Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Не мешает ли школьная жизнь вашей учебе?

  1. #1
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Не мешает ли школьная жизнь вашей учебе?

    Вот, заинтересовал вопрос. Я весь этот триместр ездила на всякие олимпиады, конкурсы, соревнования и т.д. Из-за этого у меня образовалось большое количество долгов. Не бывало ли у вас такого? Хотя, я конечно понимаю, что хоть мне это и мешает, но ездить везде я не перестану...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  2. #2
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Масяня
    ну как правило когда меня куда-то посылают, на олимпиаду или НПК, то преподаватели, по предмету которых я туда еду, прощают мне все долги. Например, в этом году я участвовала в олимпиаде и НПК по белорусскому языку, и потому не написала за весь год ни одного сочинения, а стих учила и рассказывала только один ) Хотя это, конечно, зависит от преподавателя.

  3. #3
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Также ездил на огромное количество олимпиад. Но долги я и так не сдаю... Мне уже давно всё прощают... Уже поняли, что требовать что-то от меня бесполезно. Только если я сам захочу что-то сделать, то сделаю.

  4. #4
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Обычно за участие в олимпиадах, марафонах и т.д. ставятся пятерки по предмету олимпиады, которые "автоматом" перекрывают долг. А вот по предметам, пропущенным из-за участия, частенько приходится досдавать контрольные...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Л@пша
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Незнамо где
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я на олимпиады вообще часто езжу... А т.к. они у нас обычно проводятся по субботам, я в этом году пропускала через раз уроки биологии (они тоже по субботам), а у меня по ней и так не особо... За четверть из-за этого четверка вышла (хотя за год пятерка! ).

  6. #6
    ~Sunny~
    Гость
    У меня тоже всякие олимпиады, научные конференции всякие... Хотя, как ни странно, мне как то легче, когда я в постоянном напряжении.

  7. #7
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну я не так уж и часто езжу на всякие олимпиады..т.к. не мешает.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иногда езжу, но по потом за участие выставляют оценку по предмету олимпиада, так что складывается всё неплохо, ну конечно бывают там проблемы, но они решаемые

  9. #9
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Частенько езжу, но мне это совсем не мешает..Наоборот прикольно...Школу попозорить

  10. #10
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Я в этом году довольно много пропускала школу из-за олимпиад. Но вроде бы не убили, все нормально обошлось.
    You are the shaper of your own destiny

  11. #11
    Ma:D GirL
    Гость
    А меня постоянно достают этими олимпиадами... У нас есть урок авторской математики (бред еще тот ) учитель по которому постоянно устраивает всякие олимпиады и тому подобное. И постоянно приглашает меня участвовать. Если раньше я ездила туда (причем как хитро устраивают все олимпиады по субботам в 10:00 утра (!!!), так что уроков не пропустишь, потому что в субботу я не учусь), то теперь меня уже не хватает.. А еще их обычно устраивают так, чтобы не попадать на всякие контрольные, зачеты и т. д. (по крайней мере, в нашей школе).

  12. #12
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Ma:D GirL
    Если раньше я ездила туда (причем как хитро устраивают все олимпиады по субботам в 10:00 утра (!!!), так что уроков не пропустишь, потому что в субботу я не учусь),
    Я считаю, что устраивать олимпиады в такое время, да еще и в выходной - это просто издевательство над участниками! Мне, сове, вставать в 8 утра, чтобы идти на какую-то идиотскую олимпиаду (типа географии) не хочется совсем, но и учителей не хочется обижать...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  13. #13
    angel06
    Гость
    А мне мешает! Я никак не могу сосредоточиться на учебе, когда меня постоянно куда-то таскают... поэтому приходиться иногда отказыватся...

  14. #14
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    мешает, но ни столько олимпиады , сколько работа в ученическом совете: семинары, курсы, тренинги, лекции... пропускается мнооооого уроков

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Не мешает)) Олимпиада это у меня уважительная причина Я, значит, честь школы защищаю, а они будут у меня зачеты вовремя спрашивать? Долги, конечно, не отменяют, но переносят на попозже
    А вот школьный совет, всякие школьные мероприятия, городская молодежная организация иногда отнимает много школьного времени. И причем я попуская именно те уроки, на которые мне следовало бы сходить. Но вроде бы все обходится
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •