Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 78

Тема: С каким доходом в семье рожать детей?

  1. #61
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Alessa
    Я думаю, это обсуждение нужно тоже перенести - в тему "Грудное вскармливание"
    НЕЕЕТ!

    Ладно, там посмотрим. В любом случае, не сегодня.

    Цитата Сообщение от Alessa
    А вот это очень неправильно. К бутылочкам нужно переходить только в крайнем случае, потому что сосание груди - это процесс, необходимый и ребенку.
    Ну, я говорила, опираясь, в первую очередь на материалы сайта мама.ру, в частности, темы с личными рассказами рожениц.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  2. #62
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Изменившаяся, я же не говорю, что этого не делают - делают, просто это неправильно

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  3. #63
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Это связано с темой дохода семьи. Грудное молоко тем и ценно, что дешевле и полезней искусственного. Не могут кормить только те, кто не хочет. Это ж физиология. Про сцеживание тоже не понимаю. Зачем? Оно применяется. когда очень много молока и оно застаивается.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  4. #64
    Evo4ka
    Гость
    Считаю дело не в том сколько зарабывать. а сколько тратить

    Мы с мужем хорошо зарабатывали и полностью все спускали, а сейчас живем втроем на мужчину ЗП и хватает
    Малышу много не надо в основном памперсы.
    Ожежду практически до года я купила будучи беремнной, игрушек надарили целую кучу.
    Да и расходов стало меньше - врестораны, в кино перестали практически ходить. На себя тоже ничего практически не трачу (все равно сижу дома) - так что остается только питание

  5. #65
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Я всегда думала - ребёнок ДАР БОЖИИЙ , и расчитывать тут что - либо невозможно.... но сейчас понимаю насколько это дорого - иметь ребёнка , столько всего нового выпускается для детей и всё наверное хочется купить , чтобы твоё чадо имело всё самое лучшее и качественное...С другой стороны я помню мудрость , если Бог дал тебе ребёнка найдутся и деньги на его содержание . Короче всё дело в моральной готовности и в желании ! Хочешь ребёнка - рожай!!!!

  6. #66
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Evo4ka Посмотреть сообщение
    Малышу много не надо в основном памперсы.
    Если нет денег, то и без памперсов можно отлично вырастить ребёнка.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #67
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Если нет денег, то и без памперсов можно отлично вырастить ребёнка.
    Это, конечно же, личный опыт? Или так, теоретические рассуждения?
    Без памперсов росла моя сестра (на 10 лет моложе меня, тогда еще памперсы если и продавались, то мало где и мало кому - конец Союза), и что это такое, я помню хорошо. Экономии не вижу нигде. Надо больше пеленок/одежек - потому что мокрое/грязное надо стирать. Надо больше порошка - стирать, опять же. Ну и интересно, что с мебелью предлагается делать - застелить клеенкой всю мягкую, или через пару лет выбросить все, насквозь промокшее? О, а еще ж есть "милая" статья расхода на всякие кремы от опрелостей.
    И чадо будет ночью просыпаться, как только обмочится, а не спать всю ночь.

    Короче, памперсы - это последнее, на чем стоило бы экономить при заведении ребенка.

  8. #68
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Jasana, приучать как можно раньше к горшку. Памперсы мне только на прогулку надевали.
    Уж не помню, со скольки месяцев (мама говорила) я на горшок проситься стала.
    Когда начала ходить - то уже точно на горшок ходила.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. #69
    Evo4ka
    Гость
    Памперсы как раз не столько дорого стоят, чтобы на них экономить. Мы пользуемся японскими (они одни из самых дорогих) и у нас на них в месяц уходит в среднем 1700-2300р

    Действительно дело в том насколько люди готовы к появлению малыша - зачастую люди с очень высоким доходом считают ребенка очень затратным....А ребенку не нужна очередная бесполезная игрушка за несколько тысяч

  10. #70
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Блага цивилизации и НТП (научно-тех. прогресс) ведёт к снижению рождаемости. В странах с высоким уровнем жизни коренное население не стремится к размножению.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  11. #71
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    По поводу подгузников. У меня до 2х мес. такой серунчик был. За день уходило по 18 искаканых/подкаканных подгузов - 1ый месяц и по 12 - 2ой. Не вру! Я не представляю, как бы я справилась без подгузников.. малышовские какашки очень едкие и так замечательно проникают через слои ткани!

  12. #72
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А вот в послевоенное время же рожали детей и ничего,хотя и денег не было и вобще жить было трудно!Ну это конечно крайность и я не предлагаю такое,но всё же достаток не главное.Было бы желание!
    Почему-то никто не думает и не размышляет в 16 лет,а стоит ли продолжать жить дальше,а то жизнь трудная,вдруг на еду себе не заработую,одежды не будет и помру.Потому как живёшь уже и выбирать не приходится.Нужно прокормить себя и одеть-идёшь и зарабатываешь..А про ребёнка можно и подумать,его же нет,так что ли получается?Так вот когда появляется ребёнок,то всё обстоит так же.Идёшь и зарабатываешь,чтобы прокормить и одеть.А уж про всякие излишества-это уже кто на что горазд.Но на самом деле ребёнку половины из того,что продают и впаривают родителям не нужно.Это продаётся и придумывается для того,чтобы вытянуть из родителей деньги.Ну или по-крайне мере без много можно обойтись,если уж нету денег.И при этом вырастить нормального человека.
    Мобиль на кровать-можно и не покупать или сделать самому,манеж-удобно,но иногда ребёнок в нём всё равно не хочет сидеть и кричит.Кенгурушка-у нас была всего пару раз пользовались.
    Вобщем кроме основного-памперсы и питание без многого можно обойтись.
    А теперь вобще и работающим и даже не работающим мамам платят до 1,5 лет на первого ребёнка в месяц по 1500руб(минимум),на второго 3000руб.Вот на эти деньги памперсы и можно купить.
    А на родовые единождывыплачиваемое пособие можно купить коляску и кроватку.
    И поверьте,когда появляется ребёнок,то дарят подарки родственники,находятся знакомые,которые предлогают вещи пусть и не новые,но в хорошем состоянии.Да и в конце концов до рождения ребёнка муж и вы где-то же работали,а не голодали же.Значит найдётся немного средств и на ребёнка!
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  13. #73
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от LadySamurai Посмотреть сообщение
    По поводу подгузников. У меня до 2х мес. такой серунчик был. За день уходило по 18 искаканых/подкаканных подгузов - 1ый месяц и по 12 - 2ой. Не вру! Я не представляю, как бы я справилась без подгузников.. малышовские какашки очень едкие и так замечательно проникают через слои ткани!
    Это ненормально. Ребёнок должен какать 5-6 раз в день до 2-х меяцев (мне так кажется))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  14. #74
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Цитата Сообщение от Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Это ненормально. Ребёнок должен какать 5-6 раз в день до 2-х меяцев (мне так кажется))
    Это-то да! Он у меня 5-6 раз за день какал по-многу, но еще когда пукал постоянно подкакивал - только успевай менять. Вот и выходило так много подгузников. Хотя голопопить тоже полезно, просто это неудобно, когда деть много спит.

  15. #75
    Evo4ka
    Гость
    Цитата Сообщение от Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Это ненормально. Ребёнок должен какать 5-6 раз в день до 2-х меяцев (мне так кажется))
    Большинсво детей на ГВ какает первый месяц 12-17 раз это норма, потом постепенно меньше и меньше

    Так что памперсы на певрое время нужно много, потом меньше и меньше (да и впервое время малышей чаще голопят, это проще, чем тех кто уже ползает и ходит)

    Просто как говорится кто хочет - ищет средства, а кто нет - ищет поход, чтобы не рожать.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •