Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вопрос о деятельности сотрудников ЧОП

  1. #1
    Группа удаления Аватар для NoX
    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Бездна
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос о деятельности сотрудников ЧОП

    Небольшая предыстория.

    У нас в торговом центре очень плохо работает кондиционер, да и вся система вентиляции в целом. Работает ТЦ круглосуточно (иногда с работы очень поздно возвращаюсь, можно покушать купить). Вчера зашёл туда, сняв из-за жары рубашку. На входе на двери - 4 наклейки, мол - не курить, с животными не ходить, на роликах не кататься, мороженное не кушать.


    Через 5 метров охранник своим телом перегородил мне дорогу. Сказал, что в таком виде запрещено находиться в ТЦ. На вопрос, где написано, ответил - в правилах. На моё замечание, что правил нигде не видно и на входе не написано, злобно прорычал - в правилах написано.

    Не став с ним спорить, я сделал шаг вправо и вперёд, однако он опять предстал передо мной и повторил: 'в таком виде запрещено находиться, покиньте помещение'.
    'это нигде не написано' сказал я, шагнув вперёд. Охранник протянул ко мне руку, но после моей фразы 'руки не распускай - по статье пущу' - исчез в подсобке.

    А теперь вопрос. Кроме письменной жалобы его руководству, чем ему ещё можно угрожать?
    Нокс

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Не очень понятно, на что ты хочешь жаловаться. На то, что на дверях магазина не написано, что туда нельзя заходить раздетым? Так на дверях ресторанов тоже не написано, что туда не ходят топ-лесс, в шортах или купальниках - но когда охрана не пускает людей в таком виде, это воспринимается нормально. Существуют элементарные нормы поведения в общественных местах, известные каждому культурному человеку.
    Судя по твоему описанию, охранник не сделал ничего особенного, не хамил, руки не распускал. В чём ты его обвиняешь? В том, что человек выполнял свою работу? Сомневаюсь, что он сам лично выдумал себе правила. Скорее всего, просто делал то, что ему приказывает делать начальство. А если он этого НЕ сделает, ему попадёт.

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Имхо, это совсем не в юридические аспекты Есть моральные нормы поведения, по которым находится в общественных местах с голым торсом мягко говоря неэтично. У охранника есть инструкция, в которой написано, каких граждан можно считать нарушившими ее. Жаловаться тут, имхо, не на что. Я бы на его месте вас вообще сама стала пугать - статьей КоАПа о мелком xyлиганстве.
    Вы бы еще голым прошлись по улице и предложили бы остановившим вас сотрудникам милиции не распускать руки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •