Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 78

Тема: С каким доходом в семье рожать детей?

  1. #1
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    С каким доходом в семье рожать детей?

    PAMELLA
    Никогда ни у кого не интересовался, кто там сколько зарабатывает... И здесь я тоже не в курсе. А сколько сейчас нужно дополнительных средств по минимуму для расходов на ребенка?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Честно говоря, не подсчитывала. Детское питание, памперсы, одежда, кроватка, коляска, игрушки и т.д. Думаю, что не менее 500 у.е. в месяц.

  3. #3
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Думаю, что не менее 500 у.е. в месяц.
    Это чего, в Москве такие цены? Офигеть...

    У нас расходы на ребенка какие-то совсем незаметные, то есть деньги конечно тратятся, но это далеко не наибольшая статья расходов.

    Памперсы у нас расходятся со скоростью большая пачка (около 70 гривен - это где-то баксов 15) в 10 дней.
    Детское питание - это очень спорная статья, мой террорист покупное ест малыми дозами (в раное время хитами были разные пюрешки, сейчас - "Лакомство маленького рыбака" от Нестле - 6.55 маленькая баночка, больше 1 в день он съедает крайне редко), сваренное лично ему не ест вообще - ворует из наших тарелок Да, если смеси покупать, тогда наверное куча денег уйдет, но грудью кормить и проще и полезнее
    Кроватка-коляска - это все разовые расходы, и как правило есть желающие их отдать
    Одежка - если разумно подходить к этому вопросу (т.е. не покупать 30 футболочек, а потом или переодевать ребенка каждые 10 минут, или половина так никогда и не будет одета), тоже не сильно обременяет. Опять же, бабушки надарят - у нас половина комода забита одежками от бабушек, которые в лучшем случае одевались раза по 2
    Игрушки - опять же, смотря что покупать. К тому же современные ребенки, по многочисленным рассказам, предпочитают не игрушки, а настоящие вещи, отданные под игрушки (пульты-мобилки-клавы и т.д. ). У нас долгое время хитом были пустые бутылки от воды-лимонада - стучал им по всему подряд. Сейчас, уже месяца 3 наверное, хит - бусы для елки - блестящие и прикольно звенят, когда ими дергаешь - и дергать можно по-разному... Кучка подаренных машинок стоит в углу без толку Кубиками-пирамидками играется иногда. Общее впечатление - если половину игрушек выбросить, он и не заметит.

    В общем, если включать голову, заходя в магазин с детскими товарами - кошелек не так уж и страдает (Хотя тяжело, да, поэтому в такие магазины я всегда хожу с мужем.)

    Не в деньгах проблема. Ребенок - о-о-очень большая нагрузка. Сидение с ним таки отупляет - однообразие, необходимость концентрироваться на чаде, ограниченность в перемещении, регулярный недосып - не каждый выдержит.

    Кстати да, если уж говорить о расходах - вот на что действительно много денег стало уходить после рождения чада, так это на еду нам - полуфабрикаты всякие (котлеты, зразы, голубцы, пельмени и т.д.) - начиная с попыток вставания (6 месяцев в нашем случае), чадо требует к себе повышенного внимания и делать что-то по дому становится весьма проблематично, в том числе - готовить. (Сейчас, к примеру, мне особенно "нравится" резать картошку - чадо сует руки под нож, хватает отрезанные кусочки и пробует на вкус или разбрасывает по полу. Пробует и разбрасывает - ну и ладно, но вот лезет под нож - стремно. Объяснить, чтоб не лез - не получается )
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  5. #5
    Старожил Аватар для Grainne
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Минас-Тирит
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    От 40 У.Е. в месяц, до 500, как правильно сказали.

    К, примеру, если ребенок искусственник - то постоянная покупка высокоадаптированной смеси выливается от 200 до 350 У.Е. в месяц только. И так два первых года жизни (уточняю - по современным рекомендациям Европейского отделения ВОЗ для России, грудное вскармливание или использование смеси является основным весь первый год жизни и приоритетным - второй). Если мама вышла рано на работу - то оплата няни.

    Хотя вот говоря лично о себе - первый год для меня был самым-самым простым и недорогим.

    На питание особых трат не было вообще, потому что ребенок был на грудном вскармливании, а потом получал педагогический прикорм. Это значит что ни копейки не тратилось на бутылки/смеси/подогреватели/стерилизаторы/пустышки/молокоотсосы и прочую атрибутику иных методов вскармливания. Далее - вместо колясок (прогулочной, люльки и т.д.) у меня был слинг (платок для ношения ребенка). Опять же - я практиковала совместный сон - кроватка у ребенка не использовалась, и как я сейчас понимаю - можно было бы её вообще не покупать. Достаточно было бы уже потом купить "взрослую" кроватку без бортиков для подросшего ребенка, когда он захотел спать сам.

    Манежи/ходунки для меня являлись вообще ...э... объектами не вписывающимися в поддерживаемую мною модель материнства.

    (на подгузниках специально не останавливаюсь, потому что там может быть тыща и один способ оптимизации. Начиная с использования многоразовых пакетов - правда тут потребуется в доме стиральная машинка и возможность быстрой сушки -, либо службы стирки многоразовых вкладышей (не марли, а именно специальные трапочные подгузники), заканчивая вариантами недорогих тред-марок одноразовых подгузников, либо методики "высаживания" ребенка с первых дней.

    Вот ПОТОМ, уже когда ребенку потребовалось Лего, Велосипед, Новая Компьютерная Игра, "Срочно-Прямо=Сегодня-Очень-Очень-Надо-Съездить-в-Европа-Парк" - вот тогда расходы возросли. А в первый год или даже два - это было совсем-совсем не много.

  6. #6
    Старожил Аватар для Zveroferma
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Немного тратились на памперсы, одежду и игрушки (думаю, это от 1000 до 3000 руб. в месяц). Как и у Grainne, педприкорм, ГВ (до сих пор и дальше будет), фигню вроде бутылок и манежей вообще не покупали.
    Очень многое нам дарили (новое и немного б/у).
    Из крупных трат - дидимос (слинг-шарф) - 3000 руб. и зимний комбинезон - примерно 1200 руб.

    Дорогую коляску-трансформер нам подарили, использовали её очень мало (несколько раз бабушка с дедушкой гуляли), планируем её вообще разобрать и оставить только автокресло для машины.

    Пока что ребёнок - наименее растратная часть нашего бюджета)))) Но ему пока год.
    Мыру - мыр!

  7. #7
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Согласна с тем, что когда ребенок подрастет тогда доходы увеличатся в раз. Одна одежду ребенку кучу денег стоит, а еще надо и комп. игры и в кинос ходить и на лакомство. У меня деток пока нету, так что что и сколько стоит где-то в возрасте года до трех не в курсах
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  8. #8
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всё-таки, для младенцев от 0 и до ,скажем, 1,5 - 2х лет, действительно, расходы не такие заоблачные.
    Ну да, не заоблачные, но все-таки весьма ощутимые. У нас с рождением сына только первые полгода расходы были довольно маленькие - это пока он кормился исключительно грудью, и тратились мы только на памперсы и новые ползунки-кофточки. (Это я о ежедневных тратах, кроватка,коляска и т.п. - расходы разовые, о них разговор отдельный). А вот когда ввели прикорм......учитывая то, что сынулю мы кормим только готовыми пюрешками и соками (самой готовить слишком хлопотно, да и нет уверенности в качестве фруктов,овощей из магазина) - на детское питание уходит около 2500 руб. в месяц. Плюс около 1000 руб. в мес. на памперсы. Ну и одежки покупаем раз в 2-3 месяца на размер побольше, тут я сумму сказать точно не могу.

    Самое главное здесь наверное даже не то, что расходы увеличиваются, а то, что доходы семьи уменьшаются после того как мама уходит в декретный отпуск. Вот у нас, например, с моим уходом в декрет доход семьи сократился почти в 2 раза - при том, что в семье стало на 1 человека больше. Правда, сейчас я уже снова работаю - сынуле год исполнился - так что и в плане денег полегче.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  9. #9
    JuliettaRose
    Гость
    Да.. ребенок удовольствие не дешевое... У нас доход около 500 $ в месяц. Если бы родственники не помогали, было бы тяжко конечно...

  10. #10
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня детей нет, поэтому могу ошибаться. Но по опыту своих брата-сестры могу сказать, что долларов 600 наверное.
    Вообще я считаю, что детей надо заводить только если совокупный доход родителей >4000$ (это относится только к Москоусити, естессно), это не так уж и много, в конце концов...
    I choose not to choose life.
    I chose something else.

  11. #11
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для моего города, как мне кажется 400-500 долларов на человека минимум. Чтобы была возможность покупать для ребенка качественные игрушки, одежду, продукты. И это при наличии квартиры и желательно машины!

  12. #12
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    На ребенка денег надо очень много. Одни роды сейчас стоят около 40 тысяч рублей, а если осложнения какие? А если операция? А потом - памперсы, игрушки, оджда. Дети же очень быстро ростут - все время нужно новые ботиночки, курточки. Потом всякие велики, ролики, компьютеры... Ведь не хочется рожать крошку и во всем потом ограничивать ее или себя? Один раз видела сцену, когда мальчик просил у мамы купить ему шоколадку, а она ответила: у нас нет денег Это ужасно. Не хочу попасть в такую ситуацию.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  13. #13
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гостья не совсем! Просто нужно будет приложить больше усилий для достижения! Нельзя рожать ребенка, не имея возможности его обеспечить!!! Даже сейчас образование почти все платно, а через 10-15 лет, скорее всего, исчезнет не только бесплатное высшее но и школы станут платными легально...Хотя и сейчас по несколько тысяч в год сдают! Ведь если в игрушках и можно ограничить, то ростить неуча уже слишком!!!

  14. #14
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    KateK, к тому времени, когда ребенку понадобятся велики-ролики-компьютеры, мама уже сможет работать, и денег в семье будет больше

    Насчет осложнений - чем старше роженица, тем больше вероятность осложнений. Да, бывают 30-летние, которые здоровее других 20-летних, но это скорее исключение, чем правило.
    Больше осложнений - больше трат
    Плюс, есть еще такой момент - уже родившиеся ребенки имеют свойство грОбить мамино здоровье. Вон, я своего на руках таскаю и не жужжу (ну, побаливает спина, но не сильно), а соседка, ровестница, чуть потаскает и к костоправу едет, потому как разогнуться не может...
    Молодежь, она таки здоровее, и все эти ребенкины издевательства над мамой перенесет легче.

    Цитата Сообщение от KateK
    Один раз видела сцену, когда мальчик просил у мамы купить ему шоколадку, а она ответила: у нас нет денег Это ужасно.
    Хех, а ты точно знаешь все сопутствующие обстоятельства?
    Может, она ему 20 шоколадок перед этим купила.
    Может, не шоколадок, а, скажем, игрушку ему, и денег при себе действительно не осталось.
    Может, ему шоколад врачи запретили (аллергия), а "денег нет" она ему сказала, потому что этот аргумент он понимает, а остальные нет.
    Может, он пять минут назад шоколадку съел, и уже новую требует...

    В общем, не надо торопиться записывать мам в безденежные в таких ситуациях

    И присоединюсь к сказанному Гостьей:
    Цитата Сообщение от Гостья
    Ребенок в первую очередь нуждается в родительской любви, а где ему спать, в "навороченной" кроватке или под боком у мамы/самодельной колыбели, поверьте малышу это по-барабану. Главное, чтобы мама с папой улыбались, когда он проснётся, а не бегали с выражением вечной озабоченности на лице, как купить ему 55-ую погремушку, или 5-ую коляску.
    Цитата Сообщение от Кейти
    Нельзя рожать ребенка, не имея возможности его обеспечить!!! Даже сейчас образование почти все платно, а через 10-15 лет, скорее всего, исчезнет не только бесплатное высшее но и школы станут платными легально...
    У кого есть волшебный шар для заглядывания в будущее, поделитесь У меня нету. Ждать всегобщего благополучия - можно дождаться, пока рожать не сможешь
    Цитата Сообщение от Кейти
    то ростить неуча уже слишком!!!
    По этому поводу предлагаю учиться самим. И учебники свои не выбрасывать, глядишь, пригодятся
    В Буржуиниях есть интересная идея - homeschooling - вроде работает.
    Я, честно говоря, сильно побаиваюсь, что через 10-15 лет в школах, сколько б они не стоили, преподавать будут настолько плохо, что от посещения их толку никакого не будет.

  15. #15
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Я вообще в детях не разбираюсь, но скажу гыгыгы
    Количество денег на душу населения в семье не делает ребенка более счастливым, но зато очень облегчает жизнь маме и папе. И лимит расходов тут отсутствует вообще, ибо:

    Цитата Сообщение от KateK
    все время нужно новые ботиночки, курточки
    Моя подруга лет до 3 дочери не купила вообще ни одной одежки, ей все отдавали родственники и подруги. Ах, вы хотите, чтоб все было только новое и последней колекции? ну, так это вам надо, а не ребенку Чтоб я вышла, села в открытую машину, а рядом маленькая белая собачка (ребенок в курточке burberry за 600 уе). Простите мой цинизм.

    Цитата Сообщение от Jasana
    Может, она ему 20 шоколадок перед этим купила.
    Может, не шоколадок, а, скажем, игрушку ему, и денег при себе действительно не осталось.
    Может, ему шоколад врачи запретили (аллергия), а "денег нет" она ему сказала, потому что этот аргумент он понимает, а остальные нет.
    Может, он пять минут назад шоколадку съел, и уже новую требует...
    Ха! Слышу такую маму со стажем!! Лол. Дите можно так избаловать, что он машине не обрадуется, не то, что двадцатой шоколадке! хихи.

    Цитата Сообщение от Гостья
    Ребенок в первую очередь нуждается в родительской любви
    Ну, да, с этим вроде никто и не спорит...

    Так вот. Я так подозреваю, что каждая женщины просто понимают, на какие жертвы им придется пойти, если доход семьи меньше 500 уе, и не все готовы к ним. Их законное право. Заработай немного, сможешь растить ребенка без надрыва. На хороших врачей хватит, массажи, бассейны. Косметику детскую, на няню, наконец! А хочешь ребенка прямо сейчас без каких-либо условий для этого - тоже твое право, но будь готова делать все сама. Очереди в районной поликлинике стоять, на молочной кухне получать питание по утрам, таскать его от бабушки к дедушке, когда надо зачет сдавать... Вместо того, чтоб спокойно ходить на тот же фитнес или в кафе, оставив его с няней. Каждый решает сам, готов ли он пойти на дискомфорт, или нет. Я только призываю не прикрывать это желание комфорта заботой о ребенке. Оно само по себе естественно, чего скрывать-то?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •