Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 121

Тема: Никтофобия или боязнь темноты

  1. #16
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И что? Ты не пробовала опросить себя об этом?

  2. #17
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И что? Ты не пробовала опросить себя об этом?

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Ласковая
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Казахстан,Костанай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    как от этой болезни избавиться?вот страшно до немогу,что кто-то из под кровати вылезет и съест!

  4. #19
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Элла естественно пробовала.У меня только этим голова забита.Иду и думаю об этом,но всё равно свет включаю.Я не знаю что меня обращает в панику и заставляет бежать к свету.Просто не знаю и всё.Это всё происходит автоматически.Я даже не могу заставить себя остановится.И такое впечатление ещё...Как будто сейчас какие-то щупальца меня схватят и утащут.И действительно,всё начинается с ног.Это не совсем щупальца,нно как будто темнота сгущается и поглащает всё в себя и это чувство начинается с ног.Дальше не пробовала,т.к. к этому времени я добегаю до выключателя.МНе сейчас это кажется смешным,да и вам наверно тоже,но когда вот так вот со мной происходит мне совсем не смешно.Я не могу остановится,просто не могу.В этот момент вообще все мысли теряются и мысль только одна:добежать до света.Никто не знает никаких средств от этого?Может мне к психиатру сходить?НО врядли родители обратят на это внимание.Мама просто улыбнётся,а папа тупо пошутит по этому поводу.САма я к психиатру не пойду.Может вы поможете?
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  5. #20
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Страх, прошедший мимо меня, даже в детстве. Не боялась и не боюсь. Даже иногда люблю темноту.
    Может, пугалась, когда была маленькой, но совсем этого не помню. Видимо, в этом мне повезло.

  6. #21
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от NADYN
    Видимо, в этом мне повезло.
    поверь,тебе в этом страшно повезло..=(

    Цитата Сообщение от NADYN
    Видимо, в этом мне повезло.
    Ещё как повезло...=(
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  7. #22
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня подруге когда было лет 16 кажется, ей свет в квартире отключили,было уже темно,часов 8 вечера, она одна дома была, а у нее паничаская боязнь темноты. она тогда вышла на балкон и сказала что чуть ли не прыгать собиралась(ну вряд ли конечно, хоят от нее всего ожидать можно), но у нее под рукой оказался мобильник и она позвонила мне, и я ее успокаивала минут сорок, и уговаривала зайти хотя бы в комнату,а то блин на улице ж холод был. вообщем потом она сидела в комнате все еще разговаривая со мной, причем она говорит я знаю как свет включить, надо там че то повернуть, я ей говорю ну так иди и поверни,при мне, а это в корридоре было, она говорит что ей постоянно мерещилось что там в корридоре кто то ходит. вообщем даже фонарик не могла взять т.к. все было в корридоре. в итоге так и сидели мы с ней, пока не пришли домой ее родители, к-е специально приехали чтоб свет включить.

  8. #23
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Emmaя бы даже до балкона не доползла...не представляю что бы я сделала...наверно так и осталась сидеть в той комнате..Где нибудь в углу в клочок бы свернулась и так бы и сидела.Если бы мобильник был в руках...Ну может потом встала бы на колени и поползла бы в подъезд...И то МОЖЕТ.(и ваще,тьфу тьфу тьфу...)Позвонила бы предкам и сказала,что у нас свет отключили и я сижу и боюсь.Или бы стала с кем нить переписываться.Но из угла бы не вылезла..=(
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  9. #24
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Innocent нет ну это же ненормально, нужно что-то делать!

  10. #25
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Innocent по правде у меня такая же фигня была, буквально пару лет назад, но ты знаешь, я с этим начала, в буквальном смысле "бороться", короче дело было так - сижу я возле компа, как обычно - за окошком темно, и тут... свет бац и вырубило! Я в панику, клац-клац выключателем-0!!! Короче сижу я одна, боюсь пошевелиться и думаю, надо сходить за фонарем, а страшно пипец, ну короче я сама на себя тогда разозлилась - ну какого хрена что может случиться??? Да ничего! Я спокойно встала и мееееедленно так пошла, включила фонарь и поняла что сидела я в комнате одна и как дура попусту дрожала, и сейчас, если старые страхи накатывают я вспоминаю тот случай и думаю - будь -что будет. Мой дом - моя крепость! И все бывает всегда нормально!

  11. #26
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Элла а у нас фонаря нет..А по темноте я точно ходить не буду.Может ползать...вдоль стены.Или открою окно и буду смотреть на двор,время от времени оборачиваясь.Блин...у нас даже фонаря нет...хспди..
    Emma да знаю,что ненормально.Нужно,да..делат ь..что?
    Элла ну знаешь..как только представится случай,я обязательно попробую,но не обещаю что получится.Ибо не контралирую себя в эти минуты...=(Но я попытаюсь.Мне самой уже надоело.Вроде не ребёнок,а такая хренотень с темнотой.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  12. #27
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Hungry Slipper, а что бы ты делала, если бы в момент отключения света рядом с тобой кто-нибудь был? Я имею в виду из друзей, родственников, знакомых, тех, кому ты доверяешь? Может быть, ты вела бы себя иначе? Не неслась, сломя голову, к влючателю, а осталась бы на месте?

  13. #28
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    У меня подруге когда было лет 16 кажется, ей свет в квартире отключили,было уже темно,часов 8 вечера...
    Это на самом деле очень неприятно... Я темноты не боюсь, но когда пару лет назад, летом, очень поздно ночью у нас в доме почему-то отключили свет, и я оказалась в абсолютной темноте и тишине - мне весело тоже не было. Поэтому могу себе представить, как в такой ситуации чувствует себя человек, который темноты боится!

  14. #29
    Питерский миХеевец Аватар для Fotbolka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Средиземье
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нельзя сказать, что я боюсь темноты. Но и приятного в ней нет ни-че-го!
    Очень боюсь, когда никого дома нет (ну или есть, но спят) и вдруг выключают свет. Вернее, всё электричество. Жесть! Сразу хочется заорать и побежать куда подальше. Причём не за фонариком, а просто носится и носится. Лишь бы порезвее, чтобы не достал никто, если что ))
    Я всё время так делаю, после этого становится так смешно и страх проходит. Ну а иногда просто ночью страшно лежать в кровати в темноте. Но только если начитаться какой-нить ерунды про духов, инопланетян и конец света. Ведь знаю, что это ерунда. Но вот лежу и лезет в голову всякая чушь. Сначала кажется - ерунда, ничего особенного. Но потом... пытаюсь уснуть, залезаю с головой под одеяло и так и лежу до рассвета. Потому что всякая ерунда в темноте мерещится. Но это уже не страх темноты, наверное...
    Но всё таки находится одному в кромешной темноте - не очень приятно. В любом случае. Если дома кто-то есть, то не так страшно. Сразу иду туда, где все начинают зажигать свечки всякие, фонарики искать...

  15. #30
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Danna нет,я бы никуда не кидалась.Ничего,мне бы стало как-то весело,т.к. интересно,боится ли мой друг темноты,да и вообще,я уже не одна.Если друг был бы в другой комнате,я бы ему крикнула или пошла бы к нему.НЕт,тут было бы спокойно.У меня такое только когда я одна.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •