Страница 5 из 78 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1169

Тема: Вышел третий официальный аддон к игре: The Sims 2: Open for Business

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277

    Вышел третий официальный аддон к игре: The Sims 2: Open for Business

    ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ОБСУЖДАЕМ САМУ ИГРУ И ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.
    С вопросами по установке СЮДА.
    CD-key ищем здесь.
    По запуску - СЮДА.
    Где и как достать - СЮДА
    Глюки и проблемы обсуждаем здесь

    ___________________________________________
    Туториалы:
    = Шесть простых и быстрых шагов, чтобы начать свой сим-бизнес
    = Таланты Симов
    = О льготах
    = Что нужно знать для ведения бизнеса
    = Об управлении бизнесом дистанционно
    = О вещах, которые пришли в The Sims 2 вместе с новым аддоном

    Все о роботах в The Sims 2: Open for Business
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 12:58.

  2. #61
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944

  3. #62
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    И я в убытке Торгую электроникой - роботов делаю, но если играть без кодов, которые деньги прибавляют, тогда ваще не знаю, как можно биз. открыть
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  4. #63
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Я пока без денежных кодов (зато показатели кодом разработчика повышаю и живу на коммерческом лоте по нескольку дней), несколько денежных бонусов набрала, но даже они улетучиваются моментально. Послала в пень работников и притащила всю семью. Помогло немного.

  5. #64
    Julija1989
    Гость
    http://usera.imagecave.com/Julkisss/Screenshot.bmp.jpg мой цветочный магазинчик

  6. #65

  7. #66
    Julija1989
    Гость
    У тебя которые сейчас семьи,ну в юниверсити или найтлайф,незнаю что там у тебя,когда будешь инсталировать Бизнес, не сохранятся,там файлы в другом формате какомто...надо просто перенести папку с записанными играми на десктоп,а потом после того как запишется,запихнуть ее обратно

  8. #67
    АВАДА КЕДАВРА
    Гость
    Цитата Сообщение от Akulina
    Я тут читала, что в магазинах на общ. участках изначально ничего нет, мне интересно, а если я сама открою там свой магазин, выставлю предметы на продажу, а потом войду в другую семью и поеду в этот магазин, предметы будут?? И что там с дрессировкой кирпича? В чем смысл??
    Да, тогда будут, а вот кирпичи я ещё не дрессировала...нет у меня производства игрушек, хотя нет, вру...заходила к одному симу у которого есть кирпич...выглядит это очень глупо! И смысла похоже в этом тоже нет)

    Насчёт работников, ну да...это не выгодно, на начальном этапе, я сначала обходилась силами своих двух симов, один роботов производил день и ночь, другой отвечал за кассу, за товары и за консультирование покупателей, причём пока первый достиг только серебрянного таланта в роботоделании, второй уже получил три других и один из них (за продажу и консультирование) золотой! Всё же роботов сложнее делать... Потом наняла себе помощника, подростка который неплохо роботов делал, платила ему 40 симолеонов в час и хочу сказать он себя здорово окупал! Простая арифметика: в день у него выходило окло 300-350 симолеонов и за это время он успел сделать мне 4 робота-чистильщика, его зарплата намного меньше чем доход от роботов которые он сделал чуть позже наняла себе и второго помощника, бабульку у которой был золотой талант, но вот пользы она приносила меньше...в отличии от подростка могла ещё только Серво делать, но вот заставлять работников делать Серво - гиблое дело, они всё равно не доделывают его до конца и уходят на перерыв, а возвращаясь принимаются за новую работу, а доделывать приходилось мне..., да и к тому же она быстро уставала, так что старичков настоятельно советую не нанимать...она вообщем не совсем себя окупала..., в итоге уволила её и на её место взяла самого Серво, с работой он справлялся хорошо, только таланта у него никакого не было, но это и не важно, зато бесплатно! ( вот кстати фотка рабочего процесса) Серво, только что сделаный робот-поливальщик и мой сим) А когда вообще обнаглела взяла и ещё одного работника, девушку на место контролёра за товарами (?), она была дуб дубом, но зато платила я ей всего 17 симолеонов в час, а в этой работе особо и не куда торопиться, зато у моего второго сима появилось свободное время!)
    Кстати говоря этот бизнес на дому отнимает очень много времени, почти всё! У моих симов совсем исчезла личная жизнь,никаких поездок в город, романов...думаю как бизнес расширется наберу себе ещё работничков, что бы мои были свободны но всё же думаю идеальный вариант, это бизнес на общественном лоте!
    И ещё, хороший доход приносят не только роботы и произведённые симами товры, если вы прокачаете бонус с понижением закупочной цены (с ярлычками симолеонов, второй справа), то покупать товары будите намного дешевле, а прибыль от продажи будет в размере более 30%! Так прибыль от продажи одного крутого компьютера у меня сейчас около 900 симолеонов! Покупаю его за 2900, а продаю за 3800) Да и товары для дома можно таким образом по-дешёвке прикупать) Так что этот бонус мой самый любимый) да и что значят другие просто не знаю...)))

    Всё, магазин роботов мне наскучил...пошла делать кондитерскую + кафе, или цветочный магазинчих...хотя у него обороты меньше..., а вообще на мой взгляд рестораны и кафе весьма не прибыльны, рабоников там надо много, а покупатели тратят мало...ведь так?
    Вот кстати мой магазинчик
    А это свехнулся робот поливальщик!)))

  9. #68
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Прочитала про последствия поломок роботов в игре. Некоторые весьма негативные. Если поливальщик и уборщик только мусорят, а доставщик еды приносит тухлые продукты, то охранник вроде как бьет всех вокруг током, а у серво - недопоняла, но, кажется, тоже ничего хорошего.
    У кого роботы ломались в игре - расскажите, пожалуйста, как это в натуре выглядит. И что с ними сделать можно? Можно их починить?

    И насчет поливальщика - а он кусты, случайно не стрижет? Если нет - очень жаль.

  10. #69
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Tauc
    Серво взбесившись бегает и разбрасывает искры. Сломаных роботов можно, да и нужно избегать (особенно Серво и охранника). Когда они истратят всю свою энергию, они поползут (полетят, пойдут) заряжаться на свои базы (роботы-вертолёты на вертолётные площадки, а роботы-танки на платформы), а Серво - на солнышко. В состоянии подзарядки их можно починить. Если никого не будет дома, то Серво вызовет по своему внутреннему телефону ремонтника, который придёт и починит его (а заодно и другие поломанные вещи).
    Поливальщик кусты не стрижёт, как это не прискорбно. Он только пожары тушит, да цветы заливает. Но помоему с этим лучше справится Серво - он в огне не горит, а цветы находятся на солнышке, где он может зарядиться, да и кусты стрижёт.
    Люди, у кого есть Open for Business и цветочный магазин, а как выглядят букеты из львиного зева, которые можно создать при золотом значке таланта?

  11. #70
    АВАДА КЕДАВРА
    Гость
    Юлькиссс, да это вообщем-то ничего особенного, стены и потолок!) Но всё равно спасибо! Да, НайтЛайф идёт!

    Akulina, спасибо, просто помню себя когда толко оригинальные Симс 2 вышли, тоже рада была любой информации!

    Цитата Сообщение от Akulina
    А свихнувшегося робота можно починить? И, Кстати, почему он свихнулся-то?
    Цитата Сообщение от Tauc
    У кого роботы ломались в игре - расскажите, пожалуйста, как это в натуре выглядит. И что с ними сделать можно? Можно их починить?

    И насчет поливальщика - а он кусты, случайно не стрижет? Если нет - очень жаль.
    Роботы просто ломаются и всё...я так и не поняла отчего мой поливальщик свехнулся, видимо от недостатка работы, так как поливать ему было нечего, у меня нет цветов на участке, вот он задымился и начал поливать всё вокруг! Потом его просто выключаешь и чинишь, как обычную вещь. Поливальщик не стрижёт кусты...это ГидроРобот..., но он тушит пожары)
    А ещё у меня Серво как-то сломался...причём почти сразу и непонятно от чего, он душ стоял чистил, все потребности в норме были, потом выбегает оттуда как ошпареный на улицу, все показатели красные, он весь дымится, начал подзарежаться, заряжался дня три...энергия вообще не поднималась, вообще...ни включается, ни выключается, вокруг него уже кролик социальный прыгает, а он стоит дымится и подзарежается...я уж думала хана ему..., но нет...вроде как-то окачурился, причём я так же не поняла как..., я уж подумала может из-за душа, типа нельзя ему туда, но после этого случая он у меня много раз его чистил и ничего...и ещё Серво может ванну принимать и есть...только не знаю зачем и как...всё не проверю...))) А Серво вообще может умереть?

    И наконец меня начала душить жаба...начала играть за другую семью, Максисовскую, та что с Фурнитурным магазином, и приходят ко мне мои же симы из магазина роботов, даже этот же самый Серво и приходит,покупают три одинаковых стола! Каждый... Нет...интеллект у них напрочь отсутствует...мне жалко продавать что-то моим другим симам! Я уж их и не обслуживаю, от этого только звёзды падают..., а они всё равно покупают..., может потом патч какой сделают...

  12. #71
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    АВАДА КЕДАВРА
    Серво может делать то, что и другие симы, даже то, что им и не нужно, только лучше им от этого не станет. Серво может умереть от всех смертей, кроме пожара, голода и болезни. Насчёт столов. Можешь у себя устроить распродажу. Выставить эти столы на продажу по более высокой цене, чем стоили столы и извлечёшь из этих безсмысленных покупок выгоду. Может и эти симы (Рамирез?) придут и купят .

  13. #72
    Фанат Симс
      Симс2-модельер, весна 2006: повседневные наряды для бабушек
    Аватар для Lexy
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Устроила у симов дома парикмахерскую и магазин электроники. Сначала играла тока в магазин. Наняла кассиршу с серебрянным навыком кассы, сынок моей симки делал роботов, сама симка продавала и восстанавливала запасы на полках. Причем целый день только торгавала, а вечером когда магаз закрывала восстанавливала товар. Больше всего брали самы дорогие телевизоры и игрушечные машинки, плохо расходились музыкальные инструменты, телескопы. Поэтому после первых двух дней торговли решила малоприобретаемый товар свести к минимуму а то что брали больше, увеличила. Продажи стали идти лучше. Причем некоторые телевизоры поставила по ценам, чуть меньшим чем самые высокие, так их брали больше всего (решили видимо что чем дороже тем лучше). Когда прибыль стала побольше наняла себе в помошницы симку без особых навыков, чтобы она товары восстанавливала на полках, платить ей надо было мало так как навыков нема. Сыночек симки целыми днями (кроме школы) стругал роботов.
    сделал робота уборщика, в горничной теперь нужда отпала.
    недавно тока научился делать серво. но я еще не пробывала.
    втюхиваем телек
    ваша гоничная заглянула за игрушечным роботом, не ваш ли либимый сим создал ей необходимость в игрушках, а?
    гора пакетов
    потом закрыла магазин, даже вход в него запретила всем, открыла паркимахерскую. Работала симка сама. Навыков конечно нету. Поэтому первый подопытный оказался недоволен, как впрочем и второй.
    зато на третьем уже вылезло окошко с предложением изменения внешности. Налепели ему новую прическу появившуюся в этом аддоне, в общем украсили малчика. Все остались довольны.
    Теперь хочу изучить бизнес кондитера.
    Там надо поваров приглашать или самим печь тоже можно?!

  14. #73
    Коротышка
    Гость
    Изготовленый робот, тот что взлетает, почему-то ударил покупательницу током. Ну как обычно она посветилась скелетом, потом всё прошло, жива-здорова осталась.
    У меня дорогих роботов вообще никто не покупает. Как их продавать-то? Мож навык какой нужен? Покупательница ходит по магазину, в мыслях у нее робот-уборщик, я ей активно представляю этот товар, как раз имеющийся у меня в наличии и ни гугу. Не берет, и никто не берет. Цена на него назначена. Только цена странно назначается - только на подставку, на которой он стоит, его базу. Так и надо? Кто роботов уборщиков поливальщиков и тому подобных продавал? Мож какой навык нужен или хитрость какая для их продажи?

  15. #74
    Новый участник Аватар для zinteko
    Регистрация
    23.02.2005
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    А как вообще настроить бизнес что б он шёл без участия вашего сима?
    Как нанимать, одевать в унеформу и определять на рабочее место нанятых работников я уже разобрался, а как сделать что они работали,ходили на перерыв, закрывали и открывали бизнес?

  16. #75
    АВАДА КЕДАВРА
    Гость
    karamelina, спасибо) а скринов у меня пока не очень много, всё самое интересное выкладываю, вот например первый сделаний моим работником робот-чистильщик, а это вид с места кассира такой)) даже цену видно какую пробивает А так выглядит репортёр.
    Кстати о репортёрах, в мой первый магазин за всё время так никто и не пришёл, а как зашла к симке с магазином цветов, то почти сразу, купил два цветка, записал себе что-то, сходил в туалет, сразу после этого тоже что-то начеркал и появилась звезда над головой, видно понравилось! Вообщем я особо не утруждалась, он мне дал положительный отзыв, только какой от него толк? Даже в воспоминаниях не осталось...зато у симки есть желание получить какую-то премию, лучшие из лучших, вроде так...как получить её?

    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Можешь у себя устроить распродажу. Выставить эти столы на продажу по более высокой цене, чем стоили столы и извлечёшь из этих безсмысленных покупок выгоду. Может и эти симы (Рамирез?) придут и купят
    О, да!!! Круговорот столов в природе!

    Цитата Сообщение от Коротышка
    У меня дорогих роботов вообще никто не покупает. Как их продавать-то? Мож навык какой нужен?
    А у меня прекрасно берут..., а цена на них в норме? Обычно у меня симы сами интересуются этими роботами, а если нет, то я им их предлагаю посмотреть, там есть функция такая и они переключаются на эту покупку, а потом с ними как и с обычными товарами, пытаешься продать, даёшь скидки, расхваливаешь, лучше всего иметь золотой талант продавца, с ним вообще никаких проблем, только выбираешь "ослепить" (или как на русский это, не знаю) и покупатель почти всегда сразу берёт без раздумий Правда у меня бывало пару раз что они отказывались от покупки и даже под предлогом нехватки денег! Типа денег нет и всё...мой продавец обычно орал на них "что вы тут вообще тогда забыли без денег!" (переведено мною)), видно настолько всем я напродовала, что весь район обнищал...

    Цитата Сообщение от shune4ka
    а как продавать машины??!??!?!?!? на общественном лоте появляется витрина для автомобиля, но самих автомобилей нету....
    А есть витрина для машин? Интересно...хотя думаю их мало кто будет покупать, ведь деньги-то реально снимаются...

    Цитата Сообщение от asysha
    У кого-нибуть есть ресторанный бизнесс? Меня больше всего интересует...Буду благодарна, если кто-нибуть поделится опытом в этой сфере.
    Я пробовала сделать, но отказалась от этой идеи, купила сразу готовую кафешку 50-ых, приехала, там пусто, никого нету, а клиенты уже попёрли - меню изучают...а там надо много работников, одному не успеть как в магазине, и повар, и официант, и этот...у стойки...прищлось нанимать, а они гады все необразованые, все подносы роняют, а повар вечно делал что-то жутко подгоревшее отчего по-моему с меня снимали деньги...хотя я не уверена, но что-то плохое от этого точно было... у повара нету специально таланта, он просто должен хорошо готовить, у официанта тоже нет, у этого...со стойкой талант такой же как у продавца-консультанта (вроде...), хоть клиенты и приходили, но доход от них явно не привышал мои расходы на сотрудников...я не понимаю как рестораный бизнес может быть прибыльным, если только совместить его с каким-нибудь игровым залом что бы там деньги снимали за вход...хотя может я чего-то не поняла, всё же быстро вышла..., ну, а вообще там можно создавать собственное меню, изначально в него включено всё, но можно составить и свое что-то вычеркнув)

    zinteko, ну...без участия это сложно, если дома, то нужно много работников нанимать..., а на общественном лоте всё равно он будет идти с твоим участием когда приезжать будишь, хотя говорят можно менеджера туда нанять и он без тебя там будет управлять, не знаю, у меня пока нет бизнеса там) А в униформу одевать тоже просто, счёлкаешь на сотруднике "менеджмент" и там создать униформу, либо одеть) Так же их и по рабочим местам распределяешь, хотя можно например счёлкнуть на кассу и выбрать кто будет там работать) На перерыв они сами ходят, но я предпочитаю их отправлять домой вместо перерыва, уж очень он у них долгий...

Страница 5 из 78 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел первый официальный аддон к игре: The Sims 2: University
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Университет (University)
    Ответов: 421
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 19:15
  2. Вышел четвертый официальный аддон к игре The Sims 2: Pets
    от Irma в разделе The Sims 2: Питомцы (Pets)
    Ответов: 1341
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 08:34
  3. Вышел шестой официальный аддон к игре: The Sims 2: Bon Voyage
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Путешествия (Bon Voyage)
    Ответов: 1079
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 20:03
  4. Вышел второй официальный аддон к игре: The Sims 2: Nightlife
    от Медея в разделе The Sims 2: Ночная жизнь (NightLife)
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:13
  5. The Sims 2: Open for Business - анонсирован третий официальный аддон к The Sims 2
    от Н@ТУСИК в разделе The Sims 2: Бизнес (Open for Business)
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •