", при этом они носятся, везде вскидывая руки и искрясь, эти искры могут ударить Сима током или даже убить. Вы не сможете отключить поломавшегося робота, придется ждать, когда у него иссякнет запас энергии, и он отрубится сам. В выключенном состоянии его можно починить. Если же Серво живет один, то он сам вызовет себе мастера по своему внутреннему телефону предназначенному только для этой цели.
    Серво просто незаменимый помощник в доме. Его десятиуровневые умения позволяют ему делать все дела по дому. Он может быть и поваром, и садовником, и механиком, и горничной, и няней. Он всегда ищет, чтобы ему еще сделать полезного для его семьи.
    Серво имеет специфическое взаимодействие во флирте Tune up (мелодичное заигрывание). Звучит довольно-таки невинно. Но это невинное кокетство при высоком уровне отношений с Серво может привести к тому, что между вашим Симом/Симкой и Серво (она)/Серво (он) возникнет влечение или даже любовь!
    Хотя у Серво нет потребностей в гигиене, туалете, сне, еде, комфорте, он все равно будет выполнять связанные с этими нуждами действия по вашему заданию, т.е. если вы скажете ему лечь спать в кровать, он пойдет и ляжет, но без вашего указания он этого делать не будет.
    Серво могут быть созданы не только Симами, но и самими Серво с золотым талантом роботоделания.
    Серво может вуху с серво, со взрослым Симом/Симкой или даже старичком/старушкой, но при вуху с ним не возникнет взаимодействие "попытка сделать ребенка" (try for baby). Ведь у Серво есть возможность репродукции, с помощью верстака для производства роботов.
    Серво - вампир/робот.
    Серво может стать вампиром (при наличии у вас Ночной Жизни) или зомби (при наличие Университета), или и тем и другим! Так, как Серво необходима периодически подзаряжаться от солнечной энергии, то для Серво-вампира заряд энергией будет происходить в гробу, а не на улице. Так как для вампира губителен дневной свет. Если в месте обитания вашего серво гроба нет, то он самостоятельно не выйдет на улицу для перезарядки, но когда энергия его батарей истощится полностью, он рухнет на пол и отключится.
    Не подпускайте Серво к бассейну.
    Серво ни в коем случае не должен идти купаться в бассейне (так же как и в джакузи и ванной/душе). Он может самостоятельно отправиться плавать, так что за ним надо приглядывать. Если же он все-таки искупается, то он начнет дымиться, его потребности падают до самого конца, он отключается, включится же он только после перезарядки. Как только он перезарядится, с практически отсутствующим уровнем общения к нему придет Заяц для Общения (Social Bunny).
    Одинаковое для всех роботов.
    1. у роботов одинакового класса взаимозаменяемые базы (уборщик/поливальщик, разносчик еды/охранник). Таким образом, робот-уборщик может пользоваться базой робота-поливальщика, а тот соответственно базой робота-уборщика.
    2. У всех роботов есть общие взаимодействия:
    - включить - активирует робота находящегося на базе
    - выключить - робот останавливается на своем пути и возвращается на базу. Если же робот сломан, то такого взаимодействия не будет. Вам придется дождаться, когда его починят, либо ваш сим, либо мастер. Если сим с низким уровнем механики решит отремонтировать робота он может получить электрошок.
    Если сим с низким уровнем механики решит сделать робота, то робот с большой вероятностью получится бракованным и его нельзя будет включить до тех пор, пока его не починят.
    Если в своем магазине ваш сим продает роботов, то, восстанавливая товар после продажи, если вы продали робота-уборщика, которых в рюкзачке вашего Сима больше нет, но там есть робот-поливальщик, то на место уборщика восстановится поливальщик и наоборот, так же и с летающими роботами. Роботы одинакового класс являются как бы заменяющими друг друга. Игра считает, что это один и тот же товар.

    Вот вроде и все про роботов. Источники те же: мануал по бизнесу, форум на официальном сайте, небольшой собственный опыт.

  6. #36
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    shune4ka, а у меня Серво купается в душе (я уже писала он чистюля у меня и воду любит ) и нормально себя чувствует потом, а в бассейне дымить начинает
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  7. #37
    Фанат Симс
      Симс2-модельер, весна 2006: повседневные наряды для бабушек
    Аватар для Lexy
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    KateK
    это из мануала ведь, а максис, говорят, сначала пишут мануал, а потом окончательно решают, что в игру включать и пр. Так, могли запросто написать, что нельзя им к воде, а потом передумали.
    Хотя у меня Серво после того, как я сама отправила его в джакузи отрубился бедняга...в душ не пробывала. А может это глюк какой...фиг знает...А ты с другим серво не пробывала душ принимать?

  8. #38
    Участник Аватар для Адель
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Да где же вы нашли этих роботов??

  9. #39
    Фанат Симс
      Симс2-модельер, весна 2006: повседневные наряды для бабушек
    Аватар для Lexy
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Адель
    Роботы появились только в последнем аддоне. Роботов можно сделать на верстаке. Сам верстак надо приобрести в режиме покупки. Он находится в знаниях/развлечениях (значек шахматного коня) и там в прочем (3 кружечка). Купив такой верстак своим симам, надо поставить сима делать роботов. Можно делать 1 или нескольких. На первом уровне умения сим можнт делать только игрушечных роботов, потом, с повышением уровня умения, появятся остальные.

  10. #40
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Вчера выяснила, что робота может отключить не только сим, в семье которого он находится... но и тот сим, к которому робот пришел в гости

  11. #41
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Подскажите, пожалуйста, насчет изготовления роботов - на оф.сайте рядом с каждым роботом цена. Это что - при изготовлении такая сумма списывается со счета семьи, или делается робот "задаром", а эта цена - средняя цена продажи?

    И еще - насчет ремонта роботов. Их можно чинить, как только они сломаются? Или они перед этим должны сами отключиться? А через сколько они тогда сами отключаются?
    И еще - когда они ломаются - режим строительства активен?

  12. #42
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Tauc, ты права, насчет списания, при изготовление любого предмета на станке, в том числе роботов, со счета симов, живущих на данном лоте, списывается определенная сумма, за Серво это, если мне не изменяет склероз, около 3000 симолеонов. Продается он настолько дороже, насколько ты сама установишь наценку в панели бизнеса. Чинить их можно после того, как сам отключишь сломавшегося робота, а насчет строительства - я не пробовала. И самостоятельного отключения сломавшегося робота я никогда не дожидалась - очень чревато, сломается, сама поймешь

  13. #43
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от marsia
    Tauc, ты права, насчет списания, при изготовление любого предмета на станке, в том числе роботов, со счета симов, живущих на данном лоте, списывается определенная сумма, за Серво это, если мне не изменяет склероз, около 3000 симолеонов. Продается он настолько дороже, насколько ты сама установишь наценку в панели бизнеса.
    Кошмар Это сколько же бабок нужно, чтобы до Серво добраться! А просто в режиме покупок если робота удалить - стоимость за изготовление вернется?

    Цитата Сообщение от marsia
    Чинить их можно после того, как сам отключишь сломавшегося робота, а насчет строительства - я не пробовала. И самостоятельного отключения сломавшегося робота я никогда не дожидалась - очень чревато, сломается, сама поймешь
    А вот shune4ka писала по крайней мере про Серво: "Вы не сможете отключить поломавшегося робота, придется ждать, когда у него иссякнет запас энергии, и он отрубится сам". Так можно ли его как-то отключить?

  14. #44
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Tauc, продать робота, пока он стоит на станке, можно не заводя бизнеса. Сделала - нажала на него - появилась функция "продать за такую-то сумму". Обычно сумма больше, чем затратная.

  15. #45
    Фанат Симс
      Симс2-модельер, весна 2006: повседневные наряды для бабушек
    Аватар для Lexy
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    никто не пробывал поменять серво возраст с помощью соответствующего чит-кода? говорят получается забавно если сделать серво тоддлером да еще и переодеть.

    флирт серво выглядит очень забавно, может тоже попробывать с отверткой в руках с кем - нить позаигрывать.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: Open for Business
    от Lora в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 677
    Последнее сообщение: 28.02.2016, 21:14
  2. Вышел третий официальный аддон к игре: The Sims 2: Open for Business
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Бизнес (Open for Business)
    Ответов: 1168
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 22:23
  3. Официальные патчи к TS2 Open for Business v1.3.0.351, TS2 Family Fun Stuff v1.4.0.142
    от Irma в разделе The Sims 2: Официальные патчи для игры
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 22:00
  4. Официальный патч для аддона The Sims 2 Open For Business v1.3.0.280
    от Speed в разделе The Sims 2: Официальные патчи для игры
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.03.2006, 09:55
  5. The Sims 2: Open for Business - анонсирован третий официальный аддон к The Sims 2
    от Н@ТУСИК в разделе The Sims 2: Бизнес (Open for Business)
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •