Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1617181920212223242526
Показано с 376 по 390 из 390

Тема: Организация игры: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках, нарушениях etc

  1. #376
    Поколение NEXT Аватар для Р@збойница
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 65; мне - 10
    По-моему, активность была минимальная. Про тебя тогда просто забыли.
    Никита,тогда все забыли про меня, ибо по большей части отмалчивалась.Отмалчивала ь, хотя знала, что это нечестно по отношению к другим игрокамМария вовсе не причем.

    Я за маскарад в качестве эксперимента, тем более такая идея была. Проблемы с честностью - не проблема, поскольку для самих же игроков много интереснее было бы вычислить спрятавшихся непосредственно в игре, а не из других источников. думаю, в каждом есть это желание посмотреть, чего ты стоишь,а значит интереснее проверить свою логику и интуицию.

    Обязательный отыгрыш ролей- без фанатизма. Без бросания в крайности, с прописью каждого шага персонажа.Читать дальше...
    и уж не дай бог анализа ночи и подозрений на основе этих самых шагов
    Вообще, я отношусь к мафиозных болтушкам, но того вида, когда во флуде сколько хотите отыгрыша, а отыгрыш в подозрениях становится проблемой.Что делать таким игрокам?

    Автор сообщения Old_Nik
    Вы мафию-Оладушку в упор не видели. Равно как и Джетара. Зато с таким удовольствием были готовы четвертовать Гобблина - ну как же, он же с Галиной заодно, ну ведь наверняка мафия!
    Будь маньяк жив скучающий Гобблин все равно был бы убит. Хотя для того, чтоб у мирных было меньше головной боли по поводу его отсутствия.

    А отсутствие активности ведет к тому, что прижилась тактика: убьем всех подозрительных (а молчащие становятся подозрительными по определению), и выиграем. То же не самый привлекательный вариант (особенно для мафии). Активность желательна. ну и по большому счету присутствие в игре и молчание не является стилем игры- человек не играет, а именно присутствует. С тем же успехом он может не быть игроком,просто читать игру и делать свои выводы, ни с кем их не разделяя

  2. #377
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Р@збойница
    Никита,тогда все забыли про меня, ибо по большей части отмалчивалась.Отмалчивала ь, хотя знала, что это нечестно по отношению к другим игрокамМария вовсе не причем.
    Я говорил не о тебе, а об игре Если в 4 сезоне.

  3. #378
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Да, и это говорит человек, который ненавидит воспоминание о прошлых играх. Не знаю, правда, с какой целью. Надеюсь, что не в кач-ве полемического приема в духе "ты молчала, вот и они пусть молчат". Впрочем, до меня все уже высказались, мне к словам Юли прибавить нечего.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  4. #379
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Я просто помню "мафию", в которой не было многостраничных рассуждений с подробным почти психиатрическим анализом игроков и их поведения в прошлые сезоны, в которой о роли человека судили не по его прошлому, а по его настоящим поступкам. Я скучаю по той "мафии", что была пять-семь сезонов назад. Нынешние игры напоминают больше перетирание косточек пяти "закоренелым" игрокам. И этим пяти это нравится. Мне это мусоленье надоело, каждую игру - одно и то же, одна и та же схема, абсолютно. Вам самим еще не надоело? Меня лично уже просто тошнит от этого, под конец читать тему с подозрениями было просто невыносимо. Такой "мафии" я больше не хочу.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #380
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Мне не с чем сравнить. Когда я пришла играть в мафию, мне сказали, что обязательно надо строить подозрения. В этом суть игры. Об этом мне сказали Изменившаяся и Если. Так меня обманули, нэ?))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #381
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Вам самим еще не надоело? Меня лично уже просто тошнит от этого, под конец читать тему с подозрениями было просто невыносимо.
    А что там было под конец-то?..
    Ник, приведи хоть ты цитату, чтоб не быть голословным.
    А лучше предложи альтернативу. В самом деле, как, на твой взгляд, выглядело бы нормальное обсуждение, кого убить из Оладушки, Джетара и Гобблина? В духе "добрых старых мафий", а?
    Вообще меня удивляет твоя логика. Тебе несколько раз за последние сутки сказали: неактивность игроков ведет к тому, что подозрения строятся на вторичных источниках. Ты это благодушно пропускаешь мимо ушей и продолжаешь: а мне не нравицца, не нравицца - и все. Так если ты хочешь что-то изменить, предлагай идеи, компромиссы, наконец, как это делаем мы. Или у тебя просто вечер воспоминаний в духе "раньше вода была мокрее"? Напиши попунктно, что запретить, что ли, на твой взгляд. Только не ущемляя и наши интересы тоже. Если уж компромисс - так компромисс. Хотя я целиком согласна с Юлей - в худшем случае воспоминания просто переместятся в аську. Но мне не трудно отказаться от них на форуме, к чему смущать людей, как сказала, если найдет, запихаю под "море" - и пусть "пять игроков" читают, а остальные не читают. Мне это не сложно. Таким образом, словесное выражение "воспоминаний" можно ограничить и не расстраивать новичков. Не вижу здесь никакой проблемы. Сами воспоминания ты не запретишь, если ты не гениальный нейрохирург-маньяк, который побежит по городам и весями проводить нам насильственную нейрокоррекцию.
    А что касается "что было пять-семь мафий назад", ты еще первые вспомни. Там вообще все было по-другому. Какие воспоминания - вспоминать-то не о чем. Вот времечко-то было!
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  8. #382
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Кстати, не уверена насчет воспоминаний и новичков. Я когда впервые играла прислушивалась к этим воспоминаниям, они мне, понимаете ли, думать помогали. Верь или не верь вспоминающему человеку относительно его мафиозности, но как кто-то играет "обычно"/ играл в прошлой игре/ играет, когда является мафией - это же можно проверить, и вряд ли кто-то будет врать.
    В общем, не совсем понимаю негодование новчиков касательно этого дела, его же можно и использовать кой-как. А то что чувствуешь себя не к месту - это не от воспоминаний в целом зависит. Я вот уже в двух играх поучаствовала, и все еще чувствую себя не к месту, и причина сего явления не в воспоминаниях кроется вовсе. Каждому свое, в общем и у каждого свое отношение к ситуации, под отношение всех отдельно взятых игроков правила игры не "подгонишь".

  9. #383
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Цитата Сообщение от Persephone
    Кстати, не уверена насчет воспоминаний и новичков. Я когда впервые играла прислушивалась к этим воспоминаниям, они мне, понимаете ли, думать помогали. Верь или не верь вспоминающему человеку относительно его мафиозности, но как кто-то играет "обычно"/ играл в прошлой игре/ играет, когда является мафией - это же можно проверить, и вряд ли кто-то будет врать.
    Согласна целиком и полностью. Моя первая игра (толком) была всего-то 8ой и меня не смущали ни обсуждения, ни воспоминания. Они меня, если честно, и до сих пор не смущают. В отличие от неактивных игроков. У вас вот новички есть: спросите Янe-Разбойницу или Таню-Юникорн, мешает ли им такой стиль игры. Мафия - это логика и психология. Так было, есть и, надеюсь, будет.
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  10. #384
    Фанат Симс Аватар для Unnicorn
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Russia-India
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 6; мне - 9
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    У вас вот новички есть: спросите Янe-Разбойницу или Таню-Юникорн, мешает ли им такой стиль игры.
    Не мешает (я многое фильтрую), но порой может сильно запутать (особенно, когда начинаешь доверять игроку, а потом оказывается, что все это - происки врагов ).

  11. #385
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    У меня следующие вопросы к участникам и к, пожалуй, организаторам.

    Понравились маски? В следующий раз тоже будет маскарад?

    Со своей стороны скажу - отношение неоднозначное. С одной стороны приятно, что никто не разгадал (поправьте, если ошибаюсь) плюс отсутствие личных отношений в игре, с другой очень трудно играть
    Поэтому я возможно хотела бы еще раз отыграть маски, только в роли мирной, на крайний случай не особенно важного мирного козыря. Ради игры "мафия" как таковой все же предпочла бы открытую классику.

  12. #386
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Веllis, в маски будем играть однозначно, но, я думаю, некоторые игры всё равно будем проводить без масок.

    Что касается злополучного вопроса о теневых игроках, то, вероятнее всего, от них мы откажемся полностью, несмотря на некоторую пикантность их ввода не в начале игры. Тем более, схем противодействия последствиям полной неактивности части игроков у нас уже придумано достаточно.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #387
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Скажите, когда начнется игра следующего сезона? С огромным удовольствием приняла бы участие
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  15. #388
    Поколение NEXT Аватар для Р@збойница
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 65; мне - 10
    Да,меня этот вопрос мучает с начала декабря))

  16. #389
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    когда начнется новая игра? я бы хотела принять участие, тем более что ни разу не играла

  17. #390
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Меня тоже интересует этот вопрос, давайте организуем новую игру.
    Я поклонница мафии, думаю, что небольшой опыт у меня есть

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1617181920212223242526

Похожие темы

  1. Ваши сообщения об ошибках на миХей.ру
    от miXei в разделе Работа форума
    Ответов: 2070
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 09:14
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 14:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •