Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Протеиновые коктейли

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Протеиновые коктейли

    Как правильно приготовить протеиновые коктейли, у кого какие есть рецепты по приготовлению?

  2. #2
    фрукт
    Гость
    и мне расскажите...
    я слышала, что это ужасно не вкусно, но прекрасно помогает и очень полезно...

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    И еще вопрос для чего используют гейнеры, просветите меня

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Протеиновые коктейли, в большинстве случаев, продаются в виде порошка и их нужно только размешать. Взбить в блендере с молоком, соком или водой.

    Бываю очень разные по химическому составу, но в первую отличаются по содержанию белка и углеводов. Плюс могут содержать небольшое количество жира (для лучшей усваимости) или быть полностью обезжиренные (в основном для профессиональных спортсменов).

    В зависимости от целей, которые вы преследуете (набрать или скинуть вес, подсушить мышцы, просто восполнить энергетические затраты), вам необходимо принимать свой коктейль.

    Бывают разного вкуса: шоколадный, клубничный, ваниальный и т.д. Вариантов очень много.

    Протеиновый коктейль лучше всего подбирать конкретно под себя.
    Попробовать на вкус, посмотреть на реакцию организма (после некоторых коктейлей бывает растройство желудка). Все очень индивидуально.

    А добавлять в сам коктейль можно что угодно для вкуса. Лучше всего натуральные фрукты.
    Кстати, по вкусу нормальный коктель можно сравнить с молочным коктейлем в том же Макдональсе. А если добавить в протеиновый коктейль немного мороженого (про жирность только не забывайте), то вообще не отличишь.
    То есть коктейли вкусные!

    Гейнер - это тот же самый протеин. Просто он содержит больше углеводов, а соответственно более калорийный.
    Гейнеры еще часто используют чтобы просто восполнить энергию в организме или как замену полноценной еде.

    Более подробно - Что лучше пить, протеины или гейнеры?
    Читать дальше...
    Давайте сразу определимся с терминами. Протеины - это высокобелковые продукты (70-90% белка) с практически нулевым содержанием жира и углеводов. Гейнеры - это напротив, высокоуглеводные смеси (15-30% белка и 50-80% углеводы) с высокой калорийностью. Протеины дают мышечным клеткам белок - строительный материал будущих мышц спортсмена. Гейнеры - благодаря высокой калорийности дают серьезный прилив энергии, что повышает работоспособность на тренировках и дает мощный импульст росту массы и силовых показателей. Казалось бы логично пить именно гейнеры - белок в них тоже есть, он и послужит строительным материалом мышцам. Однако тут есть другой подводный камень - высокая калорийность может стать причиной роста не только мышц, но и подкожной прослойки жира. А мышцы без рельефа.... Получить вместе с "мясом" еще и отложения на животе и боках - не очень приятная перспектива. А потому лучше совмещать прием данных продуктов. В чистом же виде гейнеры могут пить только эктоморфы (худой тип телосложения) на начальном этапе тренировок пока не наберется достаточная мышечная масса. Остальным я советую смешивать протеины и гейнеры. К половине или одной трети рекомендуемой порции гейнера добавлять 70-80% порции протеина. В итоге вы получите высокобелковую смесь с повышеной калорийностью - то, что надо. Примерную схему ежедневного питания я приведу на своем собственном примере. Я пью протеин EGG PRO и MASS GAIN марки "Геркулес"

    Каждый день в 500-600 граммах воды я развожу 2 мерных чашечки (чашечка - разовая порция) EGG PRO и 3 чашечки MASS GAIN (разовая порция гейнера - три чашечки). В итоге получаю две порции протеина с содержанием 30г белка в каждой и достаточно высокой калорийностью. В итоге: 8:30 завтрак. (каша + яйца или творожная масса) 10:30 второй завтрак (творожная масса + сдоба) 12:00 первый прием протеина 13:30 обед (мясо, рис) 16:00 второй прием протеина 17:30 полдник (творожная масса) 19:30 ужин Естественно данный график весьма условен, у каждого свой режим дня. Но общий принцип, надеюсь, ясен. В день тренировки ужин смещается еще позже. И, желательно, поменять полдник и второй прием протеина местами так чтобы второй прием протеина был за полтора часа до тренировки. В этот прием протеина можно добавить гейнера побольше, а протеина поменьше - это даст вам дополнительную энергию на тренировке. Можно и чего-нибудь еще съесть, чтобы аппетит потом не тревожил. Подбирайте по себе и меню. Эндоморфам (полным людям) совершенно не надо есть сдобу. Равно как не надо есть сдобу если вы стремитесь похудеть. Можете смело включать в свой рацион яйца, соевые продукты. Если вы не можете так регулярно питаться, то включите в режим еще один прием протеина.
    (c) _http://www.sportfarma.ru/terms/pro_ili_ge.htm
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  5. #5
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще, Kra$$avchik почти всё объяснил(основные моменты). От себя же могу добавить: Лучше не покупайте отечественный протеин, поскольку от него в 90% случаев получается расстройство желудка(с унитаза не слезете). Это не голословное утверждение - если есть сомнения - просто пройдитесь по форумам, где это обсуждается - 1 из 10 скажет, что ему и отечественный нормально - остальные плюются. Качество, всё-таки, оно и есть качество... Я, допустим, на себе это испытал - выпил 2 пачки отечественного "протеина" по 800г - невозможно было сидеть в кабинете на работе - постоянно бегал в туалет, поскольку мучали газы, да так, что глаза резало... А как только приобрёл импортный, то сразу проблема исчезла. Да, отечественный дешевле - это так, но мне не хочется "работать на туалет".
    Насчёт гейнеров: можно не покупать специально гейнер, поскольку это тот же самый протеин с большим количеством углеводов(зачастую - сахар). Однако, продают это чудо за ту же цену, что и протеин, а это не есть правильно - полезного-то в нём меньше, чем в протеине... Поэтому я, исходя из информации в интернете, да и по своему опыту, советую просто в протеин добавлять фруктозу. Она лучше сахара - это сложный углевод(в отличие от сахара) быстрее усваивается(в сравнении с сахаром, который в течение 8 часов расщепляется - фруктоза же расщепляется до аминокислот за несколько минут). Если на 1 порцию протеина добавить чайную ложку фруктозы(которую можно купить в любом продуктовом магазине), то получится полноценный гейнер без особых затрат. И пить гейнер нужно после тренировки(в течение получаса сразу после тренировки) - тогда будет хороший рост, поскольку в этот получасовой промежуток открывается "углеводное окно" - его необходимо "закрыть", чтобы мышцы не "голодали". Приём гейнера сразу после тренировки оказывает взрывной анаболический(способствую ий росту) эффект на оргаризм, поэтому вес идёт в гору.
    А вообще, все добавки имеют смысл, когда вам УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ белка из еды(не успевает организм усвоить столько еды за день). Скажем, для роста мышц необходимо(кроме интенсивных тренировок и полноценного отдыха) много белка и углеводов. Белка необходимо 2-3гр на 1кг вашего веса, т.е. если вес составляет 80кг, то в день необходимо съедать до 240г белка, а это много - могу вас заверить Возьмём один из самых высокобелковых продуктов - мясо: в 100гр куриной грудки(самое полезное мясо - белое) содержится всего 20гр белка. За один приём пищи организм может на пользу пустить только 40гр белка... Это получается, что 240/40=6 - 6 раз в день вы должны будете съедать по 200гр мяса(это 1.2 кг в день) - знаете, можете попробовать, но будет не очень просто А ещё необходимо к мясу что-то углеводное: выпечка, каши, макароны... Есть приходится каждые 1.5-2 часа, а за это время не каждый сможет переварить мясо... Поэтому пьют протеин - это всё-таки, не мясо, которое сложнее переварить. Обычно, делают так: 3 основных приёма пищи(с мясом или другим высокобелковым продуктом: творог, рыба), между ними 3 приёма протеина(опять же по 40гр белка, а в одной проции протеинового коктейля всегда не более 20гр). Вот так...
    Вы ещё не готовы понять...

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Аминокислоты и энергетики

    Еще вопрос, я узнавал по спортивному питанию, что нужны протеины, гейнеры, а еще надо употреблять витамины, по ним все понятно, они очень нужны для организма, а вот по аминокислотам и специализированным энергетикам - кто и как их принимают, для чего?

  7. #7
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Albertini, энергетики - это обычные энергетические коктейли - пьются во время тренировки, чтобы сил было больше и хватало на дольше, но по-моему, это просто зря тратить деньги, поскольку если тренироваться 3-4 часа - да, тут нужны они, но при этом тренировка будет уже направлена на выносливость и на снижение веса. Энергетики актуальны для марафоновских бегунов, для лыжников, скажем... В общем, для тех, у кого работа направлена на выносливость - на длительные нагрузки, когда мышцы страшно "голодают" - вот для питания мышц во время нагрузок и созданы энергетики...
    Аминокислоты - это да, это хорошая вещь. Аминокислоты вырабатываются организмом, но не все и не в тех количествах, которые требуются для строительства организма, поэтому имеет смысл принимать их в любом виде спорта. Аминокислоты способствуют улучшению обмена веществ, улучшают общее состояние организма и резко усиливают рост мышц, поскольку аминокислоты - это строительный материал для мышц. Однако, без белка они, конечно, малоэффективны для увеличения мышечной массы... Однако, если цель не наращивания мышечной массы, то аминокислоты тоже незаменимы, поскольку они способствуют восстановлению мышц после нагрузок - улучшают обмен, а, следовательно, эффективность работы организма вцелом.
    Вы ещё не готовы понять...

  8. #8
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Kosh
    А не скажешь...мне нужно поправиться, но я хочу поправиться не за счет углеводов и жира, а за счет белка. Подойдут мне для этого коктейли такие? и как скоро будет результат?
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  9. #9
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Н@ТУСИК, наростить мышечную массу не так просто... Тут необходимо не только питание, но и режим. Для начала, не стоит глядеть на протеин - просто начните считать сколько вы потребляете белка в день и сколько углеводов на килограм вашего тела. После чего просто возьмите за правило: для роста мышечной массы эти пропорции должны быть следующими: белка не менее 2г на килограмм тела, углеводов не менее 3г(хотя, бывают и безуглеводные диеты, но это для особых гурманов и экстремалов). Конечно, если вы не хотите подгонять свой собственный режим жизни под диету, то можно и протеинами "отделаться", да вот только в любом случае, считать сколько и чего вы съели прийдётся - без этого не будет эффекта. И тренировки должны быть интенсивными, но не слишком продолжительными - обычно, хватает 50-70 минут для полноценной тренировки на несколько групп мышц. Если вам этого не достаточно, значит, либо вы просто слишком малые веса берёте, либо просто ходите в носу ковыряетесь половину тренировки. Тело необходимо мысленно разделить на 3 части: 1 - ноги(квадрицепс, бицепс бедра, икроножные мышцы, ягодицы), 2 - спина(трапецевидные мышцы, большая широчайшая мышца спины, поясничный отдел) и 3 - грудь и руки(грудные мышцы, брюшной пресс, бицепс, трицепс, предплечье, дельты). Каждую из этих трёх частей необходимо тренировать в разные дни, а не все враз. Самая распространённая ошибка, при которой рост мышц останавливается - это неправельный тренинг. Нельзя тренировать все мышцы враз. Необходимо давать мышцам отдых примерно в неделю(а иногда и больше). Необходимо пару раз в месяц проводить кардио-тренировки(бег, велосипед и др.). Ну, и грамотное питание, конечно... Питаться надо часто и правильно. А результат будет уже через неделю, если всё правильно делать, но не ждите чудес - от протеина ничего не зависит - всё зависит только от вас.
    Вы ещё не готовы понять...

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Н@ТУСИК
    Могу посоветовать тебе пить больше молока, только не из магазина, а натуральное базарное - неразведенное водой. Вообще оптимальным будет вариант покупать у одной хозяйки, которой ты доверяешь. ( то есть чтобы без грязных рук и.т.п. )

    Вообще ключ к набору массы или похудению - изменение образа жизни т.е. каждое действие должно косвенно вести к достижению желаемого результата.

    Может у тебя очень интенсивные тренировки ? Обрати внимание на это.

  11. #11
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Alex V
    Интенсивные тренировки)хм......может так и быть, хотя занимаюсь я дома....пресс качаю, на скакалке пргаю...разве может быть перегрузка и из-за этого потеря веса?Просто боюсь бросать все эти нагрузки, расползусь, мне кажется сильно....уж лучше, я думаю, рацион как-то изменить...
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК
    Просто боюсь бросать все эти нагрузки, расползусь, мне кажется сильно....уж лучше, я думаю, рацион как-то изменить...
    Н@ТУСИК, так а зачем бросать ? Может стоит снизить интенсивность: например уменьшить скакалку, а добавить какое-то упражнение для ног. Если ты занимаешься дома - просто одеваешь утяжелители - и дальше можно делать много полезных упражнений.

    Если будешь менять что-либо в питании, не забывай что жиры нельзя сильно ограничивать особенно девушкам т.к. это может привести к сбоям в гормональной системе.

  13. #13
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Недавно инструктор посоветовал такой коктейль) 200мл молока (1,5%)+творог пастообразный 250г (Домик в деревене 0%)+2ст.л. любого варенья. Все перемешать. Как думаете, нормальный? Сказал, что там где то 50 г белка будет.
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Н@ТУСИК
    Вот один старинный рецептик коктейля для накачки:

    - 1-3 яйца
    - 1 стакан молока ( натурального, а не той разведенной ерунды в пакетах )
    - 1 банан
    - мороженное по вкусу, можно один стаканчик

    Все смешать в шейкере, вот !

  15. #15
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alex V, ага, и получится ГЕЙНЕР, в котором слишком много углеводов и жиров, а белка - чуть, поскольку в яичных желтках, натуральном молоке и мороженом углеводов полно.
    Н@ТУСИК, скажем так: пить вы эту массу замучаетесь, разве что ложкой... К тому же, варенье - не совсем хороший выбор. Лучше фруктоза или декстроза - она быстрее усваивается и даёт энергию организму, но ненадолго(что хорошо, если не хотите набрать вес).
    Вы ещё не готовы понять...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •