Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 100

Тема: Чёрный квадрат, Зелёная полоса и иже с ними

  1. #31
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Lord-Aries а разве творчество Малевича сводится к одному квадрату?

    Пейзажи у него очень приятные.
    Вот, тут можно посмотреть не только на квадраты и треугольники.

  2. #32
    Человек
    Гость
    Lord-Aries,
    Но его работа даже на прилежного ученика худучилища не тянет. И поэтому он именно намазюкал свой квадрат. Он кто угодно, но не художник.
    Максималистское и безосновательное утверждение, уж простите. Дело в том, что Малевич - действительно талантливый художник. "Квадрат" - лишь одно "из", просто он почему-то не даёт покоя обывателям, также, как пресловутая "Джоконда", хотя у Леонардо есть масса, как минимум, не менее интересных произведений

  3. #33
    Lika
    Гость
    Ну да, ну да... (это я по поводу сомнений в гениальности Малевича)
    Как только не догадались с вами проконсультироваться те ... хм...
    недалекие глупые люди, которые выкладывают миллионы долларов за недостойную вашего внимания мазню?

  4. #34
    Lord-Aries
    Гость
    Всем
    Мы в данной теме не обсуждаем всё творчество Малевича. Насколько я создавал эту тебу для обсуждения Чёрного квадрата и такого же...
    Человек
    Основанием для моего утверждения является его существование. Подтверждения его же я уже приводил ранее. Лить воду не стоит, дорогие. Уже множество раз мы можем в этой теме посмотреть мысли, смысл, первенство движения. А я ещё раз, заметьте, уже не первый спрашиваю, где средства художетвенного выражения данной картины? Почему надо считать это вершиной не философии, не идеи, ни чего бы то ни было а именно изобразительного искусства?

  5. #35
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это не вершина, это - ступень. На бесконечном, я очень надеюсь, пути вверх. А рейтинги - дело неблагодарное.
    Ars longa...

  6. #36
    Lord-Aries
    Гость
    Идеалист
    Или мне показалось, или вы действительно признали мою точку зрения?

  7. #37
    Lord-Aries
    Гость
    Идеалист
    Или мне показалось, или вы действительно признали мою точку зрения?

  8. #38
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lord-Aries
    Увы и ах! я осталась при своем мнении.Но я за одно с Человеком.
    Ars longa...

  9. #39
    Lord-Aries
    Гость
    Тема поднята для заблуждающихся в гениальности чёрных квадратов.

  10. #40
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Хе... Я тут влезу со своим быдлячьим мнением... Просто зацепили слова про "философию" вообще и про творческий и философский поиск в частности. Вы тут всё про живопись, а мне вот что вспомнилось. Когда в универе мы изучали творчество Хлебникова, называемое ещё "заумь", я рискнул сообщить преподавателю, что таких произведений я могу выдавать по тридцать штук в день без отрыва от производства и поинтересовался, будут ли мои творения соответствующего каКчества изучать в университетах. На что мне ответили: "Вот если Вы ещё сможете придумать для своих творений оригинальную философскую концепцию, то будут обязательно". В общем, можно что угодно объявить философским и гениальным, это всего лишь вопрос пЕара и моды.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  11. #41
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от NADYN
    По-моему, у Хлебникова вполне читаемы стихи последних лет.
    Так ведь я говорил не о стихах последних лет, а конкретно о "зауми".
    Цитата Сообщение от NADYN
    Маяковский о Хлебникове сказал: «"Хлебников не поэт для потребителя, Хлебников - поэт для производителя".
    Знаешь, Маяковский любил громкие слова и чеканные определения. Почитаешь его рассуждения на тему поэзии (кажется у нас такая тема где-то была) - так ни ритм, ни рифма не нужны, а нужно писать как пишется. И тем не менее, сам он вполне успешно и ритмом и рифмой пользовался. Эксперименты - это хорошо и замечательно, но ИМХО претендовать на статус гениальности (висеть в музеях, издаваться отдельными книгами) продукты экспериментов не должны.
    (Вспомнился старый анекдот в тему: "Сенсация! Нас много лет обманывали! Оказывается, картина "Чёрный квадрат" вставлена в раму вверх ногами!" ).
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  12. #42
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Чёрный квадрат - это не заумь, а основа всего, начало, любое произведение искусства. Если хотите - отрицание искусства, буддистский постулат.

  13. #43
    Lord-Aries
    Гость
    Скуратов-Бельский
    Что-то в лесу сдохло. Я с тобой в данном воспросе солидарен.
    Женечка!Франкенштейн
    Хотим. Это отрицание, пародие, насмешка над искусством.

  14. #44
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Lord-Aries
    Я устала на эту тему спорить в сети. Когда я почитала самого К. Малевича я всё поняла. Он - гений. ))

  15. #45
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    На самом деле всё проще. Кто-нибудь может оспорить, что самая лучшая музыка - это тишина..??

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •