Результаты опроса: Что вам больше нравится?

Голосовавшие
143. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • золото

    46 32.17%
  • серебро

    97 67.83%
Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 146

Тема: Золото или серебро?

  1. #106
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Ну, Бушерон, насколько я понимаю, это фирма, производящая элитные украшения. Это вам не отечественное золото. Поэтому и цены тут такие.
    You are the shaper of your own destiny

  2. #107
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Magnolia, да. Что касается меня, то я бы предпочел для девушки одни серьги за 38 тыс., чем несколько дешевых.

    Вообще, я не люблю носить ювелирные изделия. Разве что обручалка в будущем. Это максимум.
    Все эти перстни и килограммы золота на шее у мужчины - признак "быдланутости".

    Из украшений для женщины мне нравятся колье, серьги и никаких колец кроме обручального.

  3. #108
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Forever Free
    я бы предпочел для девушки одни серьги за 38 тыс., чем несколько дешевых
    Самое главное, не забудь девушке к таким серьгам подарить авто, т.к. в сережках за 38 штук зеленых, да на метро - отпад...
    Нужно исходить из того, куда она сможет надеть это украшение. Если она постоянно "вращается" в элитных кругах - да, та можно такое носить часто. А, извините, я, как простая смертная, предпочитаю носить неброские украшения с одним крупным или несколькими мелкими камнями на каждый день. А громоздкие украшения не покупаю по двум причинам:
    - не нравятся внешне - похоже больше на показуху
    - собственно, некуда надеть

  4. #109
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Нужно исходить из того, куда она сможет надеть это украшение.
    Не соглашусь. Я думаю зависимость от мнения толпы, не есть хорошо. Куда надеть, что скажут, это не имеет значения.
    Если мне вещь нравится, я ее куплю. Если не могу позволить себе купить сегодня, то все равно куплю в следующий раз.
    В данном случае мне просто нравятся эти сережки. Естественно, носить я их не буду, но получать удовольствие от взгляда на свою женщину я не откажусь.

    А одеть можно даже на чашку чая в гостях. Мы же не для кого-то живем, а для себя.

  5. #110
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Куда надеть, что скажут, это не имеет значения
    Есть такое понятие - "ни к селу, ни к городу"... так вот, в отношении украшений оно применяется как нельзя кстати. Украшения должны быть в первую очередь уместными. Те украшения, которые ты выложил на фото, ниже чем на официальный прием, театр или ковровую дорожку не наденешь. В противном случае, они будут смотреться по меньшей мере неуместно, а по большой - просто смешно и порой даже вульгарно.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Мы же не для кого-то живем, а для себя
    Это понятно, не спорю Но нужно иметь каки-то границы в своих пожеланиях и предпочтениях, и понимать, что мы все-таки живем в обществе, пусть и не для него.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    но получать удовольствие от взгляда на свою женщину я не откажусь.
    Т.е. ты получишь удовольствие от того, что твоя девушка в таких сережках пойдет, скажем, в Макдональдс? (утрирую, конечно, но для красочности примера-самое то)
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Если мне вещь нравится, я ее куплю
    Это разумеется. Я точно такая же - если нравится, то покупаю. Но купить - это одно. А правильно и к месту надеть - это другое.

  6. #111
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    В противном случае, они будут смотреться по меньшей мере неуместно, а по большой - просто смешно и порой даже вульгарно.
    Да мне безразлично как они будут "смотреться" другими. А посмеятся можно. Они над серьгами за 38 килоевро, а я над ними.

    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Но нужно иметь каки-то границы в своих пожеланиях и предпочтениях, и понимать, что мы все-таки живем в обществе
    Ну не хватало еще спрашивать у бабушек на лавочке куда и какие серьги одевать моей женщине.
    На День Рождения, вечерний прием, бал, такие серьги не одевают ?
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Т.е. ты получишь удовольствие от того, что твоя девушка в таких сережках пойдет, скажем, в Макдональдс ?
    Нет, я получаю удовольствие от моей женщины. А где - не имеет значения. В Макдональдс я не хожу. Тем более, не зашел бы со своей женщиной.
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    А правильно и к месту надеть - это другое.
    Дело в том, что я предпочитаю определять эти места самостоятельно, без оглядки на чужое мнение.

  7. #112
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение

    Ну не хватало еще спрашивать у бабушек на лавочке куда и какие серьги одевать моей женщине.
    У бабушек на лавочке действительно спрашивать не стоит, но существует определённый дресс-код.

  8. #113
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Ramina Посмотреть сообщение
    У бабушек на лавочке действительно спрашивать не стоит, но существует определённый дресс-код.
    И то верно.
    У меня есть комплекты троек, например из рубинов в золоте. Кольцо, серьги, кулон. Днем я одеваю только пару - чаще серьги и кольцо. Но тогда на руках больше никаких колец нет, кроме обручального. Или вообще только одни серьги. Или могу кулон и серьги, но никогда все вместе. Рекомендуют тройку только вечером.

    А также рекомендуют вечерний вариант золота не носить днем вообще. Жемчужное ожерелье носят без сережек вообще, чтобы не отвлекали внимание, можно только кольцо с жемчугом или только серьги с бриллиантами.

    И у меня чаще неформальный классический стиль, так что к костюмам подходят на определенных мероприятиях. Да и сейчас эклектика в моде. И украшения подбираю всегда классические, не дешевые, но и не супер дорогие, что бы как говорилось выше, днем были к месту везде. И чтобы камни сочетались с отделкой или цветом одежды или играли на контрасте.

    Это я вспомнила обучение по дресс-коду Анны Шиловой.

  9. #114
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Forever Free
    В Макдональдс я не хожу. Тем более, не зашел бы со своей женщиной.
    Вообще-то, я написала, что это утрировано. Ты ходишь со своей женщиной исключительно в ресторан "Прага"?
    Цитата Сообщение от Forever Free
    На День Рождения, вечерний прием, бал, такие серьги не одевают
    Разве что на бал А день рождения - это смотря, где его отмечают. Еще раз - такие серьги не везде будут уместны. Точнее - мало где будут уместны. Если твоя девушка, конечно, не звезда Голливуда.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Дело в том, что я предпочитаю определять эти места самостоятельно, без оглядки на чужое мнение
    Ну и слава Богу. Это только в плюс тебе. Т.е. я так поняла, ты можешь в одних трусах в Большой Театр прийти, раз тебе на устои в обществе наплевать?

  10. #115
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Ты ходишь со своей женщиной исключительно в ресторан "Прага"?
    Причем здесь ресторан ? Могу совершенно однозначно сказать, что в Макдональдс с девушкой точно бы не зашел.
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    А день рождения - это смотря, где его отмечают. Еще раз - такие серьги не везде будут уместны. Точнее - мало где будут уместны.
    Ну естественно отмечают не на кухне в хрущевке.
    Не везде уместны, - не значит что вообще никуда не одеть.
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    ты можешь в одних трусах в Большой Театр прийти, раз тебе на устои в обществе наплевать ?
    Лишь одно замечание. Мне наплевать на устои, введенные не очень умными людьми. Те же, кто считают появление в театре в трусах ненормальным, в эту категорию не входят.

  11. #116
    Футбольный болельщик Аватар для Buffy
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    gothenburg
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 12; мне - 5
    Больше нравится серебро.
    Золото мне кажется слишком официальным в "взрослым"

  12. #117
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Больше серебро люблю, чем золото.
    Да и вообще я на себе не слишком много украшений ношу.

  13. #118
    Почетный участник Аватар для Симона
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 191; мне - 109
    Люблю больше золото, но к сожалению, оно меня нет. Все изделия которые были куплены или подарены, безвозвратно меня покидают, либо теряются, либо ломаются. Даже обручальное кольцо, от первого брака, не смогла сохранить. Зато серебряные серёжки ношу уже лет 10 и ничего с ними не делается, теряла их в невероятных местах, но они ко мне возвращаются снова и снова. Прямо фантастика какая-то!

  14. #119
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Все-таки серебро. Желтое золото - это вообще никогда и ни за что, а белое если - то только в уши, где не видно. А кольца - обязательно серебряные.

  15. #120
    Участник Аватар для Кнопик
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Серебро обожаю. К золоту отношусь ровнее. Серебра можно надеть много (в частности колец), а много золота выглядит не очень. К тому же, серебро дешевле.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •