Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 121

Тема: Никтофобия или боязнь темноты

  1. #31
    Kiki
    Гость
    Единственное, чего я боюсь в темноте, так это напереться на какую-нибудь остроконечную вещь. Т.к в моей комнате постоянно царит Прекрасный Творческий Беспорядок))

  2. #32
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Hungry Slipper
    поверь,тебе в этом страшно повезло..=(
    Видимо, да И это компенсирует все остальные мои фобии.

  3. #33
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Hungry Slipper, значит ты боишься оказаться одной в тёмноте, если я всё правильно поняла. Думаю, тебе бы стало гораздо проще, если бы кто-то оказался рядом с тобой в такой ситуации.

  4. #34
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Danna ну..так получается.Просто фишка в том,что я часто остаюсь одна дома и если такое случится....ужас..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  5. #35
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я вот тоже иногда боюсь темноты, это бывает когда я совсем одна, когда даже домашних животных нету дома, очень неприятно, а как с этим вообще бороться, я вот либо тв включаю, либо музыку, но мало помогает

  6. #36
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Cathy ага...с питомцами легче...Но меня ещё пугает,когда например,мой кот сидит у меня на мониторе,а я за компом.Моя комната освещена настолько лампой,а за моей спиной выход из комнаты и там коридор.и там темно...А мой кот как начнёт туда так пристально смотреть..У меня аж мурашкит по коже,даже оборачиваться боюсь,его морду чуть потрясу,чтоб не смотрел туда..ужас..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  7. #37
    SkyWolve
    Гость
    Боязнь темноты - моя самая большая из психологических проблем (социальные, естественно, не учитываю). В детстве родители не ставили меня в темный угол, не пугали, что "придет серенький волчок и...", друзья страшилки не рассказывали, наверное, потому что не знали. Не помню вот, была ли боязнь темноты в детстве. Наверное, была. Но сейчас у меня все очень серьезно. Может, большое влияние оказали фильмы ужасов, которые я очень люблю? Мне почти 16 лет, а я не могу ложиться спать без света. От выключателя до кровати меньше метра, а я сразу залезаю с головой под одеяло, протягиваю руку и выключаю свет, а потом минуты две просто дрожу. Серьезно. Очень страшно. Родители спать ложатся рано, а я - "сова", поэтому по дороге в свою комнату везде включаю свет. Мне от мамы за это попадает. Она не понимает моего страха. Кстати, вряд ли у меня "чистая" никтофобия. Я совершенно (!) не боюсь ходить по улицам одна поздним вечером, когда уже темно. А вот в помещении... Точнее, даже в своем доме... В гостях абсолютно не страшно. Но есть и исключения. В общем, у меня это аморально и ненормально, надо лечиться. Дошло до того однажды, что я с подружкой разговаривала по телефону в час ночи (получилось так), и у меня вдруг истерика случилась, и я ей все рассказала про свои страхи. Еще - у меня в темноте зрение какое-то... Ммм... Как будто все в зеленых пятнах. Не черный сплошной цвет, а зелень. (Говорят, у тех, кто злоупотребляет компьютером, это особенно развито.) И эти пятна перемещаются. Не знаю, как объяснить, кто этим страдает - поймет. Неприятно. Да и шаги в тишине отдаются. Когда мы на даче живем, ночью (да и днем) скрипят стенки. Днем ничего, а ночью - брр...

  8. #38
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    SkyWolve да..зелёные пятна...меня вообще тишига с темнотой пугает..даже бывает как в самолёте уши закладывает,только у меня не уши закладываеь,а как будто темнота сгущается так..и эта тишина...уух..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  9. #39
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Innocent советую всегда при себе держать если не фонарик, то, покрайней мере свечку и зажигалку. Попробуй вот еще что - как только такое произойдет, зажги свечу/фонарик,(надеюсь, при свече тебе не страшно?) и, наступив себе на горло иди с ней в "самое страшное место", посвети туда и убедись, что там пусто и меееедлеееенно возвращайся назад и помни все время повторяй - МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ! Главное сама верь в это. Эти слова имеют мощную силу, вот увидишь! Борись. Удачи.

  10. #40
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я до лет 11-12 спала с ночником. В темноте сразу лезли какие-то страшные воспоминани и мысли.
    А потом как-то с возрастом прошло.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  11. #41
    Лягушечка-квакушечка
    Гость
    Когда я была маленькая таких проблем не было, но сейчас, в 15 лет, мне неприятно находиться в тёмной комнате. С чего это -не пойму...

  12. #42
    Puma
    Гость
    я думаю что все дети раньше боялись темноты(ну почти) а в возрасте лет 15 просто недолюбливают, прям как я

  13. #43
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    А я тоже в какой-то мере темноты боюсь.(совсем чуть-чуть). У меня в детстве в спальне родителей за занавеской бабай жил довольно долгое время. Сейчас даже ночью туда боюсь заходить, хотя страхи ушли давным-давно.
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  14. #44
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Детские страхи вообще самые сложные, они глубже всего в нас сидят, но и их можно выгнать путем проб и ошибок, но можно, главное - желание.

  15. #45
    Участник Аватар для Cutedead
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 7; мне - 6
    Я тоже боюсь темноты. Когда в квартире одна и весь свет выключен, меня просто трясти начинает. А уж ходить по квартире ночью - увольте!
    Но это не из-за какого-то мистического страха, скорее от того, что я теряюсь в пространстве, оно начинает казаться неимоверно большим, ведь ничего не видно же! Поэтому стараюсь не совершать прогулок в полной темноте. А вот полумрак, это даже приятно, очч романтично ...

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •