Страница 74 из 78 ПерваяПервая ... 24646566676869707172737475767778 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,096 по 1,110 из 1169

Тема: Вышел третий официальный аддон к игре: The Sims 2: Open for Business

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277

    Вышел третий официальный аддон к игре: The Sims 2: Open for Business

    ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ОБСУЖДАЕМ САМУ ИГРУ И ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.
    С вопросами по установке СЮДА.
    CD-key ищем здесь.
    По запуску - СЮДА.
    Где и как достать - СЮДА
    Глюки и проблемы обсуждаем здесь

    ___________________________________________
    Туториалы:
    = Шесть простых и быстрых шагов, чтобы начать свой сим-бизнес
    = Таланты Симов
    = О льготах
    = Что нужно знать для ведения бизнеса
    = Об управлении бизнесом дистанционно
    = О вещах, которые пришли в The Sims 2 вместе с новым аддоном

    Все о роботах в The Sims 2: Open for Business
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 12:58.

  2. #1096
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    AlexD, я заметила, что когда назначешь управляемой стилистке новое задание (помимо "работать стилистом"), она тут же бросает кресло. Если сторонние действитя возникают сами (хотя у меня такого не было, т.к. на бизнес-лотах ничего лишнего, типа телеков, ванных или плиток не ставлю) попробуйте просто отключить свободную волю на время.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #1097
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Полнолуние, спасибо, попробую! Но вообще, все они целыми днями пропадают на улице, играют в "шарики с водой"

  5. #1098
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    AlexD
    У меня от этого дела стоит хак. Персонал занимается исключительно работой.

  6. #1099
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    AlexD
    У меня от этого дела стоит хак. Персонал занимается исключительно работой.
    У меня нет наемного персонала. Пока только члены семьи работают

  7. #1100
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1

    Вопрос

    Ребята у меня папка "Бизнес" занимает 787 мб, это нормально ? (бизнес идёт) .
    а _Erotic Dreams 2, 5 гб

  8. #1101
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Думаю, вопрос получится не сильно в тему, но, с другой стороны, в Бизнесе он будет в тему более, чем где-либо ещё.
    В общем, так: мне нужна видимость бизнеса (конкретно - лаборатории) на общественном участке. Уровень и значки по надобности сделаю хаками и кодами. Работники должны сидеть за компами, в комнате отдыха и просто шляться по зданию - ничего другого от них не требуется Кем их лучше всего в таком случае "оформить"? Хорошо бы, чтоб на лот можно было заезжать другими игровыми симами, но это не критично. Что критично - нужно, чтоб посторонние на лоте не шлялись, а, как я понимаю, сам факт того, что это бизнес-лот, будет привлекать к нему симов. У меня стоят хаки от генерации и хак, не позволяющий симам шляться где-то, кроме субрайона, где они проживают, лот собираюсь делать на полностью пустой локации - может ли игра нагенерировать в таком случае покупателей? Продажи мне не нужны даже для вида, какие угодно (лучше бы хак, не позволяющий появляться покупателям, но не нашёл такого, и не уверен, что он есть). Что посоветуете?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  9. #1102
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    Подскажите, пожалуйста, смогут ли симы посещать домашний бизнес, который открыт на другом игровом лоте (вроде как в гости пойти)?

  10. #1103
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Думаю, вопрос получится не сильно в тему, но, с другой стороны, в Бизнесе он будет в тему более, чем где-либо ещё.
    В общем, так: мне нужна видимость бизнеса (конкретно - лаборатории) на общественном участке. Уровень и значки по надобности сделаю хаками и кодами. Работники должны сидеть за компами, в комнате отдыха и просто шляться по зданию - ничего другого от них не требуется Кем их лучше всего в таком случае "оформить"? Хорошо бы, чтоб на лот можно было заезжать другими игровыми симами, но это не критично. Что критично - нужно, чтоб посторонние на лоте не шлялись, а, как я понимаю, сам факт того, что это бизнес-лот, будет привлекать к нему симов. У меня стоят хаки от генерации и хак, не позволяющий симам шляться где-то, кроме субрайона, где они проживают, лот собираюсь делать на полностью пустой локации - может ли игра нагенерировать в таком случае покупателей? Продажи мне не нужны даже для вида, какие угодно (лучше бы хак, не позволяющий появляться покупателям, но не нашёл такого, и не уверен, что он есть). Что посоветуете?
    Насчет сидения за компом - не знаю. По зданию могут шляться логистики, продавцы и уборщики. А чтобы покупателей не было - банально покупаешь табличку "Открыто-закрыто", и закрываешь ее.

    Цитата Сообщение от colderari Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, смогут ли симы посещать домашний бизнес, который открыт на другом игровом лоте (вроде как в гости пойти)?
    Нет, не смогут.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #1104
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Насчет сидения за компом - не знаю. По зданию могут шляться логистики, продавцы и уборщики. А чтобы покупателей не было - банально покупаешь табличку "Открыто-закрыто", и закрываешь ее.
    Уборщики - народ ещё и полезный А разве весь персонал не разбежится с этой табличкой? Они же вроде это концом работы считают. Или я что-то недопонял?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. #1105
    Почетный участник Аватар для Симона
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 191; мне - 109
    kazarinКак мне помнится, в табличке есть две функции. Например: 1Открыть 2Вызвать работников и 1 Закрыть 2 Отпустить работников. Ну и вот, закрываешь свою "лавочку", а работников не отпускаешь. Я так всегда делаю, перед закрытием, чтоб новые покупатели не приходили, а работники обслужили тех кто стоит в очереди в кассу.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #1106
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    симона, замечательно, если так - тогда всё сделать проще, чем я думал
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  16. #1107
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    Помогите разобраться. Начала я бизнес на готовом общественном лоте, табличку на "открыто" повернула, товар на продажу пометила, кассовый аппарат есть... А народ не идет. И гости приглашенные товар не смотрят, а просто расхаживают по магазину. 0_о Всегда раньше когда сама с нуля строила магазины, с таким ни разу не сталкивалась.

  17. #1108
    Группа удаления
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    colderari, попробуй нажать на ком-нибудь из человечков. Там есть пункт "Сделка"? (не знаю, как он называется в англоязычной версии)

    Сделка>Проконсультировать по товару
    Сделка>Показать товар

    Или, после того, как поприветствуешь гостя, щелкнув на товар, там должен быть пункт "Показать товар">... (такому-то) ..."

    Если табличка в режиме "открыто", товар помечен на продажу (желтого цвета в режиме покупки), а этих действий нет, тогда, наверное, глюк игры.





    Тут начинается СЛЕДУЮЩЕЕ СООБЩЕНИЕ (нафига форум слепляет вместе сообщения? они ж в данном случае разные вообще! приходится вот так извращаться)

    Вопрос к тем, кому удалось отладить бизнес, чтобы управляя из дома по телефону, от него были бы доходы.

    Итак, у меня магазин с одеждой, продуктами, электроникой, компьютерами и мебелью. 4 кассира, 1 закупщик, 2 продавца, один из которых - администратор.

    Когда я сам нахожусь в магазине, все отлично. Если я не принимаю участие в продажах, работники делают чистую прибыль от $2000 до $4000 за смену. Если я тоже начинаю бегать и разговаривать с покупателями, то результаты гораздо лучше: от 6 тысяч до (в особо удачные дни) 12 тысяч.

    Вложено было в магазин $180тыс. Я их уже отбил, т.е. когда просматриваешь панельку расходов-доходов, там уже только прибыль показывает. Уровень бизнеса - 10 звезд. Клиентов: больше 200 чел.

    Однако когда я пытаюсь управлять бизнесом из дома, почему-то нет даже доли из этих тысяч, которые получаются в каждый из дней, когда я присутствую в магазине.

    В первый день (дома) мне сказали, что прибыль вообще равна нулю, и что надо бы в магазин наведаться. Я наведался. Сделал $7тыс. На следующий день (дома) игра сообщила, что прибыль равна $61 (_не_ тысяч, шестьдесят один симолеон за сутки!), и что надо бы наведаться в магазин, проверить дела. Наведался. Сделал еще $12тыс. На следующий день игра сообщила, что магазин заработал за сутки $162.

    $162, конечно, больше, чем $61. Но по сравнению с $7000-$12000 - это как-то несерьезно и незаметно. Что есть они, что их нет... Я то рассчитывал на 4-5 тысяч дохода в сутки.

    Вопрос знатокам! Что я делаю не так? Или чего я не делаю? Почему магазин, который показывает прибыль каждый день, в режиме управления из дома, выдает пшик?

  18. #1109
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Vercanton, я бы предположила, что для управления из дома есть некий лимит на прибыль. Но у меня на десяти звездах в первый день дома меньше 1 000 бизнес не приносит, потом постепенно, но стемительно прибыль падает.
    Заметила, что если сим поработал на бизнес-лоте, вернулся домой, то первая полночь прибыли не приносит, а на следующую ночь (после звонка своему администратору) уже капают деньги.

    И ещё вопрос, на лоте есть и стойка, выдающая билеты, и продаваемые товары?

  19. #1110
    Группа удаления
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Цитата Сообщение от Полнолуние Посмотреть сообщение
    Vercanton, я бы предположила, что для управления из дома есть некий лимит на прибыль.
    Да пусть был бы лимит. Пусть даже 1-2 тысячи будет, сойдет. Хотя хотелось бы пАбольшА . Но $100 для такого магазинища - это почти что ноль.

    Цитата Сообщение от Полнолуние Посмотреть сообщение
    Но у меня на десяти звездах в первый день дома меньше 1 000 бизнес не приносит, потом постепенно, но стемительно прибыль падает.
    Заметила, что если сим поработал на бизнес-лоте, вернулся домой, то первая полночь прибыли не приносит, а на следующую ночь (после звонка своему администратору) уже капают деньги.
    У меня тоже в первую ночь ничего не дают, и не говорят. Ну, видимо, считается, что раз уже был, то заработал. Ну это справедливо.

    Попробую несколько дней понаблюдать. Может быть, если меньше 5-ти дней администратор нанят, у него расчеты сбиваются.

    Или игра учитывает - сколько было вложено изначально, и сколько прибыли магазин принес всего, а не только за последние 5 дней.

    Цитата Сообщение от Полнолуние Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, на лоте есть и стойка, выдающая билеты, и продаваемые товары?
    Нет, стойки нет. Только товары продаваемые.


    ***


    Вообще, мне показалось, что в игре не учитываются все такие приемы, которые должны бы заманивать покупателей. Типа шикарной отделки, уютных торговых залов, наличие автоматов для продажи напитков и закусок...

    Или, например, когда появилась возможность, я поставил на все товары очень низкие цены - чуть-чуть выше закупочной, решил таким образом кол-во покупателей увеличивать, магазин раскручивать, а зарабатывать за счет более быстрого оборота ден.средств. Учитывая, что у меня еще и была оптовая скидка 30%, то одежду я продавал по $160 (на обычном общественном лоте она стоит $200). Нифига! Покупателей больше не стало. Чистая прибыль упала в 5 раз. Потом вернул цены на прежнее место ("средняя цена"), и покупателей не стало меньше. Им всё равно почём покупать. Странные покупатели...


    ***


    А с репортером получилось забавно. Тут рассказывали, что репортеры или что-то покупали или не покупали, и потом писали отзывы хорошие или плохие. Или вообще не писали.

    У меня в углу магазина (когда магазин еще был махонький) стоял двухкассетник с музыкой. И некоторые покупатели вместо того чтобы покупать, вставали рядом с ним и часа 3-4 отплясывали. Потом довольные шли покупать.

    И вот пришла очередная такая. Плясала-плясала, потом говорит: "О! Как у вас тут клево! Напишу-ка я в газету хороший отзыв". И ушла! Так у меня первый хороший отзыв в прессе получился. Покупатели поперли после этого!

Страница 74 из 78 ПерваяПервая ... 24646566676869707172737475767778 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел первый официальный аддон к игре: The Sims 2: University
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Университет (University)
    Ответов: 421
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 19:15
  2. Вышел четвертый официальный аддон к игре The Sims 2: Pets
    от Irma в разделе The Sims 2: Питомцы (Pets)
    Ответов: 1341
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 08:34
  3. Вышел шестой официальный аддон к игре: The Sims 2: Bon Voyage
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Путешествия (Bon Voyage)
    Ответов: 1079
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 20:03
  4. Вышел второй официальный аддон к игре: The Sims 2: Nightlife
    от Медея в разделе The Sims 2: Ночная жизнь (NightLife)
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:13
  5. The Sims 2: Open for Business - анонсирован третий официальный аддон к The Sims 2
    от Н@ТУСИК в разделе The Sims 2: Бизнес (Open for Business)
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •