Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 56

Тема: Любовь к себе

  1. #31
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Цитата Сообщение от Hungry Slipper
    А я считаю,что себя нужно любить в первую очередь!(Не путайте с высокомерием).Если ты будешь любить лишь окружающих,а себе внимания не будешь уделять,угадайте,в кого вы превратитесь.Вы превратитесь в того человека,которые людям на фиг не нужны.Таким образом вы не будете получать взамен то,что отдаёте.Теперь рассмотрим с другой стороны.Вы любите себя,цените других.Уделяете время себе,а не расхваливаете неземную красоту других.Конечно,перебарщива ть не стоит(опять таки не путайте с высокомерием)и говорить какой ты хороший.Душа компании=)
    Согласна. В принципе сводится к теории разумного эгоизма всеми нами любимого Чернышевского. Кратко: люби себя, окружай себя интересными для себя людьми, развивай себя и окружающие тебя люди будут рады общению с тобой. Полностью разделяю.

  2. #32
    elmor
    Гость
    И я разделяю. Любить себя нужно, но не показывая этого прилюдно, можно просто ухаживать за собой и всё такое прочее, но не показывать свою любовь к себе - другим. И быть в том обществе, в котором те интересно...

  3. #33
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    любить себя надо обязательно.человек который любит себя -будет любить весь мир и будет любим окружающими .но надо знать меру во всем.так как любовь односторонняя т.е. самовлюбленность не принесет счастья

  4. #34
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Любить себя конечно нужно, не будешь любит себя => не будешь любить свою жизнь => не будешь жить => суициды т.д.
    Другое дело, что себя любить нельзя в сверх форме, любить других людей тоже важно, а иногда можно любить себя в других людях.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  5. #35
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Безусловно себя надо любить.Но не превращать это в фанатизм.Так,как человек относится к себе,так же и окружающие будут его воспринемать.

  6. #36
    Участник
    "Поэтический потенциал. Приз читательский симпатий. Осень 2006"
      "Поэтический потенциал. Третье место. Осень 2006"
    Аватар для SandraLina
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 24; мне - 6
    Крайность в любом деле - плохо. И в любви к себе - в том числе.
    Но как полюбить себя? Тут даже немного другое - как спокойно относиться к тому, что кто-то лучше тебя? Что кто-то умнее, кто-то талантливее, кто-то красивее? Можно начать самосовершенствоваться - это да. Но как избежать следующего: ты понимаешь, что всё на свете знать нельзя и что нельзя быть лучше всех, и руки опускаются - нет желания самосовершенствоваться?

  7. #37
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    sandralina
    Иногда чтобы полюбить себя надо чтобы тебя полюбил другой человек.
    (не знаю, где тут ставить запятые)))

  8. #38
    Участник
    "Поэтический потенциал. Приз читательский симпатий. Осень 2006"
      "Поэтический потенциал. Третье место. Осень 2006"
    Аватар для SandraLina
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 24; мне - 6
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    Иногда чтобы полюбить себя надо чтобы тебя полюбил другой человек.
    Ты права. И, боюсь, в моём случае это единственный вариант.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Танюня

    А что ты подразумеваешь под понятием слов любить себя? Любить своё отражение в зеркале, или состояние духа? Да и то, как ты не уверенно чувствуешь себя перед тем, кто на твой взгляд лучше тебя, говорит уже о неуверенной любви к самой себе! Во первых, от куда тебе знать лучше тебя человек стоящий возле тебя или хуже? Снова по смазливости, или по одёжке?
    Сколько раз я считал (ошибочно) в своей жизни, что я хуже других, а все остальные, хоть чем-то но лучше, видя в них то, чего не находил в себе! Но приобретя духовную силу в своей душе, стойкие правильные принципы и сильную волю к Человечности, я понял что один из лучших людей на свете! У меня нет ни к кому зависти, хоть он Арнольд, или красавец, или богат. Я сразу за два слова, а порой с одного взгляда могу понять что представляет из себя человек. Если он пуст в нутри, то он для меня мёртв, не зависимо сколько на его счету! Но если этот человек на редкость и красив, и опрятен и богат, а так же ещё и не от Мира сего (в правильном смысле этого слова), то он мой приятель, без всякой конкуренции.
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  10. #40
    Участник
    "Поэтический потенциал. Приз читательский симпатий. Осень 2006"
      "Поэтический потенциал. Третье место. Осень 2006"
    Аватар для SandraLina
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 24; мне - 6
    Цитата Сообщение от Романтик
    Я сразу за два слова, а порой с одного взгляда могу понять что представляет из себя человек.
    Зря Вы так в этом уверены. Вы когда-нибудь страшно ошибётесь, и эта ошибка будет очень многого стоить, а исправить её будет тяжело. Не то, что с двух слов, можно годы близко общаться с человеком, но не знать, что он из себя представляет. Да и это вряд ли вообще возможно знать наверняка, особенно учитывая загадочность и динамичность человеческой натуры.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И ошибаюсь, и обжигаюсь! Но тм не менее, всё больше убеждаюсь, что я был прав, видя что человек (например) дерьмо, но относясь к нему как к Человеку, я всё таки вступал в это дерьмо!
    Моё первое впечатление всегда верное!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  12. #42
    Участник
    "Поэтический потенциал. Приз читательский симпатий. Осень 2006"
      "Поэтический потенциал. Третье место. Осень 2006"
    Аватар для SandraLina
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 24; мне - 6
    Цитата Сообщение от Романтик
    видя что человек (например) дерьмо, но относясь к нему как к Человеку, я всё таки вступал в это дерьмо!
    А человек, может, и не такой, но когда к кому-то плохо относишься (даже если только про себя), то это на лице написано. Вот и обоюдная неприязнь, а, следовательно, не совсем адекватные поступки и не совсем объективное мнение. Впрочем, всё это уже не в тему.

  13. #43
    Старожил Аватар для Vaulter
    Регистрация
    30.12.2002
    Адрес
    бункер
    Сообщений
    196
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    чтобы тебя полюбили другие, надо чтобы сначала ты полюбил себя
    (с) не помню чей

  14. #44
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
    я понял что один из лучших людей на свете!
    ммм... ты остановился в своём развитии, сказав это.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Женечка Франкенштейн

    Нет не остановился, да и писал я исключительно для создавшей эту тему, чтобы она полюбила себя! Я развиваюсь всю свою жизнь, и (если честно, я уже это говорил в какой-то теме) считаю себя и буду считать просто никем, так лече, поверь мне. Но когда я вижу как идёт КТО-КТО, крутя в руке ключ от халявного мэрса, мне смешно, ведь знаю что он не лучше меня, и что это вовсе не любовь его к собственной персоне, а показуха!
    Поднимите руки все девочки форума, включая и тебя- Женечка Франкенштейн, кто из Вас курит? Все кто поднял, уже не любят себя, но слышу кричащий голос модератора: "Романтик! Не флуди!"
    Скольская тема, что можно катать слова по форуму, но так ничего и не понять. Но закончить хочу тем, что любовь настоящяя к себе, не состоит из любви к персоне, а идёт через душу! Не будь в душе мира, покоя и счастья, то будь ты хоть Филей Киркоровым или Мерелин Монро, вряд ли будишь удовлетворён только этим и любить себя безумно!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •