Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Доверие родителей

  1. #1
    Старожил Аватар для Plutonium
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    237
    Спасибо
    я - 1; мне - 1

    Доверие родителей

    Заслужить трудно, а потерять легко.
    Моя мечта – учиться в другом городе. Я полагаю, что она может осуществиться. Проблема не во мне, и даже не в финансах. Проблема в моих родителях. В тот вуз(в другом городе), в который я так хотела бы поступить, нужно сдавать те же экзамены, что и в вуз в нашем городе(который я рассматриваю как вариант) Мои родители согласны, чтобы я поступала в него (в нашем городе). То есть проблема предметов, по которым экзамены, отпадает.
    Я боюсь, что меня просто не отпустят в другой город. Да, мне 16 лет и есть почти полтора года до сдачи экзаменов.
    Я полагаю, что мои родители просто считают меня недостаточно самостоятельной и не особо-то доверяют мне.
    Как же заслужить их доверие? Да, я понимаю, нужно выполнять все, что они скажут, хорошо учиться и так далее. Но они всегда находят, в чем я не идеальна, в конце концов выходит, что я «бестолочь».

  2. #2
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Loreley скажи, а ты как нибудь пробовала доказать свою самостоятельность, ты сама вообще ее ощущаешь, сможешь ли жить одна, в чужом городе? Если да то попробуй убедить их так (на своем опыте проверено): составляй список продуктов на неск. дней, !сама! ходи за ними, готовь кушать, пока они на работе, мой посуду, после совместного ужина, постирай сама ну и т.п. Если они увидят насколько ты самостоятельна даже в выпонении домашней работы, то приступай к более ответственным заданиям, заплати квартплату сама, или что то в этом духе. Поверь, помогает!

  3. #3
    Глюк
    Гость
    Они просто бояться за тебя, ведь для родителей даже в 30 лет ты ребёнок! Попробуй по хитрее......

  4. #4
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Loreley
    Наверное, тебе стоит указать на хорошие качества института в другом городе, которых нет в институте твоего города. Пусть родители сами посмотрят. Насколько я знаю, институты устраивают дни открытых дверей, это шанс ознакомиться с ним. Я не знаю, если ты говоришь, что проблем с финансами нет, то можно съездить и посмотреть - не одной, а как раз с кем-то из родителей.
    Может, у этого ВУЗа есть какие-то преимущества, потом будет больше возможностей и т.д. Можешь обратить внимание родителей на этот момент.

  5. #5
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    хм... доверие... очень частая проблема. просто и вправду, дай поянть своим родителям что ты самостоятельная. Покажи, на что ты способна и что ты умеешь!
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  6. #6
    stdr
    Гость
    Цитата Сообщение от Loreley
    Да, я понимаю, нужно выполнять все, что они скажут, хорошо учиться и так далее.
    Ну это не есть самостоятельность.Ты своим мышлением, характером, поступками, насколько это возможно живя с родителями, должна проявлять ее, но только в меру, не перегибай.
    Самостоятельность, либо есть, либо нет. О ней не надо спрашивать других, ее вырабатывать надо...
    И со временем, с годами будут доверять все больше и больше.

  7. #7
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    в 17 я решила доказать что я самостоятельная,пришла к отцу и бабушке и со всей категоричностью заявила:я хочу пожить самостоятельно!
    мне сказали -пожалуйста....но плати за все сама .тогда я уже работала и училась!они знали где я живу,даже 2 раза приходили(с проверкой)-придти к ним поесть можно было ,но на вынос ничего!
    отец:-хотела самостоятельности-получи по полной!
    но 5 недель я прдержалась,вместе со мной жила подруга(она типа с родителями поссорилась)мама-миа я и готовила и ...она ничего не умела.
    спустили все деньги,последний рубль на такси и ...вернулись по домам.
    я бабушке сказала:будешь даже если гнать -низачто не уйду!моих предков тогда не поняли как -так?дочь отпустили?а я им благодарна :тогда я поняла самостоятельность-хорошо!НО ДОМА ЛУЧШЕ!!!!

  8. #8
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КЕТТИ
    Тут немного о другом речь, а с тем что у тебя в другую тему нужно - "жить отдельно от родителей", по-моему.

  9. #9
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    неправильно. эта тема -та.
    мне поверили,тогда много лет назад уйти и пожить отдельно могли только дети из неблагополучных семей.а меня всегда опекали.
    но ведь отпустили!непобоялись! и это сделало меня сильной,умеющей принимать собственные решения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •