Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 78

Тема: С каким доходом в семье рожать детей?

  1. #16
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    А мне хочется, чтобы у моего ребенка было все самое лучшее! Сейчас столько всего красивого для маленьких, и я своему такое хочу. Разве вы нет? Разве не лучше одевать его в новые вещи, чем в доношеные? Разве детям хорошо, когда в школе их называют бомжами? Это ведь травмирует их психику в первую очередь, закладывает кучу комплексов на всю жизнь. Jockie, я согласна, что главное - любовь, и вовсе не обязательно покупать дорогущие шмотки и т.п. Но мне кажется, что это нормально - ездить на машине, не таскать своего ребенка по метро, чтобы он подхватывал там инфекции. По этому, ради такого вот комфорта и возможности родить я и муж мой работаем и стараемся.

    Но, опять же, хотеть и мочь - разные вещи. И если желание превысит возможности, то это меня не остановит, и также буду одевать своего маленького в свои же детские вещи, и ущемлять свои желания в его пользу. Но хочется-то по нормальному!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  2. #17
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от KateK
    А мне хочется, чтобы у моего ребенка было все самое лучшее! Сейчас столько всего красивого для маленьких, и я своему такое хочу. Разве вы нет?
    Прям мои слова (по-моему я об этом писала выше - что хочу, чтобы у моего малыша было все самое лучшее). И для этого необязательно ждать "пока пройдет молодость", заработать нормальные деньги можно и не в 40 лет. Никто и не говорит о Версаче и Диоре (хотя если ест ьвозможность - почему нет). Просто я не хочу, чтобы мой алыш носил вещи сестер-братьев, катался в коляске "от тети по наследству", а уж про машину я вообще молчу. Не могу смотреть, когда малыша грудного совсем еще почти в метро тащат. Тем более в Москве почти у каждого есть машина. Я не говорю о феррари, для того, чтобы возить малыша не в метро, а в машине - и Лада подойдет.
    Цитата Сообщение от KateK
    Разве детям хорошо, когда в школе их называют бомжами?
    Это ужасно. У нас был такой мальчик в классе. Прани над ним издевались - а что он мог? Семья необеспеченная, денег нет, носил одежды, оставшиеся от двух братьев. Жалко было до ужаса. А дети очень жестокие. огда они видят кого-то хуже себя, начинают издеваться.

  3. #18
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    PAMELLA - подписаться могу под каждым словом

    А дети очень жестокие. огда они видят кого-то хуже себя, начинают издеваться.
    А чем дальше - тем страшнее, уже сейчас нормай среди школьников младших классов стало хвастаться тем, на какой машине ездят их родители и оскорблять тех, у кого машина хуже. И мне совершенно не хочется, чтобы мой малыш терпел такие оскорбления!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  4. #19
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от KateK
    Но хочется-то по нормальному!
    Понятно, что хочется... всем хочется. Но хочется и требуется это ж разны вещи, так?

  5. #20
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Гостья, ну допустим сейчас у меня дело не в деньгах. а в том, чт оя пока что еще не готова быть матерью, точнее матерью готова быть, но не готова переменить свою жизнь, не готова уйти в декрет, не готова забить на клубы и свою настоящую жизнь. Еще года два подожду.

  6. #21
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    уже сейчас нормой среди школьников младших классов стало хвастаться тем, на какой машине ездят их родители и оскорблять тех, у кого машина хуже. И мне совершенно не хочется, чтобы мой малыш терпел такие оскорбления!
    Если детям хочется кого-то оскорбить - поверьте, им наплевать на стоимость машины его родителей, они найдут, за что на человека наехать. Тут дело не марке автомобиля, а в умении ребёнка общаться и "поставить себя в коллективе".

  7. #22
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Гостья
    quod erat demonstrandum...
    По-моему эта фраза тут немного не в тему

  8. #23
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Гостья
    А мне кажется, что именно из детства у вас с Памеллой и растут ноги ваших денежных комплексов.
    Гыыыы....насмешила, психолог Денежных комплексов у меня никогда не было, как никогда не было страха остаться без денег. Денежные комплексы в основном бывают у тех, кто ничего не имеет (в том же детстве), а потом что-то получает и боиться это потерять. Это не мой случай. Я была обеспеченным ребенком, но общалась с обычными детьми, даже с детьми из бедных семей и ни каким образом их материальное положение им упрек не ставила. В моем детстве не модно было хвастаться деньгами родителей. Это стало модным последнее десятилетие. Поэтому не вижу связи.
    А то, что я хочу, чтобы мой ребенок был обеспечен и ни в чем не нуждался - это никакой не комплекс, а нормальное положение вещей для любой матери.

  9. #24
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Гостья, а вопрос-то какой, на который я не ответила?
    А ты про "почему это?" Ну просто мне показалось что фраза "что и требовалось доказать" (так вроде она звучит) здесь не в тему. Я просто не поняла про какое доказательство она была сказана.

  10. #25
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Гостья, меня тоже насмешили Я, как и Памелла, особо никогда не нуждалась, но деньги для меня не главное, и друзья мои всегда в школе были из совершенно разных семей, я и мама моя, наоборот, всегда помогали им.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  11. #26
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Гостья, что Вы! Хочу очень, надеюсь, что в ближайшие года два получится. К сожалению и не от денег все зависит в этом деле Муж тоже очень хочет, вчера только говорил Но и ему хочется на ноги по увереннее встать, он же тоже переживает? А для мужчины это важно - знать, что сможет обеспечить семью. Вот пока ждем (да и до сорока мне еще далеко )
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  12. #27
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Гостья
    Как-то у нас с тобой по семейным вопросам мнения очень и давно схожи.
    И это удобно - я могу себе позволить лениться и не отвечать в темах
    Цитата Сообщение от Jockie
    Ха! Слышу такую маму со стажем!! Лол. Дите можно так избаловать, что он машине не обрадуется, не то, что двадцатой шоколадке! хихи.
    Ну, на самом деле, мы говорить еще только начинаем, так что у меня именно такое еще впереди просто наслышана.
    Но и пока - у меня деть получился анекдотическим "щирым украинцем" - "что не съем, то понадкусываю": вытребует кусок хлеба/конфету/банан/кусок колбасы (упорядочено по частоте требования), надкусит, бросит на пол и тут же требует еще

    Так что, на жалостливую картинку "дитятко просит, а мать - ехидна" призываю не вестись
    Цитата Сообщение от Jockie
    Каждый решает сам, готов ли он пойти на дискомфорт, или нет. Я только призываю не прикрывать это желание комфорта заботой о ребенке. Оно само по себе естественно, чего скрывать-то?
    Кстати да, ППКС. Нежелание идти на дискомфорт - причина уважительная; и вообще от иллюзий, что дискомфорта не будет, полезно избавиться заранее - потом легче будет. А "я хочу лучшего", конечно, выглядит убедительнее в глазах старшего поколения, но действительно ли оно лучшее...
    Цитата Сообщение от KateK
    А мне хочется, чтобы у моего ребенка было все самое лучшее! Сейчас столько всего красивого для маленьких, и я своему такое хочу. Разве вы нет? Разве не лучше одевать его в новые вещи, чем в доношеные?
    KateK, ты свое детство помнишь? Ты помнишь, какое это "удовольствие" было - идешь гулять, натурально, одежда рвется-пачкается, и натурально, ты получаешь за это выволочку от родителей? (Я не могу поверить, что есть физически здоровые - имевшие возможность бегать-прыгать-лазить по деревьям - люди, которые в такие ситуации не попадали.)
    Красивые одежки обалденно выглядят на грудничке, мирно посапывающем в коляске. Но как только оно начинает ходить... Одежка пачкается со страшной силой, бывает, рвется, да и вырастают дети быстро... в общем, если у свекрови от моего мужа какие-то вещи остались - я их приму с бОльшей радостью, чем новенький костюмчик из магазина. Потому что если мужнин костюмчик хоть полгода носился и не был уделан в хлам - значит, крепкость у него побольше, чем у некоторых новеньких вещей. Новое и красивое часто превращается в тряпку буквально после первой стирки уж не знаю, шить разучились, что ли...
    И это моему только год и 8, он, конечно, носится как электровеник, но пока в одной плоскости - тьфу-тьфу-тьфу, вверх мы лезем только на небольшую высоту. А когда все лесенки-горки-заборы будут нашими... страшно подумать.

    Повторю кратко: красивое - оно красивое, но я придушу в себе порывы "нарядить куклу" ради права ребенка на нормальную подвижную жизнь. Потому что порыв "вызвериться" за угробленную красиво-нарядную одежку я придушить не смогу. А скажите честно, положа руку на сердце - вы сможете?

    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Это ужасно. У нас был такой мальчик в классе.
    Цитата Сообщение от KateK
    уже сейчас нормай среди школьников младших классов стало хвастаться
    Девушки, вы передергиваете. Вы что, дома будете сидеть и когда ребенок в школе будет? 2, 3 года - а там садик/няня/бабушка, что лучше в конкретной ситуации. Там вы выходите на работу, и доход семьи тот же.
    Даже, не исключено что чем позже вы родите, тем тяжелее - с опытом работы год-два вы можете себе позволить бросить все и сидеть дома пока деть не подрастет, с опытом работы 10 лет - как вы вырветесь, что будет с карьерой?
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Не могу смотреть, когда малыша грудного совсем еще почти в метро тащат.
    Кстати. Только после полутора лет мой террорист стал соглашаться ездить в машине (в нашем случае, такси), да и вообще в пространственно-ограниченном транспорте (маршрутки, автобусы) - раньше чуть заходили, тут же истерика начиналась, пока не выйдем.
    А вот метро проходило "на ура" - места много, лампочки, плакаты эти рекламные, а если еще и телевизор в вагоне есть - вообще счастье
    Так что не надо торопиться жалеть, если малышовые предпочтения не знаете.
    Цитата Сообщение от Мавка
    Если детям хочется кого-то оскорбить - поверьте, им наплевать на стоимость машины его родителей, они найдут, за что на человека наехать. Тут дело не марке автомобиля, а в умении ребёнка общаться и "поставить себя в коллективе".
    Полностью согласна!
    А умение себя поставить зависит от отношений в семье, а никак не от денег. Над отношениями в первую очередь и надо работать, а деньги - деньги будут, если голова на плечах есть.

  13. #28
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Джас, помню свое детство, а как же Все коленки всегда были в синяках, зеленке и ссадинах. Но вот за одежду меня никогда не ругали, ну испачкала, ну порвала, главное, что со мной все в порядке И я также считаю, главное - сохранность малыша. На самом деле мы ведь рассуждаем из-за разных сторон баррикады, - вы со стороны мам и практики, а мы с Памеллой только на основании своих мыслей и доводов-желаний. По этому к общему знаменателю нам прийти сложно. И я бы не удивилась, что попади одна из нас на вашу территорию - многие свои взгляды пересмотрела бы
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  14. #29
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Я тоже мама-практик Всю тему не читала, просмотрела только, но позицию Джасаны разделяю полностью. Когда забеременела мне был 21, с будущим папой мы до этого пять лет дружили, а на тот период как раз отношения сходили на нет, ну и напоследок что ли Работа у меня была, причем в коммерческой фирме, где и больничных-то отродясь не было, жила с родителями, замуж за отца ребенка твердо не собиралась, но родить решила. Не то, чтобы ребенка очень хотела, просто считаю аборт одним из самых страшных грехов (я в Бога не верю и на своей позиции не настаиваю, просто чувствую так). Жили мы в тот период очень бедно, но родители против ребенка не возражали, демократичные они у меня. На еду всегда хватит, а на первых порах малышу только и нужно, что любовь и покушать. Ушла в декретный за неделю до родов, через полгода вышла, выросла по служебной лестнице, стала хорошо зарабатывать. Причем, покупаешь ребенку дорогие игрушки, а он на кухне кастрюльками да крышечками играет Игрушки только первые пару часов радуют. Ну и ходили в обносках, и что? Разве ребенок от этого несчастным был? И со здоровьем у него проблемы были, напряглись, достали деньги на лекарства. Сейчас оболтусу пять исполнилось, я замуж вышла, муж к сыну относится замечательно, достаток у нас выше среднего. Но гулять мы ходим исключительно в "страшных" обносках, а в садик в обносках получше Новые вещи, конечно, тоже покупаю. Они через пару недель приходят в состояние "страшных" обносков Когда у нас только финансы в гору пошли, начала сына баловать: игрушки, сладости, какие захочет. Поняла, что перегибаю палку, когда он начал просто требовать любую понравившуюся вещь. Теперь иногда сразу покапаю, иногда говорю, что денег нет, а бывает, мы с ним вместе на что-то копим. Дети в семьях с нибольшим достатком отлично знают цену деньгам, стараюсь учить и своего. А по поводу авторитета среди сверстников: придет ребенок с какой-нибудь дорогущей игрушкой, а второй с крысой на веревке Это я Тома Сойера вспомнила. У кого авторитета больше?
    И на последок. Мы на день рождения надарили просто кучу всего. Зарплату спустили как минимум за месяц. А знаете какая у нас любимая игрушка с этого праздника? Пластиковый ножик из уличной кафешки Вот и сейчас из детской такой ор доносится, это мы монстров настоящим ножом лупцуем Девушки, милые, поверьте: дело не в деньгах! Все что нужно ребенку - это любовь. Тогда он растет открытым, щедрым, без комплексов, тогда у него куча друзей и уважение сверстников.

  15. #30
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Мавка
    умении ребёнка общаться и "поставить себя в коллективе".
    Поддерживаю полностью. Вообще золотые слова. Надо растить в человечке уверенность в себе, лидерские качества развивать, навыки общения. Чтоб он мог выделиться не только шмотками. Почему-то все заводилы, которых я помню из школьных времен, были из семей среднего или ниже среднего достатка, такие сорванцы в коротких штанах. А детишки с электронными тетрисами (тогда это было как щас личный шофер), которые еще и выпендриваются по этому поводу, получали по башке рано или поздно.
    Хотя, это уже не совсем в эту тему, скорее в воспитание, чтоли...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •