Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 121

Тема: Никтофобия или боязнь темноты

  1. #106
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Донна Анна
    Читать дальше...
    Мне в детстве такой сон приснился - будто я заперт в маленькой темной комнате, а за дверью голоса, смех, музыка. Меня зовут по имени и говорят, что я скоро умру.

    Я так впечатлился, что на всю жизнь запомнил )

  2. #107
    Конфетка
    Гость
    Я вообще не боюсь темноты.
    Но по темным улицам сама боюсь ходить. Всякое можт случиться.....

  3. #108
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Нет, темноты не боюсь. Боюсь тёмных улиц. И если сны снятся страшные, то как раз о том, как я тёмной ночью бегу от маньяка-убийцы. Потом заснуть не могу.

  4. #109
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Лет до 8 жутко боялся темноты. Ложился спать при свете. В темноте мне чудились разные чудовища,голоса,шорохи и т.д. А щас совершенно не боюсь. Даже на кладбища по ночам ходил. А сейчас у меня можно сказать ночная жизнь. Клубы,тусовки,гуляние по ночному городу и т.д.)

  5. #110
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Вообще-то, темноты не боюсь, в детстве, сколько себя помню, тоже не боялась. С темнотой связан один-единственный кошмар из детства, до сих пор его помню, но он на мое отношение к темноте и к жизни не повлиял )))

    Лесную, и вообще на природе, темноту скорее люблю, чем боюсь. С фонариком по лесу ночью бродить - милое дело. Без фонарика - не страшно, просто не видно ни-че-го-шень-ки

    В городе темноты не боюсь, скорее, боюсь того, что объективно может в ней скрываться.

    Вообще, по большому счету, люблю, когда темно. Есть в этом своя прелесть )))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #111
    Группа удаления
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    141
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 15; мне - 16
    никтофобия - это боязнь ночи.
    Разве нет?

  7. #112
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Интегра, темноты, ночи и ночной бессоницы.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #113
    Левша миХея Аватар для :Kamilla:
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Столица Урала. Для тех кто не знает, Екатеринбург.
    Сообщений
    508
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 59; мне - 44
    Не, темноты ваще не боюсь)
    Не знаю.. Ничего ужасного в этом не вижу. Разве что боюсь по вечерам в парке с собакой иногда гулять, если там не души...
    А так... С четырех лет одна спокойно в комнате засыпала...

  9. #114
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    я наоборот люблю темноту и ночь, особенно в полнолуние. Если бы не объективная небезопасность наших улиц -с удовольствием бы в это время суток бродила где-нибудь. ) У меня правда у самой район нормальный: не ищешь приключений на одно место -они тебя не найдут, так что возвращаться домой со второй смены люблю. Единственно чего боюсь, да и то по зиме -не разглядеть гололед и звездануться. )
    это нормально? )

  10. #115
    Rock'n'Rool Queen
    Гость
    Хм... Мне почти 20 лет,но я до сих пор боюсь темноты. Следствием этого стали фильмы ужасов,которые я пересмотрелась в детстве,слабая психика и конечно же отличная фантазия. Бороться с этим страхом самомтоятельно просто невозможно, потому что человек никогда не заставит себя испытать страх самостоятельно,но и в то же время с кем-то этот вид страха тоже не перебороть,так как все мысли будут направленны на то,что тот кто рядом сможет защитить, а в дальнейшем одиночное нахождение в темното будет доставлять ещё больший страх. Долгая боязнь темноты будет лишать крепкого сна даже при свете,так как обычно люди включают свет там,где он им необходим(спальня,коридор или кухня,не суть) и именно из-за этого источника света,территория не освещаемая им будет казаться ещё темнее и вам будет совершенно не видно что вообще твориться в остальных помещениях,что будет внушать ещё больший страх неизведанного.
    Лучший выход-психолог. Только он до конца поможет переборот эту проблему,если она не прошла в детском возрасте. Еще одна частовстречаема ошибка-это мнение о том,что фобия темноты в детсве и более старшем возрасте лечиться одинаково,совершенно нет. В детстве психика селовека как пластилин и общими усилиями родителей и ребёнка можно повернуть проблему вспять,тобеж убедить ребёнка,что темнота это не страх,а спокойствие и что в темноте нет монстров, а есть ночные феи или что-то подобное,охраняющие сон и защищающие человека от всех страхов. А вот взрослому человеку "выдолбить" этот страх изнутри самостоятельно практически не возможна и кстати страх темноты очень заразен,попробуйте ночью в кромешной тьме выслушать тогго,кто очень сильно страдает этой фобией,это просто ужас, такого даже в фильмах ужасов не придумают,вот вам и отличная фантазия и ненормальная психика.((

  11. #116
    Phoenix
    Гость
    Прочитав тему, я не увидел чего-либо очень схожего с моей проблемой, в детстве я не страдал боязнью темноты, семья у меня отличная, да и в общем-то темноты я не боюсь, спокойно хожу по темным улицам, но вот когда ложусь спать, наступает кошмар: уснуть совсем не могу, начинается паника и истерика, которую с трудом могу сдержать, не дрожь, а судорога, хоть я и понимаю, что ничего не может произойти, хотя зачем описывать, комната становиться как в сайлент хилле, даже если остаюсь у кого-то с ночевкой, кто-то рядом, все равно ложась спать остается нервозное состояние, все это я не показываю, что дается с большим трудом, и все советы: там ничего нет и т д, попробуйте сами убедить себя в таком состоянии, это был бы подвиг, и последнее, очень странно, что боюсь именно спать в темноте, а так не боюсь темноты.

  12. #117
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Цитата Сообщение от Regina Night Посмотреть сообщение
    это нормально? )
    Это хорошо. Норма - это что-то абстрактное, как средняя t по больнице.
    Я тоже люблю темноту, люблю прогуливаться ночью(редко получается), работать в темноте тоже. В результате хорошо отточилось "тёмное" зрение, да и дневное, как ни странно, обострилось. Нас уже двое.

  13. #118
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Phoenix, а как насчёт просто находиться в тёмной комнате, сидеть, лежать, стоять и пр.?
    Это уже и есть та самая боязнь темноты. Фантазия начинает работать по полной
    Нужно с этим бороться, встреча с психологом, намеренное нахождение в темноте, контроль потока мыслей и полёта фантазии, и прочие возможные методы.
    Дело же не в комнате, дело в нас.
    И что, так бывает каждую ночь?
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  14. #119
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    а я люблю темноту.
    Нравиться ездить на машине по ночной трассе, когда других машин практически нет. Люблю спать в тёмной комнате. Кому-то нравиться солнце с утра, а я лучше предпочту тёмные тучи с дождём.

    А ещё, когда идёшь по ночному лесу, то в крови адреналин повышается, аж всего пробирает.
    Последний раз редактировалось CHeL; 10.07.2012 в 23:00.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #120
    Phoenix
    Гость
    Ну если бы это было не каждую ночь, то нет смысла писать здесь, приходиться запасаться валерьянкой -_- ну а просто находиться в темноте, так сказать стремно, но ни как спать

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •