Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: Любовь к себе

  1. #1
    Танюня
    Гость

    Внимание Любовь к себе

    Вот все говорят,что очень важно любить себя! И я акцентирую на этом внимание,ведь когда ты любишь и ценишь себя, все окружающие в каком-то смысле начинают поддерживать твою точку зрения. Но бывают моменты,когда чувствуеь себя такой неуверенной, ненавижу то состояние,когда понимаю, что есть кто-то лучше меня. И поэтому в такие моменты начинаю либо выпендриваться(показуха), либо вести себя наоборот ну оооочень сковано. У вас бывает такое????

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Бывает ... Только скованно я себя не веду
    Вообще, если сам себя нелюбишь, то и другие вряд ли будут любить. Я себе это уже доказал. Особенно это касается отношений с девушками.


    P.S. Интересная тема !!

  3. #3
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Тема-то, конечно, интересная, но не туда немного. Причём тут знакомства и первое свидание?
    И вообще, мы тут говорим о самоуверенности и самовлюблённости. А это уже человеческие свойства, а не взаимоотношения между людьми. Так что тему нужно вообще в "Человек, его природа и поступки", имхо.
    Там есть топики, схожие по теме: Высокомерие , Что вы думаете о себе? Ваша самооценка . С песнями

    Теперь по теме. Ну вообще ты говоришь о таком качестве, как уверенность в себе. Ведь если ты себя чрезмерно любишь, то это может перерасти в эгоизм, гордыню излишнюю, и так далее. Если человек не уверен в себе, то его действительно никто не послушает
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 20:59.

  4. #4
    Футбольный болельщик Аватар для Vigro
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Arrs
    Ведь если ты себя чрезмерно любишь, то это может перерасти в эгоизм, гордыню излишнюю,
    можно себя любить сильно, но об этом никто и подозревать не будет...

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Я считаю, что любовь к себе есть обязательной! Кто же тебя полюбит, если ты сам себя не любишь? А эгоизм - это небольшая проблема.

  6. #6
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Любовь к себе - основа любви. Готова развить тему.
    Ars longa...

  7. #7
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Любовь к себе вовсе не обязательно подразумевает под собой эгоизм.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Леона
    Я считаю, что любовь к себе есть обязательной! Кто же тебя полюбит, если ты сам себя не любишь? А эгоизм - это небольшая проблема.
    Любовь к себе у мужчины = уверенность в себе в отношениях с женщиной. Все мы в какой-то степени эгоисты имхо.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Ласковая
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Казахстан,Костанай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ну так как полюбить себя-то?

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Любовь к себе должна быть в каждом из нас! Если ты себя любить не будешь так и окружающие будут к тебе плохо относиться.

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Ласковая
    Ну так как полюбить себя-то?
    Поверь в то, что ты лучше других. Ходи на фитнесс, получи престижное образование, устройся на высокооплачиваемую работу по призванию. Избегай компании неудачников.

    P.S. Уважение к человеку - основа любви к нему ( доказано мной !!! )

  12. #12
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Alex V
    Избегай компании неудачников.
    Я, наоборот, зная, что ко мне прислушиваются, пытаюсь помогать изгоям/неудачникам, знакомлю их с нужными людьми, поздравляю с праздниками. Я была бы себе отвратительна, если бы не помогала слабым, думая только о собственном успехе.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  13. #13
    Helios
    Гость
    Цитата Сообщение от Vampire Mia
    Я, наоборот, зная, что ко мне прислушиваются, пытаюсь помогать изгоям/неудачникам, знакомлю их с нужными людьми, поздравляю с праздниками. Я была бы себе отвратительна, если бы не помогала слабым, думая только о собственном успехе.
    Мда, редко таких людей сейчас встретишь. А еще реже - таких, которые еще и сами успеха добились, и другим помогли. Не знаю, если я сама не чувствую под своими ногами твердую почву и в чем-то чувствую себя неувернно, вряд ли возьмусь помогать в этом другим. Хотя, возможно, помогая ты и сам самоутверждаешься.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Ласковая
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Казахстан,Костанай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Кураре
    Мда, редко таких людей сейчас встретишь. А еще реже - таких, которые еще и сами успеха добились, и другим помогли. Не знаю, если я сама не чувствую под своими ногами твердую почву и в чем-то чувствую себя неувернно, вряд ли возьмусь помогать в этом другим.
    вот и я вот так вот.помогая слабым я ни чуть не утверждаюсь,я просто начинаю понимать что кроме них ,я больше никому помоч нне могу.а те кто рангом выше относятся ко мне просто:нет-хорошо,есть -не плохо.загвоздка в этом.

    Alex V
    и как поверить в себя,мож из за не уважения и нелюбивия к себе я никуда пойти не могу?и как быть?

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Ласковая
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Казахстан,Костанай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Alex V
    и как поверить в себя,мож из за не уважения и нелюбивия к себе я никуда пойти не могу?и как быть?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •