Страница 75 из 78 ПерваяПервая ... 256566676869707172737475767778 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 1169

Тема: Вышел третий официальный аддон к игре: The Sims 2: Open for Business

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,405
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279

    Вышел третий официальный аддон к игре: The Sims 2: Open for Business

    ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ОБСУЖДАЕМ САМУ ИГРУ И ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.
    С вопросами по установке СЮДА.
    CD-key ищем здесь.
    По запуску - СЮДА.
    Где и как достать - СЮДА
    Глюки и проблемы обсуждаем здесь

    ___________________________________________
    Туториалы:
    = Шесть простых и быстрых шагов, чтобы начать свой сим-бизнес
    = Таланты Симов
    = О льготах
    = Что нужно знать для ведения бизнеса
    = Об управлении бизнесом дистанционно
    = О вещах, которые пришли в The Sims 2 вместе с новым аддоном

    Все о роботах в The Sims 2: Open for Business
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 12:58.

  2. #1111
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Цитата Сообщение от Vercanton
    Нет, стойки нет. Только товары продаваемые.
    Тогда вообще странно. Обычно стойка глючит (у меня, во всяком случае), а так, даже не знаю...

    Цитата Сообщение от Vercanton
    Вообще, мне показалось, что в игре не учитываются все такие приемы, которые должны бы заманивать покупателей.
    В игре много-много моментов не учтены, но это и не экономический симулятор ))

    Цитата Сообщение от Vercanton
    Нифига! Покупателей больше не стало.
    Количество покупателей зависит не от этого. Оно зависит от мощности компа, от количества касс, количества жителей в городке, от денег у этих симов (у них же все покупки по карманам зависают, а денег на счету не прибавляется).

  3. #1112
    Группа удаления
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Цитата Сообщение от Полнолуние Посмотреть сообщение
    Тогда вообще странно. Обычно стойка глючит (у меня, во всяком случае), а так, даже не знаю...
    Я спрашивал на тот случай, если вдруг кто-то с этим сталкивался уже, и каким образом решили. А если такого не было, то, конечно, неясно что делать.

    В принципе, и такой магазин неплох. Даже если он не дает автономной прибыли, можно туда иногда приезжать, снимая (зарабатывая) по $10тыс за раз.

    Скоро буду новый магазин делать на отдельном лоте. По продаже автомобилей. Тысяч сто на его постройку как раз имеется. Посмотрю, будет ли в нем все работать, как надо.

    Цитата Сообщение от Полнолуние Посмотреть сообщение
    В игре много-много моментов не учтены, но это и не экономический симулятор ))
    Дык плохо! Сделали "for business", так и делали бы толком. Это я про уважаемых разработчиков. А то новые меши им нарисовать не влом, а дополнительный кусочек кода написать, чтобы учесть очевидные для бизнеса вещи - почему-то влом.

    Кроме того, нет ни одной игры, которая была бы полноценным экономическим симулятором и одновременно симулятором жизни. А мне кажется, что эти жанры можно и нужно связать вместе, чтобы было интереснее.

    Я было замахнулся такую игру делать (на Delphi, с графикой от SimCity 3000), но черт знает когда закончу (нескоро, если закончу вообще), ну и она больше текстовая-схематическая (в чем тоже большой минус, потому как без красивостей-анимации не так интересно). Но делать еще и 3D и анимацию, помимо всего прочего, одному программисту нелеально чисто по времени.

    Цитата Сообщение от Полнолуние Посмотреть сообщение
    Количество покупателей зависит не от этого. Оно зависит от мощности компа, от количества касс, количества жителей в городке, от денег у этих симов (у них же все покупки по карманам зависают, а денег на счету не прибавляется).
    По логике должны были бы сделать так: если растет популярность магазина (от низких цен, от рекламы, от высокого качества обслуживания), то существующие кассы не справлялись бы с потоком клиентов. А в SIMS2, получается, сделали по принципу "ветер дует от того что деревья качаются".

  4. #1113
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Ребят,а может кто-нибудь объяснить как сделать свой магазин одежды?

    Построила я общ.лот по типу салон одежды + парикмахерская.Во-первых,с креслом парикмахерским не могу разобраться.На бесплатное изменение внешности все соглашаются,а на платное никто(
    А на стойках с одеждой есть только функция "примерить",относящаяся к моему симу.А как переодеть нпс-й не могу понять

  5. #1114
    Фанат Симс Аватар для Муся
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Россия, г.Пермь
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 681; мне - 92
    AN_Gel
    На платнное изменение внешности несоглашаются скорее всего потому что нет значка таланта стилиста, а со стойкой всё просто, выставляете её на продажу, как любой товар и появится функция "предложить одежду".

  6. #1115
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    kho-aleksei,попробую.Просто мне кажется,что когда в прошлый раз так делала,то симы у меня сами стойки покупали

  7. #1116
    Группа удаления
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Цитата Сообщение от AN_Gel Посмотреть сообщение
    kho-aleksei,попробую.Просто мне кажется,что когда в прошлый раз так делала,то симы у меня сами стойки покупали
    Никогда такого не видел, чтобы саму стойку купили.

    Вообще, я, вроде бы, поставил стойки для одежды (они там несколько тысяч стоят каждая). Потом в режиме игры своим симом щелкнул на стойки и там был пункт "назначить цену". Сим подходит к стойке, вылезает окно выбора цены, выбираешь, например, среднюю ($230). После этого к стойки будут подходить покупатели и смотреть.

    Но сами они покупают со скрипом, особенно пока магазин нераскручен. Надо к ним подбегать и выбирать пункт на них "Сделка>Показать товар". Тогда сим им заливает в уши, как им идут эти джинсы и они, скорее всего, одежду купят.

    Но вообще, магазин одежды - штука невыгодная. Если с нанятым персоналом, на грани рентабельности получается. Я тоже начал с магазина одежды, а потом пришлось поставить вдоль стен телевизоры и муз.центры. Основной заработок на них. Потом перешел полностью на бытовую технику, а стойки с одеждой оставил - редко с ним что-нибудь да покупали.

    Вообще, в SIMS2 разработчики очень неправильно сделали оценку спроса и предложения. Симам пофиг на цены. Поэтому если в реальном магазине есть товар с разной ценой, потому что купят один дорогой телевизор и 30 дешевых (заработать можно и на дешевых за счет большего оборота средств), то в симс жители скупают всё. А на дорогом товаре заработок больше получается. Совершенно нереалистично.

    При продаже автомобиля маржа больше, чем при продаже рубашки. Но рубашку продать быстрее и легче, чем машину. А в SIMS одинаково легко.

  8. #1117
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Возник ещё вопрос.Когда нпс-и покупают одежду,должно вылезти окно выбора одежды?Вроде читала что можно самому выбирать какую одежду покупает сим и на кассе при расчёте он в неё переодевается.Правильно?

    Просто у меня они стоят и выбирают как любой товар
    Читать дальше...

    Потом товар просто в пакет сразу превращается и никакого окошка выбора одежды
    Читать дальше...

  9. #1118
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    AN_Gel, окошко появится, если сим не сам протопал к стойке, а если товар ему был предложен Вашим управляемым симом. Тогда, по заполнению шкалы над головой покупателя, Вам предложат выбрать одежду той категории, которую Вы предложили купить.
    Но! Случается, что затупки-продавцы, дождавшись, когда сим схватит пакет, прутся к покупателю запоздало предложить товар, который он уже взял. В таком случае на кассе покупатель не переоденется в новую одежду .

    З.Ы. Стойку будут покупать, если, определяя цену, игрок кликнет не по одежде на стойке, а по деревянной подставке.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #1119
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Подскажите, вот когда передаешь бизнес-бонусы другому симу, как узнать, сколько бонусов передалось, передались ли они вообще, может, сообщение какое выскакивает? Где это посмотреть?

  12. #1120
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    Подскажите, вот когда передаешь бизнес-бонусы другому симу, как узнать, сколько бонусов передалось, передались ли они вообще, может, сообщение какое выскакивает? Где это посмотреть?
    Явно увидеть можно только если принимающий является владельцем бизнеса, и в данный момент на нем находится.
    Неявно же: когда шкала заполняется полностью, она исчезает.
    Есть небольшой глюк - иногда эта шкала зависает. В данном случае рекомендуется отменить действие, и задать его вновь.
    Я вообще делаю так: сначала выбираю Передать что-то. Потом почти сразу отменяю. Потом действие уже выглядит как Передать что-то (Продолжить). Я задаю штук 5-6 действий продолжения подряд, и часто их отменяю. Когда передача пункта бонуса завершается, последнее активное действие отменяется автоматически.
    Иногда, правда, заглючивает, и вместо (Продолжить) после первого прерывания появляется передача как будто с нуля. В этом случае приходится все равно заполнить шкалу до конца аналогичным способом, тогда в следующий раз все получается нормально.
    Ну и, разумеется, когда передан последний пятый перк, возможность передать его исчезает.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  13. #1121
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Цитата Сообщение от Vercanton Посмотреть сообщение

    Я было замахнулся такую игру делать (на Delphi, с графикой от SimCity 3000), но черт знает когда закончу (нескоро, если закончу вообще), ну и она больше текстовая-схематическая (в чем тоже большой минус, потому как без красивостей-анимации не так интересно). Но делать еще и 3D и анимацию, помимо всего прочего, одному программисту нелеально чисто по времени.
    Помочь? Хотя, а не проще ли, если хочется больше экономики, просто посмотреть какой-нибудь патч. Неужели нету?

  14. #1122
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1

    Вопрос

    Ребят. Как вы думаете, для аддона "бизнес" хватит 65 симов ?

  15. #1123
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    В каком смысле "65 симов"?

  16. #1124
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,405
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Видимо, живущих в городке.

    inessa1971, для аддона может хватить или не хватить только технических характеристик компа, а никак не количества симов.

  17. #1125
    Группа удаления Аватар для hruiudi
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 9; мне - 6
    всем привет. возможно ли сделать логичные цены на еду в своём ресторане? хотя бы програмно. наверное можно создать копии имеющихся блюд но с другой ценой и другими названиями. если такое где-то обсуждалось, и кто-то знает где именно, покажите плз. спасибо

Страница 75 из 78 ПерваяПервая ... 256566676869707172737475767778 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел первый официальный аддон к игре: The Sims 2: University
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Университет (University)
    Ответов: 421
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 19:15
  2. Вышел четвертый официальный аддон к игре The Sims 2: Pets
    от Irma в разделе The Sims 2: Питомцы (Pets)
    Ответов: 1341
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 08:34
  3. Вышел шестой официальный аддон к игре: The Sims 2: Bon Voyage
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Путешествия (Bon Voyage)
    Ответов: 1079
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 20:03
  4. Вышел второй официальный аддон к игре: The Sims 2: Nightlife
    от Медея в разделе The Sims 2: Ночная жизнь (NightLife)
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:13
  5. The Sims 2: Open for Business - анонсирован третий официальный аддон к The Sims 2
    от Н@ТУСИК в разделе The Sims 2: Бизнес (Open for Business)
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •