Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 78

Тема: С каким доходом в семье рожать детей?

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Тут если почитать,то можно подумать,что детей рожают исключительно те пары,у которых на душу приходиться по 500-600$, в сумме 1000минимум.Но,судя по моим знакомым,не у всех дела обстоят так и независимо от этого позволить иметь себе ребёнка-они могут.

    Во-первых.Изначально купить кроватку и коляску можно в сумме 10000-30000 руб.Одёжка плюс.Но при рождении ребёнка выплачивается сумма москвичам-8000+ещё сколько-то+ если семья молодая(обоим не 30 лет) ещё порядка 20000 на первого и 35000 на второго ребёнка.
    И что на эти деньги нельзя будет купить кроватку и коляску?

    А потом одежда,памперсы.Пока питание грудное.То памперсы 800-1200 руб/в месяц.Для этого не нужен доход в 1000$/Особенно если учесть,что с 2007 года ежемесячно до 1,5 лет матери будут получать за первого ребёнка 1500,за второго 3000-вот уже и деньги на пампесы!

    Остаёться только потом прикорм и игрушки.Но для этого гор золотых не надо.

    Вобщем ребёнка иметь можно и при зарплате одного мужа в 16000 и при 5000$/Вопрос в другом-любим ли ребёнок в семье.Ведь для ребёнка главней всего любовь и понимание родителей,чем куча игрушек и дорогой одежды.
    В последняя время в мире так и происходит-отсутствия времени на ребёнка-родители компенсируют деньгами и подарками.Но дети от этого счастливей не становяться.А подчас потом нуждаються в психологах!
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  2. #32
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    С любым. Потому что, для кого-то и сухарь - пирожное, а кому-то жемчуг мелок. Богат не тот кто много имеет, а тот, кому имеющегося хватает. В крайнем случае, можно на время отдать ребёнка в дом ребёнка, а как появится бабло - забрать. Меня интересует информация по "поколению двухсотпятидесятников" ( типа: http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_..._vtorogo.shtml ), про женщин *****увшихся повторно, чтобы получить 250 тыс.руб. за второго ребёнка и обломавшихся. Заранее благодарен за ссылки на мыло: hmm3rulez@bk.ru

  3. #33
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от hmm3rulez
    В крайнем случае, можно на время отдать ребёнка в дом ребёнка, а как появится бабло - забрать.
    Ни фига себе! Как вы себе это представляете? Да какая же нормальная мать на такое пойдёт? Это жизнь, а не игра "Симс", уважаемый.

  4. #34
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от KateK
    На ребенка денег надо очень много. Одни роды сейчас стоят около 40 тысяч рублей, а если осложнения какие? А если операция?
    Это возможно и так, если загоняться. Я рожала бесплатно, притом не сама, а делали кесарево (шов, кстати, косметический), денег я не заплатила ни копейки. А отношение к бесплатным роженицам было не хуже, чем к платным. Подруга у меня тоже делала кесарево и решила, чтобы все было "на уровне": и врачи платные, и шов клееный. 4 года прошло, она еще 2 операции перенесла по поводу того самого злополучного клеевого шва.
    Рожала я одна. С отцом ребенка мы расстались на 4 месяце беременности. Работала до последнего, никакого больничного, никакого декретного, на девятом месяце ушла на сессию, потом сразу попала в роддом. Из роддома вышла - писала диплом, на коленях на подушке десятидневная дочь и перед глазами куча книг и пишущая машинка (!), написала дипломную за неделю. А когда дочери было два месяца вышла на работу. С ребенком сидела моя мама. Пришлось перевязать грудь и перевести ребенка на смесь. До 6 месяцев были на смеси, потом начали варить жидкие кашки, которые разрешались по возрасту. Соки. Пюрешки из баночек дочь не ела.
    В период беременности я накупила кучу одежды. Более половины мы не надели ни разу. Четыре огромных мешка с тряпьем теперь валяются на чердаке.
    В 2,5 года дочь пошла в сад. Единственная самая большая статья расходов - это колготки, т.к. она их у меня стабильно рвет по 4 пары в месяц.
    На улицу мы ходим
    Цитата Сообщение от Marusilda
    исключительно в "страшных" обносках, а в садик в обносках получше. Новые вещи, конечно, тоже покупаю. Они через пару недель приходят в состояние "страшных" обносков
    Прикольные обноски можно приобрести в "бутиках" - "секон хендах".
    Обувь покупали и дорогую и не очень - нога растет быстрее, чем успеваем носить.
    Не вижу я разницы, что без ребенка, что с ребенком - мои траты одинаковые. Ну стала я меньше ходить по кафешкам и дискотекам, не купила я себе лишнюю пару джинс или еще что-то в этом роде. Ничего страшного.
    Игрушек у дочери много. Признаюсь, иногда балую, но не играет она в них. Есть две любимые Барби и два "мужа" для них. Мебель, фарфоровая посудка. Одежду шьем сами. И вообще нужно больше совместно с ребенком заниматься: рисовать, читать, лепить из пластилина и пр. Это намного важнее, нежели он один будет сидеть в уголке и играть в супер-пупер дорогую игрушку (если вообще будет).
    Чтобы родить ребенка и воспитать ребенка нужно созреть скорее морально, нежели материально. А молодые, здоровые, любящие родители всегда смогут обеспечить своего ребенка.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #35
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Думали с будущим мужем заморочится на ипотеку - 18 000 в месяц на 15 лет и фактически уже решились. Но тут вспомнили, что собираемся и детей иметь. И как ни хочется, чтобы ребенок рос в своей квартире, по всему получается, что рождение малыша с ипотекой мы не потянем Потому что доход у нас с ЛЧ одинаковый, я даже чуть больше получаю. Вот такой выбор нелегкий. Решили пока отказаться от ипотеки. Ждем новостей, возможно что-то изменится...

  6. #36
    Sergio
    Гость
    Да уж без памперсов никуда! Может еще сразу и БигМаками кормить начнем? Моя жена перед рождением второго завела двух дойных коз (на всякий пожарный). А в памперсы мальчиков вообще лучше не заворачивать - импотентами могут вырасти (нам так друзья - врачи советовали). Если не хватает на памперсы - пользуйтесь подгузниками - здоровее и поэкономить можно. Работы, правда, прибавится. Но без труда ...

  7. #37
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    favoritka, низкий тебе поклон. Таки мамам надо памятники ставить. Я бы не смогла, наверное, начала бы хандрить, ныть и отчаиваться, а, хотя... может, доченька была бы сильнейшим стимулом.

    AlexD, вот и у меня похожая ситуация, работаем оба, квартиру снимаем, это каждый месяц 16000 отдаем, а если ипотеку брать, то жить где? Платить и за то, и за другое не в состоянии. А с родителями жить совсем не хочется И как детей рожать? Ужасно
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  8. #38
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    favoritka, присоединяюсь к словам Кати - ты просто молодец! Держись, уверяю тебя, всё самое светлое в твоей жизни ещё впереди. В том числе, и женское счастье.
    У меня, кстати, очень похожая история... Но это было давно, и тогда всё было и проще и сложнее одновременно. Проще тем, что все друг другу помогали, передавали по "конвейеру" детские вещи.

  9. #39
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Дочери уже скоро пять лет будет. Я привыкла растить ее одна. Но теперь есть к чему стремиться и для кого зарабатывать деньги. Сейчас характер трат немного другой: школа-сад, муз. школа, с нового учебного года пойдет на фигурное катание (просто бредит коньками), так что основные траты идут на образование.
    А детских вещей осталось очень много и от меня с сестрой, мама в свое время привозила из Чехословакии и ГДР очень качественные детские вещи.
    Цитата Сообщение от Мавка
    Проще тем, что все друг другу помогали, передавали по "конвейеру" детские вещи.
    Мы и сейчас так с подружками делаем. Тем более, что много осталось абсолютно новых вещей особенно на ребенка до 1,5-2 лет. Куда их девать? Солить что ли? Что получше - подаришь, пригодятся другим ребятишкам. У знакомой дочке 3 годика - мы ей осеннюю курточку отдали (надевали от силы раз 6-8). Как ребенок радовался: красивая, розовая со слоником. Ему и невдомек, что она не только что из магазина.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  10. #40
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дело не в доходе, а в любви, в том, чтобы малыш был желанным! Тогда и доход и все приложится....А если ждать, когда жить станет лучше и веселее, можно до 40 лет протянуть....
    Цитата Сообщение от hmm3rulez
    В крайнем случае, можно на время отдать ребёнка в дом ребёнка, а как появится бабло - забрать.
    ага, а еще можно попросить, чтоб его в гостинице для животных месяц-другой подержали Бред какой-то!

    Если каждый раз отдавать ребенка.... У нас в семье в 1996 году были очень серьезные финансовые проблемы-папе зарплату 9 месяцев ВООБЩЕ не платили, однако мои родители не догадались в дом ребенка меня сдать.... Ну ходили они на работу пешком, продуктами бабушка помогала, но пережили же! и сейчас все отлично и в материальном плане и во всех! А когда рожали во время перестройки! У меня до сих пор сохранились мои детские колготки, которые присылали знакомые из Воронежа-в Коасноярске ничего не было!!! Чтож теперь людям не рожать было?!

  11. #41
    Старожил Аватар для vivist
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    529
    Спасибо
    я - 79; мне - 76
    С любым доходом. Главное - это любовь родителей к детям!

  12. #42
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    любовь к детям это конечно хорошо, но я лично не понимаю, когда извините жрать нечего самим, зачем рожать тогда? вон сколько бездобных детей....это только потому, что народ рожает, не зная зачем, а потом выкидывает....вот ужас то в чем

  13. #43
    Старожил Аватар для vivist
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    529
    Спасибо
    я - 79; мне - 76
    Извините, я говорила про любовь, а не про "не знает зачем заводят, а потом выкидывают"! Если родители осознанно заводят ребенка, то я любым доходом будут ему рады и будут им заниматься.

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    [QUOTE=Cathy;1775679]любовь к детям это конечно хорошо, но я лично не понимаю, когда извините жрать нечего самим, зачем рожать тогда? вон сколько бездобных детей....это только потому, что народ рожает, не зная зачем, а потом выкидывает....вот ужас то в чем[/QUOTEН

    Ну зачем же так утрировать.Дело в том,что и богатые иногда детьми не занимаются и бросают.Тут вопрос в том,что если люди хотят ребёнка,то не нужно ждать определённого конкретного зароботка-а то так можно и вобще никогда не родить!Потому что любовь и ласку можно дать и с 10000 рублей в кармане и не дать её и с 150000!
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  15. #45
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Cathy
    любовь к детям это конечно хорошо, но я лично не понимаю, когда извините жрать нечего самим, зачем рожать тогда? вон сколько бездобных детей....это только потому, что народ рожает, не зная зачем, а потом выкидывает....вот ужас то в чем
    Полностью согласен Cathy. Должна быть хотя бы элементарная материальная база. Ребенок это не игрушка.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •