Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Депозитный вклад

  1. #1
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11

    Депозитный вклад

    Вы кладете "лишние" деньги, которые у вас в запасе под подушку или всё же предпочитаете положить их в банк, под процент, чтобы получить прибыль?

    Если нет, тогда почему? И если - да, выгодно ли вам это или же наоборот, при попытке снять деньги возникали проблемы с банками?

    Когда вы всё-таки уже решили вкладывать деньги, но не знаете, в какой банк пойти, идите в тот, который предлагает не очень высокий процент депозитной ставки, потоу что он меньше рискует, чем тот, что обещает вам 20-30% в год или вообще чуть-ли не отдать всё, лижюы вы вложили. Такой банк, значит выдаёт большие суммы на кредиты, не только потребительские, но и предприятиям из ваших вкладов, чтобы заработать на них побольше денег не только себе, но и вам вроде бы.
    Вероятность того, что такой банк обанкротиться быстрее, чем предлагающий не высокий пролцент - достаточно велика.

    Депозитный вклад (от лат. depositum — вещь, отданная на хранение) - это деньги, положенные в банк на определённое время, с целью получения прибыли. Размер прибыли зависит от процентной ставки, предлагаемой банком.

  2. #2
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    На данный момент нет такой суммы денег, которую можно было бы положить в банк под проценты. А так самая здравая мысль не прятать по подушку, а именно положить в банк.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  3. #3
    Sanw
    Гость
    Все зависит от размера "лишних" денег (деньги лишними не бывают), от банковской ставки, инфляции, от экономической ситуации в данный период...Может быть возможны другие вложения где доходность будет выше...Вообщем все в зависимости от конкретной ситуации

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Лучше выше риск и выше доходность. Депозитные вклады в банках не вариант, доход мизерный.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  5. #5
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Да, я ложу в банк. Открыла долгосрочный депозит на 1 год, причем с условием, что деньги оттуда снять нельзя, даже в экстренном случае. Можно только докладывать, но не больше 500$ в месяц. Это дает неплохой процент.

  6. #6
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    А мы всё-таки храним деньги у себя пока. Хотя были случаи, когда реально хотели положить их в банк, благо их уже прилично накопилось. Но... пока что так никаких счетов не открыли, но лично мне хотелось бы.
    Цитата Сообщение от Helen
    Лучше выше риск и выше доходность. Депозитные вклады в банках не вариант, доход мизерный.
    Хм, а если класть деньги в банк именно для того, чтобы они сохранились?

  7. #7
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Цитата Сообщение от Yoshi
    Открыла долгосрочный депозит на 1 год, причем с условием, что деньги оттуда снять нельзя, даже в экстренном случае.
    разве досрочно нельзя закрыть вклад с пересчетом под 1% ??

    Я за то, чтобы хранить деньги в банке, тем более существуют различные условия вкладов, к примеру, с расходными операциями , чтобы не обламываться, по любому уж лучше под процентом лежат и в надежном месте, чем дома под подушкой

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •